BRONCO

Продвинутые - просветите!

Recommended Posts

Фиг его знает,по рукояти и загибу гарды на бундеснайф или как там его правильно похож,но это не НДК что откровенно печалит.... :sad:

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Михаил Петров. пишет:
но это не НДК что откровенно печалит..
Это откровенно радует! Какой нахрен ножевой бой, Вы о чем? sad
Но меня бы больше радовал мультитул типа Лезермана на месте этого не нужного куска железки

Поделиться

Ссылка на пост

Михаил Петров. пишет:
RAZ, ну,тут дело в необходимости.Кому кусок железки,кому набор "отверток" нужнее...
Кому нужнее кусок железки? Приведите хоть один пример использования ножа в спецназе для поражения противника за последние лет 20?
А НДК - это вообще сон разума. Ни консервы открыть, ни хлеба с колбасой на закуску порезать biggrin_1

Поделиться

Ссылка на пост

Я бы сказал, что это какая то "железяка" от КолдСтила (Китай). Или подобное творчество. 
Собственно раньше не высказывал своё мнение, т.к. думал, что кто либо опознает это "творчество рисовых полей"... 

Поделиться

Ссылка на пост

RAZ,  за лет двадцать не скажу,столько не служу просто...но использовался и для прямой стимуляции увеличения информационного потока при экспресс диалогах,и непосредственно по назначению...

Что до всего остального,конечно тыкать в друг друга с девяти до двенадцати несколько раз в неделю "фалоиммитаторами" еще то занятие,скажу даже на любителя.Но нож по моему скромному мнению пока не стал ненужной обузой. :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Михаил Петров. пишет:
Фиг его знает,по рукояти и загибу гарды на бундеснайф или как там его правильно похож,
Спорный вопрос... Рукоять - это теперь не показатель. Там, запросто, можно пендосо - итальянские мотивы отыскать. Что касаемо гарды, так  похожая на всей линейке "Карателя", а идентичная на АиРовском "Ноже армейском". На том, который в прошлой "перспективе" совместно со "Шмелём" пиарили.
Михаил Петров. пишет:
,но это не НДК что откровенно печалит....
А на кой ляд, среднестатистическому "срочнику", эта приблуда?

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO пишет:

Предлагаю на этой правильной, во всех отношениях,  фразе   обсуждение "сна разума", по совершенно верному определению. т. RAZ, прекратить, т.к. для этого на форуме есть соответствующая тема  . Что касается непосредственно вопроса темы, то на мой  непритязательный взгляд, если бы не наличие  гарды, то, по внешнему виду рукоятки, вполне походит на какое либо изделие из серии т.н. "тактических ножей" от кизляр-экстрима..

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO пишет:
Спорный вопрос...
 Так я предположил только.Просто истоки яркие. :smile:

BRONCO пишет:
 Срочнику она,как козе баян. biggrin_1

Поделиться

Ссылка на пост

Михаил Петров. пишет:
Так я предположил только.Просто истоки яркие.
Случается.....  Был случай, когда мой "глок", тоже под камеры за "перспективную разработку" выдали - прокатило.... :smile:

Аскет пишет:
Что касается непосредственно вопроса темы, то на мой непритязательный взгляд, если бы не наличие гарды, то, по внешнему виду рукоятки, вполне походит на какое либо изделие из серии т.н. "тактических ножей" от кизляр-экстрима..
Батенька, наговариваете Вы на себя! Всё правильно подметили! :wink:

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:
Предлагаю на этой правильной, во всех отношениях, фразе обсуждение "сна разума", по совершенно верному определению. т. RAZ , прекратить
 Сам скептик,но если присмотреться внимательно к нему,а еще и приложить прямые руки.Положительные качества каторые изначально вкладываются в любой боевой нож,были отработаны на пять.Но это не важно... :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:
если бы не наличие гарды, то, по внешнему виду рукоятки, вполне походит на какое либо изделие из серии т.н. "тактических ножей" от кизляр-экстрима..
Не соглашусь, у Кизляр Суприма немного другой тип рукояти! Не хочу загадывать но скорей напоминает итальянский Extrema Ratio!

Поделиться

Ссылка на пост

Макс пишет:
Не соглашусь, у Кизляр Суприма немного другой тип рукояти! Не хочу загадывать но скорей напоминает итальянский Extrema Ratio!
Ндык, а где по твоему "кизлярцы" вдохновение черпают?

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO пишет:
"кизлярцы" вдохновение черпают?
Известно откуда, рукояти схожие по дизайну! biggrin_1

Поделиться

Ссылка на пост

technik пишет:
там был представлен вот этот нож.
Эх, будет как с Эльфами) 
Зашел на склад РАВ - стоит пылится ящик с супер-ножами. Стоит уже 2 года - никто не получает. Цена по накладным такая, что потерять страшно - на эти деньги можно например Лезерман Вейв и AF Black купить

Поделиться

Ссылка на пост

RAZ пишет:
Цена по накладным такая, что потерять страшно
цена вполне приемлемая для качественного ножа. точно какая не скажу, потому что там сразу идет комплектом.

Поделиться

Ссылка на пост

technik пишет:
цена вполне приемлемая для качественного ножа. точно какая не скажу, потому что там сразу идет комплектом
В принципе - вместо 6*5 - ничего так, явно получше будет. 
Это в комплекте к АЕК?

Поделиться

Ссылка на пост

technik пишет:
в комплекте "ратник"
Про Ратник я понял) У меня к нему негативное отношение в целом - немного не в ту степь завернули в комплексе.

Поделиться

Ссылка на пост

technik пишет:
там был представлен вот этот нож.
Спасибо! :good: Эх, "списать-бы" парочку... на опыты. :ah:

Поделиться

Ссылка на пост

RAZ пишет:
Эх, будет как с Эльфами)
Зашел на склад РАВ - стоит пылится ящик с супер-ножами. Стоит уже 2 года - никто не получает. Цена по накладным такая, что потерять страшно - на эти деньги можно например Лезерман Вейв и AF Black купить
А с НРСами разве не так было? В своё время, одному подразделению, финки НКВД "на войну" выдали - складские... Ау! Где сейчас эти финки? :hihi:

Поделиться

Ссылка на пост

Ну эНуРэЗами (НРС-2) всегда песня была. Сталь - не очень, по учету - огнестрел, про "утрате" - хрен "отпишешься"... 
Вообще ножи в ВС РФ (и СССР) всегда были проблемой. Я всегда в рем.роте за пузырь заказывал из обоймы подшипника. И прое... утратить было не очень жалко (ещё пузырь, и нож готов), и отставить его при убытии... 
Сейчас хоть появилась возможность почти легально 78 Глоки в России почтой получать. Правда цена - 100 долларов. Но все лучше, чем ничего... 

Поделиться

Ссылка на пост

beerrat пишет:
Сейчас хоть появилась возможность почти легально 78 Глоки в России почтой получать. Правда цена - 100 долларов. Но все лучше, чем ничего...
Глок-78ой в любой расцветке можно и за 2500 С доставкой без проблем взять. Главное - знать где смотреть :wink:  Да и вообще, в принципе, любой нож. Недавно вон даже НР-2 продавали, правда цена.... :wtf:

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.