urikk98

Жизнь после срочной службы

Recommended Posts

Так, ну за полгода с момента создания прошлой темы не прошло для меня бесследно. Теперь я вешу 64 кг на 175 см(на момент прошлого поста весил 60 кг на 173 см). Можно сказать, уже вписываюсь в норматив :)

Но вот недавно призадумался, ну отслужу я в ВДВ, а дальше? И тут пришла мне в голову мысль... а не пойти ли мне потом в разведку?

В общем, что хочется узнать... Может тут есть те, кто служил в ГРУ? Что можете об этом сказать? Что в принципе нужно для того, чтобы после срочной службы попасть в СпН ГРУ?
Пока в планах после ВДВ выучиться на офицера, а дальше... пока что не знаю, потому и создал сию тему :)

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Мда... Планов гормадьё. Может быть мой ответ покажется вам банальным, но Вы начала попадите -и отслужите... а там уже видно будет.

Поделиться

Ссылка на пост

Юрий Карлов пишет:
Но вот недавно призадумался, ну отслужу я в ВДВ, а дальше?
Юрочка, если ты туда планируешь попасть, это вовсе не означает, что попадёшь, именно туда . Здесь уже писал Ув. Александр Македонский, что у военкоматов свои планы по распределению призывников. И чтобы попасть туда куда хочешь ( в ВДВ все юноши служить хотят, в стройбат никто не хочет), нужно максимум изловчиться и проявить находчивость. Да хотя бы заранее поехать и взять отношение из части, где пожелал служить. У меня есть готовый пример - парень запланировал себе ВДВ, а на призывном пункте его как котёнка подхватили, и никто его и не спрашивал, и попал в такую ж..., извиняюсь, и писать здесь об этом не хочется.
А с чего ты взял, что армейская служба это твоё?Ну допустим, попадёшь в ВДВ.  Вот там ты и определишь, связывать тебе свою дальнейшую судьбу с военной службой или нет. В реальной жизни не так всё красиво, романтично и круто. Ну и образование надо получить. Как же без этого? Без образования офицером не станешь. Не вижу смысла бегать с ВДВ в разведку, с разведки - в связисты  и т.д.

Пока в планах после ВДВ выучиться на офицера

Подытожим: у тебя 2 варианта. 
1 - служишь срочную службу и если не желаешь далее связывать жизнь с армией, поступаешь в гражданский ВУЗ, колледж, куда сам пожелаешь. 
2 - служишь срочную службу и если желаешь стать офицером,поступаешь в военный ВУЗ.
Ну а 3 - это уже как Бог даст, всё может сложиться по непредвиденному для нас  сценарию и вопреки всем твоим планам.

Поделиться

Ссылка на пост

Из непридуманных историй... Сын моего бывшего сослужавца, после окончания юридического ВУЗа пошел на срочную. Отслужил в 45 полку ВДВ, дембельнулся год назад.

После дембеля (имея высшее юридическое): в ФСБ (ЦСН) и Военную Прокуратуру не взяли в связи с отсутствием офицерского звания. 
Я предложил "длинный" вариант трудоустройства юристом в международную компанию - с "низа", не связанного с работой юристом, но постановкой во внутренний кадровый резерв. При этом з.п. (на первоначальной должности) - около 40 000 руб. (белая, минус 13%). Путь ему показался "долгим" (года три - четыре), он трудоустроился "помощником судьи" в суд. З.п. - 5 000 руб. Через пару месяцев ушел (напрасно... 70% федеральных судей начинали именно как помощники судей), не хватило терпенья... Теперь работает "юр.консультантом" на небольшом предприятии, з.п. - не ахти и платят кое как, что дальше - ему не ведомо... 

Вот такая простая история про жизнь после срочной службы в ВДВ.... 

Поделиться

Ссылка на пост

Про случайность на призывах мне известно. Уповаю на военкому, по совместительству моего учителя ОБЖ :)
Ну уж если не ВДВ, есть флот, хоть и служить дольше. Или мотострелки на худой конец.
Танки тоже неплохо, отец был механиком-водителем на Т-72 :)
Вообще, раньше всегда мечтал о самолетах, как бы это глупо не звучало(читалось). Но мести ВПП 12 месяцев не радует перспектива :)

Вот такие вот у меня "детские" или уже не совсем, но мечты.

Поделиться

Ссылка на пост

Юрий Карлов пишет:
Про случайность на призывах мне известно. Уповаю на военкому, по совместительству моего учителя ОБЖ
Тогда у тебя всё будет отлично! :good:
Удачи!

Поделиться

Ссылка на пост

Юрий Карлов пишет:
Про случайность на призывах мне известно. Уповаю на военкому, по совместительству моего учителя ОБЖ
Ну уж если не ВДВ, есть флот, хоть и служить дольше. Или мотострелки на худой конец.
Не совсем понял, почему на флоте служить дольше? Тот же год... 
Только я не совсем понимаю, какое отношение срочная имеет к дальнейшей жизни. Или это по принципу фильма "ДМБ" -

• Дух рано или поздно становится дембелем, а перед дембелем лежат все мечты! Потому что любят его очень — и здесь, и там. В пожарные берут, и в милицию. Там курорты от профсоюза, бесплатный проезд на автобусе. Девки с дойками так и плачут по дембелю… Потому что дембеля больше в армию не берут....

Реальный интерес к дембелю проявит полиция, прислав приглашение вступить в ППС, охрана метро и т.п.   (письмом в почтовый ящик). Всем остальным - как то по барабану, служил соискатель рабочего места или нет... 

Уж простите, что крылья режу... 

