Лебедь белая

"Беркут" в Киеве

Recommended Posts

Stargazer пишет:
Уже стало!
Армия от него отмежевалась!ОМОН западных областей стал писать рапорта об увольнении!
Обладминистрации штурмуют почти по всей Украине!
О как!! Это где же вы, уважаемый увидели или услышали что ОМОН западных областей стал писать рапорта на увольнение??
Или те четыре человека которые подали рапорта это и есть весь ОМОН??
Теперь выясним по поводу обладминистраций якобы штурмуемых почти по всей Украине.
На данный момент известно только о шести случаях захвата обл. администраций, это во Львове, Ивано-Франковске, Тернополе, Хмельницком, Ровно и Черкассах, и честно говоря я сомневаюсь что данные об этом не высосаны из пальца журнашлюхами! Ни о каких массовых штурмах и захватов речи нет и не было!
По поводу армии, слышим звон но не знаем где он?
Для особо одаренных поясняю, первостепенная задача армии это защита страны от внешней агрессии не конфликты внутри страны улаживать а именно от внешнего нападения. Для локальных конфликтов внутри страны существуют ВВ (внутренние войска) которые подчиняются МВД и именно их задача справляться с подобного рода проблемами!
Так что, уважаемый сделайте милость, следите за базаром!

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Мой базар основан на тех статьях,которые я читал на сайтах маил.ру,яндекс.ру и мета.юа!
И поэтому все претензии по поводу одарённости и слежения,туда!
К стати,на мета.юа есть интересный форум,занятное чтиво!

Поделиться

Ссылка на пост

Ищите в Яндексе:
Министр обороны Украины Павел Лебедев объявил о нейтралитете армии

Павел Лебедев, министр обороны Украины, заявил о том, что в противостояние между оппозицией и властью вооруженные силы вмешиваться не будут. Он назвал предложения о вмешательстве военных, озвученные некоторыми политиками, «провокацией», а также указал на то, что армия страны будет следовать Конституции Украины, в которой четко прописаны ее задачи, роль и основные функции.

Часть военнослужащих львовского батальона Беркут увольняются - СМИ

Часть военнослужащих львовского батальона спецназначения Беркут написали рапорты на увольнение, заявил журналистам в пятницу, 24 января, один из бойцов Беркута.   Как передает ZAXID.NET, с территории батальона Беркут вышли пятеро спецназовцев. Большинство из них отказались общаться с прессой, однако один из них  подтвердил журналистам, что написал рапорт на увольнение. Он также отметил, что среди бойцов львовского Беркута он не единственный, кто подал рапорт. "Многие написали", заявил военнослужащий.
Мужчина отказался назвать свою фамилию и воинское звание, однако активисты, которые постоянно дежурят у части говорят, что его воинское звание - капитан.
МВД пока не прокомментировало данную информацию. При этом в комментарии Galnet начальник милиции Львовской области Александр Рудяк сказал, что к нему не поступали рапорты на увольнение от львовского Беркута, но если поступят, то он без сомнения их подпишет.
Напомним, территория батальона спецназначения Беркут во Львове с 19 января заблокирована активистами, которые дежурят там круглосуточно.
Как сообщалось, политик Анатолий Гриценко и адвокат Станислав Батрин обратились в окружной административный суд города Киева с иском, в котором просят признать Беркут вне закона и запретить бойцам стрелять

Поделиться

Ссылка на пост

Джедай пишет:
Сплюньте, тащ капитан третьего ранга.
Сто раз уже сплюнул, но уж очень обстановка в Ставрополье напряжена. Хотя Ставрополье рассмотрим не в этой ветке

Поделиться

Ссылка на пост

Stargazer пишет:
вооруженные силы вмешиваться не будут
Какие Вооруженные силы? :) Их там нет практически

Поделиться

Ссылка на пост

Stargazer пишет:
И поэтому все претензии по поводу одарённости и слежения,туда!
Зачем тогда постить сюда непроверенную информацию? Сейчас идёт такой мощный поток проплаченных провокаций, экстремистской пропаганды - настоящая информационная война.  И не стоит всё принимать за чистую монету.

