orlexx

Как вам кажется, хороший нож, знатоки?

Recommended Posts

Guest Alejandro

злыдень пишет:
Jagdkommando. Название с сайта производителя. В общем-то, похож.

похож, но вроде не он.
немного отличается острием, разное количество отверстий в "лезвии", разные ножны, наличие резьбы, по моему немного отличающаяся рукоятка.
в общем, ребус: найди 10 отличий

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

кик пишет:
Четырехгранник. Хм, трехгранные штыки Женевой были запрещены, так как оставляли плохо заживающие раны.

а пмн, пфм и пом-2 не? :smile:

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Сапер СпН

о минах это Оттавская конвенция и там другое совсем.. по моему нож ни о чем в практическом применении.в любом случае надо пробовать..
мне понравился в принципе вот этот вариант,но опять же есть есть нюансы)))

Поделиться

Ссылка на пост

Тапир пишет:

а пмн, пфм и пом-2 не?

Могу конечно погуглить, чтобы проканать за супер проффи, но.... БМп то бишь без малейшего понятия))))

Поделиться

Ссылка на пост

Сапер СпН пишет:

о минах это Оттавская конвенция и там другое совсем.. по моему нож ни о чем в практическом применении.в любом случае надо пробовать..

мне понравился в принципе вот этот вариант ,но опять же есть есть нюансы)))

Кстати, тобой упомянутый нож довольно популярный и недорогой относительно. На "ганзе" можно купить дешевле, чем в магазах.

Поделиться

Ссылка на пост

Сапер СпН пишет:

мне понравился в принципе вот этот вариант ,но опять же есть есть нюансы)))

Попробывать)))) Ща с плененным ворогом уже не разгуляешься, как ранее ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Повторюсь, нож обсуждался на ганзе, в основном с юмором: сравнивали с квадратом Малевича, ну и т.п. Он скорее декоративный или коллекционный, как говорил прапор-59.
Название для красоты, чтобы покупали. Вряд ли какие-либо коммандос будут таскать его с собой.

Alejandro пишет:
способ крепления на ножнах, скорее всего подразумевает закрепление на голени

Я бы не рискнул. Мне на память приходит фильм "Козерог 1", где астронавт кладет банку воды в карман на голени (форма у них была красивая). И сколько бы он с этой банкой пробежал бы?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Alejandro

я имел в виду закрепление на голени пловцов (боевых или небоевых). уж им крепить больше негде.
да и много в акваланге не пробегают. устают biggrin_1

Поделиться

Ссылка на пост

Я ошибся, в Козероге-1 астронавт банку положил в карман на бедре спереди, чуть выше колена. Но это тоже не сахар. Она при хотьбе будет мешать, а уж при беге... А что-то в карман на колене. Не думаю что это удобно.

Этот нож бы я голень не стал крепить, уж больно объемный.
Небольшие рабочие ножи можно крепить не только на ноге, но и на плече или предплечье. Кстати, ножом с предплечья я однажды воспользовался, а если бы он был на голени, замучился бы доставать. Но тут дело вкуса.

Поделиться

Ссылка на пост

николай коренок пишет:
http://www.microtechknives.com/our-knives.php Нож производства США - Microtech

Да была уже эта ссылка.
Alejandro пишет:
похож, но вроде не он. немного отличается острием, разное количество отверстий в "лезвии", разные ножны, наличие резьбы, по моему немного отличающаяся рукоятка.

На сайте похоже, не фото, а рисунок. Лезвие явно длиннее ножен.

Тему можно закрыть, только если для прикола оставить.

Поделиться

Ссылка на пост

Уж если речь пошла о ножах то я бы предпочел что то типа такого!
65546.jpg
Соответственно, толщина обуха не менее 5-6 мм, не скользящая в ладони рукоять, длинна не более 15 см и сталь которую можно поправить (наточить) в полевых условиях!
Что же касается ножа с картинки, достаточно проблематично будет им пользоваться на холоде, рукоять металлическая и остывает быстро, сама форма клинка не удобна, им не порезать им только колоть что не всегда удобно. Да и само крепление ножа в ножнах не подразумевает собой быстрое его выхватывание. Посему делаю вывод, нож скорее декоративный, для коллекции чем для реального дела!

Поделиться

Ссылка на пост

николай коренок пишет:
Нож производства США - Microtech smile8)

И что из того что он производства США?? Им что, от этого стало удобнее пользоваться или еще что то? huh

Поделиться

Ссылка на пост

В форуме был задан вопрос кто производит.. я ответил.. я думаю этим ножом вообще пользоваться в хоз быт целях невозможно.. это нож вколлекцию.. или (возможно ) для боя.. но для боя есть более функциональные ножи. которые стоят на вооружении в силовыхструктурах.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.