Вячеслав

Статическая стрельба из пистолета

Recommended Posts

Горняк пишет:

Если брать положение пенька мушки на мишени-то на 2мм влево.Превышение по цели- 1мм .Положение бегунка на прицельной планке - 3.Соответственно при стрельбе на "Грудную" - положение 1 и превышение на 1мм.Автомат пристреливался,но даже после пристрелки сохранил выше описываемые свойства.Возможно дело в подкидывающей силе,из-за которой ставят компенсаторы.Этот 1192618-81 был отличным оружием.

Дело может быть и в самих боеприпасах!

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

но все же согласитесь ПМ- это погремушка, зря все таки тэтэшники заменили, хоть немножко шумит, но это все издержки производства

Поделиться

Ссылка на пост

Вал пишет:

но все же согласитесь ПМ- это погремушка, зря все таки тэтэшники заменили, хоть немножко шумит, но это все издержки производства

ну...зря -не зря....
у ТТшника недостатков больше чем достоинств.....

Поделиться

Ссылка на пост

Вал пишет:

Самый главный его недостаток,это маленький калибр и большая скорость пули!После ранения человек может остаться жив,если стрельба ведётся с близкого растояния!
ТТ (Токарев, Тула)
Пистолет ТТ создавался конструкторской группой, возглявляемой Ф.В.Токаревым. Учитывая важность работы, эта группа была включена в состав созданного в 1927 году на Тульском оружейном заводе проектно-конструкторского бюро, первоначально занимавшегося разработкой нового стрелково-пушечного оружия для бурно развидающейся советской авиации. Спустя девять лет, бюро было переименовано в Центральное конструкторское бюро (ЦКБ), позднее ЦКБ-14, а затем - Конструкторское бюро приборостроения. Первые официальные испытания пистолета ТТ состоялись в июне 1930 года. Комисия под председательством В.Ф.Грушевского провела полигонные испытания пистолета Токарева с пистолетами Коровина, Прилуцкого и лучшими иностранными образцами систем Вальтера, Браунинга и <Парабеллум>. Выводы комисии были однозначными: пистолет ТТ является <наиболее приемлемым и подходящим для применения на вооружение при условии, что будут устранены выявленные недостатки>. Претензии комисии были достаточно серьезные - увеличить меткость, повысить безопасность и другие. На устранение подобных недостатком иногда уходят годы, Токарев справился за несколько месяцев. В декабре 1930 года на полигоне школы <Выстрел> вновь состоялись испытания пистолета ТТ и других новых образцов. В докладе председателя комиссии К.П.Уборевича отмечалось, что <при сипытаниях пистолет ТТ дал вполне удоблетворительные результаты по бою, надежности действия механизмови удобству обращения, вследствие чего считаю возможным ввсести его на вооружение>.

ТТХ пистолета ТТ

Калибр, мм
7,62
Емкость магазина, патронов
8
Масса (без магазина), кг
0,85
Длина пистолета, мм
195
Длина ствола, мм
116
Скорость пули, м/с
430
Прицельная дальность, м
50
ПМ (ПИСТОЛЕТ МАКАРОВА)
Находится на вооружении с 1951 года в некоторых странах бывшего Варшавского Договора, Китае и др. Предназначен для ведения огня в ближнем бою и является личным оружием офицерского состава сооруженных сил и сотрудников силовых структур государства. В конструкции пистолета использована популярная схема немецкого 7,65-мм "Вальтера" РР образца 1927 года. Автоматика пистолета действует на основе отдачи свободного затвора, выполненного в виде подвижного кожуха ствола. Возвратная пружина затвора надевается непосредственно на ствол. Плоский однорядный магазин на 8 патронов размещается в рукоятке. После израсходования патронов затвор, с помощью подавателя магазина и затворной задержки, останавливается в крайнем заднем положении. Для стрельбы применяются патроны с обычными или трассирующими пулями.

ТТХ пистолета ПМ
Калибр, мм
9
Масса (без магазина), кг
0,73
Емкость магазина, патронов
8
Длина пистолета, мм
161
Длина ствола, мм
93
Сокрострельность, в/м
30
Начальная скорость пули, м/с
315
Прицельная дальность, м
50

Поделиться

Ссылка на пост

ТТшнику раздули славу в преступный разгул 90х....оружие киллеров и всё такое...на самом деле киллеры его любили не за его ТТХшные характеристики, а потому что после войны куча неучтённых стволов....отследить баллистическую историю оружия- невозможно....вот и вся любовь....

Поделиться

Ссылка на пост

....кстати,кто сталкивался?Как насчет легенды о пробитии пулей ТТ бронежилетов?Бают люди что ни один не спасает.Правда или все же легенда?Или все за счет парабеллумовской пули?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

глен пишет:

ну...зря -не зря....
у ТТшника недостатков больше чем достоинств.....

