SergeyUA

Вооружение спецназа - ножи

Recommended Posts

saber пишет:

Ну вот все и встало на свои места. :D
"Люди гибнут за металл!" (Мефистофель) :D

В XXI веке он наверное сказал бы - "за безнал" :D :D :D

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Про нож...
Сегодня просто был повод выпить.Выходной.Имею право.Отдыхали у знакомого на даче.При исследовании территории попался в руки экземпляр.Штык-нож от АК в "пожарном" исполнении.Без подвески.И был реквизирован у хозяина....
Вопрос вот какой..Как отчистить от вороненой стали ржавчину,без серьезных последствий?Ибо лепесток-зацем ножен,гарда с кольцом,и тыльник с защелкой покрыты небольшой ржавчиной.

Поделиться

Ссылка на пост

Горняк пишет:

Про нож...
Сегодня просто был повод выпить.Выходной.Имею право.Отдыхали у знакомого на даче.При исследовании территории попался в руки экземпляр.Штык-нож от АК в "пожарном" исполнении.Без подвески.И был реквизирован у хозяина....
Вопрос вот какой..Как отчистить от вороненой стали ржавчину,без серьезных последствий?Ибо лепесток-зацем ножен,гарда с кольцом,и тыльник с защелкой покрыты небольшой ржавчиной.

а что хотим получить в "оконцовке"? :)

Поделиться

Ссылка на пост

Нормальный нож с отсуствием ржавчины.С подвеской и ремешочком на рукоятку.Ржавчинка несильная.Я уже грешным делом подумал отмочить ржавчину бензином и потом на жесткий войлочный круг,с пастой "Гойя".Будет в моей коллекции еще один экспонат.Нормальный,а не фуфельный "сувенир".

Поделиться

Ссылка на пост

Ну можно попробовать средствами для чистки металлических украшений, у меня крест серебрянный, я раньше его каким-то средством чистил, название не помню, поищу сегодня, если найду название, то напишу, а вообще-то я сам как-то пробовал обычный нож "заворонить", но результат так себе, хотя кое-каких успехов добился.

Поделиться

Ссылка на пост

как-то пробовал обычный нож "заворонить", но результат так себе, хотя кое-каких успехов добился.

каким образом?

Поделиться

Ссылка на пост

Bel.S.A. пишет:

а вообще-то я сам как-то пробовал обычный нож "заворонить", но результат так себе, хотя кое-каких успехов добился.

:huh: это как????
А вообще-лчше по существу.Без высших технологий.Чтоб дома очистить можно было.

Поделиться

Ссылка на пост

Горняк пишет:

Нормальный нож с отсуствием ржавчины.С подвеской и ремешочком на рукоятку.Ржавчинка несильная.Я уже грешным делом подумал отмочить ржавчину бензином и потом на жесткий войлочный круг,с пастой "Гойя".Будет в моей коллекции еще один экспонат.Нормальный,а не фуфельный "сувенир".

...если ржавчина не наделала раковин ...вопрос не особо сложный smile.gif ( хотя в свое время я полировал на штык-ноже гарду и затыльник до зеркального блеска ... но проходило время и они темнели ) ...а так (если не поможет ружейное масло) ...путь в оружейный магазин. Покупаем:средство для удаления старого покрытия и ржавчины Blue&Rust, обезжириватель и очиститель Cleaner-Degreaser а также карандаш для химического чернения PrestoR Gun Blue ...и вперед согласно инструкции :)

Поделиться

Ссылка на пост

Горняк пишет:

Принято!

...если стоимость "химии" покажется "слишком" (в районе 500-700 ряпчиков) ...есть масса других средств для "холодного воронения"

Поделиться

Ссылка на пост

Не будем "плодить тараканов" в теме.Решил так;сначала- паста ,войлок и фланель.Если не возымеет действие;Асидол или по "рецепту" доктора Бронко.

Поделиться

Ссылка на пост

Спасибо всем откликнвшимся.Ржавчина побеждена.Пострадала только половина гарды и кольца.Будем восстанавливать воронение.

Поделиться

Ссылка на пост

А я почему то всегда думал что НР-43, это старый нож, даже сказал бы кинжал, который испльзовался в ВОВ. Разве он сейчас на вооружении есть? или это что то новое?

Поделиться

Ссылка на пост

НР шел вроде как нож для разведчиков,и в названии абривеатура и год выпуска.

f19eed9f4b80.jpg

...а! Забыл...То что у меня получилось....Но еще нужно воронить гарду и кольцо.Для сравнения -COP .

Поделиться

Ссылка на пост

MONGOOSE VDV пишет:

А я почему то всегда думал что НР-43, это старый нож, даже сказал бы кинжал, который испльзовался в ВОВ. Разве он сейчас на вооружении есть? или это что то новое?

...это то самое (правда до кинжала ему далеко :) ) ...за на вооружении не скажу (хотя на складах наверняка есть) ...но выпускается точная копия

а! Забыл...То что у меня получилось....Но еще нужно воронить гарду и кольцо.Для сравнения -COP

...лезвие тоже в планах?

Поделиться

Ссылка на пост

MONGOOSE VDV пишет:

Он и сейчас встречается.

Поделиться

Ссылка на пост

Стрелец77 пишет:

У знакомого в части были, и выдавались. Кому НРС, кому и НР-43.

то, что в середине 80-х еще были ...это точно

Поделиться

Ссылка на пост

MONGOOSE VDV пишет:

Не может быть! Это же старьё, не пригодно для использования!

Вы это Уважаемый еще про ТТ скажите :)

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.