Yaromir Hawk

Пластмассовые спецсредства

Recommended Posts

Guest Змей

komers пишет:

А мне нравятся пластиковые пистолеты!!Через металоискатели проскочить можно с ними :rolleyes: ,и вес не напрягает.....

пластиковые? и ствол тоже?
слышал только про керамические

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

komers пишет:

А мне нравятся пластиковые пистолеты!!Через металоискатели проскочить можно с ними :rolleyes: ,и вес не напрягает.....

ага, и стреляют воздухом, и пульки пластмассовые - тоже не напрягает, когда попадание, а самое главное с СМ проблем никаких - купил игрушку сыну :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

komers пишет:

<_< Скотч весЧ,ненадежная!Попадись ченить остренькое(осколок стекла,шило,камень иголка,осколок кирпича) в руки,и скотч снимится как нефиг!
А хомуты идея очень даже ничего.......по ходу дела в ряде случаев надежнее ,чем простые наручники будет (которые открываются канцелярской скрепкой,гвоздиком и т.п. железячкам,и к тому же имеют одинаковые ключи)

he07 предлагаю показать комерсу как вяжите клиента и пусть он попробует освободится :)
А по поводу пластиковых пистолетов скажу что стрелял с AUG,то не которые детали выполнены из ударопрочного пластика,а так же из него состоит и приклад выполненный из армированного стекловолокном полиамида,и это винтовка частично состоит из пластика.В будущем может будет выполнятся все части из пластика.К сожалению про такие разработки в странах СНГ не слышал вот и приходится принимать на вооружение западные технологии,хотя наши думаю сделали бы не хуже. Тестировал на полигоне ЦСП AUG с каллиматорным прицелом.В принципе вещь хорошая и практически нет отдачи

AUG (Apмee унивepcaль гeвep). Этo opужиe, выпуcкaeмoe c 1978 г. фиpмoй Штeйep - Дaймлep - Пуx, cчитaeтcя нa Зaпaдe oдним из нaибoлee coвepшeнныx и нoвыx. Ocнoвнoe eгo oтличиe oт opужия c тpaдициoннoй кoмпoнoвкoй мexaнизмoв - pacпoлoжeниe pукoятки упpaвлeния oгнeм нe пoзaди, a впepeди мaгaзинa. Вынeceниe pукoятки впepeд oбуcлoвлeнo cтpeмлeниeм ликвидиpoвaть "мepтвoe пpocтpaнcтвo" в видe пpиклaдa, нe зaпoлнeннoгo никaкими мexaнизмaми, и paзмecтить плeчeвoй упop нeпocpeдcтвeннo у зaднeгo кpaя зaтвopнoй кopoбки. Пoнятнo, чтo пpи тaкoй cxeмe, coxpaняя oпpeдeлeнную длину cтвoлa, мoжнo дocтичь знaчитeльнoгo coкpaщeния oбщeй длины opужия или жe, coxpaняя кaкую-тo дaнную длину opужия, cущecтвeннo удлинить cтвoл. Тaкaя cxeмa кoмпoнoвки мexaнизмoв пoлучилa нaзвaниe "булл-пaп". Пoмимo укaзaннoгo - бoлee paциoнaльнoгo зaпoлнeния мexaнизмaми oбъeмa opужия oнa имeeт eщe и тo дocтoинcтвo, чтo нa нeй лeгчe дocтигнуть умeньшeния плeчa oтдaчи, oтpицaтeльнo влияющeгo нa мeткocть cтpeльбы В зaвиcимocти oт длины cтвoлa paзнoвиднocти cиcтeмы AУГ инoгдa чиcтo уcлoвнo пoдpaздeляютcя нa "бoльшoй пиcтoлeт-пулeмeт", штуpмoвую винтoвку или лeгкий пулeмeт. Кaлибp 223 (пaтpoн 5,56x45); пpинцип дeйcтвия - oтвoд пopoxoвыx гaзoв; зaпиpaниe ocущecтвляeтcя пpи пoвopoтe бoeвoй личинки c вoceмью выcтупaми; куpкoвый удapный мexaнизм; двa видa oгня - oдинoчный и нeпpepывный; cмoнтиpoвaнный в тpубкe - pукoяткe для пepeнocки - пoлутopaкpaтный oптичecкий или диoптpичecкий пpицeл (oбa paccчитaны для cтpeльбы нa дaльнocть дo 400 м), a тaкжe пpocтeйший oткpытый пocтoянный пpицeл нa вepxнeй пoвepxнocти тpубки. К штуpмoвoй винтoвкe мoжeт пpимыкaтьcя штык. Ocoбeннocти кoнcтpукции - лeгкaя paзбopкa вceгo нa шecть блoкoв и cмeняeмыe cтвoлы тpex paзмepoв (длинoй 407; 508 и 610 мм). Пpи длиннoм cтвoлe вoзмoжнo пpимeнeниe двунoгoй coшки; шиpoкoe пpимeнeниe плacтмacc, в чacтнocти пpимeнeниe пpoзpaчнoй плacтмaccы для изгoтoвлeния cтeнoк мaгaзинa, дaющeй вoзмoжнocть лeгкo cлeдить зa pacxoдoвaниeм пaтpoнoв;магазин выполнен из полупрозрачного пластика, что позволяет контролировать расход патронов. Steyr выпускает магазины на 30, 42 и 10 патронов.Вoзмoжнocть oтpaжeния cтpeляныx гильз впpaвo или влeвo, пoзвoляющaя вecти cтpeльбу кaк c пpaвoгo, тaк и c лeвoгo плeчa. Зaдняя aнтaбкa тaкжe мoжeт кpeпитьcя cлeвa или cпpaвa.

