Recommended Posts

Здравствуйте форумчане, с Вашего позволения хотелбы создать эту тему посвещенную сбору и обсуждению стоящих роликов чтобы потом их собрать в видео курс разделив на темы и подтемы техники движений и пр.
. может кому понадобится.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Николай Пономаренко пишет:
я бы к разгрузке добавил несколько карманов типа tenspeed на спину чтоб не отвлекатся при передаче магазина товарищу, чтоб он сам брал.

Мне кажется это может сыграть с вами злую шутку. На спине может висеть, ну, к примеру автоматный ремень, грузовой подсумок, рюкзак с инструментами и т.п. вещи. Представьте, если ваш товарищ начнет у вас на спине ковыряться со всем этим, когда вам самому надо вести огонь. Может случиться, что вы просто переместились от одного укрытия к другому, в таком случае как достать магазин для передачи со спины, учитывая что на вас одет шлем, бронежилет, сняряжение, личное оружие? В общем много всяких неожиданных вариантов может быть.
з.ы. На мой скромный взгляд к видео в ютубе нужно относиться очень и очень, скажем так, внимательно. Походы плотным строем-паравозом по помещениям себя почти изжили. Такая тактика в современном бою почти неприменима к большинству ситуаций (ну может за исключением подхода к исходной). В некоторых моментах видео видно, что есть большой шанс просто лечь штабелем в дверном проеме даже не войдя в помещение.

Поделиться

Ссылка на пост

БУРАН пишет:

Цитата

Николай Пономаренко пишет:
я бы к разгрузке добавил несколько карманов типа tenspeed на спину чтоб не отвлекатся при передаче магазина товарищу, чтоб он сам брал.

Мне кажется это может сыграть с вами злую шутку. На спине может висеть, ну, к примеру автоматный ремень, грузовой подсумок, рюкзак с инструментами и т.п. вещи. Представьте, если ваш товарищ начнет у вас на спине ковыряться со всем этим, когда вам самому надо вести огонь. Может случиться, что вы просто переместились от одного укрытия к другому, в таком случае как достать магазин для передачи со спины, учитывая что на вас одет шлем, бронежилет, сняряжение, личное оружие? В общем много всяких неожиданных вариантов может быть.
з.ы. На мой скромный взгляд к видео в ютубе нужно относиться очень и очень, скажем так, внимательно. Походы плотным строем-паравозом по помещениям себя почти изжили. Такая тактика в современном бою почти неприменима к большинству ситуаций (ну может за исключением подхода к исходной). В некоторых моментах видео видно, что есть большой шанс просто лечь штабелем в дверном проеме даже не войдя в помещение.

в каком видно ? цель этой темы как раз обсудить, выявить слабые места, что добавить , создать противотехнику.

своё бк у меня впереди а на спине поверх всего открытые карманы - заместо липучек резинки.

Поделиться

Ссылка на пост

legerobagne пишет:
есть праильные моменты но в основном эта школа- долбёжка по мишеням в упор

Знаете, я открою охеренно большую тайну. Нас тоже дрочили добить по мишеням длинными очередями с коротких дистанций.
Не расскажете на кой хрен?

А HRCC | Tactical Response одна из крупнейших компаний, занимающихся подготовкой не тоько толстожопиков, но и служащих
частных охранных агенств, которые работают в районах "красной опасности". У них же иногда практикуются и служащие
федеральных агенств. Так-что не вам рассуждать о том что они там делают. Вы ведь увидели всего 4 ролика на "трубе".
Это как посмотреть на жопу красавицы: ухоженая, гладкая, но жопа, а красавицы-то и нету.

Поделиться

Ссылка на пост

.. для улучшения показателей хорошобы среди рядовых проводить соревнования стрелков, снайперов и пулимётчиков по движущимся целям из под купола, с корабля во время не сильного шторма, с вертолёта в движении, с машины.

хорошие видео-пособие на мой взгляд это школа блакватер, имперского легиона, seal-teampro, и некоторых соотечественников в америке- ак school.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLC816047B973F614A&action_edit=1&feature=view_all

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

что вас на иностранщину то тянет....у нас есть своя школа, еще и с ОСОАВИАХИМа,
но в линейных структурах,для рядовых, кто будет оплачивать

с вертолёта в движении
- это раз
два- для улучшения КАКИХ показателей? вы сами с оптики пробовали стрелять на ходу из машины?
можно еще попробовать в свободном падении, не раскрывая парашют, пострелять гранатометчику :wink:

Поделиться

Ссылка на пост

a чтобы вводить быстро поправки на движения в разных плоскостях и направлениях например. снайперам с очнь быстро идущей машины стрелять не дадим, поставим ограничения скорости , но только им..

