SergeyUA

Вооружение спецназа - ножи

Recommended Posts

Bronco ну ТТ это другое дело, но НР-43, я не представляю вообще как так. Стрелец 77, нет не держал, но достаточно много начитался, насмотрелся о нём.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

В моём случае уже 2000.

они и сейчас не редкость :) ...просто выдавать опасаются :) у них есть своиство пр@@@ся :)
Bronco ну ТТ это другое дело, но НР-43, я не представляю вообще как так. Стрелец 77, нет не держал, но достаточно много начитался, насмотрелся о нём.

...а Вы уважаемый не путаете НР-40 с НР-43?

Поделиться

Ссылка на пост

MONGOOSE VDV пишет:

не знаю, я в ножах не очень......, поэтому сразу и спросил : действительно ли НР-43 - исполоьзовался в ВОВ? или это другое.

НР-40 -образец 40-го года ...соответственно НР-43- образец 43-го
кодовое название "Вишня" :) клинок у него был тот же, что и у "НР-40" отличается только рукоятью она пластиковая (симметричная с характерными сужениями под указательным пальцем и мизинцем) а S-образная гарда заменена на прямую.

Поделиться

Ссылка на пост

Горняк пишет:

Бронко,ни в коем случае! Иначе нож потеряет свою прелесть советского штыка!

вот и я про то :)

Поделиться

Ссылка на пост

Горняк пишет:

...а чтоб в ночи не блестело....Вон,второй есть.. :)

...чтоб не блестело его банально "коптят" :)

Поделиться

Ссылка на пост

MONGOOSE VDV пишет:

Стрелец77, встречаться, но на вооружении их нет!

НР-40/43/НА-43 с вооружения НЕ СНЯТ. Но изъят из штатного боевого состава частей и выдается со складов мобзапаса по мере необходимости (нехватка более современных ножей, etc.)

Поделиться

Ссылка на пост

StG пишет:

НР-40/43/НА-43 с вооружения НЕ СНЯТ. Но изъят из штатного боевого состава частей и выдается со складов мобзапаса по мере необходимости (нехватка более современных ножей, etc.)

... о чем я и говорю :)

у них есть своиство пр@@@ся

Поделиться

Ссылка на пост

Разрешите добавить:"Взмаз-3" к ножам не относиться,это мультитул(впераые поехал в Беслан).Забыли финку НКВД (Труд г.Вача)."Акела"-кинжал.НР-40 нож армейский обр.40г..."Вишня" с 43г по 57г-зелёная рукоять(ЗиК),с 57г чёрная рукоять,а также коричневая и белая.У СпН ГРУ ножи Эльф и Сарацин(он же НВ-1)..Что ещё забыли-ОЦ-4,"Витязь"-4е разновидности,"Сталкер",БНВ-1 "Виртуоз"(разновидность этого ножа "Басурманин"),"Аспид","Кобра","Аляска","Гюрза","Т-34"-не танк,новый для горных бригад,Ещё можно сюда отнести "железо" из авиационного НАЗа.Про "голубую" она же "ракетная"-это сталь СН60 (специальная ножевая) шла на ножи ,если можно так сказать,на обрезание тросиков,которые фиксировали зенитные ракеты-при старте.Из неё сделали ножи для ФСО-"Коммандос".Не помню "Антитеррор" упоминал?Говорите какого ножа нужно фото и размеры,и для кого они-отвечу по мере возможности и знаний.ИМХО

Забыл нож боевых пловцов НВУ...

НеА пишет:

Разрешите добавить:"Взмаз-3" к ножам не относиться,это мультитул(впераые поехал в Беслан).Забыли финку НКВД (Труд г.Вача)."Акела"-кинжал.НР-40 нож армейский обр.40г..."Вишня" с 43г по 57г-зелёная рукоять(ЗиК),с 57г чёрная рукоять,а также коричневая и белая.У СпН ГРУ ножи Эльф и Сарацин(он же НВ-1)..Что ещё забыли-ОЦ-4,"Витязь"-4е разновидности,"Сталкер",БНВ-1 "Виртуоз"(разновидность этого ножа "Басурманин"),"Аспид","Кобра","Аляска","Гюрза","Т-34"-не танк,новый для горных бригад,Ещё можно сюда отнести "железо" из авиационного НАЗа.Про "голубую" она же "ракетная"-это сталь СН60 (специальная ножевая) шла на ножи ,если можно так сказать,на обрезание тросиков,которые фиксировали зенитные ракеты-при старте.Из неё сделали ножи для ФСО-"Коммандос".Не помню "Антитеррор" упоминал?Говорите какого ножа нужно фото и размеры,и для кого они-отвечу по мере возможности и знаний.ИМХО

Забыл нож боевых пловцов НВУ...

