Recommended Posts

Leshiy пишет:
А ещё рассказать, как я за своего взводного прыгал, или как на всю роту З-5 укладывал?

т.е. взводный прыгать боялся и никто из роты не умел укладывать запаски? :)
Это очень интересно, расскажите

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Leshiy пишет: Ну зачем так? Просто профессионализм.. Могу рассчитать точку выброски,большую и малую базу.
Не скажите.... Меня в Рыбинске девушка из ЦСПК (ныне почившего) выпускала... заслуженная девушка! Самому не доверила ....так у меня с тех пор титул есть: Почётный турист города Рыбинска!

Поделиться

Ссылка на пост

Des пишет:

Сань, укладывать они умели  ...у них клапана затянуть не получалось.

Поделиться

Ссылка на пост

Des пишет:

Если шибко интересно, то рассказываю. Поскольку на момент прихода на службу у меня уже было за сотку прыжков, и парашют Д-1 я укладывал за минут 7-8,  то я, прийдя на службу, не мог так долго укладывать. Поторопился на укладке, а ст. лей из 14-й бригады вступился за меня. Так я все запаски и уложил. А ещё у нас был в роте лейтеха с РВДКУ. 32 прыжка и инструктор по парашютному спорту. Этому дятлу я тож запаску уложил. Не взлюбил меня потом этот урод. После этого я разочаровался в поступлении в это очень мною любимое заведение

Поделиться

Ссылка на пост

Phoenix . пишет:
Присоединяюсь к приглашению попрыгать, Калининград - чудный город и места попрыгать имеются.
Вот может и BRONCO ПРИСОЕДИНИТЬСЯ)).
Ндык, так  я только -"за" ...Тем паче, что и город не чужой  ...и Свиренков большую халяву обещал. Теперь не отвертится! :wink:

Поделиться

Ссылка на пост

Михаил Петров. пишет:
serg, ага,когда стол получи,мороз,пять утра,14а поехали,эй-там,проверка этапа,я честно не хочу больше.....
Ага, помню с содроганием тоже самое, в Гайжюнайской учебке. Прибалтийская зима - она особенная такая :smile: ...

Поделиться

Ссылка на пост

Leshiy пишет:
32 прыжка и инструктор по парашютному спорту

инструктор-парашютист что-ли? При чём здесь спорт-то?
Согласно РВДП-2008, на инструктора надо не менее 40 прыжков в т.ч. с Ил-76 и подобных.

Поделиться

Ссылка на пост

забавный случай)) на гражданке прыгал 3 раза за один выходной
снимал стрессы
позвал своих инструкторов (МС, от 500 до 1000 прыгов). Сказали примерно так: Нее, Саня, у нас дети, мы уже боимся biggrin_1

Поделиться

Ссылка на пост

позвал своих инструкторов (МС, от 500 до 1000 прыгов). Сказали примерно так: Нее, Саня, у нас дети, мы уже боимся biggrin_1
Грузят они тебя.... МС- это от количества прыжков не зависит. :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO пишет:
Грузят они тебя.... МС- это от количества прыжков не зависит. ::
Не, не грузят. Инструктора по ПДП, вспомнили их, как мастеров, через 20 лет. За что, разрешили отпрыгать 3 раза подряд в день (конвейером). Только приземлялся, успевал пропахать бегом  борозду 200-500 метров до след. борта, получал купол и снова в небо

Поделиться

Ссылка на пост

Alejandro "Македонец" пишет: Не, не грузят. Инструктора по ПДП, вспомнили их, как мастеров, через 20 лет. За что, разрешили отпрыгать 3 раза подряд в день (конвейером). Только приземлялся, успевал пропахать бегом борозду 200-500 метров до след. борта, получал купол и снова в небо
Ну, нехай, будут мастера.... Но повторюсь: Звание МС -от количества прыжков не зависит! :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Des пишет:
инструктор-парашютист что-ли? При чём здесь спорт-то?
Да. Правильно инструктор-парашютист. Ксива у него даже была. А год это был 88.

