Guest Anyutina

Подразделения СН ФСКН

Recommended Posts

ДА ИМЕННО СПБ И ЛО. что касаемо реформы я неправильно выразился, ТАЙФУН она затронула в плане ужесточения мер по приему сотрудников(уж не знаю чем я им не подошел, хвостов у меня нет это честно)

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Читал долго комментарии многих участников, решил ответить некоторым по поводу спецназ-не-спецназ. Сам в ФСКН с 2003, до этого 5 лет в спецназе УИН. Странно слышать вообще данную постановку вопроса, тогда спросите, что делают ОМОН и ОМСН на дне спецназа? В их то названии о спецназе вообще речи нет, в отличии от ФСКН (у нас, как и в УИН, отделы специального назначения). Вспоминать о физзащите, из которой "создали" спецназ ФСКН - через 7 лет странный довод, сколько осталось физиков? А вообще, насколько я понимаю, нужно смотреть по задачам и подготовке (программе).По этим критериям вопрос о причислении к спецназу (правоохранительному конечео) снимается.Конечно подготовка в регионах не ахти, в основном один конвой. Связано со штаткой, которую сократили в 2003 в разы.Если здесь что-тот не поменять-кранты. Всё нарабатывалось в других подразделениях, до перехода сюда (так и работаем на старых навыках, да на опыте-но на этом далеко не уедешь). Всё так сложилось из-за того , что спецназ (численность) входит в расчёт рейтинга Управления, начальство лучше возьмёт больше оперов-следователей, чем сохранит спецназ. А рейтинг - это звания, медали и счастливое будущее наших отцов-командиров.

Поделиться

Ссылка на пост

регионы разные и подразделения разные

Полностью согласен. В нете много видел роликов про нефтеюганских спецов. У них МРОшный спецназ, насколько понимаю. Сужу по видео, конечно, но подготовка неплохая у парней. И привлекают их не только ФСКНвские сыскари. У нас тоже ФСБ и УВД в городе частенько нашу помощь просят, им гораздо проще с нами сработать, чем ОМСН или ОМОН с области заказывать.

Поделиться

Ссылка на пост

Уважаемые коллеги! Проходите ли тесты на полиграфе? Два месяца назад ездил. Для сотрудников спецназа отдельная категория вопросов. Я так понимаю в ФСКН не во всех Управлениях практикуется.

Поделиться

Ссылка на пост

Для начала уточним, в ФСКН нет ОСНов, там существует ССН (Служба специального назначения...) В командировки они действительно в ЧР не выезжают. Это правда! А зачем им это собственно нужно ? Взгляни на их назначение - работа по линии НОН, проведение задержаний наркоторговцев, обеспечение безопасности оперсостава и следствия при проводимых мероприятиях, оказание силовой поддержки,конвой... Разве Физ.защита (спецназ) УФСНП (налоговой полиции...) ездил в ЧР ?! вот тут такая же ситуация.
Им не нужно ликвидировать НВФ, освобождать заложников, они не занимаются борьбой с терроризмом, не ликвидируют ОПГ торгующие оружием и ВВ... и т.п. Это не их тема!
А что до проводимых ими спец.операциях (сужу по своему региону, так как сам некоторое время работал в УФСКН по "обмену опытом"...) то уровень работы оставляет желать лучшего... Высотка у них ни какая, по задержанию транспорта так себе... У нас ведь не Чикаго, перестрелок с коллумбийской мафией не бывает... :D Таджики - сами сдаются, русским пару раз "вкатил" (тошнотикам наркотам...) и этого хватит... :lol: цыгане тоже особо сопротивления не оказывают... Максимум бывают гонки на машинах, пока товар не скинут... а так скучно у них, нет адреналина как в командировках... ;)

в командировки действительно не ездием т.к. не посылают ,послали бы долг свой не хуже других исполнили бы. насчет высотки можно проспорить, все зависит от желания бойцов и отцов командиров. Зная людей из других спец.подр. и сравнивая уровень подготовки могу сказать что не место делает человека ,а наоборот. Отличный боец он в любом другом подразделении будет не хуже. А что об опыте , то до ЧК у той же "А" мероприятий по пальцам посчитать, вся работа это упорные тренировки , чтобы в решающий момент сделать ее так как не стделало бы не одно другое подразделение. Кстати освобождение насильственно удерживаемых лиц из числа сотрудников их родственников ,свидетелей с ССН ФСКН не кто не отменял.Задержать преступника что бы он не скинул наркоту в унитаз или просто из кармана вобще отдельное умение, по скорости сопоставимое с освобождением заложника.

