1210

Почему в армии не умеют стрелять...?

Recommended Posts

Светлана Иванова пишет:
в теме был задан вопрос - я ответила - не имею права?
Уважаемый drew выражает своё недоумение по поводу Вашей заниженной самооценки. Почему же не имеете голоса?! 
Конечно, как только нарушите правила форума, тогда да... Тут голоса лишают на раз! А пока - к Вам 0 претензий.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Аскет пишет:
Товарищи, обойдемся без снисходительных под*бок "бывалых". Топикстартер куда надо уже "сходил", выражаясь фигурально. Забывчивым можно освежить память в соответствующей теме. Как говорится, по существу попрошу !
Да никто и не под**бывает никого. Я имел ввиду послужить обычным взводным, в пехоте. Погрузившись в дерьмо, лучше мечтается о светлом будущем.
А по существу уже выразились и неоднократно. Убрать дебилов с их инструкциями. Не мешать войскам планомерно заниматься боевой подготовкой и все будет нормально. На счет инструкторов-офицеров. Нах они нужны? Еще одну "звездную" должность вводить, которую не в наряд толком поставить нельзя, ни ответственным по подразделению. А что тогда офицер в училище делал 5 лет если он обучить стрельбе как минимум из  стрелкового оружия не в силах? А сержанты и прапора для чего?

Поделиться

Ссылка на пост

Маэстро, Если я тебя хоть немного порадую, то не только у вас такое говно по жизни)))

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:

Если я тебя хоть немного порадую, то не только у вас такое говно по жизни)))
От этого ещё печальнее... Хотя, я и не сомневался, что мы не одиноки во Вселенной!

Поделиться

Ссылка на пост

Джедай пишет:... Я имел ввиду послужить обычным взводным, в пехоте. Погрузившись в дерьмо, лучше мечтается о светлом будущем.
А по существу уже выразились и неоднократно. Убрать дебилов с их инструкциями. Не мешать войскам планомерно заниматься боевой подготовкой и все будет нормально. На счет инструкторов-офицеров. Нах они нужны? Еще одну "звездную" должность вводить, которую не в наряд толком поставить нельзя, ни ответственным по подразделению. А что тогда офицер в училище делал 5 лет если он обучить стрельбе как минимум из стрелкового оружия не в силах? А сержанты и прапора для чего?
И я об этом !!!! Если командир взвода лично смог обучить  солдатиков не обращая внимание на личное время и добиться результатов, т.к. САМ имеет знания и методические навыки - честь ему и хвала!

Поделиться

Ссылка на пост

По-моему сейчас во всех структурах отмечается факты уменьшения властных полномочий начальников низового и среднего звена, урезание им оперативного простора для маневра и т.п...они тупо становятся передаточным и контролирующим звеном при этом ничего не решая

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:
По-моему сейчас во всех структурах отмечается факты уменьшения властных полномочий начальников низового и среднего звена...
Беда! В бою - судьбу генерала решают лейтенанты... И что они на-решают, не имея навыка правления и принятия решений?!

Поделиться

Ссылка на пост

Все верно, но ранее это проблема в рамках тактики подымалась так...что взводный-ротный мотострелковых не обучен к самостоятельным действиям, так как.....и описание причин)) но сейчас это все уходит в глубь...не верит командный состав своего личному составу и офицерам...и чем выше должность, тем больше недоверие...время идет..люди растут, а опыта принятия самостоятельных решений нет либо мизерный...вот к чему и докатились

Поделиться

Ссылка на пост

Инициативным сразу бьют по "шапке" - кто разрешил...? где инструкции? и пр. 
Руководство само мало что понимает, но желает влезть во все, попутно издавая каждый свои инструкции.  Это не считая обязательных к исполнению методичек.
Простой старлей взглянет на все хлопоты и подумает, что инициатива имеет инициатора, и ну его на хрен.....  лучше в спортдень сделать, проблем меньше, чем с "огневой"

Поделиться

Ссылка на пост

Пару моментов - про армию я же указал кого имею в виду - все военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и тд, просто одним словом написал. Так и знал, что слово Армия введет в заблуждение, извините. :)

Вернемся к спецназу - вы говорите все уже есть, но частенько приходится видеть с других регионов бойцов, которые даже оружие правильно держать не умеют -подстаканники и тп. Отсюда никакой скорости и точности. Не умеют - значит не учат в подразделении. А кто учит - штатный или не штатный инструктор или командир. 
Отсюда под словом инструктор я подразумеваю любое лицо, которое обучает , в том числе и командир.
Если брать армию в самом прямом смысле, то там вообще попа и не представляю как можно поменять ситуацию. 
Давайте попробуем разобраться на отдельных ведомствах  - МВД, ФСО, ФСКН, ФСБ и тд хотя бы для начала.

Спасибо за понимание.

