STRANNIK

Кобура для пистолета

Recommended Posts

Тактическая кабура для городской работы (отработки транспорта, помещений...), а не кроссы мотать ...

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

he07 пишет:

Тактическая кабура для городской работы (отработки транспорта, помещений...), а не кроссы мотать ...

Согласен.

Поделиться

Ссылка на пост

Вообще интересно - на западе большое развитие получили именно набедренные кабуры (беру в расчет полицейские подразделения...). У полицейских США часто встречается даже такой вариант, как сотрудник одетый в "гражданку", но снабедренной кабурой и легкой синей курточкой с надписью "ФБР"... Или вообще без опознавательных знаков, не считая полицейского знапчка , который болтается на шнурке на шее... :D
Также развитие получило крепление различных видов подсумков (под пистолетные, ПП-шные магазины...) на левой ноге, точнее бедре.

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:

Также развитие получило крепление различных видов подсумков (под пистолетные, ПП-шные магазины...) на левой ноге, точнее бедре.

В полевой выход один из участников вышел с притороченым к левому бедру подсумком на специально разработанной для этого платформе. На первом привале он её пытался отрегулировать, на втором просто снял. Такие подсумки и способ крепления не для полевых условий. Для города больше подходят, но вопрос, удобно ли работать в помещениях?

Поделиться

Ссылка на пост

Стрелец77 пишет:

В полевой выход один из участников вышел с притороченым к левому бедру подсумком на специально разработанной для этого платформе. На первом привале он её пытался отрегулировать, на втором просто снял. Такие подсумки и способ крепления не для полевых условий. Для города больше подходят, но вопрос, удобно ли работать в помещениях?

Именно, что это "городской " вариант! В помещениях и на транспорте работать удобно.

Поделиться

Ссылка на пост

я согласен с he07 полностью, так как испробовал и тот вариант и другой....

У полицейских США часто встречается даже такой вариант, как сотрудник одетый в "гражданку", но снабедренной кабурой и легкой синей курточкой с надписью "ФБР"... Или вообще без опознавательных знаков, не считая полицейского знапчка , который болтается на шнурке на шее...

я тоже так иногда "бегаю" :D понятых зато находишь минуты за 2-3 :D ....а свои дивятся, что за кабура, ковбоем называют ;)

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:

я тоже так иногда "бегаю" :D понятых зато находишь минуты за 2-3 :D ....а свои дивятся, что за кабура, ковбоем называют ;)

Молодец! Тоже выход из положения... понятые - это такая вещь, никогда не найдешь, днем с огнем... :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:

ПОРЕКОМЕНДУЮ КОЛЛЕГАМ :D

Поделиться

Ссылка на пост

Обязательно сошлитесь на таких "авторитетных" людей, как - МЫ!!! :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Существует отличная отечественная универсальная кобура крепящаяся куда угодно - на разгрузку, на ремень, на пояс, на бедро.

Так вот на бедре она ничего не трет, потому-что бедро не несет нагрузки от массы пистолета - кобура через удлинитель крепится на тактический ремень или разгрузку и фиксируется на бедре петлей.

Я в ней не то что 15-20 км пройти - жить с ней могу.

Фотки тут - отдельно кобура, ремень, удлинитель, и азгрузка УМБТС в сборе. Как вариант - ношение на поясе.

Поделиться

Ссылка на пост

Dimon_21rus пишет:

Существует отличная отечественная универсальная кобура крепящаяся куда угодно - на разгрузку, на ремень, на пояс, на бедро.

Так вот на бедре она ничего не трет, потому-что бедро не несет нагрузки от массы пистолета - кобура через удлинитель крепится на тактический ремень или разгрузку и фиксируется на бедре петлей.

Я в ней не то что 15-20 км пройти - жить с ней могу.
Фотки тут - отдельно кобура, ремень, удлинитель, и азгрузка УМБТС в сборе. Как вариант - ношение на поясе.

т.е судя по фоткам - для полевых условий вами также предпочитается поясное ношение. А с кобурой на поясе вы правы - мона не 15-20 км отбегать, а поболее B)

Поделиться

Ссылка на пост

Нет, просто на фотках различные варианты ношения показаны.

Я ИМХО двумя руками за бедро.

