Abrekantin

На что надеятся на призывной комиссии

Recommended Posts

С детства душа лежит к профессии снайпера. Играл в игры , читал книги , фильмы разные смотрел про них. Часто оглядываюсь вокруг , представляю откуда удобно было бы срелять. Есть пневматика с оптикой  , стреляю достаточно хорошо . Несколько раз ходил с ней в походы , сухпай,  винтовка , палатка, все дела.... На рыбалку брал , пока ребята рыбачили я стрелять уходил.Часто гоняю в пинбол . .с 14 лет фотографировал на проф. фотоаппарат, набивал глазомер .  Хотел пойти учиться на эксперта баллистика , но в последний момент появилась возможность получше .
Ныне учусь в военном вузе , соответсвенно физическая и огневая подготовка на должном уровне. Но чувствую - не моё это .Характер у меня такой - одиночка . Привык расчитывать только на себя и хорошо чувствую себя в одиночестве. из-за этого даже иногда ругался  с коллективом. Недавно завёл тетрадь , в неё заношу информацию о снайперских винтовках , составляю своего рода энциклопедия о винтовках . Выучу всё наизусть , хочу удивить призывную комиссию и облегчить обучение в дальнейшем.К снайпингу душа тянется .Думаю скоро возьму академ и сам приду в военкомат .Но все друзья говорят , что какие покупатели будут , туда и заберут . Боюсь попасть в какую-нибудь связь или на границу . Хочу именно в спецназ , а потом в снайперы Ради этого готов на всё. Морально и психически здоров , стабилен.Подскажите как правильно сказать на призывной комиссии чего  я хочу и добиться исполнения своей мечты . 

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Ярослав,  если Вы учитесь

Ярослав пишет:
в военном вузе
то, следовательно уже приняли военную присягу. Какая, в пень, призывная комиссия? Либо Вы превратно трактуете понятие "военный ВУЗ".

Поделиться

Ссылка на пост

Ярослав пишет:
Характер у меня такой - одиночка . Привык расчитывать только на себя и хорошо чувствую себя в одиночестве. из-за этого даже иногда ругался с коллективом. Недавно завёл тетрадь , в неё заношу информацию о снайперских винтовках , составляю своего рода энциклопедия о винтовках . Выучу всё наизусть , хочу удивить призывную комиссию и облегчить обучение в дальнейшем.К снайпингу душа тянется .Думаю скоро возьму академ и сам приду в военкомат .Но все друзья говорят , что какие покупатели будут , туда и заберут . Боюсь попасть в какую-нибудь связь или на границу . Хочу именно в спецназ , а потом в снайперы Ради этого готов на всё
Это как, простите? Снайпер-одиночка?  huh  Взрывотехник - одиночка... huh  

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:
Ярослав , если Вы учитесь
то, следовательно уже приняли военную присягу. Какая, в пень, призывная комиссия? Либо Вы превратно трактуете понятие "военный ВУЗ".
Институт ФСИН , внутренняя служба

Поделиться

Ссылка на пост

Это лишь ареол романтики вкупе с давними детскими мечтами, легко лечится первой же калабашкой от группника за ношение весла с ПСО без чехла, к примеру...

Поделиться

Ссылка на пост

Вопрос № 1 за меня задал уже Аскет.
Призывная комиссия распределяет только по имеющимся заявкам Отдела комплектования МО, В конкретные рода войск - конкретные требования и допуски. Есть конечно и общие специальности. Допустим, призывная комиссия, рассмотрев результаты медкомиссии, тестов, проверок, приняла решение направить служить в спецназ. Не факт, что это останется в силе и на областном сборном пункте. Бывает, что команды формируются по сиюминутной потребности. Даже если всё прошло по намеченному призывной комиссией плану, специальность будет определять командование. Я за своего бойца звонил комроты морпехов ДВО, мол парень мечтает быть снайпером, попробуй. А в ответ железный аргумент - Ага, щас, спортсмен, здоровяк, он у меня пулемётчик, красавец, а как садит по мишеням - любо дорого. Спасибо за бойца .Фиг ему а не снайпер. Вот так.

