he07

Подразделения физ.защиты УОГЗ МВД РФ

Recommended Posts

С какого? С 9-тошного?
Не знаю.. в чистом виде, наставления девятки не видел. Но в ФСНПшном угадывается немного иностранная тактика, отдельные элементы. чего у нас не было. Хотя? Все может быть. Но писали ФСНП толково, что и говорить для 1996-97 года.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

he07 пишет:
1)Михаил Петров , если Вы внимательно читаете ветку, то могли заметить, что я писал выше - Подразделение состоит из отдела "чистых оперов" (угадайте чем они занимаются?!) и отдела "спецов" (это уже грубо говоря, "спецура", "Личка", "тяжелые" зовите их как хотите...). Оба отдела работают в спарке, выполняя свою специфику :)))

2)А что касается "дать рекомендации по маршруту" - Вы уж разъясните глубину мысли. Что имеете ввиду? Разведку маршрута? Его предварительное изучение с определением критических точек и направлений, или что?
При необходимости задействуется весь спектр оперативных и технических мероприятий.
1) Что то я полностью запутался...Значит опер отдел,ведет агентурку,анализ данных,попутно мониторит все на свете,дает распоряжения личке и при этом ведет их и контролит?Не хило. huh

2)Для общего понимания хотя бы это.Не сами методы,я понял что все от 9ки идет.Просто не могу понять в силу тупизны своей что ли, как рядовой опер может это сделать. :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Ответы по пунктам:
1 - "Опер отдел" ведет всю работу по линии ОРД (и при исчерпании наших ресурсов активно нам помогает в поле, для чего с ребятами регулярно проводим занятия). Но и "отдел спецуры" тоже несет на себе нагрузку, работая с агентурой (по мере возможности и не всегда нужного качества, но в обязательном порядке, потому как все "спецы" имеют должности - оперативных сотрудников, а отсюда и секретка и работа с агентурой)
2 - А "рядовой опер" (если мы говорим о качественных мерах по безопасности и личной охране) и не сможет это сделать (поэтому в "отделе спецов" работают бывшие сотрудники ОМОН, СОБР и вневедомственной охраны) :)))
Это сложно объяснить... вот так чтобы по пунктам, уж ссори!

Поделиться

Ссылка на пост

Михаил Петров. пишет:
кик, понятно,сам поработал на обеспечении,было дело...Просто система проводки сама по себе уже сложна,а отработка требует как минимум понятия в нападении не из наставлений про три круга для перспективной работы,что при отсутствии боевого утопия. ::
Мих, самые "умные" и великие люди из лички грят, что участник БД - типа самый плохой материал. Он типа начинает вести себя, как на поле боя, забывая про охраняемое лицо  :haha:

Поделиться

Ссылка на пост

кик, в общем частично согласен,держать такой контингент у тела глупо.Чуйка развита,случись что мгновенное зажигание и там уже пойдет работа без разбора.А вот разработка,проводка,обеспечение лучше и не придумать. :smile:

зы.По молодости еще,один из спонсоров попросил посодействовать с тяжелыми переговорами в не служебное конечно время.Ну,человек хороший,почему и не помочь.В общем встретили коммерсов в аэропорту,вывезли их загород.Обеспечили охрану.Они договорились о месте и времени встречи,съездили провели осмотр.В общем не суть важно.Приехали,они там что то порешали,сопровождаю одного до машины,он впереди,я сзади,типо если что успею накрыть.Посадил,они на разворот шлепаю к дзипу,дохожу и подскальзываюсь так причем красиво закатываюсь почти по грудь под капот.У меня еще мысль от падения типа ах тыж жизнь моя молодая не успела вылететь,распахиваются двери и мои войска с лязгом затворов начинают тупа высыпаться из машины...Единственное на что ума тогда хватило это заорать Стоять...Иначе была бы беда,как потом оказалось им померещилось что меня подстрелили...А.материал не плохой,просто требующий особенной к себе внимательности. :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Насчет опытности "боевиков" к мероприятиям типа планирования и разработки проводки, без обид - но делать это могут ЕДИНИЦЫ. Как исполнители да, парни могут. Но подумать головой... в спецуре с этим проблема. Что не говори... сужу по своему опыту, своего подразделения и общения с коллегами.
Около ТЕЛА обычно "боевиков" не держут вовсе по другим причинам. Человек учавствовавший в БД, при "контакте" редко будет принимать свинец на грудь... Срабатывает инстинкт самосохранения. Как не крути. И поэтому в первую очередь мысли уйти с линии огня, загаситься... а потом вспоминаешь.. Бля, я же с ОХРАНЯЕМЫМ...
У нас такое часто бывает. Приходится парней в процессе учебы переучивать - теперь Вы "пулеулавливатели", а не боевики.. :)

