SergeyUA

Какую версию АК Вы считаете наилучшей?

Recommended Posts

(отредактировано)
2 часа назад, Джедай сказал:

только, если вместо пороха ГМТД, к примеру, засыпали.

Да, ладно!?!?! А, на?%Я?

исправлено: OldMaster

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
(отредактировано)

Думаю, вот откуда столько "дури" чтобы так развалить калаш???

Что интересно, ствольная коробка - механическим воздействием, а вот ствол уже взрывное пороховыми газами. 

Вот какие мысли, что могло привести к подобному 

- Вариант 1-й. "Двойной выстрел". Пуля прошла по стволу газоотвод и встала, Газы надавили на поршень и автомат штатно отработав, выбрасывает гильзу и загоняет новый патрон в патронник, боек накалывает капсюль  и  в стволе двойнаяя норма газов.  А далее где тонко, там и рвется. Вторая пуля прет по стволу, опять проходит газоотвод  упирается в аервую и газы прут во все стороны ища выхода. Газовый механизм отрабатывает с двойной нормай газов, узел запирания ствола начинает курочится и тут рвет ствол и узел запирания ствола.  

Так и развалило автотмат.

- Вариант 2-й. Комплексное воздействие. Ну тут должно произойти, что-то очень невероятно неудачное или удачное. Вроде того, что при выстреле прилетел в автомат снаряд 30мм.

Добавлю уже и третий, но это уже вредительство

- Вариант 3-й. Действительно, автоматы испытывают спецпатроном высокого давления, проверяют узел запирания и он должен держать превышающее (до определенной степени) давление. Нор тут развалено по узлу запирания, тут или вариант -1-й, или действительно патрон снарядили каким в/в котоое от капсюля заводится и оно рвануло,  однако на фото + разрыв ствола -  это к чему, от чего?

исправлено: Море

Поделиться

Ссылка на пост

Для полноты картины нужно фото отсутствующих деталей, а именно - куска ствольной коробки справа.

5 часов назад, OldMaster сказал:

Да, ладно!?!?! А, на?%Я?

Х.З. Любовь к прекрасному, как вариант...

Поделиться

Ссылка на пост

Так их "унесла" рама с затвором, которых тоже нет на снимке и которые улетели далеко. По идее их должны искать и приложить к материалам расследования данного случая. 

Предполагаю, что если бы всё недостающее было в голове стрелявшего, то селфи не дела-ли бы. А так, "легко" отделался, поэтому и фотосессию замутили. Особого смысла в таком сильном маскировании человека на фото не вижу. Хватит и фото самого автомата, чтобы его установить.  Для интернета могли просто снять, чтобы лицо в кадр не попало, но снимали для покрасоваться, вот я, а вот автомат разорвало - я Крутой!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Про перегрев ствола, по фото сложно сказать, но вот я попробовал немного увеличить. Да очень похоже на то, что стреляли от души. Красными и синими стрелками указал места где  цвета от перегрева похожи по цвету и именно так неравномерно греется в этих местах. Однако приходилось и посильнее перегревать АКС и ничего, стрелял нормально, не только не разрывало - даже не "плевался",  "голос" только поглуше становился. 

5a572ae6ce32c_-4.jpg.0374502caf6c6f9e4f7078a896527eda.jpg

Возможно я увидел признаки перегрева потому, что хотел их увидеть?  Я на этом еще и на магазине черную стрелку нарисовал. Эти телефоны современные, снимают как хотят, магазин тут черный, а вот второе фото, тут магазин правильного цвета, не черного.... И перегрев на стволе видно из-за такого рисования цветов телефонной камерой....

5a572ae56e598_-2.thumb.jpg.15c63bd1d3cf16f1bdb53f1d339530b1.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.