orlexx

Как вам кажется, хороший нож, знатоки?

Recommended Posts

Вообще-то, это больше на шпиговальную иглу похоже...

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Alexey Orlov пишет:
Какие вы видите достоинства, недостатки такого ножа, что им удобно делать?

Такие не встречал и в руках не держал. Но по внешнему виду мне кажется, что им ни свинью заколоть толком, ни колбаску нормально не порезать :( . Может ошибаюсь...

Поделиться

Ссылка на пост

S.W.A.T. пишет:
Это нож со съемными насадками, если я не ошибаюсь.
Ой, а это как ?

Поделиться

Ссылка на пост

Alexey Orlov пишет:
А подержать дадите

Поделиться

Ссылка на пост

Понятно "Лёгким движением руки брюки превращаются ...превращаются брюки ........."

Поделиться

Ссылка на пост

Если его использовать как кинжал только, но с другой стороны зачем столько лезвий у него?? Зачем его так скручивать? На мой взгляд довольно непрактичный нож, не функциональный.

злыдень пишет:

Такие не встречал и в руках не держал. Но по внешнему виду мне кажется, что им ни свинью заколоть толком, ни колбаску нормально не порезать . Может ошибаюсь...

Злыдня, :D согласен с тобой, беспонтовый ножик!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

А мне вообще кажется декоративный...

Поделиться

Ссылка на пост

MAD MAX пишет:
Если его использовать как кинжал только,

Думаю так же. Только как кинжал. То есть, это оружие. Может, между ребер он и не пройдет, но при попадании в мягкие ткани рана будет с большим кровотечением, остановить которое будет трудно.
Ножны с резьбой, как у старых водолазных ножей.

Поделиться

Ссылка на пост

AlexPAR пишет:
, но при попадании в мягкие ткани рана будет с большим кровотечением, остановить которое будет трудно.
Это с такой то гардой и ручкой. Не может я и отстал от жизни, но не настолько.
Резанные махом нанести ещё туда сюда но колотые - сомневаюсь

Поделиться

Ссылка на пост

Я говорил про рану, сделанную не гардой или ручкой, а лезвием.
Про удобство данной рукоятки я ничего не писал, впрочем, у многих ножей выживания рукоятки круглые.

Поделиться

Ссылка на пост

предполагаю - это ледовый вариант горно-альпийских войск (франков , швейцарцев , макаронников) и тдп !

Поделиться

Ссылка на пост

Алексей, а откуда взялось фото этого ножа? Сам то ты про него что-нибудь знаешь?
Его можно было бы отнести к декоративным, как предложил прапор-59. Что-то вроде единичного оригинального изделия. Но ножны меня смущают. Они не похожи на ручную работу. Скорее заводского изготовления.

Поделиться

Ссылка на пост

AlexPAR пишет:
Алексей, а откуда взялось фото этого ножа? Сам то ты про него что-нибудь знаешь?
Его можно было бы отнести к декоративным, как предложил прапор-59. Что-то вроде единичного оригинального изделия. Но ножны меня смущают. Они не похожи на ручную работу. Скорее заводского изготовления.
Видимо, отсюда:
Pikabu.ru - это сообщество, в котором любой желающий может поделиться интересной картинкой, рассказом или ссылкой.
Что до ножа - формой клинка напоминает игольчатый штык, которые считались негуманным оружием ввиду латентности наносимых повреждений... Трехгранная форма "с винтом", развитой упор - все говорит за нанесение именно уколов живым целям: игольчатые штыки, да еще с винтовой закруткой, гораздо реже застревали в теле после укола, по сравнению с ножевидными

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Alejandro

для ледового варианта не подходит, так как круглая металлическая ручка. неудобный хват для рукавиц, выскальзывать будет, когда рифление снегом забьётся. да и руки все обожгёшь в мороз. да и гарды, как таковой нет
на штык не похоже, так как отсутствуют крепления на ствол. также винтовое лезвие, жёстко закреплённое на оружие, вряд-ли обладает хорошими проникающими способностями. штык должен обладать более широкой гардой
и точно не туристический нож, так как ценность его нулевая
способ крепления на ножнах, скорее всего подразумевает закрепление на голени
что-то похожее на резьбу на гарде, скорее всего говорит о необходимости герметичности в ножнах и очень долгом извлечении ножа из ножен

на мой взгляд, больше походит на неудавшийся эксперимент ножа пловцов. уже не знаю, боевых ли или просто наряльщиков
вряд ли боевых, так как очень слабые резательные качества и долгое извлечение

Поделиться

Ссылка на пост

Это в основном коллекционный нож производства фирмы Microtech . Клинки бывают стальные или титановые.. стоимость такого ножа около 1000 евро.. (титан 1200)
Характеристики:
Вес: 471 г
Длина общая: 324 мм
Длина клинка: 181 мм
Клинок: Нержавеющая сталь
Ножны: Алюминий
Ну а так.. ни о чем....

Поделиться

Ссылка на пост

николай коренок пишет:
стоимость такого ножа около 1000 евро..

Отпускная(а может рекомендованная) цена производителя - 856 $.

Поделиться

Ссылка на пост

хе )) ! угадал - это таки горноальпийская версия !.." Jagdkommando

Named after the Austrian Armed Special Forces Operations group, the Jagdkommando (German for mountain hunter) "... ! .. тем более у треугольной ( а сейчас и четырехугольной формы наконечника ) - наилучшие пробивные показатели ( говорит современная инженерия ) ! и... "первопробиватели рыцарских доспехов " !)) наверное потому сейчас и делают похожие насадки на сверлах перфораторов такой формы ! :good:

Поделиться

Ссылка на пост

Alexey Orlov пишет:

Четырехгранник. Хм, трехгранные штыки Женевой были запрещены, так как оставляли плохо заживающие раны. А этот войдя в плоть раскурочит не просто маманегорюй, а маманегомрюй маманегорюй!

Поделиться

Ссылка на пост

yanki пишет:

а мне складишки приглянулись

Кста, у меня шило такое. Острое писец. Бывалоча палеч проткну и болит долго. А смотришь на него и злодейские мысли посещают - вот если какая тварь то....

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.