CEBEP

Снова о службе по контракту

Recommended Posts

Доброго всем дня!

Узнал что на контрактную службу могут попасть люди с высшим профессиональным образованием, не служившие срочную службу. Это касается только выпускников технических ВУЗов или сгодится профессиональное высшее экономическое в области управления (степень "специалист")?
Мне 34 года, физически годен и нормативы сдам. Занимался регби (на любительском уровне), РБ, владею двумя иностранными языками. Диплом о "вышке" международного образца. Будучи "лицом без гражданства" в латвийской армии не служил. В этом году получил гражданство РФ и планирую переехать на ПМЖ из Латвии в Россию. Хотел бы для начала послужить в армии. Это возможно?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Если имеется в виду офицерская карьера то скорей всего нет. Просто я не припомню в войсках где бы требовался экономист. Грубо говоря управление тыла возможно но там Сердюков здорово подсакращал аттестованные должности.
Потом уж болно Вы самоуверены

физически годен и нормативы сдам
Вообще то это решают медики

Поделиться

Ссылка на пост

Поляков Александр пишет:
Если имеется в виду офицерская карьера то скорей всего нет. Просто я не припомню в войсках где бы требовался экономист. Грубо говоря управление тыла возможно но там Сердюков здорово подсакращал аттестованные должности.

Вот управление тыла как раз не интересует, ну и для офицерской карьеры видимо поздновато. Есть желание попасть в части постоянной готовности в строевое подразделение, желательно ВДВ.

Поляков Александр пишет:
Потом уж больно Вы самоуверены

На сколько я понял таких результатов должно хватить:
Бег 1км - 4,3 минуты.
Бег 3км - 12,5 минут.
Бег 6 км - 34 минуты.
Подтягивания - 7 раз (вес 93 кг), доведу до 12 раз.
Отжимания - 50 - 120 в зависимости от ширины упора.
Пресс - 100.

Поляков Александр пишет:
Вообще то это решают медики

В прошлом году проходил обследование врачи сказали - "здоров как бык".

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

Мне 34 года

вот это проблема.
негласно- после 33 лет не брать.

Поделиться

Ссылка на пост

yanki пишет:
вот это проблема.
негласно- после 33 лет не брать.

...а гласно контракты заключают с лицами до 35 лет... и... контракты заключаются с прошедшими военную службу по призыву. Без нее только с выпускниками военных ВУЗов и с женщинами...

Поделиться

Ссылка на пост

St.Sergeant пишет:
..а гласно контракты заключают с лицами до 35 лет... и... контракты заключаются с прошедшими военную службу по призыву. Без нее только с выпускниками военных ВУЗов и с женщинами..

В прошлом году звонил в военкомат, там мне ничего внятного не ответили. Сказали лишь "плохо, что в латвийской армии не служил". Я даже в элитные войска не просился, сказал "готов пройти отбор и служить в любом строевом подразделении".

Вот тут обнаружил такое:
http://www.aif.ru/hydro/article/57598/4

Плюс в законе было сказано о том, могут взять на контракт не состоящего в запасе (это тот кто не служил, как я понимаю?) мужчину 18-40 лет годного по здоровью и имеющего высшее проф. образование.
Я чего-то не понимаю?

Поделиться

Ссылка на пост

Aleksandr1989 пишет:
А ещё контракты заключаются с выпускниками гражданских ВУЗов, прошедшими обучение на факультете военного обучения.
Александр, Вы хотите что бы клерки военкомата у нас полиглотами были ? Потом емнип Латвия, член НАТО

Поделиться

Ссылка на пост

Поляков Александр пишет:
Александр, Вы хотите что бы клерки военкомата у нас полиглотами были ? Потом емнип Латвия, член НАТО

Я, честно говоря, не в клерки рвусь и карьеры в тыловых службах МО тоже не надо. Обычная часть, рядовым: стрелком, мех-водом, да пофиг кем, лишь бы не хлеборезом. Просто отслужить положенное, как гражданину, получить ВУС. Клерком я и в ЛР могу работать (уже начальник отдела), получая денег раз эдак в несколько по-более (собсна так и получаю).

Alejandro пишет:

Север-ответ однозначно "НЕТ"

Потому что не служил, потому что из ЛР, потому что возраст или потому что нет полезной для ВС специальности?

Поделиться

Ссылка на пост

Север, а вам недостаточно тех причин, по которым вы в любом случае не попадете на службу в ВС России.
Кстати гражданство ЛР (или отсутствие гражданства России) можете ставить смело первым в списке.

Поделиться

Ссылка на пост

St.Sergeant пишет:
Север, а вам недостаточно тех причин, по которым вы в любом случае не попадете на службу в ВС России.

В том-то всё и дело, что причин я найти не могу: по возрасту, здоровью, физухе и образованию - подхожу. Т.е. в закон "О воинской службе" вписываюсь. Или есть какие-то ещё причины, по которым в армию не берут?

St.Sergeant пишет:
Кстати гражданство ЛР (или отсутствие гражданства России) можете ставить смело первым в списке.