Поделиться

Ссылка на пост

Насчет пластиковых ножей... если производить досмотр как сотрудники доблестного ППС (похлопав по карманам... :lol: можно и гранату не заметить!)
При нормальном досмотре, даже стельки из обуви вынимаются, все швы прощупываются... :D (КАК УЖ ТУТ НОЖ НЕ ЗАМЕТИТЬ...)

Для Коммерса, да не спецназовец я, Я - УЧАСТКОВЫЙ !!! ... :lol: ( :D :D :D )
... у тебя ведь тоже не написано что тебе 17 годиков... (и "АРМИЯ" нависла над твоим бренным телом! Или косить будешь?!...)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Yaromir Hawk пишет:

ага, и стреляют воздухом, и пульки пластмассовые - тоже не напрягает, когда попадание, а самое главное с СМ проблем никаких - купил игрушку сыну :lol:

Для того чтобы металоискатель не выпалил,не обязательно чтобы пистолет был целиком из пластика,наличие железных деталей допускается,главное чтобы их количество не превышал определенный лимит который стоит на детекторе....Этот лимит на детекторе делается для того чтобы каждый проходящий мимо не вынимал из карманов ключи,сережки и т.п.

ствол тоже?
Современные полимеры позволяют делать стволы из пластика.....

he07 пишет:

Насчет пластиковых ножей... если производить досмотр как сотрудники доблестного ППС (похлопав по карманам... :lol: можно и гранату не заметить!)

:D
У меня мусора пистолет при обыске как то раз не выпалили.....между ног ведь каждого подозреваемого счупать не будешь :lol:

he07 пишет:

При нормальном досмотре, даже стельки из обуви вынимаются, все швы прощупываются... :D (КАК УЖ ТУТ НОЖ НЕ ЗАМЕТИТЬ...)

смотря ,что ищут.....каждого веть разувать не будешь.....

he07 пишет:

Для Коммерса, да не спецназовец я, Я - УЧАСТКОВЫЙ !!! ... :lol: ( :D :D :D )
Вот мне интересно....кого это участковые скотчем сматывают,колпаки на голову надевают, и т.п. извраты совершают.....

he07 пишет:

... у тебя ведь тоже не написано что тебе 17 годиков... (и "АРМИЯ" нависла над твоим бренным телом! Или косить будешь?!...)

Ну в ближайшие 5 лет косить не собираюсь.... :rolleyes:

Поделиться

Ссылка на пост

komers пишет:

Для того чтобы металоискатель не выпалил,не обязательно чтобы пистолет был целиком из пластика,наличие железных деталей допускается,главное чтобы их количество не превышал определенный лимит который стоит на детекторе....Этот лимит на детекторе делается для того чтобы каждый проходящий мимо не вынимал из карманов ключи,сережки и т.п.

насколько мне известно скорость прохода через арку металлоискателя тоже влияет. Чем больше предмет тем медленнее скорость. Сам проверял с гаечным ключем

Поделиться

Ссылка на пост

Ох как тяжеловато с Нашей молодежью... фантазия - БЕЗГРАНИЧНА !!! :P
Пистолет то между ног СКОТЧЕМ прилеплял ?!! :lol: Али прятал в потаенное место ?!!! :lol:
Так мы говорим о досмотре не каждого, и не сотрудниками ППС !!! :D :D :D Понаберут работничков, блин, по объявлениям... :blink:
А ты разве не слыхал про "летящих на крыльях ночи..." - это про нас, про УЧАСТКОВЫХ !!! :lol: А вяжем мы по рукам и ногам - алиментчиков !!! :D
Ох, еле отошел.... всем ;)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

he07 пишет:

