Recommended Posts

Вот физо в одной из бригад СпН ГРУ, в 16 вряд ли сильно отличается:

у нас бегают много..зарядка 3 км стандартно..+ спорт массовая работа..ну,в среднем.бег 3 км-12м30с,марш-бросок мы пробежали на днях за 23м25с,подтягивания чем больше тем лучше,но не меньше 15 раз прямым хватом без рывков.марш-бросок 10 км -50 минут..100м - 13,4 с..физо каждый день+ в воскресенье "спортивный праздник"

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest прапор-59

Kniaz пишет:

Вот физо в одной из бригад СпН ГРУ, в 16 вряд ли сильно отличается:

100 м за 13,4 сек. в форме неплохо, на моем веку 12,5 был рекорд , а кто не укладывается? В расход?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

прапор-59 пишет:

100 м за 13,4 сек. в форме неплохо, на моем веку 12,5 был рекорд , а кто не укладывается? В расход?

на первый раз в броне бегать на время стоху,с колесом на веревке.. ;) А если совсем никак,то в расход.. :D

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

Вы к кому обращаетесь,юноша? <_<

Поделиться

Ссылка на пост

Sergey 2008 пишет:

Мужик, так на месте в части, будут отбор проводить кого куда?

Смысле в части? Отбор кандидатов проводится на Сборном пункте.Кого уже отобрали забирают в часть.

Поделиться

Ссылка на пост

Sergey 2008 пишет:

Ребят, сорри!А ге находится Сборный пункт?

В твоем городе (по месту жительства).
Оттуда уже направляют туда, где будешь служить.

Кстати, какие у тебя рост/вес? Бросай кач, займись бегом и упражнениями с собственным весом. Нормативы тебе уже написали выше.

Поделиться

Ссылка на пост

Sergey 2008 пишет:

Рост-178,вес 86кг.Бегать уже потихоньку начал, а вот кач не могу бросить, это уже кк наркотик :)

Тогда не расстраивайся, когда все потом и кровью заработанное, но, увы и ах, практически бесполезное мясо улетучится в первые месяцы службы. А такая резкая потеря веса неизбежно вызовет необратимые изменения в организме (не в лучшую сторону). Можешь заранее попрощаться со своим здоровьем. ;)
А если будешь готовиться к службе, много бегать (функционалка) и заниматься с собственным весом (силовая выносливость), то так много не потеряешь, если, конечно, будешь нормально питаться. Если хаваешь по-качковски, начинай постепенно уменьшать рацион, но не намного ("много" - понятие растяжимое, вообщем, сам разберешься).
Кстати, силовые показатели могут особо и не уменьшится, т.е. в силе ты не потеряешь.

Поделиться

Ссылка на пост

Все нормально в Тамбове с дисциплиной, не хуже, чем в других частях... с точки зрения Генерального штаба :D У новобранцев по этому поводу может быть совсем другое мнение...

Поделиться

Ссылка на пост

Все нормально в Тамбове с дисциплиной, не хуже, чем в других частях... с точки зрения Генерального штаба У новобранцев по этому поводу может быть совсем другое мнение...

При всем уважении, тов. подполковник, ответ неоднозначный. Если знаете - делитесь, если нет - не сбивайте с толку.

Поделиться

Ссылка на пост

Для выполнения любой задачи, начиная от утренней зарядки и похода в туалет, заканчивая войсковой опрацией - нужно знать об этом максимально много. Чем больше, тем лучше. Не знаешь - узнай.

Фразу "с дисциплиной нормально" можно самостоятельно трактовать дсятками способов. А если учитывать особенности говорящего - сотнями. Для одного "Нормально" - так, для другого - эдак.

Опять же, если учитывать, что тов. подполковник местом свой дислокации указал "Москву", а Бригада - в Тамбове - то возикает как минимум еще один справедливый и неприятный вопрос.

Я общался с парнями,отслужившими в Бригаде год, два, три назад. Все говорят, что дисциплина подхрамывает, огневая и тактическая подготовка для не командирующихся команд - тоже. Офицеры хорошие, боевые, есть Герои России, но готовить не для ГЧ - не хотят.

Поделиться

Ссылка на пост

fall2008 пишет:

Для выполнения любой задачи, начиная от утренней зарядки и похода в туалет, заканчивая войсковой опрацией - нужно знать об этом максимально много. Чем больше, тем лучше. Не знаешь - узнай.

Фразу "с дисциплиной нормально" можно самостоятельно трактовать дсятками способов. А если учитывать особенности говорящего - сотнями. Для одного "Нормально" - так, для другого - эдак.

Опять же, если учитывать, что тов. подполковник местом свой дислокации указал "Москву", а Бригада - в Тамбове - то возикает как минимум еще один справедливый и неприятный вопрос.

Я общался с парнями,отслужившими в Бригаде год, два, три назад. Все говорят, что дисциплина подхрамывает, огневая и тактическая подготовка для не командирующихся команд - тоже. Офицеры хорошие, боевые, есть Герои России, но готовить не для ГЧ - не хотят.

