chernomoretz

Реакция человека на ранение ножом? Боль от ножевого ранения сильная или нет?

Recommended Posts

Здравствуйте!
Давно интересует такой вопрос, как человек обычно реагирует на ножевое ранение, насколько это больно и т.д. В фильмах показывают самые разные варианты, но все как-то неправдоподобно выглядит. Поэтому и спрашиваю на этом форуме, наверняка здесь есть знающие люди. Насколько вообще болезненно ножевое ранение и как человек обычно реагирует на него?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Ножевое ранение - это куда? Поверхностное рассечение мышцы предплечья (при отводе удара ножем), такое же рассечение, только "до кости", т.е с травма костной ткани, и нанесение удара в печень...

И был ли опят получения подобных (огнестрельных, минно-взрывных, и т.д.) травм? Если был, то у организма уже был "опыт" раневого шока, то организм "спокойней" переносит, если не было, то мозг начинает слишком много "думать" о шоке, появляется головокружение и т.д. даже при незначительной травме. 
Задеты ли крупные кровеносные сосуды и где? Если подключичная артерия, то боль уже пофигу.. жить осталось минут 5... 

Поделиться

Ссылка на пост

Valerij Demchenko пишет:...Насколько вообще болезненно ножевое ранение и как человек обычно реагирует на него?

Если полостное ранение в брюшную полость, то менее болезненно. Самое болезненное в почки и печень может вызвать сильный болевой шок. Ранение в сердце - мгновенная смерть. 
 При ранении, когда не задеты ЖВО - может оказать сопротивление атакующему. Потом слабость и летальный исход от потери крови.

Поделиться

Ссылка на пост

drew пишет:
 Самое болезненное в ..... печень может вызвать сильный болевой шок. 
Коллега... При всем уважении, но печень не имеет нервных окончаний "в себе". Наличие оных является редко встречаемой патологией (я про болевой шок). При ранении в печень возможна быстрая смерть из-за обильной кровопотери....

Поделиться

Ссылка на пост

beerrat пишет:  Коллега... При всем уважении, но печень не имеет нервных окончаний "в себе". Наличие оных является редко встречаемой патологией (я про болевой шок). При ранении в печень возможна быстрая смерть из-за обильной кровопотери....
Моя ошибка)))

Поделиться

Ссылка на пост

Самое эффективное это конечности, в районе суставов (руки-предплечья), к сожалению форма сводит такие "финты" на нет...

Поделиться

Ссылка на пост

прапор-59 пишет:
Самое эффективное это конечности, в районе суставов (руки-предплечья), к сожалению форма сводит такие "финты" на нет…
В фильмах - Главный Герой не замечает такие ранения)) в жизни - фатальны.

Поделиться

Ссылка на пост

drew пишет:
В фильмах - Главный Герой не замечает такие ранения)) в жизни - фатальны.
На то они и фильмы...  :smile: , в реале, резать в районе кистей, локтей, коленей (по суставам) это то что нужно  :wink:

Поделиться

Ссылка на пост

прапор-59 пишет:
На то они и фильмы... , в реале, резать в районе кистей, локтей, коленей (по суставам) это то что нужно
…серейтером особенно))

Поделиться

Ссылка на пост

На адреналине можно ниче и не понять. У меня знакомого пырнули, он ниче не понял, до дома дошел и там вырубился. Потом почку удалили.

Поделиться

Ссылка на пост

когда получил в область груди (до подключичной артерии 2 мм. не хватило), то вообще ничего не почувствовал - продолжал дальше брыкаться, а вот когда рассекли кисть (между большим и указательным пальцем), тут было ооочень больно.
в итоге ещё и привёз этих уродов в контору и только потом поплохело. а на чёрной форме кровь то и не видна, поэтому дырку в груди обнаружил, когда форма намокла и прилипла.

Поделиться

Ссылка на пост

yanki пишет:
кисть (между большим и указательным пальцем)
Вот туда я словил, только колющее

Поделиться

Ссылка на пост

Александр пишет:
На адреналине можно ниче и не понять. У меня знакомого пырнули, он ниче не понял, до дома дошел и там вырубился. Потом почку удалили.
тоже, часто слышал такие истории, когда в пылу драки не замечают, что ножом схлопотали... а потом падают замертво...
адреналин - мощнейшее обезболивающее...

Поделиться

Ссылка на пост

Valerij Demchenko пишет:
тоже, часто слышал такие истории, когда в пылу драки не замечают, что ножом схлопотали... а потом падают замертво...
адреналин - мощнейшее обезболивающее...
Курица, с отрубленной головой, может по двору бегать.... Правда не понятно, насколько осознанно и эффективно...  :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Тьфу...тьфу ...тьфу... Из "ножевых" только икроножная мышца под коленкой. В двух см от сухожилия, на половину ноги и глубиной больше сантиметра. По запаре ничего не почувствовал, если не считать "прохлады"  через порез в штанах.  Скажу больше, чуть позже, под всеобщий "гогот", самолично зашил это дело чёрными нитками через край. (молодой был - дурной) Правда, в последующие пару дней "знобило"  меня не по детски.

Поделиться

Ссылка на пост

Для подобных травм (при отсутствии поражений артерий или крупных вен) я использовал клей БФ-6. через несколько дней остается только тонкий шрам, т.к. клей плотно сводит края раны.

Поделиться

Ссылка на пост

к сожалению клей этот уже не купишь. в списке запрещённых.
или я ошибаюсь?

Поделиться

Ссылка на пост

yanki пишет:
или я ошибаюсь?
вроде бы только марганцовка))

Поделиться

Ссылка на пост

yanki пишет:
или я ошибаюсь?
Да вроде нет, во всяком случае в аптеках я его видел, стоит рублей 16-20!

Поделиться

Ссылка на пост

...есть....В Ростове есть точно-сам вчера брал-38р. ...

Поделиться

Ссылка на пост

Valerij Demchenko пишет:
Давно интересует такой вопрос
Эко  Вас торкнуло... на трех форумах зарегистрировались ради этого "давно интересующего"  вопроса... Очередной графоман, никак...

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:.. Очередной графоман, никак…
Судя по  "живому" обсуждению своего топика - вопрос не особо интересует в итоге))

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.