Ох как тяжеловато с Нашей молодежью... фантазия - БЕЗГРАНИЧНА !!! :P
Пистолет то между ног СКОТЧЕМ прилеплял ?!! :lol: Али прятал в потаенное место ?!!! :lol:
Так мы говорим о досмотре не каждого, и не сотрудниками ППС !!!:D :D Понаберут работничков, блин, по объявлениям... :blink:
А ты разве не слыхал про "летящих на крыльях ночи..." - это про нас, про УЧАСТКОВЫХ !!! :lol: А вяжем мы по рукам и ногам - алиментчиков !!!
Ох, еле отошел.... всем ;)

Нет не скотчем,штаны были удобные для таких целей (я тогда в трубах ходил)...(представляю....тут тя менты вяжут,а ты скотчем к ляхе ствол приматываешь :lol: )
З.ы. :lol: Что самое смешное ,что после таких технологий связывания,еще и не нравится ,что ментов мусорами называют........

Поделиться

Ссылка на пост

Ты в курсе почему сотрудников милиции называют - МУСОРА ?! Ты же у нас шибко образованный...

Поделиться

Ссылка на пост

Кстати, а что это за специально обученные штаны такие - ТРУБЫ?! :blink: И раз уж такой разговор, пистолетик то какой прятал, и каким образом ?! Или опять промолчишь, как с темой про ВСС ?!! :lol:

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

he07 пишет:

Ты в курсе почему сотрудников милиции называют - МУСОРА ?! Ты же у нас шибко образованный...

мусора потому ,что в начале века МУС -эт тип московский уголовный сыск был..или что то в этом роде....

he07 пишет:

Кстати, а что это за специально обученные штаны такие - ТРУБЫ?! :blink: И раз уж такой разговор, пистолетик то какой прятал, и каким образом ?! Или опять промолчишь, как с темой про ВСС ?!! :lol:

Трубы-это широкие штаны такие....их тип еще репера носят...
Ствол типа между ног заныкал,мотня не давала ему сваливатся...

З.ы. Про тему с ВСС я ответил в личку между прочьим... ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Смысл носить с собой пистолет с прятанный между ног :blink: ,ведь в случае ЧП не будешь молнию растегать,а то ребята не то подумают :D
Как то с ребятами пошли отдыхать на природу и пострелять с пневматикиПМ,и выходя в город столкнулись с нарядом.Начали спрашивать откуда и куда.У меня в пакете большой нож,а у друга пистолет под свитером на поясе.На вопрс что имеете при себе,я достаю нож для разделки мяса,у них глаза по 5коп.а друг говорит что у него пистолет и начинает доставать,второй друг достаёт газовый балон.Старший наряда хватается сразу за пистолет,но успел только кобуру растегнуть,дальше рука его не двинулась,я не дал ему сделать такую глупость,а два других застыли как вкопаные.Я ему просто объяснил кто мы и откуда и почему с таким арсеналом ходим.Ребята только после армии и даже не знают как проводится правильно досмотр и задержание,пришлось их ещё и учить B)

Поделиться

Ссылка на пост

komers пишет:

Ну это смотря какой металлоискатель (ручной, арочный и т.д.), новые арочные (которые уже года три как не новые) имеют специальные индикаторы, которые схематично показывают, что у проверяемого в карманах и на одежде - мелкие металлические предметы (ключи, монеты), продолговатые металлические предметы (ножи, гаечные ключи :) ), средние и крупные металлические предметы (сковородки, пистолеты, автоматы, противотанковые мины).

А по поводу пулевого прохода черех металлодетектор ("пулей"), то на что там "голова-два-уха" стоит? Грамотный контролёр не позволит это сделать, а всякие рас******дяи выгоняются быстро или переводятся на другте посты, но это тоже зависит от статуса охраняемого объекта и того, что на объекте является особоценным. На некоторых предприятиях работникам и в жопец заглядывают

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

GRUF пишет:

Смысл носить с собой пистолет с прятанный между ног :blink: ,ведь в случае ЧП не будешь молнию растегать,а то ребята не то подумают :D
А кто сказал ,что я его так носил постоянно????Просто когда понял ,что будут шманать, ствол в матню кинул......

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Yaromir Hawk пишет:

Ну это смотря какой металлоискатель (ручной, арочный и т.д.), новые арочные (которые уже года три как не новые) имеют специальные индикаторы, которые схематично показывают, что у проверяемого в карманах и на одежде - мелкие металлические предметы (ключи, монеты), продолговатые металлические предметы (ножи, гаечные ключи :) ), средние и крупные металлические предметы (сковородки, пистолеты, автоматы, противотанковые мины).

