BRONCO

Пилять, пипец, сцуко, нах...

Recommended Posts

Понимаете, некая "дикость" по отношению к своим солдатам - это реалии России, но это необходимо менять и приводить к нормам полного обеспечения. Почему необходимо жить в палатках и греть воду ведрами, если в 20 км. есть нормальные казармы, но нет транспорта для доставки личного состава? "Табуреткин" все ГСМ попятил? В Евряндии для военнослужащих вертушки задействуют, что бы на 10 км. в увольнение отвозить и доставлять в в.ч. Причина - в каждом военнослужащем видят человека! А в России - "а как он будет без туалетной бумаги воевать"? Значит пусть без горячей воды в палатке служит... (где ум, где логика...) 
"Военнослужащий обязан стойко и мужественно переносить все тяготя и лишения воинской службы" - понятная фраза, но зачем всё воровство и нежелание видеть в солдатах людей (у некоторых больших начальников) подводить под эту формулу? (уж про "бабы других нарожают"...)
Я могу сравнить условия службы в Афганистане в ОКСВА (обеспечение водой, транспортом, бытовые условия) и условия службы в пустыне Негев (на базе, которая на полНегев). Или сравнить ОКСВА по условиям службы со службой подразделений НАТО в Афганистане, в том же Баграме.
А по участию женщин - в Афганистане их сейчас служит не мало. В Евряндии "сержанток" специально не выпускают с "баз", они проходят службу в должности инструкторов. Но это в условиях, когда хватает для "боевых операций" мужчин. Но резерв женщин-военнослужащих в ЦАХАЛ - очень большой. И это будут не "комсомолки-энтузиастки", которые, как Зоя Космодемьянская прошли 3-х дневные курсы в "Тушинской школе Спройгиса", и ушедшие за линию фронта, а профессионалы, имеющие полный срок службы по своему "боевому" ВУС, имеющим "рови" (уровень личной боевой подготовки) на уровне солдат штурмовой пехоты (4 или 5 уровень).
Вот в чем разница... И вот о чем я пытаюсь "достучаться"... 

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

beerrat пишет:..... но это необходимо менять и приводить к нормам полного обеспечения...
..инопланетянене атакуют.. Не по адресу советы. Пишите в Кремль!! 

А от женских показух в нашей Армии- саркастический смех..

Поделиться

Ссылка на пост

beerrat,
Влад, ты извини меня но я все же задам этот вопрос! А нахрена женщине служить в армии, что у нас война, враги захватили нашу родину, все, пипец, всех мужиков повыбили и одни женщины остались?????
Знаешь, мне по большому счету глубоко насс.... на женщин из бундесов и из амеров, нехай служат, нехай "защищают свою говнократию, вон у них уже однополые браки считаются нормой, педики спокойно парады устраивают, ну нравится людЯм жить через ж....опу ну и пусть живут через нее вот только почему мы должны на них равняться мне совсем не понятно!

Поделиться

Ссылка на пост

Все верно.... Вопрос не по адресу, надо в Кремль писать... И войны сейчас нет.... так и обучать военному делу значит не надо... и для чего тогда армию держать? 
Коллеги. 
Женщина в армии - это такой же сотрудник, имеющий целый набор необходимых навыков. Почему надо не разрешать кому либо заниматься какой либо профессией, или встречать в штыки? 
Чем женщина мех.вод танка хуже такого же мех.вода мужчины? Почему женщина кинолог не вызывает "невосприятия", а женщина сапер - вызывает? Я не буду вспоминать о Терешковой и Савицкой в СССР и чуть ли не десятке женщин космонавтах в США. Хотя уже вспомнил..
И термин - "нам заграница - не указ" и заканчивается тем, что Зоя Космодемьянская забрасывается в тыл врага не имея никакой подготовки, а не она же, только имеющая специальные навыки... Вот и оставалось ей только погибнуть Героем, но не выполнить задание, т.к. навыков не было вовсе, за три дня не успели научить... 

Поделиться

Ссылка на пост

beerrat пишет:
Чем женщина мех.вод танка хуже такого же мех.вода мужчины? 
Вы, как женщина, которой говорят - это черное, а она - белое!!! Пусть женщины защитников для России выращивают, рожают, воспитывают. Не надо баб в промасленных комбезах меняющих главный фрицион на БМП.

