kostik38@mail.ru

Как получить офицерское звание

Recommended Posts

Костя пишет:

Я так понял, что все возможно но может не сразу и решать этот вопрос нужно непосредственно в части, а не в военкомате?

Совершенно верно. Если Вы им "глянитесь", то Ваш вопрос будет решон положительно.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

федоров пишет:

Костя пишет:

Я так понял, что все возможно но может не сразу и решать этот вопрос нужно непосредственно в части, а не в военкомате?

Совершенно верно. Если Вы им "глянитесь", то Ваш вопрос будет решон положительно.

Тоже считаю,что, по крайней мере, это будет надёжнее. Удачи!

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень пишет:

Цитата

федоров пишет:

Костя пишет:

Тоже считаю,что, по крайней мере, это будет надёжнее. Удачи!

Ни глянется никто запасника другого ведомства на офицерскую должность не рассмотрит

Поделиться

Ссылка на пост

Эрик пишет:
Ни глянется никто запасника другого ведомства на офицерскую должность не рассмотрит

А вам-то в 17 лет откуда знать, как оно повернётся на самом деле :) ?

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень пишет:
А вам-то в 17 лет откуда знать, как оно повернётся на самом деле ?

Спасибо Злыдень, а то чуть не перешол на ненормативную лексику.

Поделиться

Ссылка на пост

Вы не на возраст смотрите, а нас надпись ВУС 106 .
ВУС 106 - это код специальности войсковой разведки .
Это загорца брат. офицер . не думаю что он не понимает про что сказал.

ps: сори эрик что я тебя выдал 8) по манере письма спалил

Поделиться

Ссылка на пост

S.W.A.T. пишет:

ps: сори эрик что я тебя выдал по манере письма спалил

Так и написал-бы в профиле как есть.По крайней мере, не вызвало бы ненужных удивлений и вопросов.
А насчёт ВУС - в курсе. Моя ВУС рядом - 107.
P.S. То что с офицерской должностью у Константина на НАСТОЯЩИЙ момент вряд-ли что получится - мало кто сомневается. Но, как говорится, лиха беда-начало :) .

Поделиться

Ссылка на пост

Так и написал-бы в профиле как есть.По крайней мере, не вызвало бы ненужных удивлений и вопросов.

Не знаю че за мода такая...

P.S. То что с офицерской должностью у Константина на НАСТОЯЩИЙ момент вряд-ли что получится - мало кто сомневается. Но, как говорится, лиха беда-начало

А как джек описал не получится? В ВВ сначала.

Поделиться

Ссылка на пост

S.W.A.T. пишет:

В ВВ звания воинские. Думаю, что или на сержантскую должность (т.к. в "военнике" рядовой) или, как в моём описаном случае, на прапорскую должность, начиная ,опять же с рядового, с последующими курсами прапорщиков (если они в армии и в ВВ ещё остались!). А дальше возможны какие-то курсы обучения (не училище, и по срокам не слишком долгие), после которых присваивают офицерское звание. Но всё равно рекомендую ПОТОМ (при последующем возможном переводе в СпН ГРУ) заручится принятым решением будущего командования о том, что его ОДНОЗНАЧНО возьмут служить.
Мнение лично моё.

Поделиться

Ссылка на пост

S.W.A.T. пишет:

Хотел бы еще раз повторить. Наверное на мою фразу (летно - техническое образование) ни кто не обратил внимание.
Человек служил борт - техником на МИ - 8. Уволился. Через несколько лет пришол в 45 полк ВДВ. На сегодня - подполковник, Герой России, ТРИ ордена Мужества, ГЕОРГИЕВСКИЙ Кавалер. Могу еще больше десятка примеров привести, с учетом что их сможет проверить любой. :)

Поделиться

Ссылка на пост

федоров пишет:
Человек служил борт - техником на МИ - 8. Уволился. Через несколько лет пришол в 45 полк ВДВ. На сегодня - подполковник, Герой России, ТРИ ордена Мужества, ГЕОРГИЕВСКИЙ Кавалер. Могу еще больше десятка примеров привести, с учетом что их сможет проверить любой. smile:)

Опять же,думаю, что это скорее исключение. чем правило. И придя в 45 полк. ваш знакомый явно НЕ СРАЗУ стал подполковником с соответствующими наградами и явно не с первого дня полностью овладел спецификой новой службы. А в остальном - ничего удивительного и сверхъестественного.