-Ребята, а что вы на форуме обсуждаете?
-Новостями делимся, с троллей угораем...
-А модераторы?
-Чистят и плачут...
Министр обороны Украины Павел Лебедев объявил о нейтралитете армии
Павел Лебедев, министр обороны Украины, заявил о том, что в противостояние между оппозицией и властью вооруженные силы вмешиваться не будут. Он назвал предложения о вмешательстве военных, озвученные некоторыми политиками, «провокацией», а также указал на то, что армия страны будет следовать Конституции Украины, в которой четко прописаны ее задачи, роль и основные функции.
Это должно означать, что приказа на задействование частей МО не было и законных оснований на данный момент для такого приказа нет. Это было сказано в ответ на истерики сетевых провокаторов. И слова Министра вовсе не означают, что 
Stargazer пишет:
Уже стало!
Армия от него отмежевалась!
А вот это правда: 

Служба безопасности Украины сообщила о том, что в стране участились анонимные угрозы подрывов АЭС и ГЭС.
«Наряду с проявлениями экстремизма участились анонимные угрозы подрыва гидроэлектростанций, а также объектов атомной энергетики, повреждение которых может иметь непредвиденные, особо тяжкие последствия для населения Украины и соседних государств», — говорится в заявлении СБУ, опубликованном на сайте ведомства.

Ещё вчера вечером выступил с заявлением министр энергетики Эдуард Ставицкий о всех предпринятых мерах по усилению охраны Запорожской АЭС и как мера предосторожности - снижение температуры в ядерных реакторах.

Поделиться

Ссылка на пост

Лебедь белая пишет:
Зачем тогда постить сюда непроверенную информацию? Сейчас идёт такой мощный поток проплаченных провокаций, экстремистской пропаганды - настоящая информационная война.И не стоит всё принимать за чистую монету.

А как я могу ее проверить?Позвонить януковичу и узнать у него?
Боюсь что он не ответит :) :) :)

Stargazer пишет:
Министр обороны Украины Павел Лебедев объявил о нейтралитете армии
Для меня это означает следующее:
Президент.есть верховный главнокомандующий!
Если министр обороны заявил это,значит он дал понять верховному,чтобы он на армию не расчитывал!
И если это так,то армия получается в стороне?!

Макс пишет:
Теперь выясним по поводу обладминистраций якобы штурмуемых почти по всей Украине.
На данный момент известно только о шести случаях захвата обл. администраций, это во Львове, Ивано-Франковске, Тернополе, Хмельницком, Ровно и Черкассах, и честно говоря я сомневаюсь что данные об этом не высосаны из пальца журнашлюхами! Ни о каких массовых штурмах и захватов речи нет и не было!
Лично вы там были?
Можете к примеру сказать что я был там то,и то что об этом говорят СМИ-ложь???

Поделиться

Ссылка на пост

Вчера созванивался с парнями с севастопольского Беркута. Мужики стоят, настрой боевой, паники нет (типо увольняться или нет, сдадут или нет). Ждут команды, так как законодательство хохлятское не столь жесткое как у нас, а так как не силен в законодательстве в нашем, а тем паче в украинском, то не берусь судить протянул Янукович или нет. Есть инфа, что и в Севастополе фанаты пытались там что то захватить, ну и огреблись по полной.

Stargazer,  понятно и видно Ваше отношение к Януковичу. Но Вы где то все таки палку перегибаете, политизируя некоторые моменты. Лебедь белая,  Вам в принципе все грамотно расписала.

Поделиться

Ссылка на пост

Stargazer,
Вы и на самом деле не понимаете или только прикидываетесь? Я уже написал вам для чего нужна армия, если вы что то не поняли, Яндекс к вашим услугам!

Stargazer пишет:
Лично вы там были?
Можете к примеру сказать что я был там то,и то что об этом говорят СМИ-ложь???
Я, нет, не был но я глубоко сомневаюсь что вы там были!
И пожалуй повторю просьбу Ольги, не постите непроверенную инфу, если в чем то сомневаетесь или вам что то непонятно, обратитесь к участникам форума с просьбой о объяснении той или иной ситуации или информации!
Ситуация на Украине достаточно сложная и противоречивая и не надо лишний раз слушать все что пишется и говорится, надо понимать и уметь делать правильные выводы из прочитанного!

