Vimpel1

Вымпел

Recommended Posts

Krot-Semsk пишет:
По слухам оч крутые ребята...

покажи, какое из наших спецподразделений НЕ крутое? :D

Аскет опередил..

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Krot-Semsk пишет:

160 soar -специальное подразделение летунов США. Вроде практически всегда тренировки и боевые вылеты. По слухам оч крутые ребята... как и все спецназеры США, но ток по слухам ;-)

Хватит читать зарубежную пропоганду, самая нормальная инфо в "Зарубежное военное обозрение", обритите на него свой взор.

Поделиться

Ссылка на пост

Видать не отправилось мое сообщение. Я пропаганды не воспринимаю и не веду, я пытаюсь смотреть на реальность. Наших по крайне мере я не по слухам знаю, те же СпН Альфа, Вымпел, Дель...(ой), ДШБ, ГРУ. Отсутствие у нас летунов, которые бы чисто тренировались огорчает. Экипировка СпН также огорчает (на сколько я знаю, СпН РФ больше половины сами покупают). Аналогов 100% я не ищу, я ищу похожие подразделения, кто не понял, Я ИЩУ БЛИЗКИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ПО ВСЕМ ПРИЗНАКАМ И СВОЙСВАМ, ЧИСТО РАДИ ИНТЕРЕСА... ИНТЕРЕСА, а не пропаганды.

Поделиться

Ссылка на пост

опять сравниваем Альфу с ДШБ и ГРУ :D

На русском языке - у силовиков каждой страны свои задачи и цели. Соответственно и методы их достижения. Аналогичных подразделений нет.

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

Где я сравнивал Альфу с ГРУ? Про разные страны. САС разве не похож на ГРУ? цру на ФСБ, вернее на СВР.

Вот как раз, 22-й полк САС я бы сравнил с нашим ЦСНом... (хотя идет перечесение и с военными задачами)
Я говорю о той части 22-го полка САС которые ориентированы на антатеррор, либо на борьбу с повстанцами (вопросы по ирландии, операции в сомой Великобритании)

Поделиться

Ссылка на пост

это правда. только офицеры. и не просто офицеры - суперинтеллектуалы. минимум 2 иностранных языка. чаще всего 2 высших образования (одно гражданское). "Вымпел" о котором интересуется народ на сайте изначально - ГРУ ГШ МО СССР. Все остальные аватары - жалкая подобие "первого состав

bea83fe7c0a2.jpgУважаемый, прежде чем что то сказать, подумайте и внимательно прочитайте форум.

Поделиться

Ссылка на пост

"Вымпел" о котором интересуется народ на сайте изначально - ГРУ ГШ МО СССР

Это что-то новенькое... А можно поподробней, с какой это балды?

Поделиться

Ссылка на пост

валерий пяточенко пишет:
это правда. только офицеры. и не просто офицеры - суперинтеллектуалы. минимум 2 иностранных языка. чаще всего 2 высших образования (одно гражданское). "Вымпел" о котором интересуется народ на сайте изначально - ГРУ ГШ МО СССР. Все остальные аватары - жалкая подобие "первого состава".

Еще один специалист по спецподразделениям, чувствую очередную жаркую дисскуссию. :D

Поделиться

Ссылка на пост

это правда. только офицеры. и не просто офицеры - суперинтеллектуалы. минимум 2 иностранных языка. чаще всего 2 высших образования (одно гражданское). "Вымпел" о котором интересуется народ на сайте изначально - ГРУ ГШ МО СССР. Все остальные аватары - жалкая подобие "первого состава".

Обалдеть ... не - наверно специалист почитает пока только годика два...

Поделиться

Ссылка на пост

swat пишет:

Обалдеть ... не - наверно специалист почитает пока только годика два...

Да вообще-то, хотелось бы, сначала услышать чего ...вдруг и правда специалист!? :)

Поделиться

Ссылка на пост

валерий пяточенко пишет:

Ошиблись вы,товарищ :) (в смысле, принадлежности к ведомству).

Поделиться

Ссылка на пост

Собсвенно я не только про "Вымпел"...

Во первых строках - ГРУ ГШ ВС (Вооруженных Сил) СССР (ныне РФ), а не МО (Министерства Обороны) СССР (или РФ)... Одно это заставляет удивиться.... :)
Второе - "Вымпел" был создан после того, как стало понятно, что нужны спецы для "импортных вояжей". Именно после 27 декабря 1979 года, когда в Афганистан были направлены военнослужащие грппы "А", хотя антитеррор не может работать "за бугром". Вот и появился в Кабуле "Зенит".

Ну а далее - набираем в поисковике "группа В"... Получаем - "Самым известным силовым подразделением внешней разведки КГБ СССР была группа "Вымпел". Созданная 19 августа 1981 года для специальных операций группа "Вымпел" входила в состав управления "С" (нелегальная разведка) Первого главного управления (ПГУ) КГБ СССР."

Простите за флуд....

Поделиться

Ссылка на пост

Той-же тропой и я топал! :) И то-же прошу:"Простите за флуд...." ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.