swart

Присвоение званий

Recommended Posts

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. У меня высшее образование (информационные технологии, военки в ВУЗе не было). Если я отслужу срочку в ВВ  и  пойду работать в милицию то:
1. На какое изначально звание я могу претендовать. Что мне "светит"?
2. И если я закончу заочно МВД то будет ли это образование как-то влиять на звание. Хочется стать как можно скорее офицером.

Спасибо за ответ!

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

1) "светит" звание,полученное на срочной службе.

2) ближе к окончанию учёбы в учебном заведении МВД (вы ведь это имели в виду?) получите звание "младший лейтенант", если будете занимать к этому моменту офицерскую должность.

Поделиться

Ссылка на пост

Константин Журавель пишет:
 Хочется стать как можно скорее офицером.
А что ж не выбрал прямой путь?! "Нравятся" мне такие хитро-трах..тые "офицеры".

Поделиться

Ссылка на пост

Ошибся с ВУЗом. Понял что не мое, а время то потеряно. А так теперь офицера хорошо если в 30 плучишь да  и особого желания с высшим образованием долго в рядовых ходить нет . 

Поделиться

Ссылка на пост

Надейся на лучшее. Я с непрофильным образованием нормально получил звание.

Поделиться

Ссылка на пост

Если встанете на офицерскую должность при наличии высшего образования, то сразу лейтенанта присвоят (младшего лейтенанта присваивают при наличии техникума), вне зависимости наличия службы в армии. Но сейчас на некоторые офицерские должности требуется высшее юридическое. Если встанете на сержантскую, то присваивается звание которое вы получили в ВС и здесь уже без службы в армии не обойтись. Окончание ВУЗов МВД влияет лишь на получение следующего звания, вместо трёх лет, лейтенантом всего два отходите, далее всё одинаково. Так-же ВУЗы МВД могут влиять на возможности занимать руководящие посты и присвоение званий высшего офицерского состава.

Поделиться

Ссылка на пост

Маэстро пишет:
А что ж не выбрал прямой путь?! "Нравятся" мне такие хитро-трах..тые "офицеры".
В милиции немного по другому. Там есть должности на которые Вы УСТРАИВАЕТЕСЬ НА РАБОТУ. Есть должности офицерские, есть сержантские. Например должности оперуполномоченного, участкового, дознавателя  - офицерские, должности патрульного, водителя, помощника участкового - сержантские. И если Вы приходите работать на офицерскую должность Вам не могут присвоить сержантское звание и наоборот если Вы хотите работать на сержантской должности, то какое-бы у Вас супер высшее образование не было-бы, то офицерское не присвоят хоть 30 лет на данной должности трудись. И что бы потом получить офицерское нужно будет перейти на соответствующую должность. Я например старшим лейтенантом 9 лет отходил, потому как должность не позволяла очередное звание получить, должны были присвоить "сверх занимаемого потолка" по истечении 2-х сроков "перехода" да не дождался 18 дней - уволился.

Поделиться

Ссылка на пост

Константин Журавель пишет:
Ошибся с ВУЗом. Понял что не мое, а время то потеряно. А так теперь офицера хорошо если в 30 плучишь да и особого желания с высшим образованием долго в рядовых ходить нет .
У меня создаётся впечатление, что Вы ещё одну ошибку хотите совершить. Максимум что Вам можно посоветовать, это по профилю устроиться (если возьмут) куда нибудь в ЗИЦ.
С людьми Вам ещё рановато работать

Поделиться

Ссылка на пост

С вашим образованием вы на офицерскую должность встанете лишь тыловых подразделениях, в остальные без юр. образования практически не попасть сейчас...очень редко берут

Поделиться

Ссылка на пост

Маэстро пишет: А что ж не выбрал прямой путь?! "Нравятся" мне такие хитро-трах..тые "офицеры".
Это еще нормально. Сын моего друга (офицера 604-го ЦСН) проходит обучение в  СПБ ВИ  ВВ МВД. Так вот, когда он заканчивал первый курс, он задал мне "чудесный" вопрос. На тот момент там (в институте) как раз хотели открыть академию для офицеров ВВ.  Вопрос был следующим: "А могу я, получив лейтенанта,  идти в академию учится на полковника?"