Поделиться

Ссылка на пост

Александр пишет:

Вернемся к спецназу - вы говорите все уже есть, но частенько приходится видеть с других регионов бойцов, которые даже оружие правильно держать не умеют -подстаканники и тп. Отсюда никакой скорости и точности.
Не спортсмены ли случАем? Знавал тоже похожих. Автоматы на выходах в рюкзаках носили.
А про оружие, может лучше разграничить? А то некоторым пистолет и не достанется практически никогда, а другие автомат в руках не держали. Про гранатометы вообще молчу, хотя тоже распространенное оружие.

Поделиться

Ссылка на пост

Джедай, да рядовые бойцы, у которых при динамической стрельбе пистолет из рук выпрыгивает. При чем такая тенденция есть у матерых, которые повоевали хорошо. С длинного ствола тоже ничего особенного.

Поделиться

Ссылка на пост

что значит хорошо стрелять? для меня это как минимум(!) уверенная стабильная стрельба, при которой я могу стоять возле мишени или частично ее перекрывать своим телом и быть уверенным на 100% в своем товарище, что он поразит мишень, а не меня, хотя бы с 10-15 м(для пистолета), для ДС хотя бы 20-30м.
если кого-то такой подход не устраивает - извините, это только мое мнение, не более 

Поделиться

Ссылка на пост

Александр пишет:
что значит хорошо стрелять? ......... уверенная стабильная стрельба, при которой я могу стоять возле мишени или частично ее перекрывать своим телом и быть уверенным на 100% в своем товарище, что он поразит мишень, а не меня, хотя бы с 10-15 м(для пистолета), для ДС хотя бы 20-30м.
Ну так стрелять, это немного лучше чем даже очень хорошо стрелять..... и здесь уже не только стрельба, тут психология имеет место быть.

Поделиться

Ссылка на пост

Море, а разве в бою не так ? :) и не к этому надо стремиться? :)

Поделиться

Ссылка на пост

Александр пишет:
что значит хорошо стрелять? для меня это как минимум(!) уверенная стабильная стрельба, при которой я могу стоять возле мишени или частично ее перекрывать своим телом и быть уверенным на 100% в своем товарище, что он поразит мишень, а не меня, хотя бы с 10-15 м(для пистолета), для ДС хотя бы 20-30м.
если кого-то такой подход не устраивает - извините, это только мое мнение, не более
Если у пехоты в бою дойдет до ПМов, то дела плохи.

Поделиться

Ссылка на пост

Александр пишет:
Море, а разве в бою не так ? и не к этому надо стремиться?
Так это профессиональная армия должна быть, а не по призыву.

Поделиться

Ссылка на пост

Думаю для нашей пехоты очень хорошо будет, уверенно поражать из автомата днем, ростовую фигуру до 400 метров. 

А пистолеты, и перекрытую наполовину цель, да на 25 метров, да еще перекрытую своим товарищем...... решит стрелять не всякий профессионал, таких в массе не готовят.

Хоть стрелковка и продолжает забирать свои примерно 30% потерь, артиллерия, авиация - остальное.

Поделиться

Ссылка на пост

с 10-15 м(для пистолета), для ДС хотя бы 20-30м.
Статистика применения оружия  - ДС в городе от 5 до 25 метров. В лесу до 75 метров. Пистолет - не использовался. Статистика ЦСН ФСБ за 5 лет

Поделиться

Ссылка на пост

Давайте попробуем разобраться на отдельных ведомствах - МВД, ФСО, ФСКН, ФСБ и тд хотя бы для начала.
В МВД еще грустней. Вас стреляные гильзы не заставляли собирать.  Очень интересно было это делать на полевом выходе, где за одно упражнение группа выстреливала около 1000 патронов (прорыв из засады). Собирали в траве, грязи и снегу.
Желание заниматься отбивает напрочь

Поделиться

Ссылка на пост

drew, вот вот.
Море, про призыв вообще не было желания разговаривать , это отдельная кухня.
yanki, ну некоторое время я собирал гильзы, но у вас это конечно перебор))

Поделиться

Ссылка на пост

А проблемы в мвд, ясен, уин и т.п. по большому счету такие же как и в МО...чего тут думать...то что рядовой состав мало стреляет известно всем, в лучшем случае 2 раза в месяц по 8 патронов, что редкость, стрелять мало кто учит и т.п....контрольные стрельбы и т.п...это же все понятно

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:

№№ Начальнику отдела материально-технического обеспечения .......... обеспечить выдачу боеприпасов по заявкам руководителей стрельб. Списание гильз осуществлять по факту выдачи, с учетом погодных, климатических и иных условий проведения практических стрельб.
Никогда проблем со сдачей гильз не было. Ни одна Московская проверка не докапывалась. Но это - разумеется-частный пример
Это если служба вооружения не заартачиться. Тоже так бывало - один период собираем, другой- балдеем, да запасаем гильзы для периода, когда собирать придется.

Поделиться

Ссылка на пост

yanki пишет:
Собирали в траве, грязи и снегу.
Желание заниматься отбивает напрочь
Рекомендую большой магнит на палочке. Улучшает результат)))

Поделиться

Ссылка на пост

Джедай пишет:
Рекомендую большой магнит на палочке.
Для травы вполне нормально. Грязь или снег уже не так весело. Проверено лично.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.