Recommended Posts

..не вижу в наше время в нем необходимости. Тк прошли те времена..Мы живем в век информационный.Есть множестов специализированных магазинов,и-нет магазинов..и мое мнение если Вы являетесь оператором такого изделия вы должны иметь в укладке средства ухода за Вашим образцом вооружения. То же самое касается и остальных изделий.
Это личное мнение,оно может не совпадать с сотальными.

Не видете необходимости?Значит не бывали в ситуациях когда кроме золы из костра,слюней,отработки выуженой варварски из картера УРАЛА,и такой то матери,ничего под рукой нет. :) Средства ухода,обычно если скоренькое дельцо не берёшь,а наша действительность такова,что могут отправить на сутки,а в итоге задвинут на неделю,со всеми вытекающими...

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

а вопрос в чем? Об уходе за оружием или о ситуации когда вы его чистите? Темы разные совершенно.Сформулируйте вопрос. Как чистить вооружение на базе,когда вы от средств ухода за оружием в что называется в шаговой доступности.Или в условиях поля,когда все идет на расчет на дни,что и сколько нести на себе.

а ситуации...ну спорить не буду..Оправдываться-тем более.Ситуации были всякие..

Поделиться

Ссылка на пост

а вопрос в чем? Об уходе за оружием или о ситуации когда вы его чистите? Темы разные совершенно.Сформулируйте вопрос. Как чистить вооружение на базе,когда вы от средств ухода за оружием в что называется в шаговой доступности.Или в условиях поля,когда все идет на расчет на дни,что и сколько нести на себе.

а ситуации...ну спорить не буду..Оправдываться-тем более.Ситуации были всякие..

Там вопроса нет.Просто такой дурацкий ответ получился.Если кратко то спасибо за рецепт,жизнь разная бывает,знания рано или поздно пригодятся. :)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

нет у меня автомата, по штату не положено. и каштана ет.

есть 2 винтовки(раньше 3 было),2 пистолета,вернее пистолет и револьвер.

по поводу работы на природе. помнится мне выход с гру в горы итум-кале,где нас почти на неделю "забыли",так вот-у меня тогда ВСК была. через 2 суток я уже не мог передернуть затвор-заржавел. еле ногой сбил.

о работе в адресе-тоже не к месту. ну кто в первых рядах идет с ВСС. ребята у меня другой профиль,для этого и оружие такое. нет,конечно могу сработать в группе одним из первых номеров,взять щит,пистолет или ПП. но согласитесь-не надо микроскопом забивать гвозди.

о "грозе" ну есть у нас такая штука. с ДВУМЯ магазинами в комплекте. и куда ее девать. в качестве вспомогательного? да этот комплекс укакаешься таскать.

Поделиться

Ссылка на пост

есть 2 винтовки(раньше 3 было)

...болтовку отняли или ВСК рассыпалась? :)
по поводу работы на природе. помнится мне выход с гру в горы итум-кале,где нас почти на неделю "забыли",так вот-у меня тогда ВСК была. через 2 суток я уже не мог передернуть затвор-заржавел. еле ногой сбил.

Это не самое страшное что с ней могло произойти...

о работе в адресе-тоже не к месту. ну кто в первых рядах идет с ВСС. ребята у меня другой профиль,для этого и оружие такое. нет,конечно могу сработать в группе одним из первых номеров,взять щит,пистолет или ПП. но согласитесь-не надо микроскопом забивать гвозди.

С "веслом" в первых рядах точно не идут ...а вот с ВССкой бывает :) Вы просто о своей-конкретной специализации говорите ...но мы же тут не только об приминении спецоружия в ОМСН говорим... К слову есть у меня в архиве фото с тренировки Ваших коллег ...так там ВССка практически в первых рядах.Выложить к сожалению не могу (порвут ибо "забазарил") Но при случае покажу...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

ага,болтовку-мосинку. :D

сейчас "выхлоп" еще лежит,но на него ни патронов не прицела нет-ничейный пока.

а про первые ряды-

на тренировках я тоже в первых рядах ходил,но это для общего развития и ВСС была в руках просто вместо автомата.

при работе такое возможно если адрес одиночный и продвигаться вперед довольно таки далеко. тогда будь любезен идти 3-им номером.

Поделиться

Ссылка на пост

ага,болтовку-мосинку. :D

:) (С)"....отцы у нас разные, но жизнь одинаковая!" ;)

тогда будь любезен идти 3-им номером.

Как раз эта ситуация и обкатывается....

Поделиться

Ссылка на пост

Не я сейчас ВСК не трогаю в основном беру ВССку.Для работы хотел отжать в дополнение Витязь но пока не получилось поэтому поставил на АК-74 каллиматор и буду гонять с ним.Вроде пока с оружием проблем нет.

Поделиться

Ссылка на пост

Приветствую.

У меня несколько вопросов к тем, кто либо стрелял из ВСС, либо знает из компетентных источников.