Поделиться

Ссылка на пост

Ярослав!
Во всех институтах ФСИН есть кафедры боевой и физической подготовки.
Учебно-методическая работа по огневой подготовке проводится ими согласно учебных планов, в т.ч. с обучением служебному летнему и зимнему биатлону и стрельбе из всех видов штатного (и снайперского тоже) оружия. Вот где нужно искать и получать знания и навыки (свою тетрадь-энциклопедию заполнять сведениями только о снайперских винтовках недостаточно для реализации своей мечты, - знаний у снайпера должно быть намного больше). 
Ну и по поводу "возьму академ и сам прийду в военкомат" что-то не понятно,- если вы уже курсант, то для чего? Что мешает учиться на профессионального военного, и становиться мастером-стрелком? 
А насчёт "я одиночка, поэтому снайпинг - это моё": комплексы в вас сидят, от них нужно избавляться. Коллектив, особенно армейский - сила. Учитесь в нём жить, а не вне его. 

Поделиться

Ссылка на пост

Ярослав пишет:
составляю своего рода энциклопедия о винтовках . Выучу всё наизусть , хочу удивить призывную комиссию и облегчить обучение в дальнейшем
Призывная комиссия просто охренеет от Ваших энциклопедических познаний... bugaga

Поделиться

Ссылка на пост

Хочу именно в спецназ , а потом в снайперы Ради этого готов на всё. 

снайпера есть не только в спецназе. и скорее будет наоборот - сначала будете снайпером, а опосля уж может и в спецназ попадете. ттх винтовок дело оно конечно нужное, но лучше будет, если займетесь баллистикой.... гораздо лучше. советую доучиться в своем вузе, параллельно занимаясь стрельбой ( как вам посоветовали- лучше биатлоном) , а вот потом уже и решите - надо это оно вам или нет. образование оно никогда не будет лишним.
и еще - забудте об "одиночке". для того, чтоб работать в "свободном плавании", нужно хотя бы научиться в паре работать.

Поделиться

Ссылка на пост

yanki пишет:
работать в "свободном плавании"
Это как? Я знаю, что снайперы работают в команде, выполняют приказы командира группы :smile: . Это часть слаженного коллектива. Может, я неправильно поняла?
В моём представлении снайпер-одиночка, который работает самостоятельно и принимает решения - это киллер (прости Господи!)

Поделиться

Ссылка на пост

Я знаю...... В моём представлении...... 

вот видите - все сказано уже. Ваше знание - не аксиома.

Поделиться

Ссылка на пост

Ярослав- снайпер ГУФСИН тебя уже не устраивает? Видимо, снайпер СОБРа или УФСКН, тоже маловероятно, что устроит.
хочется тебе лесных просторов и одиночества? тогда тебе прямая дорога в егеря или охотники-промысловики
или тебе по зверушкам не так интересно пулять будет, как по басурманам?

С детства душа лежит к профессии снайпера. Играл в игры , читал книги , фильмы разные смотрел про них. Часто оглядываюсь вокруг , представляю откуда удобно было бы срелять. Есть пневматика с оптикой , стреляю достаточно хорошо . Несколько раз ходил с ней в походы , сухпай, винтовка , палатка, все дела.... На рыбалку брал , пока ребята рыбачили я стрелять уходил.Часто гоняю в пинбол . .с 14 лет фотографировал на проф. фотоаппарат, набивал глазомер . Хотел пойти учиться на эксперта баллистика , но в последний момент появилась возможность получше .
Ныне учусь в военном вузе , соответсвенно физическая и огневая подготовка на должном уровне. Но чувствую - не моё это .Характер у меня такой - одиночка . Привык расчитывать только на себя и хорошо чувствую себя в одиночестве. из-за этого даже иногда ругался с коллективом. Недавно завёл тетрадь , в неё заношу информацию о снайперских винтовках , составляю своего рода энциклопедия о винтовках . Выучу всё наизусть , хочу удивить призывную комиссию и облегчить обучение в дальнейшем.К снайпингу душа тянется .Думаю скоро возьму академ и сам приду в военкомат .Но все друзья говорят , что какие покупатели будут , туда и заберут . Боюсь попасть в какую-нибудь связь или на границу . Хочу именно в спецназ , а потом в снайперы Ради этого готов на всё. Морально и психически здоров , стабилен.Подскажите как правильно сказать на призывной комиссии чего я хочу и добиться исполнения своей мечты .
Ярослав, странно что ты учась в институте ГУФСИН, называешь его военным ВУЗом.
Далее, открою тебе страшную тайну. На призывной комиссии, на сборном пункте, никто не будет устраивать тебе викторину по твоим знаниям. Никто тебе не даст времени, расписывать твои мечты и устройства снайперских винтовок. Вы (призывники)- это конвейер по поставке свежего мяса в войска. И призывной комиссии, состоящей на 80% из гражданских, абсолютно пофиг на твои желания и познания.
Кстати, в Погранвойсках, тоже есть снайперы. Как и в других родах войск.