Поделиться

Ссылка на пост

drew пишет:
Пусть женщины защитников для России выращивают, рожают, воспитывают. Не надо баб в промасленных комбезах меняющих главный фрицион на БМП.
Именно так! :good:

Поделиться

Ссылка на пост

Коллеги.
Женщина в армии - это такой же сотрудник, имеющий целый набор необходимых навыков. Почему надо не разрешать кому либо заниматься какой либо профессией, или встречать в штыки?
Тем что она женщина. Маленький пример, поскольку мы земляки то наверное видел за рулём автобусов женщин. На линии лопнет колесо и мужчина водитель и женщина водитель поступят одинаково. Вызовут техничку и будут загорать. По ТБ водителю запрещено заниматься шиномонтажом на пневмоподвеске. Только на ТО снять колёса - обязанность водителя. Вот теперь и ответь как слабый пол будет окручивать гайки, когда мужики пляшут на монтажках.
Ну или как женщина мехвод будет натягивать гусеницу на танке

Поделиться

Ссылка на пост

Саш, а то ты не знаешь, как как, пердячим паром вот как!  :lol: Блин, ну чего спорить на эту тему, всем давно ясно, не место женщине в армии!! Что же касается эмансипации, вот пусть они в своих америках европах и германиях и эмансипируются а в России не надо этих извращений!
Женщина должна быть женщиной а не неким подобием оной!

Поделиться

Ссылка на пост

Макс пишет:
Саш,  не место женщине в армии!!
Перегиб, не место в линейных, боевых частях, а так в штабе. медсанчасти и т.п. милости просим

Поделиться

Ссылка на пост

Поляков Александр пишет:
не место в линейных, боевых частях, а так в штабе. медсанчасти и т.п. милости просим
Согласен!

Поделиться

Ссылка на пост

beerrat пишет:
Вспомнил сразу нормативы по тех.подготовке, по установке бревна самовытаскивания, акуумуляторов и ремонту гусеничной ленты и не могу представить выполняющую их женщину.  

Поделиться

Ссылка на пост

ещё артиллерию вспомни...Д-30... bugaga там тоже весёлые нормативы.

Поделиться

Ссылка на пост

Простите, коллеги, но когда все ответы - "НЕТ, я сказал НЕТ", то даже пробовать спорить нет возможности... 

В Израиле ни один подросток не может и подумать, что бы "закосить" от службы (кроме упертых ешаботников), т.к. в ЦАХАЛ служили его дед, бабушка, отец, мать, старшие брат и сестра. И "косаря" первыми не поймут его домашние. Мама не будет голосить - "куда тебя, травиночка...", а сможет дать совет - "получишь форму - булавку припаси, берет проще пришпилить под погон, чем потом искать".
Может поэтому и выдавливает государство с 7 млн. граждан сотни миллионов магометан, которые только теснятся, уступая территорию для увеличения жизненного пространства библейской нации?

И если бы в Чечне и Дагестане проживали отслужившие в армии женщины-славянки, то в этих республиках славяне оставались в большинстве, а не исчезли полностью (см перепись населения)...

Не подумайте, что я хочу укусить. Просто каждый приезда в Москву, Тверь, Рязань, Тулу или Самару с Екатом удивляет увеличением магометан, хозяев жизни... не сочтите за разжигание розни. Я не про тех тружеников, которые работают и живут по правилам русского "общежития", я про тех, кто только с пальмы слез...

Поделиться

Ссылка на пост

beerrat пишет:
И если бы в Чечне и Дагестане проживали отслужившие в армии женщины-славянки, то в этих республиках славяне оставались в большинстве, а не исчезли полностью (см перепись населения)...
Не путайте две разные вещи. В Чечню вводили и не раз армию в скобках замечу мужскую. Результат известен

Поделиться

Ссылка на пост

а то, что вырезали почти всех русских в чечне в 90-х знаете??

Поделиться

Ссылка на пост

drew пишет:
а то, что вырезали почти всех русских в Чечне в 90-х знаете??
Так потому и вырезали, что они не умели защищать себя. Или это не хочется понимать? Попробуйте вырезать какой либо кибуц. И окажется, что ВСЕ, кому более 18 лет прошли армейскую службу. И женщины и мужчины. И все умеют владеть оружием и вести бой. Вот такой пердимонокль... Правда, такие варианты даже Вас не устраивают, если "женщине не место в армии"... 
Вам напомнить, что русские в Чечне жили в исконно казачьих районах Чечено-Лягушатии? И всех, как Вы написали, вырезали. 

Поделиться

Ссылка на пост

beerrat пишет:
Вам напомнить, что русские в Чечне жили в исконно казачьих районах Чечено-Лягушатии? И всех, как Вы написали, вырезали.
У меня нет слов от Вашего цинизма..

Поделиться

Ссылка на пост

drew пишет:
То есть лова о том, что "вырезали" - у Вас есть, а о том, что этого можно было избежать - так это цинизм? 