Поделиться

Ссылка на пост

berserk_77 пишет:
В милиции немного по другому. Там есть должности на которые Вы УСТРАИВАЕТЕСЬ НА РАБОТУ. Есть должности офицерские, есть сержантские. Например должности оперуполномоченного, участкового, дознавателя - офицерские, должности патрульного, водителя, помощника участкового - сержантские. И если Вы приходите работать на офицерскую должность Вам не могут присвоить сержантское звание и наоборот если Вы хотите работать на сержантской должности, то какое-бы у Вас супер высшее образование не было-бы, то офицерское не присвоят хоть 30 лет на данной должности трудись...
Не вкуриваю к чему такой ликбез и в чём отличие от Вооружённых Сил? В армии так же существует штатно-должностная система с привязкой к воинскому званию. Звание на ступень выше занимаемой должности может присваиваться до майора (включительно).

Поделиться

Ссылка на пост

Я в свое время с 11-кл. получил мамлея.  Сейчас такого нет

Поделиться

Ссылка на пост

Маэстро пишет:
Нормальный такой карьеризм))) В духе времени!
В милиции немного другая система, не такая как в МО

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:
В милиции немного другая система, не такая как в МО
Угу, в курсе...  За пять лет от лейтенанта до майора - это легко! :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Я таких не встречал, если честно, но допускаюдопускаю, а вот в МО раньше можно было даже не напрягаясь пройти так

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:
Я таких не встречал, если честно, но допускаюдопускаю, а вот в МО раньше можно было даже не напрягаясь пройти так
у меня есть примеры. причем основной -прошел путь от кадровика(лейтенанта) до нач. овд (подполковника) за 7 лет.  ни разу не участвуя в БД. про наградное оружие и пару госнаград вообще не хочется упоминать.
А так, с учетом "боевых" (ранее) можно было доскакать за 5 лет до майора.

Поделиться

Ссылка на пост

Не если быть точным, то самая головокружительная карьера в МВД это у Чурбанова. Правда он не с земли начинал

Поделиться

Ссылка на пост

Не, 7 лет с инспектора до нач овд сейчас и без блата реально, а вот что подполковник...ну в принципе при каких то "но" наверное, я-до майора с момента выпуска дорос за 7 лет, а тут где майор, там и подполковник

Поделиться

Ссылка на пост

Маэстро +1, в МО и ВВ МВД РФ так же есть штат, согласно которого и "сетка" званий, на должности КВ до полковника ни как...

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:
я-до майора с момента выпуска дорос за 7 лет
Круто, реально круто, нечто подобно демострировал мой КБр- Зубарев Е.А., тот генерал-майора в 41 год заслужил...

Поделиться

Ссылка на пост

прапор-59 пишет:
Маэстро +1, в МО и ВВ МВД РФ так же есть штат, согласно которого и "сетка" званий, на должности КВ до полковника ни как...
В милиции тоже штатка и звания, к тому же у нас не урезали срока между званиями, как до недавнего времени было в армии, просто нынешняя ситуация в мвд, особенно в больших городах, позволяет расти до подполковника включительно без больших проблем и не самых больших должностей

Поделиться

Ссылка на пост

Я так понимаю, смысл не меняется....

Маэстро пишет:
Не вкуриваю к чему такой ликбез и в чём отличие от Вооружённых Сил? В армии так же существует штатно-должностная система с привязкой к воинскому званию

Поделиться

Ссылка на пост

Да, только в армии под коомандой майора-полковника куча л.с., а у нас ты можешь быть полковником и ни за что не отвечать...в той же Рыси видел водил полковников

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.