Поделиться

Ссылка на пост

Макс пишет:
Я, нет, не был но я глубоко сомневаюсь что вы там были!
Я там не был,и об этом не говорил.
До меня ещё не доехали!
И не стоит писать о ом,чего вы не видели.
Меня,так же как и вас домыслы не интересуют!
По поводу армии,мне в принципе пофик за чем она на Украине.
И отсюда вопрос:
Коль функция армии отражать только внешние агрессии,то она как бы не имеет право вмешиваться во внутренние дела?

lis041 пишет:
Stargazer, понятно и видно Ваше отношение к Януковичу. Но Вы где то все таки палку перегибаете, политизируя некоторые моменты. Лебедь белая, Вам в принципе все грамотно расписала.
Понять не могу,чё это вы всей кучей наехали на меня?
Как будь то я тут утверждаю истинны в последней инстанции.
Я говорю о том,что вижу и читаю.И в подтверждении своих слов,привожу ссылки :) :) :)

Поделиться

Ссылка на пост

Макс пишет:
Для локальных конфликтов внутри страны существуют ВВ (внутренние войска)
Чего нельзя сказать о наших в СКР :)

Поделиться

Ссылка на пост

Stargazer пишет:
Коль функция армии отражать только внешние агрессии,то она как бы не имеет право вмешиваться во внутренние дела?
Дорогой Stargazer, в словах Г-на Лебедева ясно сказано, будьте любезны постарайтесь осмыслить выделенную фразу:

Он назвал предложения о вмешательстве военных, озвученные некоторыми политиками, «провокацией», а также указал на то, что армия страны будет следовать Конституции Украины, в которой четко прописаны ее задачи, роль и основные функции.
Для того, чтобы задействовать армию во внутриполитическом конфликте, нужно как минимум ввести ЧП. А для этого нужны правовые основания и законные процедуры.

Нет, никто на вас не наезжает, просто вам разъясняют. И вообще, мы  политику и Януковича не обсуждаем, независимо от того, нравится он или нет. 
Я тоже много чего вижу и читаю, но валить сюда все без разбору левые вбросы и провокации со всех интернет-помоек воздерживаюсь. 
Не обижайтесь :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Stargazer пишет:
Часть военнослужащих львовского батальона спецназначения Беркут написали рапорты на увольнение, заявил журналистам в пятницу, 24 января, один из бойцов Беркута.
маленькая часть или большая?!
Stargazer пишет:
Павел Лебедев, министр обороны Украины, заявил о том, что в противостояние между оппозицией и властью вооруженные силы вмешиваться не будут
Вмешиваться не будут или пойдут против президента?!

Stargazer   
Паникер какой-то, в военное время расстреляли бы уже давно....

Поделиться

Ссылка на пост

Stargazer пишет:
Понять не могу,чё это вы всей кучей наехали на меня?
А вы постарайтесь понять, человеку голова дана именно для этого! И на вас никто не наезжает, просто вы постите по принципу-слышу звон но не понимаю о чем он!
Постарайтесь фильтровать информацию и анализируйте ее и будет вам счастие неземное!
Во всем остальном полностью поддерживаю Ольгу, lis041 и прапора 59!

Поделиться

Ссылка на пост

1). Поставьте кто-нибудь фильтр на этот супермозг! 
     Stargazer! Постарайтесь соответствовать своему нику - вы Звездочёт, а не Звездобол!
2). Всем привет из Киева, передаю спасибо за поддержку от служивых! Войска стоят твёрдо, ждут команды, готовы. 
3). Вернулся из поездки: Запорожье, Днепропетровск, Крым. Майданутым там не светит.
4). По-прежнему всё сложно.

Поделиться

Ссылка на пост

Stargazer пишет:

Я там не был,и об этом не говорил.
До меня ещё не доехали!
И не стоит писать о ом,чего вы не видели.

за то на форуме есть люди, которые там живут и все это видят, плюс передают информацию, которая действительно заслуживает доверия. А вам такой маленький совет - поменьше читайте, если не можете отделить плевры от зерен

Поделиться

Ссылка на пост

Сергей пишет:
Надеюсь этот пост не удалят
Понимаете.... Я же эти передачи не читаю
И сужу по той информации,которая доступна!
Я здесь попытался как бы выразить свою точку зрения,но вместо обьективной картины услышал нравоучения!