Поделиться

Ссылка на пост

Alejandro "Македонец" пишет:
Погранвойсках, тоже есть снайперы. Как и в других родах войск.
Там и спецназ есть

Поделиться

Ссылка на пост

хочется тебе лесных просторов и одиночества 

заодно в обязаловку учим топографию, средства связи, горно-высотную, минно-подрывное и пр. пр.

Поделиться

Ссылка на пост

Alejandro "Македонец" пишет:
Ярослав- снайпер ГУФСИН тебя уже не устраивает? Видимо, снайпер СОБРа или УФСКН, тоже маловероятно, что устроит.
хочется тебе лесных просторов и одиночества? тогда тебе прямая дорога в егеря или охотники-промысловики
или тебе по зверушкам не так интересно пулять будет, как по басурманам?
Ярослав, странно что ты учась в институте ГУФСИН, называешь его военным ВУЗом.
Далее, открою тебе страшную тайну. На призывной комиссии, на сборном пункте, никто не будет устраивать тебе викторину по твоим знаниям. Никто тебе не даст времени, расписывать твои мечты и устройства снайперских винтовок. Вы (призывники)- это конвейер по поставке свежего мяса в войска. И призывной комиссии, состоящей на 80% из гражданских, абсолютно пофиг на твои желания и познания.
Кстати, в Погранвойсках, тоже есть снайперы. Как и в других родах войск.
Понятное дело , что викторины устраивать не будут , но  если есть стремление и хоть какие-то навыки , то может быть стоит поддержать инициативу призывника , для этого я сюда и писал , как именно мне поступить , чтобы получилось именно так как хочется.

test_pilot пишет:
. Допустим, призывная комиссия, рассмотрев результаты медкомиссии, тестов, проверок, приняла решение направить служить в спецназ. Не факт, что это останется в силе и на областном сборном пункте. Бывает, что команды формируются по сиюминутной потребности. Даже если всё прошло по намеченному призывной комиссией плану, специальность будет определять командование. Я за своего бойца звонил комроты морпехов ДВО, мол парень мечтает быть снайпером, попробуй. А в ответ железный аргумент - Ага, щас, спортсмен, здоровяк, он у меня пулемётчик, красавец, а как садит по мишеням - любо дорого. Спасибо за бойца .Фиг ему а не снайпер. Вот так.
т.е. если **крутой папочка ** не позвонит , то отправят **пальцем в небо ** получается что так.
Kniaz пишет:
Это лишь ареол романтики вкупе с давними детскими мечтами, легко лечится первой же калабашкой от группника за ношение весла с ПСО без чехла, к примеру...
Науки ради можно и по ушам получить , уроком на будущее будет.
Олег "ЦИКЛОН-13" пишет:
Ярослав!
Во всех институтах ФСИН есть кафедры боевой и физической подготовки.
Учебно-методическая работа по огневой подготовке проводится ими согласно учебных планов, в т.ч. с обучением служебному летнему и зимнему биатлону и стрельбе из всех видов штатного (и снайперского тоже) оружия. Вот где нужно искать и получать знания и навыки (свою тетрадь-энциклопедию заполнять сведениями только о снайперских винтовках недостаточно для реализации своей мечты, - знаний у снайпера должно быть намного больше).
Ну и по поводу "возьму академ и сам прийду в военкомат" что-то не понятно,- если вы уже курсант, то для чего? Что мешает учиться на профессионального военного, и становиться мастером-стрелком?
если получиться попасть в спецназ , да к тому же стать *мальчиком с веслом**  то после службы можно по контракту пойти снайпером , и первестись на заочку. 
нету тут биатлона ,только с ПМа ребята стреляют , не то это . Снайперское оружие здесь никто никогда в глаза не видел . А если получиться в спецназ попасть **с веслом** то потом , я думаю можно по контракту идти снайпером , и учиться заочно .

Поделиться

Ссылка на пост

Ярослав пишет:
только с ПМа ребята стреляют , не то это .
То есть,хорошо научиться стрелять из ПМ-а - некошерно по вашему?

