Guest komers

Тельняшка

Recommended Posts

Я согласна. Гражданский может и что-то другое одеть или если очень хочет - то не военное, а что-то стилизованное. А то так военным не хватит, а им это нужнее.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Ну, обясните, пожалуста.Почему тельняшка для ВДВшникам так дорого стоит?Понимаю, ето част униформе, но..?Тупой вопрос, правда.У нас, как наследстве от десантников тельняшка остала в полевую форму.Но берета на много скупоценная, чем тельняшка.Сейчас употребляется футболки/чёрние обычно/ с надпис на спине-68th brigade special forces, на левой рукав - емблема бригады, на шиворот тоже надпис-Where the others cannot.Ето про 68 бригаду.Потому что видел как разние там "охранники" в тельняшках ходят...

Поделиться

Ссылка на пост

Agarvaen пишет:

Ну, обясните, пожалуста.Почему тельняшка для ВДВшникам так дорого стоит?Понимаю, ето част униформе, но..?Тупой вопрос, правда.У нас, как наследстве от десантников тельняшка остала в полевую форму.Но берета на много скупоценная, чем тельняшка.Сейчас употребляется футболки/чёрние обычно/ с надпис на спине-68th brigade special forces, на левой рукав - емблема бригады, на шиворот тоже надпис-Where the others cannot.Ето про 68 бригаду.Потому что видел как разние там "охранники" в тельняшках ходят...

Ха! :lol: "...А ПРОСТО СЛУЖБУ СВОЮ ЛЮБИТЬ НАДО!"...и с ИЛА попрыгать,а не с "табуретки"и т. д. :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Agarvaen пишет:

Ну, обясните, пожалуста.Почему тельняшка для ВДВшникам так дорого стоит?
Сейчас употребляется футболки/чёрние обычно/ с надпис на спине-68th brigade special forces, на левой рукав - емблема бригады, на шиворот тоже надпис-Where the others cannot.Ето про 68 бригаду.

Уважаемый братушка, ты снова нарываешься на обидный ответ. На наших тельниках нет надписей на языке вероятного противника. Потому они нам так дороги.

Поделиться

Ссылка на пост

Тот, кто служил, прошёл Крым и Рым, пострадал и видел горе - для того и дорого. И естественно такого человека взбесит, если кто-то не служил и просто так носит тельняшку. Вот и всё.

Поделиться

Ссылка на пост

Клейн пишет:

Уважаемый братушка, ты снова нарываешься на обидный ответ. На наших тельниках нет надписей на языке вероятного противника. Потому они нам так дороги.

Ага, ето понятно :) Да и я сам бъил в тельняшка.И новие футболки мне не нравится, но...
Blind Woman пишет:

Тот, кто служил, прошёл Крым и Рым, пострадал и видел горе - для того и дорого. И естественно такого человека взбесит, если кто-то не служил и просто так носит тельняшку. Вот и всё.

И ето понятно...

Поделиться

Ссылка на пост

КАЖДЫЙ символ (для "служивых "людей) ВСЕГДА имеет ОБЪЯСНЕНИЕ,кроме "функционльности".

Про "тельник" - (грубо):
в ВМФ -(бело-черный)- "единение"со стихией моря,
(во флотилиях -(б.- синий)) - со стихией пресной воды,
в ПВ -(б.-з.)-со ст.природной среы ("ландшафта":леса,травы),
в МЧС -(б.-оранж.) - со ст.огня,
в ВДВ и СпНазе(!)-(б.-голуб.) - со стихией НЕБА ,
в МВД -(б.-"какие не попадя"(ПЛАГИАТ)) - с асфальтом?...
У "спецНосов" Грузии - хоть синие майки,но СВОИ !!! :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

tengu пишет:

КАЖДЫЙ символ (для "служивых "людей) ВСЕГДА имеет ОБЪЯСНЕНИЕ,кроме "функционльности".

Ага.. :D У нас белая - как горних снегов, у разведчики - черная, как ночь, у " бригаднъих" - "каки" для мисиях в Афгане и Ираке...

Поделиться

Ссылка на пост

Тельняшки, камуфляж...
В майском номере "Братишки" была статья С.Козлова о том, как в конце февраля на встречу
ветеранов 173 ооСпН ввалился крендель не то,что в тельнике и камуфляже, а с наградами
и даже со звездой Героя. Это при том, что они на встречи награды не надевают, все и так сто
лет друг друга знают. Утверждал, что служил в отряде 1984-1986 годы, то есть одновременно
с частью присутствующих, которые его не могли вспомнить. Бодро назвал командира
роты, но ни номера группы, ни командира назвать не смог. Более того не смог вспомнить никого
из "своей" группы :blink: Не смог внятно рассказать за что получил высокое звание и, цитата:
"..."Герой" назвал фамилию комбата,но не узнал его в лицо, хотя Сергей Бохан стоял перед ним..."
Короче, выкинули чувака с мероприятия, но оцените наглость: не просто где-то понты колотить,
а охренеть настолько, что припереться к якобы сослуживцам. О,как shok.gif

Поделиться

Ссылка на пост

На счёт тельняшки и формы: как быть студентам ФВО? От нас требуют ношения формы, в.т.ч.
тельняшки. PS: Когда меня спрашивают где служишь и т.п. я честно отвечаю сто студент.

