Лебедь белая

"Беркут" в Киеве

Recommended Posts

скат пишет:
Кто знает, как в Украине подразделения СпН СБУ по регионам распределены? Надеюсь они то будут идти до конца. Их уж точно порвут если что.
На сколько я знаю.. "Альфа"в Киеве и Симферополе.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Ну соревнования могут быть открытыми среди всех подразделений любых структур. Но если так как есть, то я все же верю в совесть этих парней

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:
Хмельницкие, к примеру, вчера и удержали Управу свою.
Молодцы значит, так держать!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Все равно увы сольют....на сколько знаю про лагеря подготовки боевиков чк (сбу) знало..но работать все равно не давали..или не хотели

Поделиться

Ссылка на пост

Дмитрий Андреев пишет:
Янук опять заднюю дал контртеррористическая операция остановлена.
Да, "Беркуту" и ВВ приказано вернуться в казармы.

Поделиться

Ссылка на пост

Выше выложена запись переговоров, якобы снайперов на Грушевского.  Как далекий от темы хочу спросить - их таки так запросто перехватывать - или это на крышах где-то в Дарнице писали?

Поделиться

Ссылка на пост

скат пишет: ..Так и не выстрелил. Мне так показалось, что это уже совсем не беркут.
Это СБП Украины.

Поделиться

Ссылка на пост

Mik пишет:
Выше выложена запись переговоров, якобы снайперов на Грушевского. Как далекий от темы хочу спросить - их таки так запросто перехватывать - или это на крышах где-то в Дарнице писали?
Если станция не кодирует сигнал - то очень даже и запросто. Периодически сам гайцев слушаю.

Поделиться

Ссылка на пост

Какой то бред. Дают разрешение на применение оружия, а результата "0", два дня без результата и последовала команда для силовиков "руки вверх". Напрасные жертвы, власть действует полумерами и сдает, сдает, сдает... Что ждет служивых...

Поделиться

Ссылка на пост

всех отпустить... я в шоке... янук тварь конченная... рада вообще запредельная
мэр харькова мужчина, посмотрим насколько его хватит
интересна реакция беркута. если она будет, а может как у нас  - никакая

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет: О как ! Именно - Отдел усиления режима охраны СБП УГО или из Службы усиления охраны "Булат" УГО ?
Точно не скажу. Как комментировали действия подразделения применяющих оружие на поражение. В начале начали "майдановцы" стрелять из огнестрела по "Беркуту" (по ногам). Снайперов вычислили и начали по ним. После этого огонь боевиков был перенесен на поражение в ЖВО на поражение ( после этого сразу 8 200-х у "Беркута"). Группа из 50-ти человек пытается прорваться по Студенческой улице к Банковой (где находятся правительственные здания). Группа нападающих уничтожается.

Поделиться

Ссылка на пост

drew пишет:
Точно не скажу.
Просто эти жжопошные "аналитики"  *бучие, виртуальные борцы с кровавым режимом, мать их, свое "расследование " провели (основанное, понятно, на только им доступных аргументах и фактах  :smile: )   и "выявили" таки  командира "группы в черном", объявив его, чуть ли не главным катом молодой нарождающийся "свободной влады"

Поделиться

Ссылка на пост

Еще раз напоминаю всем участникам дискуссии, что тема наша - не о судьбе России и даже не о судьбе Украины, а сугубо утилитарная, в рамках тематики данной площадки. Участие, роль и последствия,  применительно к    подразделениям  СН Украины,  в этих трагических событиях. Надеюсь на понимание...

Поделиться

Ссылка на пост

идеальный вариант: ждать, готовить места, принимать преданных и проданных парней из Беркута и СБУ, как в своё время принимали парней из Вильнюсского ОМОНа. Со всеми работами над ошибками. Маловероятно, конечно же. Но, славяне. Хотелось бы.
И готовиться самим, чтобы не наступить на те же грабли. Ибо, несмотря ни на что, разбежимся мы по разные стороны баррикад (выяснил из беседы с друзьями и коллегами)

Поделиться

Ссылка на пост

Alejandro "Македонец" пишет:
идеальный вариант: ждать, готовить места, принимать преданных и проданных парней из Беркута и СБУ, как в своё время принимали парней из Вильнюсского ОМОНа. Со всеми работами над ошибками. 
Сань, в свое время наш форумчанин St. Sergeant, в ФБ и в ЖЖ предлагал это! Надо не только их принимать надо еще и про семьи подумать, как они поедут без семей то!

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:
Еще раз напоминаю всем участникам дискуссии, что тема наша - не о судьбе России и даже не о судьбе Украины, а сугубо утилитарная, в рамках тематики данной площадки. Участие, роль и последствия, применительно к подразделениям СН Украины, в этих трагических событиях. Надеюсь на понимание...
Игорь, всё понимаю. По идее, всё должно опираться  на некоторый общий стандарт,  но "приличных слов" уже не осталось, а сорить "падежами" не хочется. Поэтому в этой теме, я больше читатель. Можно проводить разные параллели, сопереживать и высказывать слова поддержки - но как то грустно от этого. Как сказал на днях, один мой товарищ (в прошлом сотрудник СОБРа) - "Есть такая профессия  - быть для вcех говном. Но это наш крест, и подписывались мы на него сами"  Я уже говорил, что всё идёт по спирали, а стихи "карабахской поры" еще долго не потеряют своей актуальности.

Словно выстрелы строки приказа
эхо долгое, словно в горах …
и уходят ребята СПЕЦНАЗА
в раскалённый враждой Карабах .
Бьёт приказ по взводам и по ротам
потому, что, как видим пока
пресловутая дружба народов
на проверку – не очень крепка .
Потому и в долинах Кавказа,
у Дунайской и Волжской волны
на бесстрашных мальчишек СПЕЦНАЗА
обращён взор Великой страны .
От качания смятых беретов,
строй их видится , жёстким , тугим .
Что напутано властью Советов
выпадает распутывать им .
Со своим боевым офицером,
ощущая всю тяжесть погон !
Вот стоят они как под прицелом
между двух озверевших сторон.
Всё что будет здесь - станет СУДЬБОЮ !
Мир огромный напрягся, притих
и глазами налитыми кровью
обе стороны смотрят на них .
Власть Советов – пустейшая фраза
если так через 70 лет
подменяют солдаты СПЕЦНАЗА
и Верховный и местный Совет.

Поделиться

Ссылка на пост

Alejandro "Македонец" пишет:
Ибо, несмотря ни на что, разбежимся мы по разные стороны баррикад (выяснил из беседы с друзьями и коллегами)
самое страшное что так и будет, только об этом говорили

Поделиться

Ссылка на пост

Mik пишет:
"Охоту на ведьм" уже начали.....
Бред сивой кобылы! Не верю ни единому слову, высосано из пальца!

Поделиться

Ссылка на пост

serg пишет:
гуров здесь
Полностью поддерживаю автора. Игнорировать приказ, отойти и дать захватить правительство. Защищать только объекты дислокации, проживания, своих сотрудников и членов их семей. С предателями иначе никак.

Поделиться

Ссылка на пост

Не хочется в это верить и писать, но не попытка ли это втянуть Россию в войну? Ведь с приходом новой власти велика вероятность потери целостности Украины. Новоделы могут запросто попросить помощь у ЕС и НАТО для сохранения целостности страны. А это война.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.