из наших мне имперский легион нраится, а IPSC это и есть ветер с запада, на звезда-тв то и дело кажут как маёры А соревнуются в прикладном спорте. тут тонкий момент --нельзя копировать всё в первоначальном виде, в оригинале. нужно не просто копирующий а свой Новый взгляд на все где "новое" это хорошо забытое старое и некоторые элементы ихнего того чего у нас никогда не было, элементы . всегда разширяя границы применения.

меня волнует уровень подготовки rapidfire ; владение личным оружеем у срочников ВВ и пехоты. ИПСЦ тренинги и соревнования для них оч полезны были-бы.

Поделиться

Ссылка на пост

так а смысл долбёжки в упор ? разве что cqb, cvinilian contractors извините мня в чистом поле долбят в упор без особых там укрытий, углов, не из под машины даже. что этим трнеруется ?

Поделиться

Ссылка на пост

http://m.youtube.com/watch?feature=plpp&v=u4X-wonnesQ такую долбежку практиковать полезнее вот с таким соусом стрессовки http://m.youtube.com/watch?feature=plpp&v=meKr7Iw17a0 а потом экзамены сдавать такимже макаром и соревнования. плюс ночю, плус неудобные позы, smeni plech, в ПНВ, практикуя при этом быстрые способы смены магазинов: http://m.youtube.com/watch?feature=plpp&v=I3XCMNYMHFM

комбинаций для соревнований, тренеровок, экзаменов туча.

Поделиться

Ссылка на пост

Товарищ legerobagne не надо засирать форум огромным количеством ссылок, если вам нечего сказать исходя и личного опыта!!! mellow nono

Поделиться

Ссылка на пост

так а смысл долбёжки в упор ?

....конечно, чтобы таким образом утилизировать побольше боеприпасов, с истекшими сроком хранения.

Нас тоже дрочили добить по мишеням длинными очередями с коротких дистанций.

И что характерно - продолжают дрочить..... а еще во время производства этой самой "долбёжки" приседать заставляют ...вправо-влево перемещаться ...вперёд - назад.... Зачем? Действительно - абсолютный дебилизм!

Поделиться

Ссылка на пост

150-200м это вообще далеко не в упор! подавление ведется интенсивным огнем, а это совсем не значит, что "долбежкой". думаю длинные автоматические очереди сейчас нигде не используются, бессмысленная трата патронов. почему. кстати, именно в ингушетии? в дагестане тоже сараи есть

Поделиться

Ссылка на пост

yanki пишет:

что вас на иностранщину то тянет....у нас есть своя школа, еще и с ОСОАВИАХИМа,

Нету её. Забудьте. Довольно давно (в 80-е) сели на зарубежную (можете в архивах порыться, много интересного откроете, и про "испанскую" школу рефлексивной стрельбы и про курс от пограничников из ГСГ-9 и его адаптацию к нашим реалиям и т.д. и т.п.).

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

это у вас ее нету. кто ищет, тот всегда найдет.
ничто не мешает заниматься как в индивидуальном порядке, так и в группе. что и происходит в некоторых подразделениях.
откройте КС-1932г и попробуйте выполнить нормативы, а потом почитайте Программу по подготовке стрелков III категории и ворошиловских стрелков (I ступени), 1934 год. Издана в Новосибирске.
откроете для себя много нового, надеюсь.
9452149.jpg
ну и в порядке общего развития осоавиахим

Поделиться

Ссылка на пост

LO_St пишет:

Нету её. Забудьте. Довольно давно (в 80-е) сели на зарубежную (можете в архивах порыться, много интересного откроете, и про "испанскую" школу рефлексивной стрельбы и про курс от пограничников из ГСГ-9 и его адаптацию к нашим реалиям и т.д. и т.п.).

Я с вас поражаюсь. В 80-е вы были ребёнком, а утверждаете,что кто-то на что-то "сел". Я служил с середины 80-х по 2008 год. В приоритете всегда была отечественная "школа". Брали некоторые забугорные наработки, но в довольно незначительной степени. Очень хочется спросить: где проживаете и к каким архивам имеете доступ? А так-же в качестве кого и где проходили службу?