Поделиться

Ссылка на пост

Ярослав!
Тебе старые воины рассказали всё, что нужно делать: выпиши тезисы, составь план и действуй.
Трёп, рассуждения и нытьё "поддержите.., тута нету такого.., за меня никто не позвонит..."  оставь для сверстников.

Поделиться

Ссылка на пост

нету тут биатлона ,только с ПМа ребята стреляют , не то это . Снайперское оружие здесь никто никогда в глаза не видел . А если получиться в спецназ попасть **с веслом** то потом , я думаю можно по контракту идти снайпером , и учиться заочно . 

ха, а с какого перепугу (допустим я) буду давать, как вы выразились " весло ", юноше со взором горящим , который даже с ПМ не дружит? а вот попробуйте попасть в сборную своего вуза по стрельбе из пм.
может я разочарую, но винтовку вам выдадут после того, как вы себя покажете при стрельбе из пистолета и автомата....может быть.

Поделиться

Ссылка на пост

Ярослав прислушайтесь к тому, что вам здесь говорят, особенно к сообщениям Янки. Что вы сделали для исполнения вашей мечты? Вы в курсе, что в нескольких стах километрах от вас дислоцируется часть СпН ГРУ? Вы в курсе, что там есть специальность снайпер - разведчик, и туда даже набираются срочники в т.ч. и из Ворнежской области, соответственно и из Воронежа тоже? Я мог бы дать вам, например, координаты людей оттуда, которые могли бы посодействовать вам попасть туда, но чем вы их заинтересуете? Знанием ТТХ оружия? Так они прекрасно понимают, что в упоре лежа это все прекрасно учиться наизусть за десять минут! Чем еще вы будете заинтересовывать? Прежде чем что-то требовать нужно соответствовать! 
А что до "одиночки" то в армии это не прокатит, вы, либо загнобленные своими же сослуживцами через 3-4 месяца сами попроситесь перевестись в другую часть, либо зашаритесь до дембеля в санчасть, откуда и уволитесь домой в гражданке с так и нереализованными мечтами.

Поделиться

Ссылка на пост

Ярослав пишет:
нету тут биатлона ,только с ПМа ребята стреляют , не то это
Ярослав и какой результат Вы показываете ?. Помню у меня в училище практиковался биатлон с пистолетом

Поделиться

Ссылка на пост

Ярослав, возможно я что то упустил, но я так и не понял почему Вы, допустим так не хотите стать снайпером в ОСН УФСИН или других правоохранительных органах? Почему уперлись в армейского снайпера? Про призывную комиссию - пальцем в небо (чаще всего), особо к Вашему мнению прислушиваться не будут, если нет связей. В принципе советов дали много, нужно действовать, прийти в военкомат, в часть где хочешь служить и т.д., собирать инфу и действовать, а так...

Поделиться

Ссылка на пост

Вот не верю я этому Ярославу в достаточной мотивации служить в спецназе снайпером.
Ленивый больно. Хотел бы по настоящему достойно служить: как минимум, облазил бы весь форум, где мильён раз, только я давал советы, как добиваться своего в военкомате (на кого давить, кого просить, что приносить и что говорить). Либо облазил все существующие форумы, которых хоть ж..пой ешь.  Как максимум, пришёл бы в военкомат и решил бы всё на месте.
А то, такие "воины", только жалобные сопли льют и рассказывают о своих "успехах" и "достижениях", но ни х...ра не делают.

З.Ы. Нашивки такой "спецуре" надо подобные

VMYWyD8Ld-o.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Мля,ну почему если человек хочет быть снайпером,то ему нужно в срочном порядке заниматься биатлоном?Не понимаю.Этой хренью прозанимался с шестого класса по первый курс,ребяты там годы уйдут на КМСа что бы выйти,сборы,зональные,итд.И ничего общего с снайперской подготовкой там нет,да и не получите кроме устойчивых рефлексов и набитых ручек под винт.Так,к слову... :sad:

Поделиться

Ссылка на пост

Михаил Петров. пишет:

Мля,ну почему если человек хочет быть снайпером,то ему нужно в срочном порядке заниматься биатлоном?Не понимаю.
Михаил! Про биатлон я написал потому, что в перечне основных предметов огневой подготовки для кафедр БФП институтов ФСИН есть служебный летний и зимний биатлон (помимо всего прочего).
Мальчик просто не хочет напрягаться даже там, где для обучения стрелковому делу есть все возможности. 

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.