Вы не свою точку зрения высказали, а просто в вольном пересказе выдали то, что пишут блогеры, готовые за рейтинг и маму родную продать. Нравоучения вам никто не читал,  а просто пояснили, что прежде чем что - то "выдавать" за свою точку зрения, неплохо было бы подумать. 

P.S. смена ника не всегда меняет содержание

Поделиться

Ссылка на пост

Сергей, уясните для себя простую вещь. 
Это сайт ветеранов спецназа России. Лично меня, меньше всего волнует, кто у вас победит: Янукович, Кличко, Моня Либерзон или Микки Маус.
Как ветераны спецназа, на этом форуме можем сопереживать своим коллегам из Украины, возмущаться нерешительностью политиков и руководства, оценивать ошибки в действиях и прогнозировать дальнейшее развитие ситуации.
Причина по которой удаляют ваши посты- недопущение разведения срача на политические темы и однобокого предоставления информации из непроверенных источников.
Участники форума могут высказывать свои политические взгляды. Но, когда их становится слишком много- это уже перебор.

Этот форум- вне политики. Есть присяга. Которой и будут следовать в подобных ситуациях действующие сотрудники.

З.Ы. Писать на форуме разрешено всем. Но, форум "узкопрофильный". Поэтому, предпочтение отдаётся постам по теме отслужившим, либо проходящих службу в подразделениях специального назначения на настоящее время.
Есть что написать о "Беркуте" или ВС Украины- милости просим. Есть возможность выложить фотоматериалы о "Беркуте"- милости просим.
Ссылки на мнения, либо срачи на форумах- в топку.

Поделиться

Ссылка на пост

Самое паскудное то, что в Западной Украине сейчас массовый психоз по отношению к правоохранительным органам. В маленьких городках (я в таком живу) на каждом углу, с пеной у рта - "фашисти" и т. д. Это заслуга СМИ - но почему МВД не публикует свое виденье событий (видеокамеры же не только со стороны майдана есть) не понятно. По двум "жертвам произвола" до сегодня неустановлено место где их нашли и, что характерно, ни одного свидетеля, даже из тех, кто тела в парламентскую библиотеку переносил. А МВД практически молчит.

Поделиться

Ссылка на пост

Mik пишет:
но почему МВД не публикует свое виденье событий (видеокамеры же не только со стороны майдана есть) не понятно. По двум "жертвам произвола" до сегодня неустановлено место где их нашли и, что характерно, ни одного свидетеля, даже из тех, кто тела в парламентскую библиотеку переносил. А МВД практически молчит.

Захарченко заверил посла США, что милиция воздерживается от применения силы 

"Фейки" в СМИ 
(здесь более-менее объективный источник новостей)

Поделиться

Ссылка на пост

Жаль парней. Они, по сути, сданы своим руководством. Очень паршиво, что МВД и правительство не смогло преодолеть информационную атаку на "Беркут" в том числе. Может я и не вижу со своей стороны полной картины, но мне так кажется. Тут только информационным противодействием можно было бы решить более половины дела с майданутыми. Ибо у всех их т.н. "лидеров" же есть "косяки" за кои их можно притянуть в нужную сторону. А это цацканье с гейропейскими правозащитниками и всякими послами? Почему правительство  не пошлет нах. того же американского посла, приведя в пример "оккупай уолл стрит"? Там власти особо не церемонились с БЕЗОРУЖНЫМИ!!! неагрессивными протестантами. Или недавние события в ФРГ ? Пусть с советами не лезут. Мое мнение - если всякая шваль в лице послов и правозащитников иностранных себе такое позволяет, то это уже не правительство.
А "Беркуту" и задействованным с ним подразделениям еще раз хочется пожелать терпения и выдержки.

Поделиться

Ссылка на пост

Смотрю новости... Чего-то мне совсем не жалко стало ихнего презика и всю его команду... Птицеводов просто ПРЕДАЛИ!!! Всё про-фукали... 
Вроде я человек посторонний, а как будто мне в душу плюнули. "Беркуту" в пору свой майдан собирать... Предали парней, ПРЕДАЛИ...

Поделиться

Ссылка на пост

Вот интервью одного из сотрудников "Беркута" о том что сейчас происходит! 
Раненый «беркутовец» о Яценюке, Януковиче, и обо всем остальном!

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.