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO пишет:Действительно - абсолютный дебилизм!

Да придурки законченные))

Поделиться

Ссылка на пост

То злыдень
Не загоняйся - это аирсофт. Они лучше всех все знают. От шаров картонные щиты спасают.

То legerobagne
Перестаньте херню городить. Ваш личный опыт в студию! Нет? Задавайте вопросы. А ваши рассуждения на тему: так не правильно, потому-что я так считаю - мутотень!

Поделиться

Ссылка на пост

Вы не побрезгуте в архивчик сходить. ПосмОтрите на организацию "неофициальных" поездок вымпеловцев "по изучению и перенятию зарубежного стрелкового опыта"; на "приглашение" знаменитого киллера с одного острова, богатого солнцем и демократией, для обучения рефлексивной стрельбе из пистолета... а уж если есть спецдоступ так "под грифами" еще сто-о-о-олько....
Более того упоминать КС 32-го года в приличном стрелковом обществе, это как... ну... как упоминать полевую медицину по Пирогову при беседе с современными спасателями.

З.Ы. и программа для ОСОАВИАХИМа конечно довольно быстрая (хотя школа по Хэскоку и Брофи еще быстрее) и довольно качественная (если не учитывать пригодность получаемого "продукта" к современным реалиям), но подходит она далеко не каждому и очень многие аспекты подготовки по ней не соответствуют нынешним требованиям.

Поделиться

Ссылка на пост

То LO_St
Давай без понтов! Ага. Про грифы мы тебе тут такого нарасскажем. Из нас почти все с допусками, какие тебе и не снились. Ты из своего опыта, а не книжек почитамши, расскажь!
Что мля за манера, как книжный червь, так епт спецназер невъебенный!

А военно-полевую хирургию как-раз и начинают изучать с Пирогова.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

LO_St пишет:
Вы не побрезгуте в архивчик сходить. ПосмОтрите на организацию "неофициальных" поездок вымпеловцев "по изучению и перенятию зарубежного стрелкового опыта"; на "приглашение" знаменитого киллера с одного острова, богатого солнцем и демократией, для обучения рефлексивной стрельбе из пистолета... а уж если есть спецдоступ так "под грифами" еще сто-о-о-олько....

Более того упоминать КС 32-го года в приличном стрелковом обществе, это как... ну... как упоминать полевую медицину по Пирогову при беседе с современными спасателями.
З.Ы. и программа для ОСОАВИАХИМа конечно довольно быстрая (хотя школа по Хэскоку и Брофи еще быстрее) и довольно качественная (если не учитывать пригодность получаемого "продукта" к современным реалиям), но подходит она далеко не каждому и очень многие аспекты подготовки по ней не соответствуют нынешним требованиям.

мне не нужно в архивчик ходить-у меня все это есть в наличии.
а опыт надо перенимать-ибо знаний много не бывает. если Вы не будете знать технику вероятного противника, то как профессионалу вам грош цена.
про "киллера"- а вы в курсе кто его обучал...откуда ноги растут? :wink: так что можете мне про "Вымпел"...грифы секретности особо не петь
к примеру - я знаком с "майором Вихрь" и проходил у него подготовку...и был разговор о различных техниках стрельбы...

приличное стрелковое общество-Вы имеете ввиду спортсменов-профессионалов наверное. так вот, КС-23 рассчитан на рядового военнослужащего и практически все его выполняли. и это было МАССОВОЕ явление, это было НОРМОЙ, а не единичные стрелки. и стрельба велась из винтовки Мосина, с механическим прицелом.
на данный момент вы сами готовы выполнить из данного вида оружия хотя бы упр.№4 из приведенного мной выше документа?

Поделиться

Ссылка на пост

yanki пишет: вы сами готовы выполнить из данного вида оружия хотя бы упр.№4 из приведенного мной выше документа?

Гы-гы... Вот ты посмеялся))) Аирсофт на такие дистанции не рулит)

Поделиться

Ссылка на пост

yanki пишет:
на данный момент вы сами готовы выполнить из данного вида оружия хотя бы упр.№4 из приведенного мной выше документа?

Хотя из "трехи" у меня настрел мизерный (сотни 2-3), думаю в норматив уложусь.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.