Skife

С дефицитом веса в армию

Recommended Posts

Здравствуйте. Моего друга забирают в армию на этот призыв. Медкомиссию он прошел и получил категорию Б-3, хотя у него недобор веса( рост 183, вес 60.5 кг, хотя минимальный вес должен быть 63.4(если не ошибаюсь)). На сколько я помню с ИМТ менее 19 дают категорию Г. 7 мая у него будет последняя медкомиссия в военкоме, а 12 мая- служить. Можно ли ему оспорить заключение врачей по поводу категории годности или же есть неписанные правила и я не прав? И если можно как-либо оспорить, то желательно объяснить в подробностях. Спасибо.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Skife пишет:
Можно ли ему оспорить заключение врачей по поводу категории годности
В чём вопрос-то? Служить не хочет?

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень пишет:
В чём вопрос-то? Служить не хочет?
Я в армию пойду на зимнем призыве(по собственному желанию) и он хочет пойти со мной. К тому же у него экзамены. Друга знаю с детства, так же как и я хочет пойти служить. Если у него получится "откосить" на этом призыве, то буду помогать ему с его физ. подготовкой.

Поделиться

Ссылка на пост

Сапер СпН,  в мультике пацан как раз рванул служить несмотря на комплекцию :smile: .

Skife,  если ваш друг не проводит большую часть своей жизни под капельницей, не падает регулярно в обморок, не имеет серьёзных отклонений в состоянии здоровья (которые могут вызвать угрозу жизни) - пусть идёт служить. С пользой проведёт год и откормят его там, вес наберёт.

Поделиться

Ссылка на пост

Skife пишет:
Я в армию пойду на зимнем призыве(по собственному желанию) и он хочет пойти со мной. К тому же у него экзамены.
Вы определитесь, в чём проблема. Я уже три версии насчитал.

Поделиться

Ссылка на пост

Skife пишет:
то буду помогать ему с его физ. подготовкой.
Вы опытный тренер и за полгода сделаете из друга атлета?

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень пишет:
Вы определитесь, в чём проблема. Я уже три версии насчитал.
У него проблема с весом(дрыщ-дрыщем). Но всегда хотел отслужить в армии. Хочет пойти служить со мной, но т.к. у меня категория А-1, а у него Б-3 он хочет откосить от этого призыва и пойти зимой. К зимнему призыву поднабрать в массе и других физ. показателях. И собственно вопрос- можно ли оспорить медкомиссию если у него недобор веса, что бы получить "заслуженную" категорию Г и как это сделать?

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень,  Из друга атлета делать буду не я, к тому же за такое время это сделать невозможно. Я буду выступать лишь в роли помощника. Друг, так сказать- "ботаник" и затейник. Посвящал всего себя в учебу и спортом практически не занимался. Я же с 11 лет занимаюсь различными видами единоборств и легкой атлетикой. Поэтому ему будет легче начинать со мной.

Поделиться

Ссылка на пост

Skife пишет:
Но всегда хотел отслужить в армии. Хочет пойти служить со мной, но т.к. у меня категория А-1, а у него Б-3 он хочет откосить от этого призыва и пойти зимой.
А смысл? Я думаю, вместе вы служить всё равно не попадёте. А "откос" неизвестно во что выльется для вашего друга.

Skife пишет:
У него проблема с весом(дрыщ-дрыщем).
Я уходил на "срочку" с похожей проблемой. Особо не заморачивался. Служил в ВДВ. Вернулся уже не "дрищём".

Поделиться

Ссылка на пост

Skife,  а разве он удалённый? Я его тоже прочитал... :smile:

Skife пишет:
Я же с 11 лет занимаюсь различными видами единоборств и легкой атлетикой. Поэтому ему будет легче начинать со мной.
Я тоже был спортивным ребёнком... Однако, хороший спортсмен - это не подразумевает под собой грамотного тренера...

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень пишет:
Я уходил на "срочку" с похожей проблемой. Особо не заморачивался. Служил в ВДВ. Вернулся уже не "дрищём"
Возможно я много прошу, но можно поподробнее? 
И доп. вопрос можно ли с А-3\Б-3 попасть в морскую пехоту\ДШБ? И как лучше общаться с покупателями, что бы "приметили" тебя?

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень пишет:
А "откос" неизвестно во что выльется для вашего друга.
Откос на законных основаниях.

Поделиться

Ссылка на пост

Skife пишет:
Возможно я много прошу, но можно поподробнее?
:smile: Вам в двух словах описать 2 (два) года увлекательной службы? Скажу кратко: ушёл худым застенчивым юношей, вернулся с мордой,которую сразу не объедешь. И не застенчивым :wink: .

Skife пишет:
И доп. вопрос можно ли с А-3\Б-3 попасть в морскую пехоту\ДШБ?
С Б-3 - вряд ли.

Поделиться

Ссылка на пост

Skife пишет:
Откос на законных основаниях.
Дело в том, что когда призывник пытается "откосить", будучи практически здоровым, и аргументирует это "законными основаниями" - в военкомате начинают относиться к нему "по особому" в плохом смысле этого слова. По крайней мере, раньше так и было. Почему я и говорю - возможен непредсказуемый результат.

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень, Спасибо за советы.
И немножко оффтопа
На каком призыве больше всего покупателей со "спецуры"(желательно месяцы)? Спасибо.

Поделиться

Ссылка на пост

Skife,  ничего не слышал о каких-то особенностях осеннего или весеннего призыва (тем более по месяцам) связанных с набором в части "спецназ". К тому же, насколько мне известно, потихоньку стараются подразделения спецназначения переводить на контракт.

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень пишет:
ничего не слышал о каких-то особенностях осеннего или весеннего призыва
Уже второй год моих знакомых забирают в "Холуай" именно летом в Июне- Июле. Когда мой очередной знакомый ходил в военком на зимний призыв и говорил, что хочет пойти туда служить его слали со словами "Зимой покупателей в это подразделение нет." или что-то в подобном духе. Поэтому сделал такие выводы.

Поделиться

Ссылка на пост

Skife пишет:
Когда мой очередной знакомый ходил в военком на зимний призыв и говорил, что хочет пойти туда служить его слали со словами "Зимой покупателей в это подразделение нет." или что-то в подобном духе.
Вывод: завести знакомство в военкомате и всё точно узнать. Или просто спросить в соответствующем отделении военкомата. "За спрос денег не берут". Удачи! :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень, Дружище мой последует вашему совету и пойдет служить, попросил передать вам спасибо.
Тему можно закрывать т.к. товарищ злыдень снабдил нужной информацией. 

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO пишет:
Я тоже был спортивным ребёнком... Однако, хороший спортсмен - это не подразумевает под собой грамотного тренера...
Не заметил вашего поста. Я им и не собирался становиться. Вытаскивать хотя бы на турники, брусья, бегать на стадионе и т.п.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.