Поделиться

Ссылка на пост

В командировки не посылают. А вот насчет операций. Указом президента от 11.03.2008 директор ФСКН включен в НАК. Вчера общался по инету с коллегой с одного из СК региона, пишет, что в последнее время выезжают на мероприятия совместно с МВД и ФСБ, имея в виду контртеррористические операции. Кстати, практически любой сотрудник спецподразделения ФСКН за время службы, в ходе проведения ОРМ, сталкивался не только с изъятием НС, но и оружия, боеприпасов, ВВ (в зависимости от криминогенной обстановки в регионе). Подразделение, в котором я служу, привлекалось для задержания группы лиц, на счету которых был вооруженный грабеж.Местные ФСБ и МВД, должным образом нормативно все подготовив, нередко привлекают нас. А высотку ФСКН применяет, по-моему, очень широко, особенно в последнее время (опять же, смотря какая подготовка того или иного регионального подразделения). И здесь, на мой взгляд, есть ряд определенных сложившихся объективных причин. Во-первых, скажем, взять наркопритон, на пятом этаже, через металлическую дверь, по времени проблематично, а в наших мероприятиях, именно сохранение вещдоков имеет особую значимость. Во-вторых, вариант оказания вооруженного сопротивления, в данного рода мероприятиях гораздо низок, скажем, чем при проникновении ОМСН с высоты в окна, для задержания группы вымогателей или мокрушных грабителей, уж про операции по обезвреживанию НВФ вообще речь не идет. Насчет операций по освобождению насильственно удерживаемых лиц. Гипотетически рассматривается и входит в план ОБП сотрудников Спн нашего ведомства. Пока что можно только сплюнуть.

Поделиться

Ссылка на пост

Хоть тема давно была - не знаю как в 2007м, сейчас с высоткой проблем нету никаких (в известных мне подразделениях ФСКН), да и тогда ,если и были, то далеко не везде. Согласен с тов. polizei - операции совместно с ФСБ и МВД имеют место быть, конечно не везде, но работают некоторые.

Поделиться

Ссылка на пост

А не проще сходить в местное УФСКН?? Там все подробно расскажут!
Чтобы попасть в СН ФСКН нужно: высшее образование, служба в армии, здоровье 1А, отсутствие судимостей и приводов в милицию, плюс сдавать нормативы непосредственно в подразделении.

Поделиться

Ссылка на пост

Хорошо..При поступлении врачей нужно будет проходить? И какие нормативы сдавать ? Напишите проходные результаты, если знаете...

Поделиться

Ссылка на пост

Евгений Молотов пишет:
Хорошо..При поступлении врачей нужно будет проходить?
Естественно.
И какие нормативы сдавать ? Напишите проходные результаты,
Самому проверить тяжело ?

Поделиться

Ссылка на пост

ну ты, если знаешь, разве так сложно подсказать человеку? Я 2 день на этом сайте. Тут столько тем, что сразу и не сориентируешься.
Если кто то знает, напишите пожалуйста или ссылку киньте на тему.
ЗА ранее спасибо!

Поделиться

Ссылка на пост

Подскажите кто знает.
Какие наиболее частые ошибки совершают кандидаты в ссн проходящие сдачу нормативов и обкатку? На каких аспектах стоит заострить внимание ?
У меня вышка юридическая могут ли мне присвоить прапорщика, а не лейтенанта ?
Всем кто ответит спасибо.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

Евгений Молотов пишет:
Все.. Сегодня съездил в управление. Все узнал...
Евгений Молотов пишет:
И куда лучше ехать сдавать нормативы в ФСКН по г. Москва или на Маросейку?
как то странно у Вас...все узнали, а такие вопросы задаете. После праздников идите к руководителю того подразделения, где желаете проходить службу, и там все узнаете...еще раз.

Поделиться

Ссылка на пост

yanki пишет:

как то странно у Вас...все узнали, а такие вопросы задаете. После праздников идите к руководителю того подразделения, где желаете проходить службу, и там все узнаете...еще раз.

Просто поймал себя на мысли что управление по г. Москве задачи в Москве выполняет, а центральный аппарат что на мароскйке ? По всей России или как ?
И по поводу наиболее частых ошибок кандидатов напишите, что бы сразу стараться убирать их, а не краснеть на сдачи.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

Просто поймал себя на мысли что управление по г. Москве задачи в Москве выполняет, а центральный аппарат что на мароскйке ? По всей России или как ?