Выхватывается пистолет в разы быстрее, а на спине и ремне так много чего понавешано всякого.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest antikiller

с однй стороны я сам хожу с поясной не заработал еще на набедренную... но мне не нравиться не всегда есть возможность быстро вытащить пистолет.... с другой стороны те кто носят набедренную жалуються мол ногу натирает очень хорошо

Поделиться

Ссылка на пост

Поясные кабуры гораздо удобнее в эксплуатации, здесь повторяться не буду, таже самая штатная под ПМ при определенной подготовке и сноровке ничем не уступает оперативной - подмышечная натирает, при носке поверх бронежелета создает определенные неудобства, при носке оперативке на поясе - возрастает риск потери ( хлястик рулит!!!). ВСе зависит от задач которые выполняет хозяин пистолета...
ИМХО

Поделиться

Ссылка на пост

STRANNIK пишет:

Вот интересует вопрос!
Кто какую кобуру предпочитает (поясничною или ножную ) ?
И вообще намного ли удобнее ножная кобура чем поясничная ?
Какие недоставки есть у них ?
И вообще принята ли у нас на вооружения ножная кобура ?

Вы так и не пояснили, для выполнения каких задач,
при каких условиях ношения?
В данном вопросе имеет значение очень много факторов,
вплоть до формы одежды.
Если собираетесь использовать тактическую кобуру
в качестве элегантного дополнения к смокингу,
то будьте готовы к встрече с психиатром. :D

Поделиться

Ссылка на пост

Простите, может я от жизни сильно отстал... С прошлого тысячелетия не в "системе". Но до этого свои приключения имел...
Вопрос в студию - кто и для чего с пистолетом 10 км. бегает? Тем более по лесам? Это я про несколько сообщений в теме. Автомата мало? Или что бы застрелиться? Тогда уж лучше СВД - она с оптикой. Точно в висок поможет себе стрельнуть... :unsure:
Какого лешего "полицейская" снаряга и оружие делает в "поле"? А главное - на кой она там? Уж лучше пару банок консервов с собой взять.
Это я про армейские подразделения. А "полицейское" штурмовое подразделение, с "городской" снарягой - это прямо "Рембо - 5", объясните, какая задача "полиции" в "поле", да ещё сайгачка на 15 км... Что они там пистолетами делать будут? Каких заложников спасать или кого задерживать?

Или это для страйкбола?

Поделиться

Ссылка на пост

beerrat пишет:

Простите, может я от жизни сильно отстал... С прошлого тысячелетия не в "системе". Но до этого свои приключения имел...
Вопрос в студию - кто и для чего с пистолетом 10 км. бегает? Тем более по лесам? Это я про несколько сообщений в теме. Автомата мало? Или что бы застрелиться? Тогда уж лучше СВД - она с оптикой. Точно в висок поможет себе стрельнуть... :unsure:
Какого лешего "полицейская" снаряга и оружие делает в "поле"? А главное - на кой она там? Уж лучше пару банок консервов с собой взять.
Это я про армейские подразделения. А "полицейское" штурмовое подразделение, с "городской" снарягой - это прямо "Рембо - 5", объясните, какая задача "полиции" в "поле", да ещё сайгачка на 15 км... Что они там пистолетами делать будут? Каких заложников спасать или кого задерживать?

Или это для страйкбола?

Мочить грибников и браконьеров! ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Моё имхо, для городского применения формованная кожаная поясная кабура без клапана (открытая). Единственное что сказать, так желательно открытый дульный срез, и по магазину один момент - иногда либо кусочек пенопласта подложить, либо край кармана для магазина чуть "понизить". Так как его доставать быстро - будут проблемы. Если сальто тройное через голову вам не делать - не посеете небось. Присмотритесь, у охранников некоторых такое вижу. А на местности... тут извращаться в сторону практичности в ущерб "зрелищности".

Поделиться

Ссылка на пост

beerrat пишет:

...
Вопрос в студию - кто и для чего с пистолетом 10 км. бегает? Тем более по лесам? Это я про несколько сообщений в теме. Автомата мало? ...

Ну вообще-то КГ и 3КГ положенно ;)

Поделиться

Ссылка на пост

есть хорошая универсальная кобура называется ТНК производство КВ, только с "немецкой" клипсой а не с ALIS (во втором варианте сидит неплотно, особенно на поясе). клапан съемный (с клапаном полевая, без клапана оперативная). использую третий год, очень удобная, в основном на поясе таскаю

Поделиться

Ссылка на пост

В Москве есть т.н. Армейский магазин ARMYSHOP, вроде всю номенклатуру кобур предлагают "под обе руки", к примеру Люкс 11 (под ПМ):

f017eb7e8145.jpg

от души большое спасибо а не подскажеш как можно заказать я не в Москве живу

Поделиться

Ссылка на пост

от души большое спасибо а не подскажеш как можно заказать я не в Москве живу

Посмотри личку.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.