Guest Step

прошу разъяснить

Recommended Posts

Guest Step

Мне 23, сейчас получаю высшее юридическое, работаю в МВД, офицер. После обучения (осталось два года) свою жизнь хотел бы связать с ГРУ, но не знаю куда обратиться. Прошу помочь, дать какой либо конкретный совет.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Step пишет:

Мне 23, сейчас получаю высшее юридическое, работаю в МВД, офицер. После обучения (осталось два года) свою жизнь хотел бы связать с ГРУ, но не знаю куда обратиться. Прошу помочь, дать какой либо конкретный совет.

Дружище, пошукай по разделам. Тут полно информации... ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Всё дело в том, что для ГРУ готовят кадры несколько ВВУЗов МО, а Вы, будучи даже офицером милиции для МО остаётесь рядовым (если не служили срочную). Вы попадёте в подразделение ГРУ (не факт), если:
1) будете призваны на военную службу по призыву,
2) поступите в профильное военное училище и закончите его.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Step

Срочку я отслужил, а вот насчет вузов, поподробнее можно.

Поделиться

Ссылка на пост

Насчет ГРУ не знаю. Однако есть разница между милицейскими и армейскими званиями. К нам в контору хотел попасть капитан-гаишник. Ему сказали,что взять могут только прапорщиком.Он отказался.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Step

мастер РЛС пишет:

Насчет ГРУ не знаю. Однако есть разница между милицейскими и армейскими званиями. К нам в контору хотел попасть капитан-гаишник. Ему сказали,что взять могут только прапорщиком.Он отказался.

Ладндно сам отказался, но он хоть знал куда обратиться, а что за контора если не секрет. (или контора она всегда одна).

Поделиться

Ссылка на пост

Эхх, опоздал я на разнарядку в ВМФ! Пришли запросы, но я вот только в военкомат попал и уже всё, не получилось в ВМФ. Вместо этого направляют 7-го июля в Штаб округа в Читу, часть вроде возле деревни "Песчаная", направили в учебку, а вот какую не успел спросить, уже настроение пропало, ну да ладно, смысл в том, что учебка 6 месяцев и я сержантом выхожу, а там уже распределят в какю-либо конкретную часть. Мой военком ещё предложил в школу сержантов пойти... хех... Вот я хотел бы спросить здесь, что за учебка там такая и что за школы сержантов? *слышал про школу сержантов в МП, сразу подумал, что буду пробиваться в МП через школу*.

P.S. 6 месяцев службы... не армия, а курорт блин(((.

Поделиться

Ссылка на пост

Посмотрел по гуглу, в\ч 74329.. кто что знает?

Увы. Связь.

Песчанка, а не Песчаная, в 15 километрах от Читы.

цитата ...Срок обучения в школе сержантов составит пять с половиной месяцев, обучение в школе проводится по 6-ти специальностям, это специалисты службы ракетно-артиллерийского вооружения, связи, техники мотострелковых и танковых рот, ремонтники, начальники секретных частей...

интересно, что это за начальники секретных частей :-)

Поделиться

Ссылка на пост

в\ч 74329-межвидовой региональный учебный центр(войск связи) 407.

за начальники секретных частей :-)

шифровальщики
6 месяцев и я сержантом выхожу

не обязательно, просто может быть школа специалистов.

Поделиться

Ссылка на пост

обычно в учебной части оставляют: 1 - на замену выбывающему личному составу (дембелям) и 2 - лучших из лучших, показавших отличную успеваемость и по специальности, и в качестве младшего командира. Соответственно, остальные "лучшие из лучших" распределяются по частям согласно потребности и заявкам по усмотрению командиров учебных рот/ взводов. Кто был залетчиком - поедет в Тмутаракань, где сортир состоит из двух палок: за одну держишься, чтоб ветром не унесло, второй - от волков отбиваешься :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Как я понял лучше "плохо" учиться, чтобы распределили. Ну да ладно, попытаюсь в Барнауле найти покупателя в др часть.

Поделиться

Ссылка на пост

ГРУ организация " разностороне одарёная" :rolleyes: ,по этому смотря что привлекает в этой работе.Если интересует работа в СпН т.е. боевое подразделение, то при Рязанском учебном заведении ВДВ есть факультет спецназа.А там как получиться.Ну или военкомат и как небудь по контракту,но это не факт.

Поделиться

Ссылка на пост

ГРУ организация " разностороне одарёная" :rolleyes: ,по этому смотря что привлекает в этой работе.Если интересует работа в СпН т.е. боевое подразделение, то при Рязанском учебном заведении ВДВ есть факультет спецназа.А там как получиться.Ну или военкомат и как небудь по контракту,но это не факт.

Набор в Рязанское ВДВ прекращён до 2013 года. Стране не нужны военные профессионалы.:angry: У нас одни друзья кругом:unsure:.

Поделиться

Ссылка на пост

Сейчас вообще стоит поступать в военку, или всё это дело закроют? НВВКУ будет жить, или тож закроют?

Поделиться

Ссылка на пост

Сейчас вообще стоит поступать в военку, или всё это дело закроют? НВВКУ будет жить, или тож закроют?

По НВВКУ похожая информация. Стоит или нет,решать тебе.Но я что-то нигде не слышал о боеспособных вооружённых силах без грамотных офицеров-патриотов:angry:.

Поделиться

Ссылка на пост

Рязанском учебном заведении ВДВ есть факультет спецназа

нет и уже давно

Поделиться

Ссылка на пост

Как я понял лучше "плохо" учиться, чтобы распределили. Ну да ладно, попытаюсь в Барнауле найти покупателя в др часть.

Правильно понимаешь, учись плохо - распределят в стройбат, остаток службы проведешь с ломом в руках.

Поделиться

Ссылка на пост

Понял не правильно. Смысл в том, что командира учебного подразделения дерут за итоговые результаты курсантов. Ясен перец, тому, кто ему поможет результативность повысить, он пойдет навстречу, у того будет карт-бланш при выборе места дальнейшей службы из предложенного списка. Соответственно, кто тянет подразделение в говно своими результатами, безальтернативно поедет...см. выше

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.