Поделиться

Ссылка на пост

Гром-1 пишет:

А почему вы думаете, что тельняшка однозначно предмет армейского обмундирования?
Или моряки гражданских судов её не носят?

Ну изначально-то она была элементом военно морской формы. И еще, про цвет. ВМФ=тёмно синий. А вот чёрный, это ММФ, РХ.. и тп. Чёрные у нас называли рыбацкими :)

Поделиться

Ссылка на пост

tengu пишет:

в МВД -(б.-"какие не попадя"(ПЛАГИАТ)) - с асфальтом?...

Ну почему, краповый это родной цвет НКВД Охранных\Конвойных\Внутренних войск. Введите в поисковик форма НКВД, там выберите конвойников и смотрите или уже более современнее погоны ВВ СССР... а когда пошла мода на береты и тельники, какой им цвет выбирать??? свой многолетний, это же почти што у ПВ зелёный цвет...да и они из одного ведомства. ( при советской власти, что ПВ при царе были при министерстве финансов -знаю :) )

Поделиться

Ссылка на пост

Aleksandr1989 пишет:

На счёт тельняшки и формы: как быть студентам ФВО? От нас требуют ношения формы, в.т.ч.
тельняшки. PS: Когда меня спрашивают где служишь и т.п. я честно отвечаю сто студент.

А в чем проблема...
Положено - носи!!!
А что 3а ФВО еслине секрет ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Aleksandr1989 пишет:

ФВО это факультет военного обучения, в простречии "военка".

( :lol: Абривиатур сейчас и "корочек2 разных - как в "Гражданскую" :lol: ...
Это НЕКОТОРЫЕ закомплексованные"начальнички" себе "авторитет" пытаются ТАК создать :lol: ..."ХУНВЕЙБИНОВ"на них не хватает :lol: )

Поделиться

Ссылка на пост

Seafarer пишет:

Тельняшки, камуфляж...
В майском номере "Братишки" была статья С.Козлова о том, как в конце февраля на встречу
ветеранов 173 ооСпН ввалился крендель не то,что в тельнике и камуфляже, а с наградами
и даже со звездой Героя. Это при том, что они на встречи награды не надевают, все и так сто
лет друг друга знают. Утверждал, что служил в отряде 1984-1986 годы, то есть одновременно
с частью присутствующих, которые его не могли вспомнить. Бодро назвал командира
роты, но ни номера группы, ни командира назвать не смог. Более того не смог вспомнить никого
из "своей" группы :blink: Не смог внятно рассказать за что получил высокое звание и, цитата:
"..."Герой" назвал фамилию комбата,но не узнал его в лицо, хотя Сергей Бохан стоял перед ним..."
Короче, выкинули чувака с мероприятия, но оцените наглость: не просто где-то понты колотить,
а охренеть настолько, что припереться к якобы сослуживцам. О,как shok.gif

Думаю если бы у нас было такое... минимум - ЗЧМТ, переломы и скорая с ветерком! Но в ГРУ ведь интеллигентные люди служат, не то что в МВД... :D

Поделиться

Ссылка на пост

Абревитуру написал т.к за 2.5 года учёбы в институте привык сокращать слова чтобы меньше писать, а не из
желания выпендриться

Поделиться

Ссылка на пост

Aleksandr1989 пишет:

Абревитуру написал т.к за 2.5 года учёбы в институте привык сокращать слова чтобы меньше писать, а не из
желания выпендриться

ПРОСТИТЕ,пожалуйста! да я не про Вас...так..."стариковское брюзжание" :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Прочитал про тельняшку и возник вопрос: сейчас работаю на флоте и тельняшка очень удобна, так вот, не оскорбляю ли я армию и флот, нося тельняшку, ведь я гражданский, но флотский.

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

Прочитал про тельняшку и возник вопрос: сейчас работаю на флоте и тельняшка очень удобна, так вот, не оскорбляю ли я армию и флот, нося тельняшку, ведь я гражданский, но флотский.

:D какой-то ты моряк неправильный, тельняшка и появилась как элемент флотского костюма, и носилась и носится как военными моряками, так и гражданскими.
По расцветке я уже писал, у военных моряков она с темно-синими полосами, а у гражданских с черными. А вот почему у гражданских черная, не знаю.

Поделиться

Ссылка на пост

Так я читал и думал, что только ВМФ и армейские подразделения имеют право носить тельняшку. Я не хочу оскорбить военнослужащих.

Поделиться

Ссылка на пост

Если гражданский одевает то, что ему положено и не выдаёт себя за военного - то всё нормально и никто никого не оскорбляет.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.