faiton

Бесшумные пистолеты и револьверы

Recommended Posts

малюта пишет:

в порядке ухудшения
пб,апб
псс
мсп

Какоето странное у вас сравнение АПБ, МСП. Это то же самое, что танк с берданкой сравнить. Каждый хорош в своем деле, то что может сделать МСП, ни когда не сделает также АПБ , как и на оборот.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

скат пишет:

Какоето странное у вас сравнение АПБ, МСП. Это то же самое, что танк с берданкой сравнить. Каждый хорош в своем деле, то что может сделать МСП, ни когда не сделает также АПБ , как и на оборот.

вопрос был -Кто реально использовал ПБ или АПБ? Впечатления
я и поделился впечетлениями,вам еще объяснить надо?
с мсп результата как с пб-апб и близко не добьещься так отметится если

Поделиться

Ссылка на пост

малюта пишет:

вопрос был -Кто реально использовал ПБ или АПБ? Впечатления
я и поделился впечетлениями,вам еще объяснить надо?
с мсп результата как с пб-апб и близко не добьещься так отметится если

Нсчет сравнения МСП и АПБ я согласен со "скатом" - с таким же успехом можно сравнивать МТ-ЛБ и Т-72. :D
У меня др. вопрос: "в порядке ухудшения" Вы поставили АПБ после ПБ. Хотелось бы узнать о мотивах именно такой "расстановки".

Поделиться

Ссылка на пост

StG пишет:

Нсчет сравнения МСП и АПБ я согласен со "скатом" - с таким же успехом можно сравнивать МТ-ЛБ и Т-72. :D -а что мсп или апб не бесшумный?хотя очем это я приведенные вами образцы тоже на гусеницах....
"в порядке ухудшения" Вы поставили АПБ после ПБ. Хотелось бы узнать о мотивах именно такой "расстановки".
-а какой из них в скрытку проще носить? То-то.
но главное вот в чем псс мсп это личное оружие скрытого нападения (по наставлениям про эти стволы)а остальные образцы для самозащиты, и при присоединении глушителя для(скрытого) нападения.

Поделиться

Ссылка на пост

S.W.A.T. пишет:

Можно вот здесь пример?

Единственно что приходит в голову - МСП легко спрятать под практически любой одеждой, АПБ с примкнутым глушителем - разве что под зимней курткой или "чорным плащом" :)
в обратную сторону - из АПБ можно одним нажатием на спусковой крючок отоварить цель 3-5 довольно кучными попаданиями на 25 метров, или одиночными прицельно садить метров на 50-70.

ЗЫЖ сам стрелял только из АПБ :)

Поделиться

Ссылка на пост

Мне все-таки ПСС больше понравился, чем ПБ.
Легче, компактнее, "прикладистее".
Хотя ПБ тоже вещь неплохая.
АПБ и МСП - не пользовал.

Поделиться

Ссылка на пост

ПБ в сравнении с АПБ меркнет. Остальные на пробывал. Единственный плюс ПБ - компактность. Но оговарюсь, это смотря где что использовать. В помещениях, где дистанция меньше пойдет ПБ, ну а на "природе" - АПБ, для чего собственно и разрабатывался. Очень уж по моему АПБ "сидит" в руке хорошо (если приклад пристегнут), да и стрелять приятно.

Поделиться

Ссылка на пост

В принципе сравнивать ПБ и АПБ, тоже самое если взять ПМ и АПС... Согласитесь, в обоих случаях, разница в колличестве патронов, дистанции, одиночном или авт. ведении огня, габаритах и массе. Каллибр идентичен. По скрытости ношения, оба экземпляра прямо сказать не очень... Но если прятать оружие не нужно, идет "работа", они достаточно хороши! ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Кто знает, где можно найти звуки выстрела российских пистолетов ?
Желательно с ПБС ?

Поделиться

Ссылка на пост

faiton пишет:

Кто знает, где можно найти звуки выстрела российских пистолетов ?
Желательно с ПБС ?

На войне!!! :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Да, это конечно так, но всёже желательно ссылку на сайт, наверняка есть аудио библиотеки в которых всё найдеться, от выстрела с пневматической винтовки до ядернова взрыва.

Поделиться

Ссылка на пост

Это наверное эксклюзив, сам не встречал такого не разу.... :huh:

Поделиться

Ссылка на пост

S.W.A.T. пишет:

Можно вот здесь пример?

Конечно - МСП и С-4 создавались прежде всего как оружие индивидуального террора. Оставляющее минимум следов при применении и минимально заметное вообще. АПБ в этой роли представить трудно - зато он позводяет снять противника очередью (что при внезапном боестолкновении на предельно котротких дистанциях, согласитесь, весьма полезно).

Поделиться

Ссылка на пост

StG пишет:

Конечно - МСП и С-4 создавались прежде всего как оружие индивидуального террора. Оставляющее минимум следов при применении и минимально заметное вообще.

Помимо этого, устройство патрона СП-3, применяемого в МСП, а точнее его пули, полность совподает с пульей 7.62 мм обр. 43-го года. Отличить может только экспертиза, да и то надо постораться.