1. На какой максимальной дистанции можно гарантированно(в идеальных условиях) поражать одним выстрелом из Винтореза головную, грудную и ростовую мишени? При этом, интересно знать такие цифры как для СП-5, так и для СП-6. Во многих источниках информация крайне противоречивая, поэтому я окончательно запутался.

2. Будет ли снайпер использовать СП-5 против цели в бронежилете на дальности, где в голову уже не попасть, но можно стрелять в торс? Я читал, что ВСС пристреливают специально либо под СП-5, либо под СП-6, т.е. менять боеприпас на поле боя снайпер вряд ли будет, как я понимаю.

3. Какой тип боеприпаса обычно используется в горячих точках, т.е. там где противник обычно в бронежилетах? СП-5, с расчетом на стрельбу в голову, или таки СП-6?

4. Прицельная марка ПСО-1-1 действительно так выглядит, как на этом рисунке справа?

Если да, то какой дистанции стрельбы соответствуют угольники? 100-150-200? И это действительно шкала дальномера под 1 метр подогнана, а не под 1.7, как на СПО-1?

Заранее спасибо.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

1- патрон сп-5 голова 150м ,грудная 300м. это гарантированно.

2- использовать то можно,но нет смыла стрелять по б\ж выше 3 кл защиты на расстоянии свыше 150 м.

менять боеприпас то можно,но необходимо знать величину поправки при использовании другого боеприпаса

3- боеприпасы используются и те и другие.

4- это сетка на ПСО под СВД. для ВСС и ВСК она другая. различие в шкале дальнемера.

Поделиться

Ссылка на пост

4- это сетка на ПСО под СВД. для ВСС и ВСК она другая. различие в шкале дальнемера.

Семен Семеныч!..dry.gif СПРАВА на рисунке действительно сетка ПСО-1М2-1, стоящем на ВСК-94. Дальномерная шкала до 400 м, единственный центральный угольник.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

мать моя женщина :blink:. а чегойт у меня комп не дал расширение вчера?

сча увидел. действительно... но угольник один.

"бродяга"- респект и уважуха,как говорится. аж стыдобушка мне... :unsure:

Поделиться

Ссылка на пост

Хм.. всего один угольник? И это при такой специфической траектории полета СП-5/СП-6? Странное конструкторское решение.
Спасибо за ответы.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

во-во,как раз из-за траектории полета пули. там второй угольник был бы в районе дальнемерной шкалы.

а с сп-6 вообще бы на 3 минуты выше.

есть верхний маховик поправок,вот и пользуйтесь им на здоровье

Поделиться

Ссылка на пост

архив битый, не открывает... или это глюк, опера жпеге как рар распознала???  ну судя по фото - модернизация это, облегченный приклад (ЧТО-ТО типа ВСК немного доработанный) + щека, новый прицел (неинтегрированный) сошки и прозрачный магазин?

Поделиться

Ссылка на пост

Еще крышка ствольной коробки  "запикатиненная", но говорят, что есть вариант и с ласточкиным хвостом...

????.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Мне кажется перемудрили тут с дополнительными опциями, И приклад (затыльник)  и щека регулируемые, ну в общем да, снайперское оружие - должно под каждого снайпера индивидуально и подгоняться, тут теперь с этим все нормально...осталось увеличить дальность работы по чему-то типа №5а метров на 300.

Ну и дизайн "задней части" несомненно топорный.

Поделиться

Ссылка на пост

...осталось увеличить дальность работы по чему-то типа №5а метров на 300.

дальность работы этой винтовки нельзя увеличить, тут компромис для того чтобы условия соблюсти:
  • скрытое поражение живой силы противника
  • пробитие стального армейского шлема на 400 метров

Поделиться

Ссылка на пост

Джек пишет
...осталось увеличить дальность работы по чему-то типа №5а метров на 300

дальность работы этой винтовки нельзя увеличить, тут компромис для того чтобы условия соблюсти:

скрытое поражение живой силы противника
пробитие стального армейского шлема на 400 метров
1) Что такое (упражнение? или тип мишени?) №5а? rolleyes
2) А почему нельзя пойти по пути улучшения внешней баллистики боеприпаса (сохраняя его дозвуковым) - например уменьшить калибр при той же массе пули и идентичном пороховом заряде??

Поделиться

Ссылка на пост

StG пишет:
А почему нельзя пойти по пути улучшения внешней баллистики боеприпаса (сохраняя его дозвуковым) - например уменьшить калибр при той же массе пули и идентичном пороховом заряде??
в этом направлении уже пробовали двигаться.... характеристики ухудшаются.

Поделиться

Ссылка на пост

например уменьшить калибр при той же масс
каким образом, еще удлинить пулю?

Поделиться

Ссылка на пост

technik пишет:
в этом направлении уже пробовали двигаться.... характеристики ухудшаются.
Не понимаю - почему. :ohmy:  Теоретически - с увеличением поперечной нагрузки на пулю настильность ее траектории и пробивное действие должны увеличиваться.

Поделиться

Ссылка на пост

yanki пишет:
каким образом, еще удлинить пулю?

Не обязательно. Можно также сделать сердечник из более плотного материала - карбида вольфрама к примеру.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.