bobb

Розыск информации о "погибшем" сотруднике СпН.

Recommended Posts

Доброго дня всем и Мирного неба!

Создаю тему с целью "докопаться" до подробной информации и обстоятельств гибели своего бывшего командира. 

В 92-94 году я проходил срочку в МП КТОФ РДРСпН
Моим командиром был каплей очен достойный человек и редкого уровня профессионал.
После увольнения меня в запас, долгие годы не было никакой информации. Сейчас по крохам удалось восстановить не очень подробную хронологию и его боевой путь.
Прошу помочь с розыском информации:

Далее в вольном изложении дам то что есть на сегодняшний момент и полученное людми согласившимся помочь.

Капитан лейтенант Козловский Артур
Командир РДРСпН МП 55 ДМП КТОФ 92-94  в/ч 31154
Участник 1-й чеченской от Дивизии - вернулся живой
После компании - перевод в МП На Каспий
Оттуда в Спецназ Амурской области- далее "ПОГИБ"

Вот цитата из переписки со служащим в настоящий момент Морпехом на ТОФе который через знакомых делал запрос с Половнику теперь уже бывшей 55-й ( расформирована) : 
Начало цитаты:
размусоливать не буду брат... такая уж тема о твоём "каплее" - видно было человек был МИРОВОЙ - знают и помнят...полкан с надрывом говорил о нём (лично знал) . из чечни он вернулся живой и здоровый- ну там плюс награды (сам знаешь), перевёлся будучи капитаном на КАСПИЙ в мп... дальше ушёл в спецназ (место нахождения Амурская обл...) (на работе накрыло) =ПОГИБ= ... знаешь сам старина "смерть" она сука самых лучших забирает... вот такие данные старина. помяни с парнями-кто помнит ...ты уж прости старина- не стал к полкану с распросами лезть...он и так на меня косо пялился. по ходу (как я понял) - ушёл он в спецназ МВД... потому что погиб не в чечне, а в амурской обл. (кстати я родом от туда...) как я понял МУЖИК был реально "СПЕЦ" фанател по войне... и "ушёл" как хотел - ВОИНОМ ... земля ему пухом! накрыло его взрывом-что да как я незнаю брат уж извини! но вижу одно-что его помнят и гордятся...

конец цитаты:

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Кирилл Высоковский пишет:
Доброго дня всем и Мирного неба!

Создаю тему с целью "докопаться" до подробной информации и обстоятельств гибели своего бывшего командира.
Здорово сослуживец! Я там служил 88-90. 
Погиб Артур в Грозном. Информация абсолютно точная. Лапин по своим контактам вышел на центральный архив. Ну и я по своим контактам "пробивал".
Да. Забыл "обрадовать". Батальона нашего то же больше нет. Сократили паскуды самую славную и боевую единицу 55-й дивизии морской пехоты

Поделиться

Ссылка на пост

Доброго здравия сослуживец! Да вот видишь ссылки что тут дают и то что там в бригаде пробивают- говорят об обратном. Поэтому и копаю. Фото у меня Артура есть его тоже оцифрованные.  Насчет расформирования Дивизии- знаю... да и РазведБата нашего нет- тоже вкурсе увы... Но докопаться надо! Уж больно обидно. Рексом был АРТУР настоящим!

Поделиться

Ссылка на пост

а главное  списки все 165-го полка что поехал туда объединенным перерыл- нет его нигде вообще в списках ни погибших ни пропавших без вести.

Поделиться

Ссылка на пост

а главное списки все 165-го полка что поехал туда объединенным перерыл- нет его нигде вообще в списках ни погибших ни пропавших без вести.
Да его там и не должно быть. Попов есть.

Поделиться

Ссылка на пост

Крайний раз его видел Лука (служил там же срочку) в 98-м году в Киеве  в автобусе, а объединённый 165-й был в Первую.

Поделиться

Ссылка на пост

Прошу помочь с розыском информации
В Севастополе коллеги отнеслись с пониманием к Вашей просьбе, есть личные контакты с сокурсниками Вашего командира (см. ссылку кмурки на сайт выпускников СВВМИУ). Если инфа будет для открытого доступа - напишу здесь, если что-то частное - в личку. В любом случае прошу Вас предварительно связаться со мной по эл.почте (мой адрес в профиле): хочу убедиться в чистоте Ваших намерений и отсутствии чьей-то злой воли (разными путями иногда нас ищут те, кого мы щемили).

Поделиться

Ссылка на пост

Если поможет - в 77 ОБрМП КФл (Астрахань, Каспийск) капитан-лейтенант Артур Козловский в период с 1999 года по н.в. службу не проходил. Служил Козловский Павел Валерьевич в ОБС, сержант к/с, 2000-2008 гг. Бригада была сформирована в 1999 году на платформе 600 ОБМП КФл (с 1998 года, а до этого отдельная рота МП с 1997 года). До 1997 года подразделений и частей МП на Каспийской флотилии не было. По спискам 600-го батальона и ОРМП ответ дам вечером 04.01.14 года. Если он служил там с 97-го, то бывший комбат Парсегов А.А. его вспомнит однозначно.

Поделиться

Ссылка на пост

есть несколько фото 165-го сводного МП КТОФ (первая война)
оцифрую-скину

Поделиться

Ссылка на пост

Военнослужащий с указанными выше данными службу на КФл не проходил, в составе БТГ 77 ОБрМП КФл участия в проведении КТО на территории СКР не принимал, в списках погибших и пропавших без вести не значится. Возможно служил не на Каспийской флотилии, а в частях и соединениях СКВО, базирующихся на Каспии. 
При этом ни на секунду не сомневаюсь в том, что человек был с большой буквы, офицер и патриот.
По возможности сбросьте фото в личку на опознание старожилами оперативного подразделения ГРУ в Астрахани. Если он уходил в спецуру на юге, то через них

Поделиться

Ссылка на пост

Спасибо всем откликнувшимся.
Чистоту намерений подтверждает моя регистрация тут под реальными фамилией и именем ( наверное опрометчиво с одной стороны) что в свою очередь при наличии связей легко проверяется по службе в указанной мной части под его командованием искомого в период 92-94ю В том числе во время БС в Персидском заливе в составе ОК ООН на борту БПК "Адмирал Виноградов" зимой 93-94

Фото моего командира есть,  прилагаю: 

к проверке чистоты намерений отношусь с пониманием. Даже с Уважением.. все абсолютно справедливо и верно.

Весна 93-го "Полигон"
1288472cTA.jpg

На "прыг сборах"
1288477SFt.jpg

По центру в Тельнике
1288481CJB.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.