А по поводу пулевого прохода черех металлодетектор ("пулей"), то на что там "голова-два-уха" стоит? Грамотный контролёр не позволит это сделать, а всякие рас******дяи выгоняются быстро или переводятся на другте посты, но это тоже зависит от статуса охраняемого объекта и того, что на объекте является особоценным. На некоторых предприятиях работникам и в жопец заглядывают

Да это все понятно!Оружие то и подбирается под конкретные ситуации,под кокретную обстановку........Скажем для того чтобы пройти в нашу администрацию и завалить какогонить ублюдка,пластикового ствола хватит за глаза и за уши......Для того чтобы Вовку Путина грохнуть этого будет не достаточно...ну тк,его можно со снайперки укакошить....

Поделиться

Ссылка на пост

komers пишет:

..Для того чтобы Вовку Путина грохнуть этого будет не достаточно...ну тк,его можно со снайперки укакошить....

Ты что пишешь, в своем уме. Служба "Р" в ФСБ не дремлет. :angry:

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

скат пишет:

Ты что пишешь, в своем уме. Служба "Р" в ФСБ не дремлет. :angry:

Да лажа это все....тем более я этих ублюдков валить не собираюсь.....я лишь написал предположение ,о том как можно (А бывает и нужно :D ) поступить....

З.ы. Если зайтии на форумы анархистов и терорюг,то и не такое найти можно....

Поделиться

Ссылка на пост

Yaromir Hawk пишет:

нууу тоже смотря куда лезешь, мимо дедушки с берданкой можно и ПЗРК пронести, а сказать что саженцы несешь :biggrin:

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Вал пишет:

нууу тоже смотря куда лезешь, мимо дедушки с берданкой можно и ПЗРК пронести, а сказать что саженцы несешь :biggrin:
:lol:
водопроводчиком представться и пронести разобранное дедушкино ружье!

Поделиться

Ссылка на пост

Vogard пишет:

И каким образом Вы не дали патрульному достать оружие? :unsure:

;) Лёгким движением руки,любимый прием милиции на задержаниии.Комерс,а как Вы поняли,что будут шмонать именно Вас,а не проходящего мимо человека?

Поделиться

Ссылка на пост

GRUF пишет:

;) Лёгким движением руки,любимый прием милиции на задержаниии.Комерс,а как Вы поняли,что будут шмонать именно Вас,а не проходящего мимо человека?

Сопротивление сотруднику милиции :angry: ? Или "Лёгким движением руки"... показал корочки, а то первый вариант не совсем реальный.

Поделиться

Ссылка на пост

GRUF пишет:

Как то с ребятами пошли отдыхать на природу и пострелять с пневматикиПМ,и выходя в город столкнулись с нарядом.Начали спрашивать откуда и куда.У меня в пакете большой нож,а у друга пистолет под свитером на поясе.На вопрс что имеете при себе,я достаю нож для разделки мяса,у них глаза по 5коп.а друг говорит что у него пистолет и начинает доставать,второй друг достаёт газовый балон.Старший наряда хватается сразу за пистолет,но успел только кобуру растегнуть,дальше рука его не двинулась,я не дал ему сделать такую глупость,а два других застыли как вкопаные.Я ему просто объяснил кто мы и откуда и почему с таким арсеналом ходим.Ребята только после армии и даже не знают как проводится правильно досмотр и задержание,пришлось их ещё и учить B)

При обнаружении оружия или предметов похожих на оружие у проверяемых, сотрудники милиции должны действовать предельно жёстко, это право обусловлено тем, что вышеописанная демонстрация оружия сотрудникам милиции уже создаёт опасность для жизни СМ.
Если кто не вкурсе то сначала нужно ответить на вопрос о том есть ли у вас предметы частично/полностью изъятые из оборота: таковых нет, но при себе имеется: МР654 пистолет газоболонный (пневматический); нож кухонный. и только потом аккуратненько демонстрировать их.
Скажите чушь тут пишу какую? Да нет, не чушь, нафига лишний раз травмировать тонкую душевную организацию ПеПСов? Они ведь тоже люди, да к тому же и среди них есть грамотные милицонеры, которые вовремя с линии огня уйдут, шокирующим(расслабляющим) в пах двинут, а потом и свалят так, что и понять не успеешь, ну а потом варианты разные - смотря как ты своими действиями, а самое главное до какой степени его в аффект загнал.
А то, что ребята после армии были - дак это наоборот настораживает, потому как после армии (ну и вообще при поступлении наслужбу в ППС/ДПС) их сначала в учебном центре натаскивают, экзамены принимают, ну а уж потом только на вулицу с оружием правопорядок охранять выпускают.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

GRUF пишет:

Ну во первых левых прохожих там не было,а во вторых менты крикнули мол чтоб остановились....нас было несколько человек,что дало мне возможность быстро и незаметно заныкать валыну...

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.