У меня российское гражданство.

Поделиться

Ссылка на пост

Север, военная кафедра - нет; ВВУЗ - нет; возраст 34 - да... Однозначно - нет!

Поделиться

Ссылка на пост

St.Sergeant пишет:
Север, военная кафедра - нет; ВВУЗ - нет; возраст 34 - да... Однозначно - нет!

Alejandro пишет:
Север-ответ однозначно "НЕТ"

Бляха-муха!!! В армию ЛР берут, в ФИЛ берут, а дома - нет!
Всё равно летом попробую, может в 201-ю базу возьмут. Говорили, многое от части зависит.

Спасибо всем за ответы.

Поделиться

Ссылка на пост

CEBEP, напишите письмо министру обороны на его сайте, все подробно изложите, попросите разрешения заключить контракт в качестве сержанта - у вас есть высшее образование, закон впрямую этого не запрещает. В индивидуальном порядке у нас многое проще решается. Или сразу Президенту :good:

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Alejandro

CEBEP пишет:

Бляха-муха!!! в ФИЛ берут, а дома - нет!

Про ФИЛ ответ: однозначно НЕТ
Не покупайтесь на газетные вырезки. Для первого контракта-нереально

Поделиться

Ссылка на пост

CEBEP пишет:
Я, честно говоря, не в клерки рвусь и карьеры в тыловых службах МО тоже не надо. Обычная часть, рядовым: стрелком, мех-водом, да пофиг кем, лишь бы не хлеборезом. Просто отслужить положенное, как гражданину, получить ВУС
Тогда - вперёд и от чистого сердца -УДАЧИ.
Маленький совет : Не решайте проблемы, а их у Вас будет много, на "земле"

Поделиться

Ссылка на пост

Sengzi пишет:
CEBEP, напишите письмо министру обороны на его сайте, все подробно изложите, попросите разрешения заключить контракт в качестве сержанта - у вас есть высшее образование, закон впрямую этого не запрещает. В индивидуальном порядке у нас многое проще решается. Или сразу Президенту

Спасибо. Думал об этом, если получу отлуп на "местах", буду писать.

Alejandro пишет: Про ФИЛ ответ: однозначно НЕТ

Человек, отбивающий второй контракт, оценил мои шансы как "90 из 100".

Поляков Александр пишет:
Тогда - вперёд и от чистого сердца -УДАЧИ. Маленький совет : Не решайте проблемы, а их у Вас будет много, на "земле"

Спасибо. Поясните на счёт "проблем на земле".

Поделиться

Ссылка на пост

CEBEP пишет:Спасибо. Поясните на счёт "проблем на земле".
Не за что. Вот это самое если получу отлуп на "местах", буду писать. , но если честно, шансы у Вас невелики

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Alejandro

CEBEP пишет:

Человек, отбивающий второй контракт, оценил мои шансы как "90 из 100".

Для человека, отбивающего второй контракт-да.
Для впервые заключающего контракт-нет.
Да и не этому человеку решать и взвешивать шансы новичков на поступление в Легион. Ни один военнослужащий Легиона не сможет Вам дать гарантий на поступление. Тем более, настолько высоких (90 из 100) Шанс ненамного увеличивается, если у вас крайне редкая и нужная Легиону воинская специальность.
У меня достаточно знакомых, именно в Вашем возрасте вернулось восвояси из Легиона.
Но, спорить не стану. Попробуйте :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Sengzi пишет:
CEBEP, напишите письмо министру обороны на его сайте, все подробно изложите, попросите разрешения заключить контракт в качестве сержанта - у вас есть высшее образование, закон впрямую этого не запрещает. В индивидуальном порядке у нас многое проще решается.

Поддерживаю. Сам несколько лет написал письмо в профильное министерство на его сайте. Изложил ситуацию и получил положительный ответ по обычной почте. Это письмо решило проблему уже в конкретном месте.

Поделиться

Ссылка на пост

То СЕВЕР
Имейте ввиду, что времени у вас не так много. По закону контракт могут заключить с лицами до 35 лет (вам 34 ведь). Так-что не теряйте времени и сразу пишите письма министру обороны и одновременно мчитесь "на места".

Поделиться

Ссылка на пост

Здравия желаю всем. 
Вопрос. 
Те, кто в курсе, подскажите, в каких бригадах  *СпН ВВ, СпН ГРУ, СпН ВМФ* стоит пробиться служить по-контракту? Слышал и читал, что во многих бригадах *в частности 2\10\22 обр* бардак творится. 

Поделиться

Ссылка на пост

зайду с другой стороны - откуда к нам приходят подготовленные парни - рязанское училище, 16 бригада, 45 полк. Раньше с одона, сейчас не знаю.

Поделиться

Ссылка на пост

serg пишет:
зайду с другой стороны - откуда к нам приходят подготовленные парни - рязанское училище, 16 бригада, 45 полк. Раньше с одона, сейчас не знаю.
Отлично, Серж. "Мне нравится".

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.