Recommended Posts

Сразу о том, что не бывшая легендарная - а славу её не пропьёшь...
Конечно до боли обидно смотреть на положение дел в бригаде на данный момент. По "развед.данным" цари - отъявленные отморозки, далёкие от службы разведки и близкие к службе плацо-казарменной.
Второе, ребятки живут в центре города - а это легкодоступность всяческого рода "сладенького". От пирожков до венерического на любой вкус... Позволю лирическое отступление.
В Чикаго, как сейчас помню по срочке, два увольнения и один отпуск за два года службы. Да и в СОЧа я не ходил - не куда там было. В деревне только на х...й болячки ловить... А это способствует очень сильной мобилизации воли и перемены психики, как раз то, что требуется для начального этапа обучения разведчика. Неуставняк был, и сильный - но по прошествии некоторого времени понимаешь, как он благотворно сказывается при психологической обработке для "гипотетического поведения в гипотетическом плену". Личность там, в отличии от мазуты, никогда не трамбовали - личность в разведке ценится. К сожалению, в Тамбове, на лицо тенденция к обратному. Дело, кстати в офицерском составе! Я абсолютно не имею в виду, что офицеры там плохие воины - воины они хорошие. Но вот люди - плохие. Прежде всего надо человеком быть, а потом воином. Так, что братишки, помните это!
По факту подготовки л/с тоже хреново как-то. Показателем интенсивности подготовки, в прежние времена, был (как это ни стыдно признать) чмошеское состояние обмундирование - стирали в труху и комки и берцы... И не обычного войскового комка, а "берёзки". А её надо постараться стереть! А всё потому, что не какой-то там 4 Бат,в лесу ползат, а все ползат! Даже "карантин" и тот ползат! Там вообще вся служба на брюхе была - на том и славу зарабатывали!
Из личного, к примеру: за неделю до присяги загноение области ахилова сухожилия (базара нет, мой косяк - портянки надо как следует мотать). Итог сан.часть. За два дня до присяги операция под новокаином(большая редкость кстати. Мне потом еще три делали - на живую) и чтоб не поехал ночью,после в ягодицу морфия (это я с дембелями успел сдружиться). После присяга, первый увал, бухаем два дня и две ночи в окресном соснячке, а в понедельник...ТСП за вёрст десять по скрытному выдвижению (надо заметить, что местность там была, сплошь поля), минированию и уничтожению объекта (там это был мост и гипотетическая охрана). Две группы выдвигаются симметричными огибающими маршрутами, по середке идет ротный и рубит по нам фишку все 10 верст - кого первым увидит до момента взрыва моста, та группа проиграла. Итог проигравшая группа сажает выигравшую на плечи и бегом до бригады. Воспитательный и физический момент на лицо!
В бригаде помимо располжихся швов, гноя и крови из берца воспипательный момент в виде фразы: "...а вы не ох...ли, что вас дембеля на плечах таскают...". Романтика... И, кстати, ни кто не жалился и не стучал! В западло это было... Не то, что сейчас.
На сколько я информирован, ребятки в Тамбове так с первого дня не занимаются. Из этого, делаем вывод об уровне массовой подготовки солдат срочников. Да, отдельные сводники дрочатся, нарабатывают и прочее. Но в массе своей - бригада разлагается благами цивилизации и отсутствием умного руководства!
Так что, если хочешь служить - иди служи! Одно правда - не пожалеешь никогда. Но службу выбирай "на пузе". Живее будешь, если что...
P\S: Огромный привет всем Чуканцам!

привет и тебе братишка (2 бат)

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

уин пишет:
очень хорошая бригада. В плане физической подготовки и огневой 5 балов. 4 батальон и в правду находится практически всегда в лесу. в плане десантной подготовки тоже все отлично. Майор щербаков классный мужик. в общенжелаю удачи

Да Щербак мужик, а еще Конев вечно бухой нормальный чел.
Короче кто туда попадет-вряд ли пожалеет!

Поделиться

Ссылка на пост

ПРИВЕТ ВСЕМ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА.Я СОБРАЛСЯ ИДТИ НА КОНТРАКТ В 16 обрСпН ГРУ СТОИТ ЛИ ТУДА ИДТИ И КАК ОТНОСЯТСЯ К КОНТРАКТНИКАМ. ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПС.

Поделиться

Ссылка на пост

Как относятся к татуировкам в бригаде да и вообще в спецназе в целом? Попадаются ли срочники с татуировкой? По молодости на левом плече набил грифона размером с 2 пачки сигарет. В начале июня заканчиваю институт, хочу проходить срочку СпН ГРУ. Здоровье А1, в отличной физической форме, разряд по спорту.

Поделиться

Ссылка на пост

День добрый, мужики! Мне 27 лет, ранее служил в Питере, в ПВ. по контракту. Потом 3 года "на печи пролежал". Сейчас контракт подписываю в 16 обрспн в/ч 54607. на должность ЗКГ разведки спецназа. Подскажите чего ждать??? Может кто, что знает??

Поделиться

Ссылка на пост

В какой отряд идеш? В 1 не рекомендую пехотный комбат сделал свое дела, бат из самого подготовленного превратился в хз что.

Поделиться

Ссылка на пост

короче, у меня в отношении написано. заместитель командира разведывательной группы специального назначения роты специального назначения 783 отряда специального назначения.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.