вы же все "узнали" в управлении...или как? :wink:
И по поводу наиболее частых ошибок кандидатов напишите, что бы сразу стараться убирать их, а не краснеть на сдачи.

Ваша ошибка- то, что вы все это не воспринимаете всерьез.

Поделиться

Ссылка на пост

yanki пишет:
вы же все "узнали" в управлении...или как?

Ваша ошибка- то, что вы все это не воспринимаете всерьез.
Я ездил в управление по г. Москве. Мне рассказали что да как, отличие от центра я не спрашивал. Мне рассказали общие положения о службе в данном подразделении, о нормативах, о правилах приема.

Ребят наверняка тут есть такие люди которые не раз и не два обертывали молодняк. Подскажите по поводу ошибок как на сдаче физ нормативов так и на спаринге. За ранее спасибо

Поделиться

Ссылка на пост

Евгений Молотов пишет:
Подскажите по поводу ошибок как на сдаче физ нормативов так и на спаринге. За ранее спасибо

Нормативы по "физо" - это, по всей вероятности, бег, КСУ, подтягивание и другие им подобные упражнения (кстати, могли бы и написать, что конкретно придётся сдавать вам - вероятно вам уже известно :wink: ). Тут всё зависит от вашей степени общефизической подготовки. Если она выше средней - всё должно пройти в штатном режиме. Единственно что - это, скорее всего, практически не будет отдыха между каждым видом на сдаче. Т.е., всё будете сдавать сразу, одно за одним, подряд. В общем, притомитесь изрядно :wink: .
Что касается спарринга, то тут немного проще - вас будут просто бить.Убивать конечно не будут, всё под полным контролем(и доктор рядом будет). Но бить будут хорошо, от души, с чувством, с толком, с расстановкой по всем частям тела(за исключением запрещённых в плане реальной опасности для здоровья и жизни). Будут выбивать из вас ваше сильное желание служить в спецназе biggrin_1 . Поверьте мне - оно реально выбивается. Вопрос - до какой степени его у вас выбьют. Ваша задача - просто выстоять, время от времени предпринимая попытки контратак, чтоб вам не поставили пассивность ведения схватки (хотя, когда регулярно падаешь, всё жутко болит и из носа вроде как кровь - вставать совсем не охота,по себе знаю). Если сможете оказать реальное сопротивление и перехватить инициативу в рукопашке - вам это сильно зачтётся. Но вряд ли так случится. Ваша главная задача - показать твёрдость характера, выдержку, пресилить себя. ВЫСТОЯТЬ. Вкратце - примерно так.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

злыдень пишет:
Ваша главная задача - показать твёрдость характера, выдержку, пресилить себя. ВЫСТОЯТЬ. Вкратце - примерно та

Выявить на сколько в Вас морально- волевые качества высоки (что вы можете сделать через "немогу"), только и всего :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

прапор-59 пишет:
Выявить на сколько в Вас морально- волевые качества высоки (что вы можете сделать через "немогу"), только и всего 
т.е если буду руками махать от болды не показывая никакой техники тоже прокатит ? Я просто боюсь что на место будет несколько человек и предпочтение отдадут бойцу наиболее владевшему навыками боя. Чем парню который в этом только месяцев восемь, если в борьбе я еще хоть как то могу, то в ударке я только начищающий.

Если есть действующий сотрудник напишите пожалуйста в личное сообщение.

Поделиться

Ссылка на пост

Евгений Молотов пишет:

т.е если буду руками махать от болды не показывая никакой техники тоже прокатит ? Я просто боюсь что на место будет несколько человек и предпочтение отдадут бойцу наиболее владевшему навыками боя. Чем парню который в этом только месяцев восемь, если в борьбе я еще хоть как то могу, то в ударке я только начищающий. 
Какая техника?Насколько я помню ты побегаешь,потом физо,а потом....Тебе тупа вломят и посмотрят как ты отреагируешь. Laie

Поделиться

Ссылка на пост

А вот про Афган можно поконкретней? Все таки начали они регулярно кататься? Вместе со штатовским DEA?

Поделиться

Ссылка на пост

Не знаю, как сейчас, но ранее в СН ЦА Госкомдури брали в основном действующих спецназеров. Там весьма достойные парни и с Витязя, и весь проф костяк Шаболовского СОБР. В общем для парня - пустая  затея, мое мнение...

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.