Recommended Posts

Педыдущая тема Дамское оружие была закрыта, так что свой впрос задать не успел.
Сходства и различия ВСС "Винторез" и АС "ВАЛ"?Например, на Вал можно установить ПСО-1, а с винторезом использовать магазин на 20 патронов.Так какая же разница между "стволами"?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

pavel пишет:

Сходства и различия ВСС "Винторез" и АС "ВАЛ"?Например, на Вал можно установить ПСО-1, а с винторезом использовать магазин на 20 патронов.Так какая же разница между "стволами"?

Да ни какой. Только приклад поудобнее на ВСС, для снайперской стрельбы. И на Вал в комплекте не идет прицел оптический, ксати он там не ПСО-1 называется, не помну сейчас как, Вообщем с виду похож, а так там шкала поправок на лимбе другая, через 25 метров.

Поделиться

Ссылка на пост

pavel пишет:

АС или АСС "Вал" - это прежде всего автомат предназначенный для ведения бесшумной и беспламенной стрельбы, по легкобронированным целям, используя спецпатроны СП-5, СП-6 и ПАБ-9... Может использовать магазины на 20 и 10 патронов. Приклад рамочный, складывается.
ВСС "Винторез" - это винтовка (такой же АС, но отобранный в заводских условиях ствол, по кучности боя...) с деревянным прикладом, на него крепится оптика.

Поделиться

Ссылка на пост

А вот меня только что прибило.... То, что с ВАЛа скручивается глушитель - я знаю....Сама проделвала эту несложную процедуру.... А с Винтаря?

Поделиться

Ссылка на пост

Занос пишет:

А вот меня только что прибило.... То, что с ВАЛа скручивается глушитель - я знаю....Сама проделвала эту несложную процедуру.... А с Винтаря?

Устройство их полность одинаковое, глушитель это состовная часть оружия и без него не преспособлен для стрельбы, не надо его, как ты называешь, скручивать. B)

Поделиться

Ссылка на пост

Если по научному, то в данном оружии ПБС интегрирован... ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Занос пишет:

У ВСС ещё приклад снимается.Кстати, это не просто конструктивное рещение.В док. цикле "Ударная сила" (ОРТ или как он там сейчас называется) была передача про бесшумное оружие.Так вот, по заказу КГБ СССР в ЦНИИТочМаш был изготовлен кейс в который помещался ВСС в разобранном состоянии и два магазина (на 20 патронов).Это "чудо" предназначалось для службы охраны.Так что "скручивать" всё таки иногда надо :D .

Поделиться

Ссылка на пост

pavel пишет:

У ВСС ещё приклад снимается.Кстати, это не просто конструктивное рещение.В док. цикле "Ударная сила" (ОРТ или как он там сейчас называется) была передача про бесшумное оружие.Так вот, по заказу КГБ СССР в ЦНИИТочМаш был изготовлен кейс в который помещался ВСС в разобранном состоянии и два магазина (на 20 патронов).Это "чудо" предназначалось для службы охраны.Так что скручивать всё таки иногда надо :D .

...я бы сказал, не скручивать, а разбирать... ;) для транспортировки, либо чистки (ремонта).
Начет службы охраны, имеется ввиду 9 Главоное управление КГБ ? Думаю скорее всего данное оружие предназначалось для проведения СО, где "светиться" было нельзя, короче типа Киллерская работа...

Поделиться

Ссылка на пост

Ни чего там не откручивается без отвертки, а примыкается и отмыкается приклад. :angry:

Поделиться

Ссылка на пост

скат пишет:

Ни чего там не откручивается без отвертки, а примыкается и отмыкается приклад. :angry:
Специально приглашённый отставной снайпер ("Альфа") в кадре собрал ВСС без отвёртки.

Поделиться

Ссылка на пост

pavel пишет:

Специально приглашённый отставной снайпер ("Альфа") в кадре собрал ВСС без отвёртки.

Да не нужна там отвертка! :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Почему СП-6 нельзя без надобности стрелять из ВСС?
Изнашивается механизм чтоли?
Если да то сколько выстрелов достаточно до "конца"?

Поделиться

Ссылка на пост

S.W.A.T. пишет:

Скорее всего потому что они дороже, чем ПАБ-9 и СП-5.К тому же, по информации отсюда давление пороховых газов у СП-6 выше, чем у СП-5 => больше нагрузки на автоматику (на возвратную пружину, например).

Поделиться

Ссылка на пост

5-5,5тыс.при обслуживании,дальше ломается усм.по то 600 без потери кучности,3000 до убоя.

Поделиться

Ссылка на пост

Ну это ж скока народу положить можно ?! Даже при расчете 10-20 патронов на тело... :blink:

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Ошедэ

Прицел к АС/ВСС называется ПСО-1М, и на нём в отличии от ПСО-1, кроме другой сетки, ещё и отсутствует люминисцентный экран, служивший для поиска источников инфракрасного света, это было необходимо, когда на вооружении состояли активные ПНВ. Без отвёртки и действительно собрать АС и ВСС можно, но вот попробуйте пальцами отжать защёлку сепаратора, отделяя его от корпуса глушителя. Не пробовали? И не пытайтесь:)

Поделиться

Ссылка на пост

На винторез поставил 93-й прицел и доволен.Компактный,весит мало и в горах вполне подходит!

Поделиться

Ссылка на пост

Вал пишет:

а ночной прицел идет в комплекте или только специально доукомплетовывать

Нет,не идет,только если отдельно "приобретать"!Только ПСО.

Поделиться

Ссылка на пост

скат пишет:

"Новейшее стрелковое орудие 1985-2006" Шунков В.Н. 2007год

Поделиться

Ссылка на пост

кстати после нагрева с глушителем могут быть проблемы, или нет, требует ли он замены мембран?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Ошедэ

Замены мембран он не требует. Потому что их там нет. Там нет и обтюратора.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Ошедэ

По вышеуказанной ссылке судить о ВСС некорректно. Это всего лишь пример варварского отношения к оружию. Даже АК-47 можно довести "до ручки" - был свидетелем в 1994 году, чего уж о спецоружии говорить?

Поделиться

Ссылка на пост

S.W.A.T. пишет:

Это должно быть какая-то ошибка. ВСС не может иметь ограничений по применению СП-6 - его импульс меньше импульса СП-5 на 3%. И стоят СП-6/ПАБ-9 дешевле СП-5.
Напротив, "Вал" и ВСК-94 имеют ограничения по стрельбе патронами СП-5 (как правило, допускается только одиночными выстрелами и короткими очередями). Причин две: экономическая - использовать снайперские патроны для "классического" автоматического огня - варварство; техническая - СП-5 не проектировался из расчета на интенсивный автоматический огонь, поэтому его гильза недостаточно устойчива к термической деформации. От чего могут быть разные неблагоустроения и для оружия и даже для стрелка. :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.