Recommended Posts

Тамбовская бригада спецназа, кто что про неё знает ? Иду туда служить хотелось бы узнать что за бригада?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Aleks Mich пишет:

Тамбовская бригада спецназа, кто что про неё знает ? Иду туда служить хотелось бы узнать что за бригада?

...как я понял идете по контракту? Тамбовская ОБрСпН это бывшая легендарная 16 Бригада Спецназ ГРУ ГШ (Чикаго) была сформирована 1 января 1963 года в поселке городского типа Чучково Рязанской области на основе директивы Генерального штаба в соответствии с постановлением ЦК КПСС от 20 августа 1961 года «О подготовке и разработке спецтехники для организации и оснащения партизанских отрядов». Бойцы 16-й бригады принимали участие в боевых действиях в «горячих точках». Настоящую славу принесла «чучковской» бригаде война в Афганистане. В ноябре 2003 года бригада была переведена в Тамбов. О настояшем бригады имею противоречивую информацию ....от крайне отрицательной ...до крайне положительной.....

Поделиться

Ссылка на пост

[ О настояшем бригады имею противоречивую информацию ....от крайне отрицательной ...до крайне положительной.....
хуже только уссурийская.Так что тебе территориально повезло.

Поделиться

Ссылка на пост

Тамбовская ОБрСпН это бывшая легендарная 16 Бригада Спецназ ГРУ ГШ......

Почему бывшая легендарная?

О настояшем бригады имею противоречивую информацию ....от крайне отрицательной ...до крайне положительной.....

И ещё вопрос что в ней такого крайне отрцательного до крайне положительного?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest anisim

малюта пишет:

[ О настояшем бригады имею противоречивую информацию ....от крайне отрицательной ...до крайне положительной.....
хуже только уссурийская.Так что тебе территориально повезло.

А чем Вам Уссурийская не нравится ?

Поделиться

Ссылка на пост

anisim пишет:

А чем Вам Уссурийская не нравится ?

Хе да потому что мы с малютой там служили в одно время при пришествии нового царя в последствии генерала....мож когда то и была лучше но не сейчас

Поделиться

Ссылка на пост
Guest anisim

Да время летит времена меняются А что в Тамбове ?

Поделиться

Ссылка на пост

anisim пишет:

Да время летит времена меняются А что в Тамбове ?

Ав Тамбове комбриг новый угадай откуда выходец ;) ;)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest anisim

И откуда ? и кто ? наверно с КДВО.

Поделиться

Ссылка на пост

anisim пишет:

И откуда ? и кто ? наверно с КДВО.

НШ нашей 14 ой бригады, если интересует пиши лучше на агент andrewny@mail.ru

Поделиться

Ссылка на пост
Guest пантера

Горец-02 пишет:

НШ нашей 14 ой бригады, если интересует пиши лучше на агент andrewny@mail.ru

Занятно,я сам из Тамбова, а про бригаду спецназа не знал.У нас летка была где еще дудаев учился.

Поделиться

Ссылка на пост

если за 3 года 2 меняется командование надо задуматься.ПО уссуриску( дурасву) хуже ПО ВСЕМУ только гвардейцы на звезде смерти у лукоса

Поделиться

Ссылка на пост
Guest anisim

Бригада в Тамбове не так давно.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest ttgg

Отправляюсь туда на службу,и хотелось бы поинтересоваться,что будет в первые скажем пару недель службы,с чего служба начинается ? Мне офицер который проводил собеседование на отбор в бригаду сказал что из нас (новичков) сформируют группу и будут смотреть что мы из себя представляем,раскажите поподробней что за отбор может быть ?

ЗЫ: и ещё он сказал что "кадыровцы" наши враги,и расстреляли нашу колонну. Кто прокоментировать может ? ( тока по умному ! )

Поделиться

Ссылка на пост
Guest anisim

в первую очередь физ подготовка по себе знаю

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Змей

ttgg пишет:

ЗЫ: и ещё он сказал что "кадыровцы" наши враги,и расстреляли нашу колонну. Кто прокоментировать может ? ( тока по умному ! )

не знаю насчет расстреляли, но видяха про то, как они остановили, разоружили и запинали ногами 2 БТРа с ВВшниками, в инете висит.
Еще рассказывал человек, один раз они дорогу перегородили шохой своей сраной, ехали витязя(или Русичи не помню точно) на БТРах, ну и снесли шоху БТРом ко всем чертям. там чуть перестрелка не началась, как мне рассказывали.

вот тебе по умному. а вообще у них половина там - боевики бывшие, так что им у меня веры нет.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Мамай

Как в Табовской бригаде с Контрактной службой (нужен телефон строевого отдела) Част ли гоняют в командировки?

Поделиться

Ссылка на пост

ЗЫ: и ещё он сказал что "кадыровцы" наши враги,и расстреляли нашу колонну. Кто прокоментировать может ? ( тока по умному !

Поделиться

Ссылка на пост

Я сегодня зашел по вашему совету на "Кавказ-центр".
Я очень рад,что большинство людей в разделе "Фото" ликвидированы и не представляют угрозы.

Поделиться

Ссылка на пост

ttgg пишет:

Отправляюсь туда на службу,и хотелось бы поинтересоваться,что будет в первые скажем пару недель службы,с чего служба начинается ? Мне офицер который проводил собеседование на отбор в бригаду сказал что из нас (новичков) сформируют группу и будут смотреть что мы из себя представляем,раскажите поподробней что за отбор может быть ?

