ALVD

Какую спортивную секцию выбрать?

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые защитники Отечества!
Большая просьба подсказать по такому делу:
Через год в армию. Мечта - 16 бригада или 45 полк ВДВ.
Готовлюсь. Бегаю(по 10 км, 5 раз в неделю), ОФП (перекладина, брусья, пресс, отжимания).

А недавно появилась возможность заниматься в некоторых секциях от института.
Проблема в том, что мне всё интересно. Были бы силы и время - занимался бы всем.
Вот и нужен совет, что выбрать для пользы в будущей службе.
Секции такие:
- Лыжные гонки
- Горные лыжи
- Биатлон
- Пулевая стрельба
- Плавание
- Спортивное ориентирование
- Скалолазание
- Гиревой спорт
- Тайский бокс
- Армейский рукопашный бой
Очень прошу высказать свои соображения!

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Лучше бокса и лёгкой атлетики - ничего не придумаешь!
Из представленного списка я бы пошёл на ориентирование и рукопашку.

Поделиться

Ссылка на пост

Маэстро, спасибо за совет!
Как считаете, лыжи стоит "поднатянуть"? Бегать всегда любил, и зимой бегаю, а вот с лыжами как-то не складывалось. Внимания не уделял особо им.

Поделиться

Ссылка на пост

Коль бегаете 50 км за неделю. я бы посоветовал биатлон, плавание. Бокс и рукопашка во многом зависят от инструктора

Поделиться

Ссылка на пост

Я ответил в другой теме...По сути парень считает, что достаточно пробежать, стрельнуть, пнуть "внезапно возникшего недруга", отточить это все до автоматизма и его возьмут в СпН с руками и другими конечностями. А я рекомендую обратить внимание на гуманитарные единоборства. Если реально парень "бегает и прыгает", то самое то возбудить интелект. С отличительными показателями физо ему прямая дорога в не менее почетные СпН ВВ или ВДВ и МП, но если вдруг обрисуется еще и стремление "познавать мир", то вполне возможно ФОРТУНА укажет на тернистый и замысловатый путь бойца СпН ГУ ГШ))
Братцы, прошу прощения, пишу нетрезвой рукой)), друзья приехали.)..

Поделиться

Ссылка на пост

lis041, спасибо Вам за совет! Иностранным действительно стоит заняться.
У меня с образованием дела более-менее, кажется. Первые места на городских олимпиадах (школьных) по математике, физике, литературе. Третье место - история, химия. Третье (университетская олимпиада) - физика. Пишу это не бахвальства ради, а чтобы Вы не подумали что я "тупой спортсмен". Как раз со спортом у меня проблемы. Ни в каких секциях из-за нехватки времени(всё на учебу) не занимался. Только бег для себя и ОФП.
Поэтому и прошу у знающих и опытных людей совета.

Поделиться

Ссылка на пост

ALVD пишет:
lis041, спасибо Вам за совет! Иностранным действительно стоит заняться.
У меня с образованием дела более-менее, кажется. Первые места на городских олимпиадах (школьных) по математике, физике, литературе. Третье место - история, химия. Третье (университетская олимпиада) - физика. Пишу это не бахвальства ради, а чтобы Вы не подумали что я "тупой спортсмен". Как раз со спортом у меня проблемы. Ни в каких секциях из-за нехватки времени(всё на учебу) не занимался. Только бег для себя и ОФП.
Поэтому и прошу у знающих и опытных людей совета.
Бег, это очень хорошо. Бег,- прямая дорога к развитию выносливости, что является одним из основополагающих элементов физподготовки  СпН. Так что все правильно. Но все в жизни бывает. И с самыми наилучшими показателями парни попадали не в СпН. Ничего страшного, дорога заканчивается перед слабыми. Сильные ее сами пробивают. Так что,-вперед. Во всех вопросах всегда дадим правильный и нужный совет.

Поделиться

Ссылка на пост

берите биатлон и лыжные гонки.
выносливость важнее умения грациозно размахивать ногами

Поделиться

Ссылка на пост

Alejandro "Македонец", какой биатлон?какие лыжные гонки?Зиме конец,да и что за год он сможет выучить... biggrin_1

Из всего перечисленного всего два пункта с реальной возможностью хорошо ознакомиться это плавание и стрельба.И то честно говоря под вопросом... :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

это у вас на югах, конец зимы.
нам до неё, ещё как до Китая  :smile:
а если серьёзно, то биатлонисты и лыжники, и летом не отдыхают. гоняют на роликовых лыжах. 
за год, можно физуху до таких высот поднять.
но, всякого рода рукопашками начинать с нуля заниматься в надежде подогнать физуху- пустой номер

Поделиться

Ссылка на пост

Alejandro "Македонец", ну вы как скажете...Еще март,вечная грязища и очереди на мойку. :smile:

Да,бывает и такое.но вы забываете что на лето все свалят на сборы,а набор начнется только осенью. :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Аха, еще посоветуйте фигурное катание и синхронное плаванье! Бег, джамп, отжимания на кулаках и брусьях, гусиный шаг, пресс на бревне, "рукоход" и растяжка на время (оно же:сушёный крокодильчик) на спинках кровати. Периодически  контрольный тест Купера. Еще не мешает отправиться в ДОСААФ (РОСТО) и напрыгать  тройку - пятак прыжков. А еще желательно найти "еще не остывшего" (в хорошем смысле слова) дембеля-сержанта из СпН в качестве тренера ...хотя  - это сейчас наверное самое трудное....

Поделиться

Ссылка на пост

lis041, Alejandro "Македонец", Михаил Петров., BRONCO, крайне признателен за ваши комментарии)
А что по поводу гиревого спорта думаете?
Наш преподаватель по физкультуре очень рекомендует, аргументируя, "будешь как конь выносливым"(примерная цитата).

BRONCO,  спасибо!
В ДОСААФ у нас только на права учат, а вот с мая прыжки за деньги Аэроклуб организовывает. Займусь обязательно этим вопросом.
Не совсем понял про джамп. Это прыжки со скакалкой? Объясните, пожалуйста)

Михаил Петров., благодарствую)
Как считаете, стоит заняться из пулевой стрельбой из пневматических винтовок (4,5 мм)? Ближе к апрелю появится возможность.

Alejandro "Македонец",  мне лыжи интересны даже не из-за тренировки выносливости) Просто я на них стоял один раз в жизни.
И если в армии, и в частях, указанных выше (16 бригада и 45 полк), лыжи актуальны, то мне несдобровать).
В этом случае раздобуду роликовые лыжи и буду летом на них рассекать.
Стоит этим заняться, как Вы думаете?

Поделиться

Ссылка на пост

ALVD, лыжи, они и в Африке лыжи
Лучшая нагрузка на все группы мышц, наравне с плаванием. Да и выносливость подтянете.
Раз бегаете, пробуйте бегать с нагрузкой. Утяжелители на ноги, РД за спину.
Сейчас, конечно "старики" навалятся, начнут рассказывать про разбитые суставы, нагрузки на спину и сердце :smile:
Не переживайте, за год инвалидом не станете

Поделиться

Ссылка на пост

Alejandro "Македонец" пишет:
Сейчас, конечно "старики" навалятся, начнут рассказывать про разбитые суставы, нагрузки на спину и сердце
Конечно навалятся "Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка"  Пацан и так полтиник бегает. Надорвать хочешь ? Успеется надорвётся ещё
Не переживайте, за год инвалидом не станете

Мало случаев когда после срочки медики в училище не пропускали ?.  

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.