Gektor

Полицейские применили оружие в Хабаровске

Recommended Posts

Биррат, два замечания.
Евсюков получил пожизненное, и брали его сами менты.
Я милиции тоже не доверяю

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Да, ещё вспомнил, про отношение населения к милиции, только извини из кинематографа.
Парень знакомиться с девушкой, всячески скрывает то что он из ментовки. Раскрыл его "коллега", при чём ситуация следующая.
Барышня за рулём пролетает на красный, после остановки она протягивает гаишнику свои права в которых загодя уложены деньги. После разоблачения она с гневом бросает парню что гаишники деньги с водил трясут

Поделиться

Ссылка на пост

Коллеги. 
Ещё раз объяснюсь... У меня нет желания написать, что в полиции РФ служат только отрицательные сотрудники. Я пытаюсь понять, и с вашей помощью, что произошло с сознанием граждан РФ, что уважаемый (но не любимый!) всеми сотрудник милиции, о котором хоть и говорили нелестно, но всегда готовы были помочь, даже если это грозило жизни добровольцам, превратился в персонажи "Ворошиловского стрелка" и т.д. 

Ну а по Евсюкову.... Через пару недель после его задержания у меня дома была "локальная пьянка", возрастной диапазон - от 30 до 50 на тот момент, кто откуда - от "сам по себе" до действующих ФСБ и ФСО. И всплыл (после 5-го стакана) этот убийца в разговоре... 
Я задал вопрос - "а что было бы, если бы как во времена СССР на этого стрелка навалились "всем миром", обезоружили не сотрудники, а просто "прохожие"? И все сошлись на том, что очень велика вероятность, что обвинили бы их и в убийствах и в нападении на честного сотрудника милиции. Ему - орден, а кто то за убийства мог быть и "назначен" на пожизненное. Я понимаю, что это была точка зрения одной кухни, площадью 10 кв.метров с десятком нетрезвых мужиков... 
Просто мне всегда была близка и понятна фраза участкового (играл Золотухин) из фильма "Хозяин тайги", который по поводу кражи сказал - "это что ж будет? люди начнут двери на замок закрывать?". Вот таких и уважали... 

И я пытаюсь понять, что каждый из нас должен сделать, что бы полицию начали уважать... но ответы действующих сотрудников - просто печалят... мечта не скоро воплотится... Не взыщите... 

Поделиться

Ссылка на пост

Поляков Александр пишет:
Я милиции тоже не доверяю
Абсолютно Ваше право, Но, полагаю,  никому не следует говорить здесь от имени 

beerrat пишет:
сотни миллионов граждан РФ
это, по меньшей мере,  не корректно.  А, поскольку 

beerrat пишет:
применение законно, то что воду в ступе толочь?

И обсуждение конкретного факта применения оружия ( о чем и задавался вопрос создателем темы) закончилось, а начались полемические дебри, мало относящиеся к теме, -последняя закрыта.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.