Поделиться

Ссылка на пост

Халявных? Попрошу... :) пашем как кони. Не щадим не себя, не других...

Поделиться

Ссылка на пост

Жень, ну ладно тебе, ни отказных, ни палок, кусп нет, все остальное так себе))) наши даже в спорт по расписанию ходят...))) понятно, что не ОК, но есть с чем сравнить)))

Поделиться

Ссылка на пост

Ну таки да... там замороки другие. "Палки" считаются по своему, и подсчет и АППГ есть :)))) КУСП нет, это правда. Только по поджогам... а так сутки, не сутки - работа идет постоянно....

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:
Халявных? Попрошу... пашем как кони. Не щадим не себя, не других
Не знаю как ни себя, ни других, но как то получается, что свидетелей мы охраняем или ОМОН.

Поделиться

Ссылка на пост

Тут не надо путать такой момент... непосредственно сотрудников физ.защиты (ну боевиков, грубо говоря) на ВСЮ Москву - по штату человек 10-15. Вы думаете это реально работать таким составом?!!  Это их еще расширили, а было вообще 8 человек. На Н.Новгород - 6 человек ...
Естественно, подразделения сформированы неравномерно, где то их вообще НЕТ! Есть только оперские отделы этой службы (гос.защиты). И понятное дело, что непосредственную работу по охране выполняют самые подготовленные службы :) СОБР и ОМОН. Где то бывает подключают и ОВО. Вот на Кавказе, это да. Там другое дело... физ.защита Дагестана - это только человек 100-120. А? Работать можно :)

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:
Тут не надо путать такой момент...
А я ничего и не путаю, а говорю как есть

Поделиться

Ссылка на пост

Это я к тому, что есть мнение "что служба халявная"... не совсем это так в реальности

Поделиться

Ссылка на пост

не совсем халявная..ну по сравнению с ОК и одир точно...жень, это же не к тебе претензии)) это так же как и бстм...они то в этом не виноваты...

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:
 пашем как кони. Не щадим не себя, не других...
По нашим я бы этого не сказала...

Поделиться

Ссылка на пост

LadiN пишет:
По нашим я бы этого не сказала...
Вот и я по нашим сужу. Пот не успевают со лба вытирать. Всё пашут и пашут.

Поделиться

Ссылка на пост

Леший пишет:
Вот и я по нашим сужу. Пот не успевают со лба вытирать. Всё пашут и пашут.
Ну так,  про одних и тех же судим )))

Поделиться

Ссылка на пост

Черт побери... вот так нам весь авторитет и подрывают несознательные коллеги :)))

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:
Черт побери... вот так нам весь авторитет и подрывают несознательные коллеги
Это да. Несознательные из командировок не успевают вылазить, да ещё чужие обязанности выполнять, помимо своих. 
Но это вопрос скорее всего не по окладу? :wink:
"Извиняйте, что помешали вам деньги прятать" Любовь и голуби

Поделиться

Ссылка на пост

Спасибо. Каждый должен заниматься своим делом. Да и пропихнуться в это подразделение проблематично

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.