PhenixP

Беспарашютное десантирование.

56 постов в этой теме

BRONCO, на сколько мне известно от коллег, в выше описанном случае влетел еще и командир экипажа. Тоже печально.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

1210 пишет:
BRONCO, на сколько мне известно от коллег, в выше описанном случае влетел еще и командир экипажа. Тоже печально.
Это, уже само-собой, но у командира экипажа своё руководство. О предпосылках  к происшествию тоже поведали?

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO 
О предпосылках к происшествию тоже поведали?
В супер детали я не вникал, но общая схема понятна, то, что я выше написал.

Поделиться

Ссылка на пост

1210 пишет:
В супер детали я не вникал, но общая схема понятна, то, что я выше написал.
Там была одна деталь....но думаю, что Вам (исходя из понятий "корпоративной этики") её не озвучивали.  В открытке, я её тоже озвучивать не буду ...чай причастные люди не совсем чужие. Но если отталкиваться от этой детали, то происшедшее вполне закономерно... и тьфу ...тьфу ...тьфу конечно но если ситуация не поменяется, то это "первая ласточка" А в оконцовке свернут всё к чёртовой матери...

Поделиться

Ссылка на пост

Здравствуйте, Уважаемые!
Год мытарств завершились получением лицензии на образовательную деятельность по специальностям "Десантник беспарашютного десантирования", "Выпускающий беспарашютного десантирования" и "Руководитель беспарашютного десантирования".

Поделиться

Ссылка на пост

[uSER=16461]Phoenix .[/uSER] написал:
Здравствуйте, Уважаемые!
Год мытарств завершились получением лицензии на образовательную деятельность по специальностям "Десантник беспарашютного десантирования", "Выпускающий беспарашютного десантирования" и "Руководитель беспарашютного десантирования".

ПОЗДРАВЛЯМ!! Чего стоило,-понимаю)

Поделиться

Ссылка на пост

[uSER=16461]Phoenix .[/uSER], а где это и как ? Подробности можно ?

Поделиться

Ссылка на пост

Спасибо. 

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано)

Не знаю, юмор, не юмор.... но тут парашютное десантирование с элементами именно  без парашютного...  Конечно можно было и по названию ролика в автомобильную технику вставить - списание HMMWV воздушно-десантным способом

Ну и тут уже вырезка со знакомой озвучкой

С неба в бой!

тут фото приземления

исправлено: Море

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано)

Швартовали через заднюю часть тела,видимо!Грозный пиндосский воздушный десант продолжает удивлять мир.ВДСники у них,видать,толерантностью заняты.

исправлено: flamberg

Поделиться

Ссылка на пост

Ну, что сказать? Такие ИХ вдсники - НАМ нужны))) Без единого выстрела несколько лямов списали))) 

Тут даже не отказ воздушно-десантной техники. Тут именно руки из того места, что flamberg указал))))

Это ж просто песня: за 2 минуты ушатать 3 машины! Мы бы так не смогли)))))

Поделиться

Ссылка на пост
Just now, Маэстро сказал:

Мы бы так не смогли))))

Помнится, во время "срочки", ВДСник батальона нам рассказывал, что на одних крупных учениях зашвартованная на десантную платформу "шишига" (та, у которой полкабины брезентовая:wink:) на вытяжном куполе до земли пролетела. Основные купола не вышли, по какой-то причине. Майор (ВДСник) рассказывал, что это было крупное ЧП, комиссия из штаба ВДВ всю службу ВДС дивизии "мехом внутрь" вывернула:ninja:.

Поделиться

Ссылка на пост
18 минут назад, злыдень сказал:

Помнится, во время "срочки", ВДСник батальона нам рассказывал, что на одних крупных учениях зашвартованная на десантную платформу "шишига" (та, у которой полкабины брезентовая:wink:) на вытяжном куполе до земли пролетела. Основные купола не вышли, по какой-то причине. Майор (ВДСник) рассказывал, что это было крупное ЧП, комиссия из штаба ВДВ всю службу ВДС дивизии "мехом внутрь" вывернула:ninja:.

Совершенно в дырочку! И это при полном отказе парашютно-грузовой системы. А на видео явно видно, что ПГС срабатывает, а вот руки швартующих - мутировали)))) 

Считаю, что за такие ошибки нужно не ругать, а увольнять с обязаловом выплатить ущерб. Дело в простом: сегодня, в мирных условиях, эта ошибка - ущерб Родине на круглую сумму. А завтра, по войне, то же самое - гибель личного состава. В этих 3-х машинах могло быть что угодно: от боеприпасов для резерва, до медикаментов для умирающих. Хорошо, что они этого не понимают и так радостно комментируют происходящее)

Поделиться

Ссылка на пост
В 21.04.2016 at 16:46, Маэстро сказал:

Совершенно в дырочку! И это при полном отказе парашютно-грузовой системы. А на видео явно видно, что ПГС срабатывает, а вот руки швартующих - мутировали)))) 

Считаю, что за такие ошибки нужно не ругать, а увольнять с обязаловом выплатить ущерб. Дело в простом: сегодня, в мирных условиях, эта ошибка - ущерб Родине на круглую сумму. А завтра, по войне, то же самое - гибель личного состава. В этих 3-х машинах могло быть что угодно: от боеприпасов для резерва, до медикаментов для умирающих. Хорошо, что они этого не понимают и так радостно комментируют происходящее)

это наше мнение...а вот мнению одного выходца из Союза, в настощее время военнослужащего в US ARMY,

Цитата

Учитывая, что эти старые Хаммеры сейчас меняют на новые, выбросить их из самолета, а потом собрать лопатой значительно дешевле чем отправлять их обратно в штаты.