Незнаю ...незнаю....если держать в руках ТТ ты хоть знаешь, что у тя в руках Оружие которым реально можно убить,да и патроны както в ТТ качественее чем у ПМ.

Горняк пишет:

...и обойма может выпасть посреди боя.Если фиксатор зацепить.
Фиксатор мне на все 100% у ТТ больше нравится чем у макара!!!обойму можно вытащить одной рукой, не то что у ПМ надо двумя руками вытаскивать обойму.....именно по этому мне вальтер ППК больше нравиЦа!А еще в нем все плавно,легко и продуманно для удобства пользователей...

глен пишет:

ТТшнику раздули славу в преступный разгул 90х....оружие киллеров и всё такое...на самом деле киллеры его любили не за его ТТХшные характеристики, а потому что после войны куча неучтённых стволов....отследить баллистическую историю оружия- невозможно....вот и вся любовь....

Во времена перестройки появилось огромнейшее количество неучтенных ПМов,а еще импортной контробанды....но почему то профессионалы их не используют....
Балистичиская история оружия легко устраняеться шкуркой....так что все это ерунда!
Просто ТТ относительно дешевый(что немало важно ибо оружие всегда выкидываеться после использования) ,но при этом мощный и надежный!

Горняк пишет:

....кстати,кто сталкивался?Как насчет легенды о пробитии пулей ТТ бронежилетов?Бают люди что ни один не спасает.Правда или все же легенда?Или все за счет парабеллумовской пули?
Само собой это все сказки...ТТ прошивает броники до 3-го класса защиты...
З.ы. Если уж есть броники которые спасают от АКМ,то уж от ТТ они точно спасут!

Горняк пишет:

VoqarD,это чтож в стойку мишени потом попадать ?Вы наверное ошиблись.С превышением-да.Я точно помню свой автомат.Чтоб попасть в ростовую на 350м нужно было взять с превышением и влево.Тогда попадал точно в цель.
В "Другом мире" пистолеты марки "Ругер компакт".Пистолет отличается наличием двух предохранителей в обоих сторон затворной рамы,для стрельбы по-македонски.Выпускаются модели "армейский" и стандарт.
А можно ссылочку на его описание?

А вот еще...Пистолет макарова приняли на вооружение для того чтобы пьяные оффицеры не перестреляли друг друга!

Поделиться

Ссылка на пост

Горняк пишет:

тоже слыхал такое, если не ошибаюсь то до третьего или второго классов защиты, а на практике не видел

А вот еще...Пистолет макарова приняли на вооружение для того чтобы пьяные оффицеры не перестреляли друг друга!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Вал пишет:

тоже слыхал такое, если не ошибаюсь то до третьего или второго классов защиты, а на практике не видел

На практике зависит от того куда попадет....по сути даже если человек будет одет в броник класса 5а (держит пулю СВД с 5 метров) то не факт, что он спасет скажем от калаша...ибо при попадании в грудную клетку при сокращении сердца,происходит остановка данного органа, при попадании в живот может образоваЦа внутреннее кровотечение и т.д и т.п.

Вал пишет:

:biggrin: я слышал и другое, что ментам (не в обиду) выдают пистолеты, чтобы автоматы не отобрали

А еще "отросток" (кажись так он правильно называеЦа ) на дубинках (американках) создали для того чтобы злоумышленники запихивали данный апарат в задницу стражей порядка не шибко глубоко.

Тут читал байки про резинострелы....мудила маркетологи парят типа резинострел оказывает на злоумышленника после попадания большее останавливающее действие чем боевое огнестрельное оружие.....довод к этому -пуля из огнестрельного оружия просто простреливает тело,а резиновая пуля бьет по большой поверхности и по скольку поражает значительную поверхность кожи и мнгновенно останавливается,то причиняет больший болевой эффект :D Бредятина полнейшая....и ктото ведь на это ведется!посмотрел бы я на автора статьи когда ему прострелят руку...

Поделиться

Ссылка на пост

Горняк пишет:

Если брать положение пенька мушки на мишени-то на 2мм влево.Превышение по цели- 1мм .Положение бегунка на прицельной планке - 3.Соответственно при стрельбе на "Грудную" - положение 1 и превышение на 1мм.Автомат пристреливался,но даже после пристрелки сохранил выше описываемые свойства.Возможно дело в подкидывающей силе,из-за которой ставят компенсаторы.Этот 1192618-81 был отличным оружием.

А на какой дальности и по какой мишени пристреливали автомат? (прошу прощения за отход от основной темы)

Поделиться

Ссылка на пост

Пристреливался автомат мной.В тихую погоду.Так как полигон распологался в долине,в Прикарпатье,ветра практически небыло.
Пристрелка велась по "ростовой -350",одиночными.Патроны обычные,с трассирующими через два.

Поделиться

Ссылка на пост

Горняк пишет:

....Или все за счет парабеллумовской пули?