Поделиться

Ссылка на пост

beerrat пишет:
Реальный интерес к дембелю проявит полиция, прислав приглашение вступить в ППС, охрана метро и т.п. (письмом в почтовый ящик). Всем остальным - как то по барабану, служил соискатель рабочего места или нет...
Отслужить в армии для меня чисто психологический момент, в духе "Не будь как все, ломай систему" :) Я прикалываюсь конечно, но отслужить просто из принципа хотя бы срочку я обязан. Как говорит мой отец, друзья со школы уйдут, друзья с института уйдут, а друзья из армии останутся навсегда или по крайней мере очень на долго :)

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO пишет:
 Вы начала попадите -и отслужите... а там уже видно будет.
супер банально, но лучше не придумать в данный момент и гадать бесполезно.

Поделиться

Ссылка на пост

Юрий Карлов пишет:.... но отслужить просто из принципа хотя бы срочку я обязан. ...
Все бы молодые люди в России так думали..

Поделиться

Ссылка на пост

drew пишет:
Все бы... в России ..
"Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович, всё о России думаешь… Отдохнуть тебе надо!" (С)  :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:
"Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович, всё о России думаешь… Отдохнуть тебе надо!" (С)
Некогда мне отдыхать, покуда в России бардак такой творится! (С) :)

Поделиться

Ссылка на пост

Юрий Карлов пишет:
Некогда мне отдыхать, покуда в России бардак такой творится! (С)
да поможет тебе Аллах и твои взгляды не поменяются после армии bugaga

Поделиться

Ссылка на пост

Александр пишет:
да поможет тебе Аллах и твои взгляды не поменяются после армии
А на днях мне втирали, что каждый из нас будда :C

Поделиться

Ссылка на пост

Юрий Карлов пишет:
А на днях мне втирали, что каждый из нас будда :C
на самом деле у меня через одного однокашники сейчас уходят с армии - надоело служить, не благодарная работа и тд и тп. Хотя на первом курсе все были супер энтузиастами.

Поделиться

Ссылка на пост

Александр пишет:
на самом деле у меня через одного однокашники сейчас уходят с армии - надоело служить, не благодарная работа и тд и тп. Хотя на первом курсе все были супер энтузиастами.
Порой, даже самую грязную работу все же должен кто-то делать :) Узбеки на пару с таджиками в Москве тому живой пример :)

Поделиться

Ссылка на пост

Юрий Карлов пишет:
А на днях мне втирали, что каждый из нас будда
Врали - мессИя как минимум... А в армию сходить однозначно надо! :wink:

Поделиться

Ссылка на пост

Юрий Карлов пишет:
Так что крылья вы мне не подрезали
И не собирался. Просто написал то, что Вас ждет при возвращении на гражданку. 
А по поводу армейских друзей - в этом году у меня дома 2 августа встретились два друга-сослуживца, которые не встречались с 1988 года. Да и сам я 2-го августа на ВДНХ первого, кого увидел - мой сослуживец (вся рота точно знала, что если один из нас точно там же, где и второй...) 79-81. И через пару минут к нам подошел бывший командир 345 полка, который заменился в 1978 году, к нему подходили наши офицеры и представлялись своими званиями и должностями по состоянию на 1978 год.... Поверьте, такие моменты дорогого стоят... 

Поделиться

Ссылка на пост

Ну.. ВДВ это не пуп земли. А драить корабельные палубы тоже кому-то надо ( Это я так, к примеру ) :)

Поделиться

Ссылка на пост

кик пишет:
А я вот не служил в ВДВ... Печально((((
Ну и что? У меня собираются на 2 августа ВСЕ служившие, но кто то в ВВ, кто в ПВО, ВВС или на флоте (про ВДВ и так понятно)... И все празднуют День Служивших, а не "день Защитника по половому признаку". При этом никто не "красится", а все рассказывают про свою службу. И когда надо "за пузырем" бежать (у кого выслуга меньше, тот и в "путь", "срочники" в этом не участвуют, они по совести поступают  biggrin_1  ), то по выслуге (со льготным исчислением) самыми "заслуженными" оказываются летуны (летный состав)... Год за два, времена - за три...  :smile:  И все рады видеть всех. Причина проста - все служили под одной Присягой, учились защищать одну страну - Союз Советских Социалистических Республик.

У моего приятеля сын (я про него и писал, который после юр.фака) попросил отца пристроить его в "теплое место" - 45 полк. И его отец дошел до Шамана, получил от него именное предписание для военкомата о направлении призывника "имярек" в 45 полк... 

А мой сын - студент... Только он уже готовится к тому, что если все пойдет "правильно", после получения диплома врача-хирурга его ждет Израиль, и служба в бригаде Голани... Там и подтвердит свою врачебную квалификацию (на все воля Создателя!). Если выпрут (или деньги кончатся... 200 000 руб. за год обучения в московском меде), то придется его в Тамань или Кантемировку "устраивать"...  (если раньше не сделает операцию по коррекции зрения до "1", если откорректирует - то тоже пристроим в "теплое" место... ). 

И нет "более значимых" или "менее значимых" войск. Десантник без повара (в Афганистане мы получали хлеб с военного хлебзавода. Летом, когда на улице плюс 40 в тени, внутри даже не знаю сколько было градусов) много не навоюет... (это я Вам точно на своем опыте сказать могу...)  :good:

Удачи!

Поделиться

Ссылка на пост

Юрий Карлов пишет:
Кстати, если есть кто из ВВС, расскажите пожалуйста, чем там срочники занимаются?
В Би-Би-Си? Раньше "летали" - теперь "не летают"...... :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.