в каждой стране свои причуды)))

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано)

Беспарашютное десантирование и эвакуация
Эвакуация возможна 8 -10 чел одновременно. 
Изделие плавающее, длина 45-47 метров. 
С КА-32 первая работа в стране. Применимо для спасения терпящих бедствие и эвакуации водолазных групп.

Видео

исправлено: PhenixP

Поделиться

Ссылка на пост

Из интернета

Особенности с КА-32.
Особенность первая, она и плюс, она и минус - дверь всего одна, хотя и достаточно широкая, целых 120 см. Крепление снаряжение тоже особенное. За ручки, релинги крепить можно (предписано в РЛЭ), но они не достаточно крепкие, уверенности в них маловато. Не рекомендовал бы. Шнур крепить за стрелу лебедки с помощью анкерной стропы, анкерной петли или веревочной стропы с узлами по концам. Размер нужно подобрать для исключения большого провиса точки крепления шнура. Выпускающему нужно внимательно осмотреть точку страховки себя любимого, штатная точка имеется не у всех модификациях КА-32. Поза выпускающего постоянно на колене, выпрямиться возможности нет. Выходить можно свободно, но шнур протягивать нужно умение, т.к. дотягивать его приходиться за плоскостью двери. Особенность спуска связана с большим расстоянием кромки двери от днища вертолета, это в пределах 60-70 см. и топтаться по обшивке нельзя. Можно спускаться по сложенным ступенькам или другим способом, не касаясь обшивки, оттолкнувшись слегка ногами. Десантникам, рекомендуется работать правой рукой, т.е. держать шнур в правой руке, выходить удобнее, не приходиться переступать через веревку и делать лишние телодвижения. 
Да, нужно контролировать нахождение десантников на борту. Борт не большой, требуется постоянное нахождение 2-3 человек максимально ближе к кабине пилотов, все для уравновешивания борта. Парой работать с КА-32 можно замечательно, опробировано, проверено. Устойчиво стоят на кромке два десантника, выход в пределах нормы, хорошо контролируются. Парни с задачей справляются отменно, работают уверенно.

Поделиться

Ссылка на пост

Для наглядности спуск с Ка-32, сам спуск на десантере, в отличии от написанного техника выхода немного другая, но хорошо видно крепление веревки и работа выпускающего. 

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано)

Посмотрев видео спуска многоуважаемых коллег  можно сказать, парни подготовлены отменно и выпускающему работать просто и свободно. Страховать выход не нужно, спусковое особо править тоже не надобно, остается только лишь отцепить страховку спускающегося. Явно не потеет специалист. Не видно как спусковые устройства как у них закреплены, как СУ-Р, сразу на шнуре и народ только подключается?   

Конечно же техника другая, СУ другие, скорость работы более динамичная. Они на ступеньку не слазят, она сложена. Аналогично при выходе двух. Там фотка выхода двух десантников одновременно. Рабочие видеоматериалы есть, но происходит слаживание. Скоро будет хорошее видео. 

исправлено: PhenixP

Поделиться

Ссылка на пост

PhenixP

Ты в Сирию не катался вот сейчас? Встретил сегодня кадры, как такому способу сирийских паратропперов обучали, забыл вот сюда притянуть....

Поделиться

Ссылка на пост

Увы, не довелось, но  возможно катались те, с кем занимался. Интересно посмотреть, хорошо бы чтоб не как на фото (прилагаю)). Крепление изделия - слов нет. На первой фото, канат за трос ПРП зацеплен.

YEkW5TN1qBc.jpgVP4kiwxenFQ.jpg

Поделиться

Ссылка на пост
7 минут назад, PhenixP сказал:

..... Интересно посмотреть, ....

Если попадется еще, притяну обязательно. 

Применение такого способа, наводит на определенные мысли в плане тактического применения. Например захват господствующих высот вокруг Дейр-эз-Зора или Пальмиры...

Поделиться

Ссылка на пост

(отредактировано)

Северокорейский спецназ штурмует (учебную копию) резиденцию президента Южной Кореи.

Есть элемент спуска с вертолёта по тросу, мне кажется они так сыпятся, что и без троса могут высаживаться. Ну и с парашютом. У некоторых автоматы со шнеком.

исправлено: Море

Поделиться

Ссылка на пост

Хорошая показуха!

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.