Толмач

Оружие для тренировок

Recommended Posts

рановато ещё об этом думать, посколь сыну ещё 1,5 года, но...
отдавая его в училягу или в армейку, предпочту, чтобы он был в меру подготовленным тактически "очкуном", трезво представляющим бренность бытия на войне, чем наивным юношей уверовавшим в своё бессмертие

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Alejandro "Македонец" пишет:
... когда отработав штурм здания (например) в страйкбольном варианте и из 10 раз, быть минимум 9 раз "погибшим", научишься лучше беречь свою шкуру и в будущем вверенный личный состав
иллюзии бессмертия, бессмертия и завышенная самооценка собственных знаний и навыков, резко куда-то увеличивается....
Так что мешает дать "плохишам" пейнтбольные маркеры? И сразу видно, куда тебе "залепили", сколько раз и каковы твои "реальные" травмы. А со страйкболом - то ли попал, то ли не очень... На первых походах "по сухому" курсанты (обучаемые, проходящие тест...) подставляются не добежав... Особливо мне нравились "краско-гранаты". Уж если кто нарвался на "закладку", то потом не "отмоется", что его не задело. Видно сразу и четко...

Поделиться

Ссылка на пост

Alejandro "Македонец" пишет:
трезво представляющим бренность бытия на войне, чем наивным юношей уверовавшим в своё бессмертие
как раз для этого и идет упор на огневую,как индивидуальную так и в составе.Дает четкое понимание и навыки обращения с оружием. :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Alejandro "Македонец", насчет штурма здания и 9 из 10 "выбываний" - полностью согласен. Я не могу судить о боевых стрельбах, но даже после попадания "смачной полноценной очереди" из страйкбольного 140 или 150го тюнинга в здании весь героизм как рукой снимает. Начинаешь очень серьезно относиться ко всему вокруг. Никакого ощущения "простых игрушек" не остается.

Поделиться

Ссылка на пост

Тренировки с маркерами обсуждались чуть-чуть в теме ФСО закупит страйкбольных "калашниковых" для подготовки к боевым операциям.  
Больше пистолеты с патронами-маркерами мне не попадались в инете.
Вот что-то похожее: 
По сути это "патроны с краской" для обычного оружия. Разве что, для нормальной работы оружия с такими патронами требуется замена некоторых запчастей в нем. Для этого существуют готовые наборы, которые позволяют без переделать обычное оружие под simunition и обратно. Наборы есть как для автоматов, так и для пистолетов, револьверов, пистолетов-пулеметов, дробовиков и пулеметов. Оружие, приспособленное для стрельбы simunition, обычно внешне выделяется наличием больших заметных отметок цветом, например синие стволы и затворы пистолетов, синий ствол и цевье автомата. Сделано это по двум причинам: во-первых, чтобы на тренировку не попал боевой ствол, во-вторых, чтобы в учебный ствол случайно не пытались пихать магазин с нормальными патронами - не получится. Таким образом данные конверсионные наборы снижают риск "убийств".
Подробнее: http://warball.ru/?pctr=creative&page=content-simunition

beerrat пишет:
И есть ли "симуляция" отдачи?
Тут должна быть.
Александр пишет:
Понятно, что свои нюансы - не пробивают укрытия и тд, что меняет тактику
Эту проблему с маркерами не решить, разве что  делать укрытия из картона  или бумаги разной толщины.

Поделиться

Ссылка на пост

По любому работа с маркерами имеет ограничение по расстоянию из-за более низкой скорости маркера

Поделиться

Ссылка на пост

Зря скептически так относитесь. Игрушки игрушками, но попросите товарища стрельнуть вам в жопу, сразу поменяете свое мнение. Отсюда как минимум боец будет учиться не высовывать из за укрытия конечности(это реально больно). Если так не хватает драйва - не одевайте броню(не всегда) и все попадания почувствуете.

Но опять же - что найти лучше...?

Поделиться

Ссылка на пост

[video WIDTH=360 HEIGHT=240]

все уже видели, повторюсь.
чем не отработка элементов(!)
вопрос остается открытым - какая альтернатива эйрсофту??

Поделиться

Ссылка на пост

Михаил Петров. пишет:
Александр, видео смотрел?ошибки видел?Эти люди смогут нагнуть????
я понимаю, что все умные рэксы. 
предлагайте свое - уникальное и неповторимое, без ошибок и супер эффективное. С удовольствием возьму на вооружение в подразделении. 
А пока что - содрогание воздуха, как обычно...

Поделиться

Ссылка на пост

beerrat пишет:
Плюс к этому, закупки "госструктурами" (на суммы свыше 100 000 руб.) идут только через открытые (но с ограниченным количеством участников) конкурсы

хм, я сейчас прорабатываю один вопрос с заводом авиационным, так у них от 50 тыс руб тэндер идет, согласно закону 223 вроде

Поделиться

Ссылка на пост

а по вопросу по тренингам. дрочились как пейнтболом, так и страйк.
по моим ощущениям пейнт выйгрывает, хоть и маркеры не само совершенство.
я всегда под шуршуном таскал бронь 2+ класса и мне пофиг было на попадания. но маркер красил!!!!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Александр пишет:
я понимаю, что все умные рэксы.
очень аккуратно нужно употреблять данное выражение...

Поделиться

Ссылка на пост

yanki, там выше все доступно было расписано......я склонюсь если хоть один боец был воспитан на шариках.)))))))))))))))))))

Поделиться

Ссылка на пост

да я читаю. просто сам видел, как маркер попал в паховую область бойцу. кровь проступила через кожу.
но это в здании. на пересечёнке такой тренинг-мартышкин труд.
что забавно, поначалу нас пейнтбольная команда выбивала всегда. оказывается они брали упреждение согласно скорости полёта шара. и то в здании при передвижении группы. а с боевыми стволами ситуация была бы другая.

Поделиться

Ссылка на пост

нельзя это делать. от удара по голове, особенно по затылку, зрение садится. :tongue:

Поделиться

Ссылка на пост

yanki, млядь,я за промах шестьсот метров полз по снегу-грязи убить шомполом мишень....А вы мне о защите животных... :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Михаил Петров. пишет:
yanki, млядь,я за промах шестьсот метров полз по снегу-грязи убить шомполом мишень....А вы мне о защите животных...
Да это просто издевательство.... а у нас то же самое, но со штыком -  по сути то же самое, но педагогически грамотно bugaga

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Сапер СпН

раньше правильно учили,а теперь это не педагогично и защита животных ругается))
я думаю,что в качестве одного из элементов в комплексе подготовки что страйк,что  пэйнт имеет место быть..как вспомогательное средство почему бы и нет?тем более при отсутствии возможности использования штатного железа с красящими "пульками"..

Поделиться

Ссылка на пост

Добрый день.
Могу приложить несколько фотографий со страйкбольным оружием, которое делаем мы и еще одни ребята.
Фотографии сделаны на соревнованиях "Страйкбол-Антитеррор 2013", проходивших на территории отряда ОМОН. 
Применимость данного "оружия" оценивайте сами :)

?????????-?????????? 2013 (1).jpg

?????????-?????????? 2013 (3).jpg

?????????-?????????? 2013 (2).jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.