Recommended Posts

Доброго времени суток. Интересует такой вопрос, принимают ли сейчас туда срочников? Вообще вопрос гораздо шире - будут ли принимать срочников в 2009 году :), но об этом сейчас я думаю не стоит и заикатся )).
И второй вопрос... Немного не по теме. Служба после гражданского ВУЗа... В данный момент перехожу на 5 курс в престижном техническом универе, о службе в спн ГРУ мечтаю со второго курса. Рост/вес = 172/62 с бегом проблем нет, с физухой практически тоже. На данный момент имеются прыги с парашютом и занятия борьбой самбо. Довольно длительнео время, но разрядов не имею. Предпочитаемое место службы - Тамбовская бригада... Убедительная просьба воздержатся от комментариев в стиле "иди-ка ты лучше по гражданской спецухе работай".

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

В 2009 году уже не будет почти набора на срочку хоть куда и хоть в какую часть. Так что если есть желание служить в спецназе иди на контракт.

Поделиться

Ссылка на пост

skorp принято. Спасибо ). Плохо :(

Контракт скорей всего отпадает, по причине нежелания посвящать всю свою жизнь армии. А пройти армию хочется. Причем пройти так, чтобы действительно получить боевую и тактическую подготовку, а не копать траншеи, и строить дачи. Потому предпочтение отдавалось впервую очередь спецназу ГРУ и ВДВ.

А Тамбовская бригада... наверное потому что это первая бригада Спн о которой я услышал, и от которой достаточно положительные впечатления. А первое услышанное мнение, как правило, принимается в расчет, впервую очередь.

Поделиться

Ссылка на пост

я служил в 4 -м бате. на полигоне жить было реально интересно комбатом был г****в, житья не давал никому вобще. зато построил горную полосу и тропу разведчика в полном масштабе. а учения которые он проводил я думаю все долго помнить будут

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

Сашок,о комбате в личку по подробней можно?

Поделиться

Ссылка на пост

Ездил к сыну на присягу в Гв.ОБрСпН.(Не в 16-ю,в другую).Отличный городок,великолепные бытовые условия,даже для молодых.Неуставняка(в его обычном понимании)нет.Кормят хорошо.Молодые не метут и не красят,а занимаются пока,в основном,физподготовкой и ВДП.Толковые и умелые командиры с большим опытом.Но нагрузки почти запредельные!Все молодые еле на ногах держутся.Создалось такое впечатление,что нет пока четко разработанной системы подготовки бойца-срочника одного года службы.Двухгодичную систему просто интенсифицировали с целью запихать ее в один год.Может быть и не плохо,но,далеко не всякий выдержит.А здоровых призывников сейчас в государстве кот наплакал.А вообще,понравилось.

Поделиться

Ссылка на пост

sengzi пишет:

Потому что так называемые "фанаты", попадая в живую часть, ВСЕГДА разочаровываются: они ждут "с утра прыжки, после обеда карате, ночью стрельбы", а в действительности все это занимает очень незначительную часть служебного времени. Не сомневайтесь, в тех же ВДВ солдат-срочник большую часть своей службы красит-белит-подметает и т.д., в промежутках овладевая своей воинской специальностью. Это общая болезнь всех Вооруженных сил, истоки которой кроются в далеком прошлом - экономия на обеспечивающих подразделениях ведет к тому, что их функции берут на себя боевые. Без стрельб и прыжков часть существовать может, а вот без завтрака-обеда-ужина - вряд ли. :(

Это да, я так думаю, кто хочет - научиться, кто не хочет - найдет причины

Поделиться

Ссылка на пост

Господа не подскажите как найти данную Бригаду, хотел бы служить там срочную, соответственно необходимо поехать, чтоб почву подготовить. Спасибо!

Поделиться

Ссылка на пост

Братцы, если по контракту идти в Тамбовскую бригаду, как там с жилищными условиями, общежитие дают иль на казарменом, и если есть возможность квартиру снимать в городе разрешается???

Поделиться

Ссылка на пост

"Господа не подскажите как найти данную Бригаду, хотел бы служить там срочную, соответственно необходимо поехать, чтоб почву подготовить. Спасибо!"

г. Тамбов.

Поделиться

Ссылка на пост

fall2008 пишет:

"Господа не подскажите как найти данную Бригаду, хотел бы служить там срочную, соответственно необходимо поехать, чтоб почву подготовить. Спасибо!"

г. Тамбов.

Ну да, это логично, что г. Тамбов, было бы удивительно если бы Тамбовская бригада была в Новосибирске :lol:

На самом деле вопрос был о том как ее найти непосредственно в Тамбове

Поделиться

Ссылка на пост

Всем привет)))я 11 декабря ухожу служить скорее всего в тамбов))хотелось бы услышать опытных ребят в этом деле может какие советы вобшем хочу как можно больше информации собрать так как оч интересно )))заранее спасибо)))

Поделиться

Ссылка на пост

Хочу показать моего первого НШ 16 ОБрСпН Асанбека Алымкожоева в настоящее время командующий Национальной гвардией республики Киргизия.

http://im2-tub.yandex.net/i?id=13670395&tov=2

Достойный офицер во всём: в отношении к службе, к подчиненным, к самому себе...