Поделиться

Ссылка на пост

Да, и лётно-техническое образование, и вероятно, ВОИНСКОЕ звание вашего знакомого - это несколько ближе к теме ВДВ, чем спецзвание старлея ФСИН к теме СпН ГРУ.
Мнение, опять же ,моё.

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень пишет:
Опять же,думаю, что это скорее исключение. чем правило. И придя в 45 полк. ваш знакомый явно НЕ СРАЗУ стал подполковником с соответствующими наградами и явно не с первого дня полностью овладел спецификой новой службы. А в остальном - ничего удивительного и сверхъестественного.

Совершенно верно. Но он имел НЕ ПРОФИЛЬНОЕ образование и специфика его прежней службы ну ни как не подходила к подразделениям спецназа. За исключением десантирования и воинского звания. Этих двух критерий слишком мало для отдания ему предпочтения перед офицером спецназа ФСИН.

Поделиться

Ссылка на пост

федоров пишет:
Этих двух критерий слишком мало для отдания ему предпочтения перед офицером спецназа ФСИН.

Да, немного, но несколько больше. Тем более, что Константин уже 4 года ,как не служит вообще. А это всё-таки срок.

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень пишет:
Да, немного, но несколько больше. Тем более, что Константин уже 4 года ,как не служит вообще. А это всё-таки срок.

Ваши или мои аргументы врятли повлияет на мнение командира. :) Может повлиять просто настроение командира. :D А парню, удачи и везения.

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень пишет:Если не затруднит, назовите офицерские должности на уровне комгруппы и НИЖЕ в боевых частях(бригадах) СпН ГРУ, на которые может претендовать бывший ст. лейтенант ФСИН, 4 года как уволившийся со службы? О должностях выше рангом говорить ,думаю,не стоит . Вероятнее всего, на них продвигают своих офицеров, а не пришедших с "гражданки", как вы думаете? Если я правильно понял, Константина интересует служба именно в составе боевой группы, а не какого-либо тылового или обеспечивающего подразделения, где тоже, естественно, имеются офицерские должности?

P.S. Ещё раз напоминаю о совершенно разных спецификах службы в СпН ГРУ и спецназ ФСИН.

Уважаемый Злыдень. Я "всю голову сломал" пытаясь найти существенную разницу в подготовке бойцов спецназа ГРУ и ФСИН. Может быть Вы подскажите ( я совершенно серьезно).

Поделиться

Ссылка на пост

Я думаю если вспомнить первоначальные задачи, то отличия найти можно. Дело в том что СпН ГРУ создавался изначально для действий в тылу противника, для проведения разведывательно диверсионных операций по уничтожению коммуникаций, складов, инфраструктуры противника, соответственно в приоритете была минно-взрывная подготовка, топографическая, выживание в экстремальных условиях, желательно было знание иностранных языков. У спецназа ФСИН несколько другие функции, в этом думаю и различия. Но в последнее время войсковой спецназ используется не по прямому назначению, в основном в антитеррористических целях, в этих условиях вся разница стирается.

Поделиться

Ссылка на пост

Джек пишет:

Я думаю если вспомнить первоначальные задачи, то отличия найти можно. Дело в том что СпН ГРУ создавался изначально для действий в тылу противника, для проведения разведывательно диверсионных операций по уничтожению коммуникаций, складов, инфраструктуры противника, соответственно в приоритете была минно-взрывная подготовка, топографическая, выживание в экстремальных условиях, желательно было знание иностранных языков. У спецназа ФСИН несколько другие функции, в этом думаю и различия. Но в последнее время войсковой спецназ используется не по прямому назначению, в основном в антитеррористических целях, в этих условиях вся разница стирается.

