1210

Почему в армии не умеют стрелять...?

Recommended Posts

Хм . 2008 в 33 ОБрОН под Питером 4 месяца стрельбы были из всех видов снайперского оружия кои имелись в бригаде .

А что там  такого - выдающегося имелось, тем паче, на 2008 год?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

BRONСO

Руководство по "калашам", приложение номер семь - это за оборудование ВС для стрельбы. А с пункта 144 (того же руководства) о самой "процедуре"

.
Если есть скан - пришли, пожалуйста, на личку.... У меня вообще ничего не сохранилось... (каюсь...) Буду очень признателен, а то сперва пишу некую хрень, потом начинаю вспоминать... :smile:

А по 33 ОБрОН (в.ч. 3526) - разве её военнослужащие участвовали в 8/8/8? 

Поделиться

Ссылка на пост

Если есть скан - пришли, пожалуйста, на личку.... У меня вообще ничего не сохранилось... (каюсь...) Буду очень признателен, а то сперва пишу некую хрень, потом начинаю вспоминать...

Скана нет... сами руководства есть.:smile: Конечно, могу отсканировать, но в чём смысл? Его можно в "электронке" найти.
в интернете. Но с картинками и таблицами там не особо.  Главы : VIII и IХ. Точнее их крайние разделы.

А по 33 ОБрОН (в.ч. 3526) - разве её военнослужащие участвовали в 8/8/8?

Не участвовали.

Поделиться

Ссылка на пост

Усиленная подготовка по снайперской и медицинской теме ...
это до конфликта с Грузией

А мне так кажется, что при Гетманове, не особо всё усиленное было. И что касаемо "снайперского движения", то оно, практически  заглохло  после гибели (земля ему пухом) Лёни Пискунова. И было это, еще задолго до 08.08.08. А "всё снайперское оружие бригады" - это были (большей частью убитые) "вёсла". Серёга (Фурс) выбил для разведки СВ-98, но их в роте мало кому доверяли. А спецоружие - он бы, и тем паче, никому в прокат не дал бы. Тем более с учётом,  имеющемся на тот момент лимита на боеприпасы. Что касаемо ОСВ - то их в бригаде, априори  никогда не было. А та, что "засвечивалась" на мероприятиях, бралась напрокат в 5402. И к слову, своего полигона, у бригады тоже нет. Все (мало-мальские) сборы проходят в 4УЦ ВВ МВД (бывший полигон ЛенПеха). Я просто к тому, что в 2008, я практически не вылезал из "четвёрки", но подобного -масштабного сбора не помню. Не в обиду, но просто по факту...

Поделиться

Ссылка на пост

Ну да... ВВ в 08.08.08 принимали участие в составе ВМГ усиленной боевыми андроидами и вооружённых лазерными мечами. Товарисч Уатсон, выше настоящее имя Конан Дойл?!

Поделиться

Ссылка на пост

угомонитесь

этот "мастер-класс" для кого?  Для вас - возможно.   Для людей на этом сайте - рекламная компания "КК"

Насчет "невероятных тренировок спецназа ФСБ" - а что, "А" сейчас тренируется на стрельбище "Динамо", своего нет?:wink:

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)

В далеком 1999 году в командировке в Косово, пиндосовские "партнеры", в легкую развернули на местности мобильное стрельбище, с мишенями, подъёмниками и пультом оператора, мы естественно выиграли соревнование по стрельбе на этом стрельбище, и скорее всего потому, что перед командировкой на протяжении 2-х месяцев не вылазили с полигона своего еще в России, но печально то, что у нас нет и сейчас такой возможности технической, а до сих пор проводят стрельбы на полигонах с оборудованием времен "мамаева побоища". А ночные стрельбы начинаются строго в 21.00 хотя с июня по август, в это время еще светло, для стрельб ночью используют до сих пор во многих частях 1пн58, а там батарейки заряжать целая эпопея да и держат они мизер времени и применения. И согласен с yanki, все эти мастер классы не более, чем реклама.

исправлено: Kanzler

Поделиться

Ссылка на пост
9 часов назад, Кот Призрак сказал:

Неумение происходит от нежелания и глупости. Изучение передового опыта всегда актуально. Противодействие созиданию это вредительство . Например нормальные люди :

Меньше смотрите YouTube!  На этом форуме находятся люди, которые знают лично тех, кто на видео))) да и фору могут дать. Вы лучше меньше советуйте, а больше спрашивайте))

Поделиться

Ссылка на пост
23 часов назад, Кот Призрак сказал:

Неумение происходит от нежелания и глупости. Изучение передового опыта всегда актуально. Противодействие созиданию это вредительство . 

По роликам: показуха оно и есть показуха ,на тытрубе я видел как гражданские выигрывают у морских котофеев и зеленых шапочек ,тут во всю ветку тянется нить стрелковая подготовка упирается а)в мат.базу б)в мат.базу в) См.п.1:vdvak:как нормально натаскать по ночной стрельбе подразделение ежели ночников всего два а автоматов с приливом тоже 2 Где брать хотя бы теже мишени.на енное кол во человек? И так далее Можно потратив колво средств натаскать группу суперов как на ролике но в случае прямого боестолкновения они будут сметены обычным мотострелковым взводом особенно если его поддерживает беха или бтр( если не свалят оттуда по быстрому ) Ну и инструктора тоже немаловажно а то попадаются всякие

Поделиться

Ссылка на пост
17 часов назад, Кот Призрак сказал:

...

Вероятно многоуважаемая администрация полагает, что имярек просто ошибся с цитированием))) А оно банально тролит почтеннейшую публику, в том числе и матерых камрадов, готовых "дать фору" небезизвестным  в узких кругах Д.Ф. и А.Р.)))

Часто бывают в европах представители администрации, а толерастия заразна))) В старые добрые времена - имярек, уже после сообщения о своих экзерцисах с "контрразведкой", ушёл бы искать пятый угол на форуме)))

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.