Поделиться

Ссылка на пост

Всем Здравствуйте,ребят,такая просьба ,подскажите в 16ОБр СпН несколько частей.
Сын туда ушел служить,и пока еще письмо не пришло.Я нашел только в/ч-54607 в 16-й и все.Просто не дождусь ни как письма от него,не терпится узнать в какую он часть попал.кстати мож кто знает со Смоленска в первой половине декабря партия была в 16ОБр СпН .
Спасибо.

Поделиться

Ссылка на пост

igorsm пишет:

Всем Здравствуйте,ребят,такая просьба ,подскажите в 16ОБр СпН несколько частей.
Сын туда ушел служить,и пока еще письмо не пришло.Я нашел только в/ч-54607 в 16-й и все.Просто не дождусь ни как письма от него,не терпится узнать в какую он часть попал.кстати мож кто знает со Смоленска в первой половине декабря партия была в 16ОБр СпН .
Спасибо.

Урааа! наконец то сын сообщил где он. в/ч-54607.Что вы можете сказать про эту часть.
спасибо

Поделиться

Ссылка на пост

sengzi пишет:

Потому что так называемые "фанаты", попадая в живую часть, ВСЕГДА разочаровываются: они ждут "с утра прыжки, после обеда карате, ночью стрельбы", а в действительности все это занимает очень незначительную часть служебного времени. Не сомневайтесь, в тех же ВДВ солдат-срочник большую часть своей службы красит-белит-подметает и т.д., в промежутках овладевая своей воинской специальностью. Это общая болезнь всех Вооруженных сил, истоки которой кроются в далеком прошлом - экономия на обеспечивающих подразделениях ведет к тому, что их функции берут на себя боевые. Без стрельб и прыжков часть существовать может, а вот без завтрака-обеда-ужина - вряд ли. :(

Это - Ваша беда! Как воевать: вместо того, чтобы руководить, (набор дурных слов), Вы как пехотинцы носитесь (помню как в (94 к "войне готовили" - кто вякнет как при "фомине было", по-мужски загною... лишь жаль пацанов и их матерей). И то ли, "млин" ГРУ (которого даже америкосы уже не бояться), то ли (набор дурных слов), что, братцы с Вами?
Хотя, честно, реально всё знаю...
Не жалею Вас, но кланеюсь Вам за терпение и мужество!
Будет Дело - верно буду с Вами!
А пока у Вас задачи ловить черную кошку в темной комнате, где возможно её и нет?!

Поделиться

Ссылка на пост

Август пишет:

Это - Ваша беда! Как воевать: вместо того, чтобы руководить, (набор дурных слов), Вы как пехотинцы носитесь (помню как в (94 к "войне готовили" - кто вякнет как при "фомине было", по-мужски загною... лишь жаль пацанов и их матерей). И то ли, "млин" ГРУ (которого даже америкосы уже не бояться), то ли (набор дурных слов), что, братцы с Вами?
А пока у Вас задачи ловить черную кошку в темной комнате, где возможно её и нет?!

Ничего не понял, набор слов.

Поделиться

Ссылка на пост

Первая половина службы было разочарование. Вторая - когда пошел осмысленный процесс боевой подготовки - злость за чрезмерный дроч со стороны офицеров :)

Поделиться

Ссылка на пост

Первая половина службы было разочарование. Вторая - когда пошел осмысленный процесс боевой подготовки - злость за чрезмерный дроч со стороны офицеров :)

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, НЕ ВСЕМ ВЕЗЁТ К СОЖАЛЕНИЮ ПРОЙТИ ПОЛНУЮ ПОДГОТОВКУ НО ЭТО НЕ ПОВОД ЖАЛИТСЯ НА ТАКУУ ЕРУНДУ!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Всем привет)))я 11 декабря ухожу служить скорее всего в тамбов))хотелось бы услышать опытных ребят в этом деле может какие советы вобшем хочу как можно больше информации собрать так как оч интересно )))заранее спасибо)))

Не ссы и всё будет нормально.

Урааа! наконец то сын сообщил где он. в/ч-54607.Что вы можете сказать про эту часть.
спасибо

Если сумеет САМ мужиком вернётся , а если нет....... будет большинством.

А точно если будет дело то ТЫ БЕЗ ПОДГОТОВКИ с нами будешь ребёнок ?

Поделиться

Ссылка на пост

Любой там будет... Майора который нас забирал с призывного, до-сих пор помню. Мировой дядька! 28 годикав ему было в тот момент

ПС. Чукань 95 - 97

Поделиться

Ссылка на пост

здравствуйте. в скором времени мне предстоит служить по призыву в Тамбовской бригаде спн гру. Прошу тех из Вас, кто служил или служит, дать мне хоть какую-либо информацию о предстоящей службе. спасибо.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

почитай то,что было написано до того..лень матушка вперед вас родилась..

Поделиться

Ссылка на пост

очень хорошая бригада. В плане физической подготовки и огневой 5 балов. 4 батальон и в правду находится практически всегда в лесу. в плане десантной подготовки тоже все отлично. Майор щербаков классный мужик. в общенжелаю удачи

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.