С последним Вашим предложением я, безусловно, согласен. Тому подтверждение многих совместных операций указанных подразделений.
Теперь попробую по пунктам.
1)«В приоритете была минно-взрывная подготовка». В подразделениях спецназа МВД и ФСИН, так же есть этот предмет. Мало того, есть штатные саперы имеющие «допуски» на проведение подобных работ.
2) «топографическая». Спецназ ФСИН, который располагался в моем городе, «обслуживал» несколько колоний, которые находились в тайге. Поиск, да и просто движение по тайге это вам не «европейский лесок».
3) «выживание в экстремальных условиях». По поводу выживания в джунглях, пустыне и т.д. Вы без труда найдете в интернете ролики с СОБРом, который проходил данные курсы в реальных условиях.
4) «желательно было знание иностранных языков». У меня в подразделении служили ребята, СВОБОДНО владеющие английским, немецким, казахским, узбекским, таджикским, а поляка я и сам мог допросить.
5) «разведывательно-диверсионных операций по уничтожению коммуникаций, складов, инфраструктуры противника». Если исходить из подготовки еще СССРовской, когда уровень подготовки был выше то группы «затачивались» под определенный театр действий, под определенные объекты. То есть если группу, с направлением Европа, бросить в Турцию то она превратится в обыкновенную разведгруппу уровня дивизионной разведроты (максимум). Да и то «местные» дадут им форы.
Ну и напоследок. По поводу подготовки, пускай и не совсем корректный аргумент для людей которые считают себя самым крутым спецназом (это к Вам не относится). За время двух чеченских компаний ни один боец СОБРа не попал в плен, «чехи» не смогли похвастаться да же захваченным трупом бойца. Чего не скажешь (к сожалению) про спецназ ГРУ.

Поделиться

Ссылка на пост

федоров пишет:
Я "всю голову сломал" пытаясь найти существенную разницу в подготовке бойцов спецназа ГРУ и ФСИН. Может быть Вы подскажите ( я совершенно серьезно).

Исходите из задач, стоящих перед подразделениями этих ведомств. Пожалуй, только физподготовка существенно не отличается, ибо анатомия и физиология у всех людей примерно одинаковая. Все остальные виды подготовки , уверен, имеют свои особенности. А то, что подразделения иногда пересекаются при выполнении тех или иных задач, не даёт оснований для их уравнивания. Тем более, разговор идёт о возможности гражданского человека, не служившего срочную,не закончившего военного института, стать офицером спецподразделения ГРУ.
Я уверен - на настоящий момент, такая возможность для Константина - фантастика. Своих, профильных хватает. Ситуация такова, что даже на должности прапорщиков в СпН ГРУ сейчас, бывает, ставят выпускников профильных факультетов военных институтов, ибо, благодаря "реформам" , оказалось, что таких выпускников больше, чем требуется нынешнему военному ведомству. Спасибо, хоть не увольняют :evil: ! Так что я уверен - "не взлетит!"(по крайней мере, так, как хочет он)

Поделиться

Ссылка на пост

S.W.A.T. пишет:

ps: сори эрик что я тебя выдал по манере письма спалил

причем здесь манера ? и за кого вы меня принимате? А то чувака не возьмут сто пудов пусть даже не пытаецца,заштатников офицеров в войсках полно,а тут еще один с другого ведомства офиером пытается стать.

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень пишет:

А вам-то в 17 лет откуда знать, как оно повернётся на самом деле ?

Да ибо не туп, от природы вся информация имеется в открытых источниках,только никто не подбирает не читает и не думает.

Поделиться

Ссылка на пост

Эрик пишет:
Да ибо не туп, от природы вся информация имеется в открытых источниках,только никто не подбирает не читает и не думает.

В таком случае, если дата рождения в профиле реальная, поясните пожалуйста, с какого перепугу у вас ВУС106, и что такое 14 отдел ГРУ ? И к чему вообще эти понты :D !?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest lis041

федоров пишет:
Ну и напоследок. По поводу подготовки, пускай и не совсем корректный аргумент для людей которые считают себя самым крутым спецназом (это к Вам не относится). За время двух чеченских компаний ни один боец СОБРа не попал в плен, «чехи» не смогли похвастаться да же захваченным трупом бойца. Чего не скажешь (к сожалению) про спецназ ГРУ.

Не Вам, уважаемый, судить кто попадал в плен, кто нет, и вообще КАК люди в плен попадали. Не Вам, уважаемый, рассуждать о подготовке СпН ( в ней, в подготовке поучаствовать надо как минимум). Не Вам, уважаемый, напоследок сравнивать, понимать и рассуждать о задачах СОБР и СпН ГРУ. И чем "чехи" могли "похвастаться" тем паче. Ни один офицер СОБРа никогда не скажет что то сомнительное в адрес СпН ГРУ, как и ни один офицер СпН ГРУ в адрес СОБРа. Вы сравниваете два спутника одной планеты, которые летают по своей траектории и иногда пересекаются волей судеб.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.