technik

электрошоковые устройства

Recommended Posts

Очень распространенное средство - электрошокер, и как спецсредство, и каки средство самообороны. Их многое множество, на любой вкус и цвет. Поделитесь опытом применения.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

кмурка пишет:
на товарищей в алкогольном состоянии не всегда действует...
зависит от частоты и напряжения, есть шокеры(позже фотки выложу) у которых основное воздействие-мышечный спазм, и даже если оппонент обколот или пьян и ему не больно,то он просто не может двигаться.

Поделиться

Ссылка на пост

shemyakin пишет:
зависит от частоты и напряжения, есть шокеры(позже фотки выложу) у которых основное воздействие-мышечный спазм, и даже если оппонент обколот или пьян и ему не больно,то он просто не может двигаться.
может быть,выложите- посмотрим. Просто неоднократно видел, даже по тем же съемкам полиции США, что не всегда действует

Поделиться

Ссылка на пост

Господа, а у  кого электрошокеры применяются официально, чем это регламентировано, кроме ст.24 Закона "Об оружие"? У нас (во ФСИН) они стоят на вооружении, но порядок их применения не регламентирован, поэтому опыта применения нет.

Поделиться

Ссылка на пост

Александр, если интересует опыт органов МВД Украины:

[JUSTIFY]Они определены Законом Украины "О милиции" и Правилами применения специальных средств при охране общественного порядка. В Перечень спецсредств электрошокеры включены упоминавшимся выше Постановлением КМ Украины N302 от 21.04.95г. Кроме этого Приказом МВД Украины N101 от 13.02.1998г. утверждена Инструкция о порядке применения электрошоковых устройств, в которой перечислены меры безопасности при использовании. Категорически запрещается:[/JUSTIFY][JUSTIFY]   - применять электрошокеры в области головы, шеи и половых органов;[/JUSTIFY][JUSTIFY]   - превышать допустимое время воздействия на правонарушителя, установленное Инструкцией по эксплуатации;[/JUSTIFY][JUSTIFY]   - использовать электрошокер в помещениях с легковоспламеняющимися и взрывоопасными веществами.[/JUSTIFY]
Опыт эксплуатации электрошокового устройства

Поделиться

Ссылка на пост

Вот фотки моего, готовится к принятию в разные ведомства. ДЭШУ(дистанционное электро-шоковое устройство) PDG-S5(personal defence gadget) 
максимальное напряжение - 50 кВ
эффективная дальность - 4,5 м
наличие внешних контактов как на обычном шокере
количество зарядов - 5 
ЛЦУ
максимальная толщина одежды - 40 мм
масса снаряженная - 600 гр.[FILE ID=17876]
картридж транспортировки заряда и магазин.
[FILE ID=17877]
[FILE ID=17878]

IMAG0515.jpg

IMAG0513.jpg

IMAG0512.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

тов. shemyakin, а как он в действии, насколько эффективен против человека, скажем в дубленке и толстым свитером под ней!

Поделиться

Ссылка на пост

в характеристиках сказано толщина одежды до 40 мм. через армейский бушлат одетый поверх футболки и свитера пробивает. Я думаю будет зависеть от дубленки. самая малозащищенная часть, это ноги.
в действии эффективнее обычного шокера. три секунды воздействия равноценно шести часам усиленной физической тренировки.

Поделиться

Ссылка на пост

Лебедь белая пишет:
Макс, против человека в дублёнке - ура маваши гери в тыкву наверняка!
Ню ню, я с удовольствием посмотрю как ты зимой на укатанном снегу махнешь ножкой и влепишь ура маваши гери в тыкву!!!
Я даже после руку тебе подам и помогу подняться!!! Laie

Поделиться

Ссылка на пост

shemyakin пишет:
самая малозащищенная часть, это ноги.
Ну вообще да, если не в корпус то в ноги можно ткнуть наверняка, главное что бы вырубило гарантированно!

Поделиться

Ссылка на пост

Макс пишет:
Ню ню, я с удовольствием посмотрю как ты зимой на укатанном снегу махнешь ножкой и влепишь ура маваши гери в тыкву!!!
Если не пробьёт дублёнку, то лучше будет, если её обладатель отнимет? И вообще, в моём воображении сцена в твоём исполнении.  biggrin_1 У тебя бы получилось, потренироваться только надо. Есть такое упражнение на растяжку... Ладно  rolleyes  я считаю, что такие вещи, как электрошокер  нужно использовать наверняка.

Поделиться

Ссылка на пост

Оля, как правильно подметил shemyakin, есть ноги и как показывает практика они защищены в меньшей степени!
Насчет растяжки и моего исполнения я тебе отпишу в чат, что бы тему не засорять! :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

хорошо физически подготовленный сотрудник весом чуть больше 90 кг после трехсекундного разряда( устройство автоматически прекращает разряд через 3 секунды непрерывного воздействия) смог самостоятельно подняться с земли через 67 секунд, поднять спичку со стола через 5 минут.

Поделиться

Ссылка на пост

По теме!

shemyakin,  я так понимаю что картриджи одноразовые, использовал и выбросил или я ошибаюсь??

Поделиться

Ссылка на пост

shemyakin,  а что в находится в самом картридже??? За счет чего там заряд держится?

Поделиться

Ссылка на пост

в картридже зонд с проводом и метательный заряд. на конце зонда игла длиной 7 мм с бородкой как у рыболовного крючка.  сам ЗАРЯД в АКБ в самом пистолете. сейчас разрабатываются эл.шоковые заряды автономные в габарите патрона 12 калибра с дальностью до 30 метров.

Поделиться

Ссылка на пост

shemyakin пишет:
в картридже зонд с проводом и метательный заряд.
То есть получается, в картридже есть конденсатор или одноразовая батарея которые держат заряд а накопление заряда осуществляется за счет батареи самого шокера?

Поделиться

Ссылка на пост

нее, картридж это средство доставки зонда до цели, и соответственно потом заряда по проводу. как в тайзере.

Поделиться

Ссылка на пост

Аа, понял!! Спасибо!!!!! :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

shemyakin пишет:
в габарите патрона 12 калибра с дальностью до 30 метров.
этот будет без проводов с возможностью использования из любого ружья 12 калибра.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.