Поделиться

Ссылка на пост

Yamato пишет:
))) Леший , а нельзя ли подробнее осветить обстановку о десантировании подразделений морской пехоты?
Прыгали в основном с десантурой  под Уссурийском на сборах разведчиков (ваш покорный слуга на парашюте Д-6 серии 4 с расконтрованными перекатами, с автоматом по боевому сделал 0 на приземлении), а так же сами. У нас в основном с АН-26. Прыгающие подразделения ДШБ (по программе ВДВ выходило около 15-ти прыжков + -) развед.бат в среднем выходило 20-30 прыжков, но только в РДР и РСН у других меньше. В РСН практиковались прыжки с ИДА-71 и в снаряжении. Должны  были в ИДБ прыгать, но при мне небыло   

Поделиться

Ссылка на пост

У нас в основном программу прыгали, была одна группа, из тех кто на гражданке парашютным спортом занимались, вот они по 30-50 прыжков за сезон делали. В мае 1994 их отправили в Иорданию на соревнования групп спецназа. Ну в принципе они ни чего там и не показали (общий уровень-то подготовки у них был очень посредственный), кроме прыжков со сверхмалой высоты...
Зато у нас были офицеры, гордо называя себя СПЕЦНАЗОМ (дослужившись до майора) не сделав ни одного прыжка... Правда один позже прыгнул и неделю пил "рояль" на радостях.

Поделиться

Ссылка на пост

Я предпочитал на воду прыгать...мягче))).

Поделиться

Ссылка на пост

Мягче то мягче, но особенности имеются. Правильно прыгнуть можно. Случаев много, не выныривает народ из под купола.

Поделиться

Ссылка на пост

Phoenix . пишет:
Мягче то мягче, но особенности имеются. Правильно прыгнуть можно. Случаев много, не выныривает народ из под купола.
один из них-я

Поделиться

Ссылка на пост

lis041 пишет:
Я предпочитал на воду прыгать...мягче))).
На воду не приземлялся. Да и стрёмно что-то. А на дереве висел разок.

Поделиться

Ссылка на пост

Phoenix . пишет:
Эт точно biggrin_1

Поделиться

Ссылка на пост

А я предпочитаю вообще не прыгать, потому как боюсь :)

Поделиться

Ссылка на пост

А у нас один раз в Новосибе на прыжках старшекурсники петуха с МИ-8 выкинули. Парил как орел! Даже жив остался.

Поделиться

Ссылка на пост

А у меня в планах на этот год сделать прыжок с самодельного ЛА. Если срастётся, то обязательно похвастаюсь

Поделиться

Ссылка на пост

первый был в 15 лет,сейчас прыгаю редко,больше для разрядки,если работа замучает))) друзья однлкашники все на крыло зовут пересесть,но не охото

Поделиться

Ссылка на пост

Phoenix . пишет:
Да ладно. Ни одного не слышал. Особенности есть, конечно. Надо из системы выходить, надо в ножных глубоко устроиться. У меня, кстати, с этим всегда проблемы были. Система усохшая, сесть нормально не мог, поэтому перед приводнением только запаску отводил и грудную отстегивал, а ножные уже в воде))

Поделиться

Ссылка на пост

lis041 пишет:
Да ладно. Ни одного не слышал. 

Пермский межрайонный следственный отдел завершил расследование дела о гибели парашютистов ГКУ «Авиалесохрана» весной этого года. Дело было начато в отношении старшего инспектора ГКУ «Авиалесохрана» Алексея Малыгина. Он обвиняется по ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).
[JUSTIFY]По данным следствия, 6 мая сотрудники парашютно-десантной пожарной службы Гайнского отделения «Авиалесохраны» выполняли учебно-тренировочные прыжки с самолета АН-2. Контроль за ними с земли осуществлял руководитель воздушной тренировки, а выброс, координацию работы в воздухе и расчеты прыжков - Алексей Малыгин.[/JUSTIFY][JUSTIFY]По оценке следователей, Малыгин из-за небрежного отношения к работе не учел, что для правильного расчета прыжков нужно набрать высоту 900 метров, и приказал парашютистам прыгать с 600 метров. Руководитель воздушной тренировки, заметив неправильные высадку и приземление парашютистов-пожарных, потребовал от Малыгина устранения нарушений. Однако обвиняемый проигнорировал замечания руководителя и дал команду парашютистам на выполнение прыжков. В итоге порыв ветра отнес парашютистов к реке, двое из них приводнились и утонули.[/JUSTIFY][JUSTIFY]
[/JUSTIFY][JUSTIFY]
[/JUSTIFY][JUSTIFY]З.Ы. А уж у пожарных, прыгов крайне достаточно[/JUSTIFY]

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.