Насколько помню патрон Парабеллума 9*19 Para.
Это точно, мне с него стрелять повезло.
Самый лучший пистолет из всех с которыми доводилось сталкиваться.

Поделиться

Ссылка на пост

Voqard,все дело в том,что автомат я пристреливал под себя.Так поступило от силы человека шесть из 70.Странно не правда ли?
Самое странное что из 75 автоматов в роте боеспособными(т.е. нормально пристреляными) можно было считать 10-15.Все остальное либо косило либо ложило пули перед бруствером,в 20-30м тогда как на планке стояло "5" или "3".Еще страннее,правда?
Дальше.(это вообще может служить затравочкой для новой темы);из 23 человек взвода могли(именно могли) стрелять с результатом "что-то среднее" от силы 5-8 человек.Причина;много курсантов было с западных сел.И очень многие ленились изучать матчасть.А нежелание к огневой подготовке обьяснялось причиной "...а потом автомат опять чистить???".Банальная ЛЕНЬ,и иногда тупость.
Свой АК я "подстраивал" под себя,под свою манеру стрельбы.

ЗЫ;если схлопочу "подзатыльник" за оффтоп-правильно.Но согласитесь-вышеописанное,все же нередкое явление в войсках.А мне-как зам.КХО,было иногда больно смотреть на наплевательское отношение к оружию.

Поделиться

Ссылка на пост

Не сочтите назойливым, но картина, нарисованная Вами далека(ИМХО) от армейского подразделения.
Пристрелка автомата под манеру стрельбы - абсурд!
Зам.КХО - это кто?
Чем дальше в лес - тем больше ляпов.
Остаюсь при своём первоначальном мнении. С уважением, Vogard.

Поделиться

Ссылка на пост

про непристрелянные автоматы-уж поверьте.Сам видел когда из АК стреляли по ростовой а пули ложились в 50 метрах от рубежа.На пристрелку остальных автоматов давали по пять(!) патронов.
Хотите верьте-хотите нет.
Я в свою веру никого не собираюсь обращать.За что купил-за то и продаю.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Горняк пишет:

про непристрелянные автоматы-уж поверьте.Сам видел когда из АК стреляли по ростовой а пули ложились в 50 метрах от рубежа.На пристрелку остальных автоматов давали по пять(!) патронов.
Хотите верьте-хотите нет.
Я в свою веру никого не собираюсь обращать.За что купил-за то и продаю.
Помню на соревнованиях городский от школы по стрельбе учавствовал(с мелкахой) так короч нашу команду решили завалить насколько я понял...3 патрона на пристрелку,я стреляю и у меня пули в край мишени попадают ,причем одна в одну идут левее,корка в том что тем кто в клубе етом занимаеЦа стрельбой дали подправить прицел,а нам сказали чтоб ниче не трогали,тип горят что винтовки все пристлреляны и эт мы такиие косые (нахрен ваще такая пристрелка нужна я не понимаю).........в общем в итоге чтоб в мишень попадать стрелял на угад правее приблизительно на столько на сколько косо бьет винтовка :lol: Приккол был в том ,что 1 из выстрелов лёг точно в десятку...
З.ы. Короч Россия!

Поделиться

Ссылка на пост

komers пишет:

Помню на соревнованиях городский от школы по стрельбе учавствовал(с мелкахой) так короч нашу команду решили завалить насколько я понял...3 патрона на пристрелку,я стреляю и у меня пули в край мишени попадают ,причем одна в одну идут левее,корка в том что тем кто в клубе етом занимаеЦа стрельбой дали подправить прицел,а нам сказали чтоб ниче не трогали,тип горят что винтовки все пристлреляны и эт мы такиие косые (нахрен ваще такая пристрелка нужна я не понимаю).........в общем в итоге чтоб в мишень попадать стрелял на угад правее приблизительно на столько на сколько косо бьет винтовка :lol: Приккол был в том ,что 1 из выстрелов лёг точно в десятку...
З.ы. Короч Россия!

и у меня прикол был когда на соревнованиях в Одессе когда дали новый ствол, поправки под себя накрутил а он в край на 12 бьет и все пришлось в край на 6 целиться

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Эт....а мене тут ктонить кинет ссылочку на "ругер компакт"? :rolleyes: А то весь инет обрыл ниче по этой модели не нашел :(

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Горняк пишет:

http://www.volonter.net/archives/55.htm
http://world.guns.ru/handguns/hg05-r.htm

НА получай.На второй ссылке-оружия хоть ж..й жуй.

По первой ссылке про компакт нет ничего,по второй тоже( второй сайтик я в первую очередь смотрю когда ченить ищу,жаль тока что там много чего нету из оружия :( )
Ищу инфу стволе из "другого мира" больше года и ниче не нашел :(

З.ы. Из фильмачных стволов понравился ПП из "Блэйда" МП 7 ....посмотреть можно по ссылке http://world.guns.ru/smg/smg49-r.htm

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.