Drew

Модульное оружие

Recommended Posts

В России сейчас нет качественного ручного пулемета. Все переделки и тюнинг ПК (Печенега) не решают задачи легкого и компактного оружия с большой огневой мощью. На фото скорее всего Невег  тюнингованный какой то фирмой. Хочется 5.45 пулемет с ленточным питанием. Самое главное, чтобы звенья ленты, как на БМП-2 были сочленяемые по одному.

1297426951.jpg

1297426883.jpg

1297426993.jpg

1297427064.jpg

1297427124.jpg

1297427173.jpg

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Andrew пишет:
На фото скорее всего Невег
Имеешь в виду "Негев"?
У него вроде другое расположение мушки.

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень пишет: Имеешь в виду "Негев"?
У него вроде другое расположение мушки.
Я его видел в живую (правильно Негев)..правда, только в руках держал. Эту модель, что на фото отличается почти всем. Но 5.56 комбинированного питания не видел ранее.

Поделиться

Ссылка на пост

Верхние снимки(там где комбинированная подача патронов: для ленты и для магазина) - это проект,или действующие образцы?

Поделиться

Ссылка на пост

[video WIDTH=400 HEIGHT=300]
злыдень пишет:
Верхние снимки(там где комбинированная подача патронов: для ленты и для магазина) - это проект,или действующие образцы?
в том и дело, что действующий образец
Скорее всего м-ку переделали, но заряжается не с тыльной части

Поделиться

Ссылка на пост

а немецкий воот hk23e_02.jpg
этот не рассматривали?
hk11e.jpg
Пулемет ведет огонь с закрытого затвора, возможные режимы огня -одиночные выстрелы и автоматический (варианты поздних выпусков также имели возможность стрельбы очeредью с отсечкой по 3 патрона). Ствол пулемета - быстросъемный, воздушного охлаждения,питание - ленточное, однако при необходимости приемник ленты может быть заменен на специальный адаптер, позволяющий использовать любые коробчатые и барабанные магазины от винтвоки G3 или ручного пулемета НК11. Кроме того, путем замены ствола, затвора и лентоприемника HK 21 может модифицироваться под патроны калибра 5.56мм НАТО или советский 7.62х39мм. Пулемет мог использоваться со штатных сошек или с различных станков и установок.

Поделиться

Ссылка на пост

на первом фото пиндосовский  Ares “Shrike”. А у нас есть такие разработки, но до принятия на вооружение сами понимаете может пройти очень много времени... хотя ФСБ или МВД могут быстрее к себе принять...

Поделиться

Ссылка на пост

technik пишет:
на первом фото пиндосовский Ares “Shrike”. А у нас есть такие разработки, но до принятия на вооружение сами понимаете может пройти очень много времени... хотя ФСБ или МВД могут быстрее к себе принять...
Спасибо! Нашел видео.[video WIDTH=400 HEIGHT=300]

Еще бы ленту сделали наши - аналог пиндосовской. Удобно, когда лента на звенья рассыпается, а не волочится метровыми кусками.

Поделиться

Ссылка на пост

рассыпная вряд ли будет, а вот как на броне составная по 25 будет. обещали даже по 15 сделать

Поделиться

Ссылка на пост

А что мешает делать "полную россыпь"? Экономия :throwup:  на перенабивке лент??

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Сапер СпН

я думаю,скорее отсутствие возможности ее перенабивки в поле "на коленке"..

Поделиться

Ссылка на пост

Сапер СпН пишет:
я думаю,скорее отсутствие возможности ее перенабивки в поле "на коленке"..
пиндосы не перебивают))

Поделиться

Ссылка на пост

И, ПМСМ, абсолютно правильно делают! 

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Сапер СпН

и почему же правильно?собирал я как-то такую ленту..не дай Бог в бою с этим толкнуться..

Поделиться

Ссылка на пост

Сапер СпН пишет:
и почему же правильно?собирал я как-то такую ленту..не дай Бог в бою с этим толкнуться..
А зачем вообще собирать и перенабивать ленту? Да еще - в бою?? :ohmy: huh  Экономия-то - грошевая! При весьма заметных "прочих минусах" (эргономика - важнейший из них, но далеко не единственный).

Поделиться

Ссылка на пост

Пиндосы делают пулеметные короба (5.56 или 7.62 боеприпасы) одноразовые и НИКОГДА не собирают снова)))

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Сапер СпН

так в чем плюс то? а минусов хватает..как пример:
1.расход металла на звенья в масштабах государства.
2.у пулеметчика закончились ленты,но патроны есть у погибшего стрелка..и т.д.
а в чем минус эргономики ленты "сотки" из 25 звеньевых отрезков?я вот не сталкивался..а на боевых машинах у них ленты такие же,как на стрелковом оружии?

Поделиться

Ссылка на пост

Сапер СпН 
1. Материал легче и дешевле и для масштабов государства - не проблема ( жестянка)
2. Берет винтовку.
3. на машинах ленты тоже такие же.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Сапер СпН

1.пулемет это пулемет,винтовка это винтовка..
2.в масштабах государства жестянка оборачивается десятками тысяч тонн металла,что в определенных условиях может быть очень важно
3.использованную ленту(при отсутствии или неисправности своей) из подбитой,брошенной машины может взять пулеметчик и снарядить ее из пачек..то же и у захваченного пулемета,у погибшего пулеметчика ,не стоит забывать про брошенные ленты и т.п.
в общем каждый при своем)
я за модульную систему,но против рассыпчатой ленты.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Сапер СпН

ну и по поводу перенабивки ленты в бою..норматив №10,если не изменяет память..50 патронов 55 секунд на отлично..в чем проблема перенабить ее?
никто не знает носимый б/к пулеметчика,например, в КМП США?

Поделиться

Ссылка на пост

Кстати,такой вопрос. У немецкого МГ времён ВОВ лента рассыпалась или нет? Сам не в курсе, стыдно признаться...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Сапер СпН

тогда извиняюсь,недопонял) но в целом остаюсь при своем мнении..к сожалению под 5,45 у нас ленточного питания вообще нету,хотя нужно было бы..
а еще немного сбило с толку это "Самое главное, чтобы звенья ленты, как на БМП-2 были сочленяемые по одному."

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень пишет:
У немецкого МГ времён ВОВ лента рассыпалась или нет?
Нет. И лента была из кусков весьма почтенного размера - по 50 патронов.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.