Навесить на меня ответственность за состояние дел в бригаде не выйдет B) , я к этому отношения не имею.
У нас все Вооруженные силы большую часть времени заняты поддержанием самих себя в жизнеспособном состоянии, и меньшую - боевой подготовкой. Естественно, такое положение дел не укрепляет воинскую дисциплину.
Что касается Тамбова, то с точки зрения офицера ГШ дисциплина там хорошая: народ не разбегается массово, не стреляется, не вешается, друг друга не убивают (тьфу-тьфу-тьфу), поставленные задачи бригада выполняет.
Конечно, в подразделениях существует неуставняк, степень его жесткости от Генерального штаба и даже от командира бригады зависит незначительно, но большинство его переносят спокойно (на эту тему вообще-то есть отдельная ветка на форуме), отдельные личности оказываются не в состоянии выдержать - могу их только пожалеть. :(
Лично я сторонник профессиональной армии, в которую на аркане никого тащить не придется. И я точно знаю - если призывник хочет стать профессионалом военной службы - в Тамбовской бригаде имеются все необходимые для этого условия.
Желаю успеха! :D

Поделиться

Ссылка на пост

Что касается Тамбова, то с точки зрения офицера ГШ дисциплина там хорошая: народ не разбегается массово, не стреляется, не вешается, друг друга не убивают (тьфу-тьфу-тьфу), поставленные задачи бригада выполняет.
Конечно, в подразделениях существует неуставняк, степень его жесткости от Генерального штаба и даже от командира бригады зависит незначительно, но большинство его переносят спокойно (на эту тему вообще-то есть отдельная ветка на форуме), отдельные личности оказываются не в состоянии выдержать - могу их только пожалеть.
Лично я сторонник профессиональной армии, в которую на аркане никого тащить не придется. И я точно знаю - если призывник хочет стать профессионалом военной службы - в Тамбовской бригаде имеются все необходимые для этого условия.
Желаю успеха!

Странно и больно все это слышать про такую славную Бригаду.
Я даже не буду касатсья дЕсантов, у которых бывает в неделю чуть ли не стандартно 4 тактики и 3 огневой. Возьмем 27 Севастопольскую мтстрл. Бригаду. Там с этим - на отлично. Боец за два года службы полностью осваивает тактику, стреляет изо всех видов стрелкового; у разведосов - учения постоянные по полной программе, с полигона не выезжают, у снайперов недельные и двухнедельные сборы. В общем готоят как на войну.

На этом фоне как обстоят дела в 16 Бригаде? Там обычные мотострелки, здесь - СпН ГРУ.

Поделиться

Ссылка на пост

fall2008 пишет:

Странно и больно все это слышать про такую славную Бригаду.
Я даже не буду касатсья дЕсантов, у которых бывает в неделю чуть ли не стандартно 4 тактики и 3 огневой. Возьмем 27 Севастопольскую мтстрл. Бригаду. Там с этим - на отлично. Боец за два года службы полностью осваивает тактику, стреляет изо всех видов стрелкового; у разведосов - учения постоянные по полной программе, с полигона не выезжают, у снайперов недельные и двухнедельные сборы. В общем готоят как на войну.

На этом фоне как обстоят дела в 16 Бригаде? Там обычные мотострелки, здесь - СпН ГРУ.

Да что Вы так переживаете?! Я Вас уверяю, что интенсивность занятий по огневой подготовке в 16 обр СпН выше, чем в любой из частей ВДВ, и уж тем более, чем в 27 омсбр, полигон только построили, стрельбище - просто раскошное. И по ТСП нагрузят, не сомневайтесь. При чем здесь состояние воинской дисциплины? Что положено по программе боевой подготовки - все изучите, включая иностранный язык (20 вопросов по типу: "Где ваши танки?" :) ).
Кстати, если Вы считаете, что подготовка "обычного мотострелка" чем-то проще, нежели у бойца СпН, то глубоко заблуждаетесь...

Объединил две темы про 16 обр СпН, разговор идет об одном и том же...

Поделиться

Ссылка на пост

fall2008 пишет:

Все, успокоили, тов. полковник :)
Непонятно почему только эти бойцы так высказывались.

Потому что так называемые "фанаты", попадая в живую часть, ВСЕГДА разочаровываются: они ждут "с утра прыжки, после обеда карате, ночью стрельбы", а в действительности все это занимает очень незначительную часть служебного времени. Не сомневайтесь, в тех же ВДВ солдат-срочник большую часть своей службы красит-белит-подметает и т.д., в промежутках овладевая своей воинской специальностью. Это общая болезнь всех Вооруженных сил, истоки которой кроются в далеком прошлом - экономия на обеспечивающих подразделениях ведет к тому, что их функции берут на себя боевые. Без стрельб и прыжков часть существовать может, а вот без завтрака-обеда-ужина - вряд ли. :(

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

sengzi пишет:

Потому что так называемые "фанаты", попадая в живую часть, ВСЕГДА разочаровываются: они ждут "с утра прыжки, после обеда карате, ночью стрельбы", а в действительности все это занимает очень незначительную часть служебного времени. Не сомневайтесь, в тех же ВДВ солдат-срочник большую часть своей службы красит-белит-подметает и т.д., в промежутках овладевая своей воинской специальностью. Это общая болезнь всех Вооруженных сил, истоки которой кроются в далеком прошлом - экономия на обеспечивающих подразделениях ведет к тому, что их функции берут на себя боевые. Без стрельб и прыжков часть существовать может, а вот без завтрака-обеда-ужина - вряд ли. :(

в точку :(

Поделиться

Ссылка на пост

Ребятки-братья я сам проходил срочку в Тамбове в 16 правда только 5 месяцев. Да неуставные были но скажу точно что намного легче чем в других войсках по отзывам моих друзей. Люди действительно легендарные и великие по духу. Был случай когда у одного из новобранцев появился синяк почти под глазом ну наш командир увидел, построил нас и сказал: "Если я сейчас не узнаю кто это сделал тогда вы меня знаете" и посмотрел так что все поняли что он может сделать. Взгляд был настоящего мужика от костей и до самых волос. До сих пор иногда снится. :( А дело кончилось тем что его никто не трогал просто ночью ему захотелось сами понимаете, пошел с сонными глазами полузакрытыми подходя к двери обернулся назад повернувшись увидел летящую на него дверь выходившего из мест "сидения" его товарища который не ожидал что кто-то стоит за "воротами". Вот так даже бывает.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.