he07

Размещение экипировки при работе по гражданке

Recommended Posts

Олег "ЦИКЛОН-13" пишет:
Зимой легче, быстрее и не так заметно ствол вынуть из-под мышки, чем задирая или откидывая полу куртки или пальто - с пояса.
Еще есть варианты? В зимней одежде работаю как и в летней, проблем не было.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Александр пишет:
А чем например способ под мышкой лучше стандартного на поясе под сильную руку?
он не лучше, он альтернативный. все зависит от условий. уже писали тут, что какой-то один способ на все случаи жизни  не эффективен.

Поделиться

Ссылка на пост

А как вы смотрите на вопрос о том, что очень желательно, чтобы пистолет находился всегда в одном месте? Что по гражданке, что по-полной. Идея всем известная - чтобы моторика запоминала одно действие, а не несколько под разные кобуры.

Поделиться

Ссылка на пост

и согласен и нет. с одной стороны будет максимальный эффект по скорости и т.п., с другой в нештатной ситуации "сбой программы" и лишние движения. нужно все-таки развивать все возможные варианты действия.

Поделиться

Ссылка на пост

Александр пишет:
А чем например способ под мышкой лучше стандартного на поясе под сильную руку?
в машине, например.

Поделиться

Ссылка на пост

yanki пишет:
в машине, например.
В машине кстати удобно кобуру слева на поясе(для правши). 
Но и тут я отрабатывал вариант когда справа под рабочую руку - чуть вперед наклонился и спокойно достал.
А вообще про машину тут где то целая тема была.

Поделиться

Ссылка на пост

В жаркое время  лёгкой одежды, использую сумку на брючном ремне. Причём не специальную (её видно, что это кобура), а гражданскую типа барсетка на 2-3 оттеления ( со временем разные покупая). Здесь и мобильники, и документы, и деньги. Поэтому, больше люблю прохладное время, когда одежда кобуру скрывает.  От коллег иногда слышу: " А ты что, без ничего?", хотя у меня их два. Так что скрытность, это вопрос подгонки и времени "приноски" (иногда это годы). У новичка порой то ствол выпирает, то бицепс не прилегает.
Поясная кобура легче для носки. В плечевой ремни на нервишки придавливают, добавляя постоянный дискомфорт к и без того спокойной и любимой работе, а если ремень широченный, то пота под ним как у лошадки под седлом. newconfus (ну это личные выводы) 

Поделиться

Ссылка на пост

Зелённый пишет:
использую сумку на брючном ремне.... гражданскую типа барсетка на 2-3 оттеления ( со временем разные покупая). Здесь и мобильники, и документы, и деньги.
 Именно поэтому у нас в  подразделении такой способ ношения оружия ( и такие сумки)  называли   "про*би все сразу" :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

А ещё в плечевой кобуре вертикальной ориентации можно к пестику глушитель накручивать, только дыру у конца кобуры до ума довести, что бы без задержки извлекался. ( Это ежели крутым пацаном надо выглядеть, как бы невзначай приоткрывая. Действует эффектновато, не раз проверял и с надобностью и без. Больше наличие глушителя устрашает, чем наличие пистоля). Но только и здесь минус есть. Глушитель должен быть виден (при "нечаянной" демонстрации), а без удлинения на кобуре он дыру в брючине протирает. Вот и выделывайся, но за порчу штанов. 
:ah:

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:
Именно поэтому у нас в подразделении такой способ ношения оружия ( и такие сумки) называли "про*би все сразу"
Такие потери, к сожалению, случались у оперов-мастеров борьбы с алкоголем. НУ ТАК ИЗВИНИТЕ! Тут или то или другое. А такая сумка всё таки подходит во время ношения в жаркий период(вернее в южных регионах) если необходимо не отличаться от  хороших человеков, где все ходят в майках и трусах.

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет 
Именно поэтому у нас в подразделении такой способ ношения оружия ( и такие сумки) называли "про*би все сразу"
bugaga  Кстати этот минус мало кто упоминает. Не хочу позориться, но однажды была такая ситуация с товарищем - в кабак зашли поесть, он снял сумку( не знаю зачем, говорит мешает есть) , я не проконтролировал и мы ушли, потом он очнулся и бегом бежали обратно, а там и пестик и ксива, и остальное rolleyes

Поделиться

Ссылка на пост

Группа 99  выпустила, ранее упомянутый здесь, нагрудник для скрытого ношения.  
На промовидео , к слову, под ветровкой торчат не только  собственно магазины (как бэ скрытно размещенные :wink: ) но и видны ремни на спине...

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:
Группа 99 выпустила, ранее упомянутый здесь, нагрудник для скрытого ношения.
На промовидео , к слову, под ветровкой торчат не только собственно магазины (как бэ скрытно размещенные ) но и видны ремни на спине...
А тактический пояс + тактическая куртка типа уже не канает...

Поделиться

Ссылка на пост

Александр пишет: А тактический пояс + тактическая куртка типа уже не канает...
Для определенных задач - ОЧЕНЬ удобная вещь! Пояс заметен.

Поделиться

Ссылка на пост

drew пишет:
Для определенных задач - ОЧЕНЬ удобная вещь! Пояс заметен.
У меня пояс с практической стрельбы жесткий стич профи(черная кожа), он внешне как обычный гражданский, при этом все держит.

Поделиться

Ссылка на пост

Первую (жёлтую,для ПМ) - использовал на службе в УВД. Похожа на ту, в которой иногда таскал АПС, служа в СБП. Различие в размерах. Вторую (чёрную,ПМ)  - тоже использовал,но редко. Жёлтую и похожую на неё,используемую мной ранее (для АПС) у нас называли "банан". Удобная вещь, по моему.

DSCN0129.JPG

Поделиться

Ссылка на пост

Александр пишет:
У меня пояс с практической стрельбы жесткий стич профи(черная кожа), он внешне как обычный гражданский, при этом все держит.
Я имел ввиду работа с ДС

Поделиться

Ссылка на пост

drew пишет:
В таком случае имел ввиду (на машине)
 По моему скромному мнению,  при выполнении  задач  в представленной на фото  тактической экипировке, вопрос о скрытности  размещения оружия стоять не должен в принципе  :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет: По моему скромному мнению, при выполнении задач в представленной на фото тактической экипировке, вопрос о скрытности размещения оружия стоять не должен в принципе
Наколенники и кобуру снять надо)), одеть джинсы))

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:
По моему скромному мнению, при выполнении задач в представленной на фото тактической экипировке, вопрос о скрытности размещения оружия стоять не должен в принципе
Я тоже так подумал, только постеснялся написать.
Может drew имел ввиду что то другое?

Поделиться

Ссылка на пост

Александр пишет:
Может drew имел ввиду что то другое?
Имеется ввиду броник, "лифчик" и куртку

Поделиться

Ссылка на пост

drew пишет:
Имеется ввиду броник, "лифчик" и куртку
А чем смысл гражданки, если все видно?

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.