Поделиться

Ссылка на пост

Кроме того, есть еще и 7,65-мм МСПспецвариант (встр. также обозн. МСПсв и МСП-СВ) с патроном под пулю от патрона 7,65х22 Parabellum. Так что и экспертиза не всегда поможет. ;)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Shudron

скат пишет:

А помоему с изобретением ПСС уже ни чего нового не придумали.

Еще задолго до ПСС, в начале 60-х годов был разработан двухствольный пистолет МСП (Гроза) под 7,62 мм патрон СП-2. Это что касается патронов СП. А дедушка ПБ (6П9) вообще легенда отечественного бесшумного оружия и тот был разработан позже, в 67-м...
Скат, ты прав, после ПСС я тоже ничего более удачного не видел!

Поделиться

Ссылка на пост

Shudron пишет:

Еще задолго до ПСС, в начале 60-х годов был разработан двухствольный пистолет МСП (Гроза) под 7,62 мм патрон СП-2. Это что касается патронов СП. А дедушка ПБ (6П9) вообще легенда отечественного бесшумного оружия и тот был разработан позже, в 67-м...
Скат, ты прав, после ПСС я тоже ничего более удачного не видел!

А как насчет ОЦ-38? ;)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Shudron

Не сталкивался и не знаю данное изделие.
Слышал о семействе ОЦ, но косвенно, а ОЦ-38 даже и не представляю что это такое.

Поделиться

Ссылка на пост

Shudron пишет:

Не сталкивался и не знаю данное изделие.
Слышал о семействе ОЦ, но косвенно, а ОЦ-38 даже и не представляю что это такое.

Бесшумный револьвер под патрон СП-4, предназначенный для частичной замены МСП и С-4 (на те случаи, когда надо работать чисто - не оставляя "наследства" экспертизе в виде стреляных гильз - но двух патронов может не хватить).
Подробности и фото тут:
http://world.guns.ru/handguns/hg194-r.htm
P.S. ОЦ - не семейство оружия. Этот буквенный индекс (расшифровываемый как "оружие целевое") присваевается (вместе с двухзначным числовым индексом через дефис) любому образцу узкоспециализированного боевого стрелкового оружия - от револьверов до снайперских винтовок.

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:

Прежде чем тут "определятся" про ПБС на Ак-74 уточнили бы... :angry: У нас используются ПБСы и УСовские патроны калибра 5,45 мм на энтих самых автоматых! Правда результат уже хуже... так он и не расчитан на далекую стрельбу... Поснимали кого надо и работайте дальше!

...это если исходить из принципа ... на безрыбье и дятел соловей
на кой хрен мутить с неутойчивой балистикой АК-74 с ПБС ...когда на сей случай в спецподразделениях МВД есть если не ВСК ...то по крайней мере 9А-91
P.S. ОЦ - не семейство оружия. Этот буквенный индекс (расшифровываемый как "оружие целевое") присваевается (вместе с двухзначным числовым индексом через дефис) любому образцу узкоспециализированного боевого стрелкового оружия - от револьверов до снайперских винтовок

....вернее не скажешь :) ...к слову ...в узких кругах ОЦ-38 именуют - Бесшумный Револьвер Стечкина

Поделиться

Ссылка на пост

StG пишет:

P.S. ОЦ - не семейство оружия. Этот буквенный индекс (расшифровываемый как "оружие целевое") присваевается (вместе с двухзначным числовым индексом через дефис) любому образцу узкоспециализированного боевого стрелкового оружия - от револьверов до снайперских винтовок.

ОЦ - это О(ружие) Ц(КИБ СОО) и не более того. для гражданских образцов того же (ныне фактически покойного) предприятия используется индекс МЦ - М(одель) Ц(КИБ СОО)

Поделиться

Ссылка на пост

Max Popenker пишет:

ОЦ - это О(ружие) Ц(КИБ СОО) и не более того. для гражданских образцов того же (ныне фактически покойного) предприятия используется индекс МЦ - М(одель) Ц(КИБ СОО)

Нет Макс. "Внутрифирменный" индекс разработок ЦКИБ СОО (так же, как и всего КБП) такой: ТКБ-xxxx (четырехзначное число, всегда начинающееся с нуля)

Поделиться

Ссылка на пост

StG пишет:

Нет Макс. "Внутрифирменный" индекс разработок ЦКИБ СОО (так же, как и всего КБП) такой: ТКБ-xxxx (четырехзначное число, всегда начинающееся с нуля)

я где то говорил о "внутрифирменном"? ОЦ / МЦ это фактически "торговые марки" ЦКИБ СОО, применительно к боевому и гражданскому оружию соответственно.

Поделиться

Ссылка на пост

Max Popenker пишет:

я где то говорил о "внутрифирменном"? ОЦ / МЦ это фактически "торговые марки" ЦКИБ СОО, применительно к боевому и гражданскому оружию соответственно.

ОК, я не точно выразился. ТКБ-0ххх - обозначение, официально присваемое разработками КБП (вкл. ЦКБ СОО) в случае начала официальной разработки проекта. В случае передачи на госиспытания присваевается индекс ОЦ-хх а в случае официального принятия на вооружение (для пистолетов и револьверов) - код типа (Р - револьвер, П - самозарядный пистолет, АП - автоматический пистолет)+ начальные буквы фамилий главных разработчиков (разработчика).
Пример: ТКБ-0216/ОЦ-01/РСА

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.