Щас там особо не устанешь, но не расслабишься! Гоняли сильно токо 4 бат он в лесу постоянно жил на полигоне, там реальные пацаны служили. Но на данный момент его перевели в город, а на его место пригнали БВПП т.е. батальон вновь прибывшего пополнения. Из этого следует что первые полтора-два месяца твоей службы пройдут в лесу(братан в лесу "кайф"- полоса препятствий, тропа разведчика, горная полоса, да и вообще какие пространства для обучения, токо с удобствами почти ни как но сам понимаешь разведка дело такое), а далее присяга и куда комбриг закинет. B)

Поделиться

Ссылка на пост

Сразу о том, что не бывшая легендарная - а славу её не пропьёшь...
Конечно до боли обидно смотреть на положение дел в бригаде на данный момент. По "развед.данным" цари - отъявленные отморозки, далёкие от службы разведки и близкие к службе плацо-казарменной.
Второе, ребятки живут в центре города - а это легкодоступность всяческого рода "сладенького". От пирожков до венерического на любой вкус... Позволю лирическое отступление.
В Чикаго, как сейчас помню по срочке, два увольнения и один отпуск за два года службы. Да и в СОЧа я не ходил - не куда там было. В деревне только на х...й болячки ловить... А это способствует очень сильной мобилизации воли и перемены психики, как раз то, что требуется для начального этапа обучения разведчика. Неуставняк был, и сильный - но по прошествии некоторого времени понимаешь, как он благотворно сказывается при психологической обработке для "гипотетического поведения в гипотетическом плену". Личность там, в отличии от мазуты, никогда не трамбовали - личность в разведке ценится. К сожалению, в Тамбове, на лицо тенденция к обратному. Дело, кстати в офицерском составе! Я абсолютно не имею в виду, что офицеры там плохие воины - воины они хорошие. Но вот люди - плохие. Прежде всего надо человеком быть, а потом воином. Так, что братишки, помните это!
По факту подготовки л/с тоже хреново как-то. Показателем интенсивности подготовки, в прежние времена, был (как это ни стыдно признать) чмошеское состояние обмундирование - стирали в труху и комки и берцы... И не обычного войскового комка, а "берёзки". А её надо постараться стереть! А всё потому, что не какой-то там 4 Бат,в лесу ползат, а все ползат! Даже "карантин" и тот ползат! Там вообще вся служба на брюхе была - на том и славу зарабатывали!
Из личного, к примеру: за неделю до присяги загноение области ахилова сухожилия (базара нет, мой косяк - портянки надо как следует мотать). Итог сан.часть. За два дня до присяги операция под новокаином(большая редкость кстати. Мне потом еще три делали - на живую) и чтоб не поехал ночью,после в ягодицу морфия (это я с дембелями успел сдружиться). После присяга, первый увал, бухаем два дня и две ночи в окресном соснячке, а в понедельник...ТСП за вёрст десять по скрытному выдвижению (надо заметить, что местность там была, сплошь поля), минированию и уничтожению объекта (там это был мост и гипотетическая охрана). Две группы выдвигаются симметричными огибающими маршрутами, по середке идет ротный и рубит по нам фишку все 10 верст - кого первым увидит до момента взрыва моста, та группа проиграла. Итог проигравшая группа сажает выигравшую на плечи и бегом до бригады. Воспитательный и физический момент на лицо!
В бригаде помимо располжихся швов, гноя и крови из берца воспипательный момент в виде фразы: "...а вы не ох...ли, что вас дембеля на плечах таскают...". Романтика... И, кстати, ни кто не жалился и не стучал! В западло это было... Не то, что сейчас.
На сколько я информирован, ребятки в Тамбове так с первого дня не занимаются. Из этого, делаем вывод об уровне массовой подготовки солдат срочников. Да, отдельные сводники дрочатся, нарабатывают и прочее. Но в массе своей - бригада разлагается благами цивилизации и отсутствием умного руководства!
Так что, если хочешь служить - иди служи! Одно правда - не пожалеешь никогда. Но службу выбирай "на пузе". Живее будешь, если что...
P\S: Огромный привет всем Чуканцам!

Поделиться

Ссылка на пост

Кто сейчас служит, как в настоящее время в бригаде с боевой подготовкой?
Слышал, что когда бригада переехала, занимались только те, кто ехал на Кавказ, а остальные - обустраивали быт: красили и т.п.
А как сейчас?

Поделиться

Ссылка на пост

Всем привет...Ребят вот хочу услышать ваше мнение.В октябре, если все будет ок, пойду служить в Тамбов, щас закончил БГУ юридический факультет.Около 3-х лет занимаюсь бодибилдингом, а вот никакими единоборствами никогда не занимался...Так вот,можно ли обойтись без единоборств?
И еще, кто, что знает про службу в Тамбове на данный момент???Паренек говорил, что когда бригада еще находилась в Чучково, там был полный пипец, жесткий беспредел!
Заранее спасибо.

Поделиться

Ссылка на пост

Про службу незнаю, ну я думаю спортивные единоборства нужны т.к. тренируется всё, ну если не всё то хотяб основная часть. А качки даже незнаю толку от них в Спн мало быстро теряют вес и форму. НУ смотря что он называет беспределом...

Поделиться

Ссылка на пост

Sergey 2008 пишет:

...Так вот,можно ли обойтись без единоборств?

Без единоборств можно. Без бега нельзя. На форуме есть отдельная тема, посвященная подготовке к службе в СпН B)

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.