У Вас от женоненавистничества в армии даже возможность дать местному населению возможность защищаться сводится к "цинизму"? "Горянки" не смели сунуться к славянам, но не потому, что там циники жили, а потому, что всё население, включая женщин, могли взяться за оружие и уничтожить врага. Но уже в 1941 году чеченские националисты вырезали славян, вели бои с подразделениями НКВД. Но это ничему не научило. И через 50 лет произошло повторение. 
Что мешает служить в войсках женщинам, которые и будут защитниками своих домов, воспитателями патриотов своих детей? Ваше "НЕТ"!!! 
Так не стоит считать, что вокруг циники. Любая семья, живущая в зоне "Боевого вторжения" должна уметь отстаивать своё имущество и свою жизнь. 
Вы пишите, что после службы в ЦАХАЛ женщины рожают уродов... Но не считаете это цинизмом... Видимо потому, что понимаете - семьи этих (с Ваших слов "уродов") ни один басмач не сможет вырезать. Его просто уничтожат до приезда ЦАХАЛ, МАГАВ И ШинБета.
Цинизм в том, что офицер, знающий состояние реальных дел на Сев. Кавказе по отношению к славянскому населению, которое оттуда вытесняется, даже из Ростовской обл. и Краснодарского края, руководство страны не делает для предотвращения этого вообще ничего, так ещё и "служилые" пишут - "не дело бабе в войсках служить"... И кто их (баб) будет защищать по Вашему? Те же, кто их не смог защитить в начале 90-х? 

Поделиться

Ссылка на пост

beerat ,  Вы путаете менталитет и историю двух совершенно разных государств. Одно жило в мире с народом более 60 лет, другие просто оккупанты и дети оккупантов и дочери оккупантов. Никто не учил Российских женщин охранять свой кров от абреков с оружием в руках. Те кто пытался, того безжалостно убивали бандиты. 
  Так было не только в республиках СК, но и в Приднестровье. Я искренне не хочу, чтобы женщины оставались женщинами, а не мужеподобными существами, а мужики наоборот. Вот именно моя позиция. 
Но одно я точно знаю, вы не вправе ничего говорить и судить о сегодняшней России. Идите туда, откуда приехали.

Поделиться

Ссылка на пост

А куда "пойти туда, откуда приехал"??? - мой предки с 18 века жили в Москве и мои дети и внуки живут в ней же. Я получил в Москве среднее образование, был из Москвы призван в ряды ВС, потом в Москве закончил ВВУЗ, позже в Москве окончил Академию... Так что я там, где должен быть. Вы же не посылаете меня назад в Афганистан или Анголу, в коих (суммарно) я провел не один и даже не три года... Или в Афганистан мне надо ехать? Вы уж определитесь... 

Теперь про тех, кто "никто не учил Российских женщин" - вынужден напомнить Вам курс истории России (Вам в Академии наверняка преподавали про Ермолова и покорение Кавказа), или читали у Толстого "Казаки". Так вот Надтеречный район - это район Терского казачества, которое и являлось защитой славянских земель от горцев. И в этих землях воевать умели все - от мала до велика, и женщины и дети (я про казаков и казачек). И только благодаря "НЕТ" женщинам на военной службе стало возможным полное разорение казачьих земель, убийство славянского населения. 
Когда предлагается восстановить подобное - для Вас это "НЕТ"!!!! Ну это выбор славянина, по отношению к славянским женщинам и детям. Басмота только спасибо может сказать... 
Об Эрец Исраэль даже спорить не хочется..Вы историю России то не очень... Иудаизм (в сегодняшнем понимании) имеет 5 000 летнюю историю. А ислам - 1400 лет... Так как те, кто жил на Святой Земле более 10 000 лет назад (включая Исход) может оказаться захватчиком земли, на которой кто либо мог даже теоретически появиться менее 1 500 лет назад? И как можно было захватывать землю у тех, кого ещё в природе не было????

Поделиться

Ссылка на пост

"Пилять, пипец, сцуко, нах..., ...дожились!"
Полностью поддерживаю сие высказывание! Занимаются опять непонятно чем. Или преподнесли все не так, как есть на самом деле. Как из сборной солянки женщин, с разных частей и должностей сделать спецназеров? Просто журналюги погнались за читательской аудиторией и все. Откиснут на полигоне для галочки и опять на свои должностя вернуться, отнюдь не боевые. Про женщин в армии, сложный конечно вопрос, мне ближе позиция Полякова Александра.

Поделиться

Ссылка на пост

drew пишет:
Нормальный цинизм. Или тут что-то неправильное? Единственное в чем т. beerat заблуждается, (точнее - некорректно привел пример) на мой взгляд, так это в том как служат женщины в Израиле и в РФ. Это ведь две большие разницы и их даже близко сравнивать нельзя.

Поделиться

Ссылка на пост

Джедай пишет:
Или преподнесли все не так, как есть на самом деле. Как из сборной солянки женщин, с разных частей и должностей сделать спецназеров?
 Да так оно и есть.  Обычные сборы для вновь принятых на службу контрактников, теме же щелкоперами громко обозванные "курсами выживания", а слова "спецназ", "на Кавказ" - журназадым, как всегда, использованы для дешевой попытки  привлечения внимания к заштатному событию.
Непонятно, чего все так возбудились.  А уж заголовок то :smile:  , как будто слоны, на которых, по преданию,  держится земля  -ушли погулять.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.