Блин,вместо фото-повторение поста

Поделиться

Ссылка на пост

Рысь пишет:

ммм......извините, ради бога, а никто не подскажет где купить боевой нож???? :)

.....ммм ....извините , ради бога ....а со статьей 222 Вы знакомы? :)

Поделиться

Ссылка на пост

Модеры, забанили бы человечка от греха подальше... пока ещё чего-нибудь не ляпнул.

Поделиться

Ссылка на пост

Мы граждане законопослушные. Но "честно жить на свете очень сложно даже нехватает на обед" (Ю.Шевчук).И если чего попадется ,то в удовольствие себе грех отказывать, за разумную деньгу.К теме не относится но недавно приобрел ПНВ-57Е.Хорошая и удобная вещь!

Vhailor пишет:

Модеры, забанили бы человечка от греха подальше... пока ещё чего-нибудь не ляпнул.
А чего его бабанить может он ракету захочет ....................

Поделиться

Ссылка на пост

Сорри за глупость..... :( Со статьей не знакомы, да и слава богу...Хочется "просто так", потешить самолюбие и вообще...злые Вы.... :unsure: Можно подумать у всех в кармане по складному ножу.... А ракеты не предлагать -на большее не сподоблюсь..... :)

Поделиться

Ссылка на пост

лады, на том и порешим, сделаем вид что этого вопроса не было нами услышано, как-никак ведь мы же культурные люди ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Сформулируем вопрос по-другому, как "культурные люди" ;) ....: Где купить приличный нож, не попадающий под вышеназванную статью 222 УК РФ, и какие характеристики должны учитываться при покупке????.....и из какого оружия стоит делать выбор??? Надеюсь, что вопрос не звучит особо глупо.... B)

Поделиться

Ссылка на пост

и вообще...злые Вы....

...мы просто адекватные B)

Где купить приличный нож, не попадающий под вышеназванную статью 222 УК РФ, и какие характеристики должны учитываться при покупке????.....и из какого оружия стоит делать выбор??? Надеюсь, что вопрос не звучит особо глупо....

....а Вам простите для каких целей?

Поделиться

Ссылка на пост

Мы не злые, мы уставшие и/или не выспавшиеся. Ну тут надо плясать от назначения ножа, есть ножи выживания чтобы нарубить веток, отрезать кусок лески, есть образцы годные только на то чтобы резать кого-то. Приличные тоже бывают различных ценовых категорий и + у каждого свои взгляды на то какой нож является оптимальным для нужной задачи. Цель я так понял - самооборона, тут кстати ещё как посмотреть, есть в УК такая статья ещё её разрешающая, но не отмазаться ПМСМ. Токмо просьба вспомнить, слышали ли фразу "лучше сидеть чем лежать"? И рекомендация - связка "голова+ноги" (1 не шляться где не надо, когда не надо, с кем не надо и много думать. 2 делать ноги пока не упал на свой же ножик и так 10 раз подряд). Это средство если не грабят, а удрать не удалось и уже дейсвительно убивают. Так что не злые ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Вижу -не злые!!!! :) Ну.... не обижайтесь, есть ведь и "чайники", к категории коих и отношусь... На счет связки "голова +ноги" -это про меня... :) не шляюсь где не надо, с кем не надо... да и вообще -не шляюсь..... про "много думать" -я иногда размышляю, что столько думать,сколько я -все же очень вредно, потом ооочень голова болит...Цель данного приобретения - самозащита в условиях пересеченной местности, то бишь в лесу и на болоте, где много кто ходит и не всегда они "белые и пушистые", в том числе не только люди-человеки. Так же хочется просто элементарно владеть видом оружия..надеюсь это не преступление...Да и вообще, тут важен психологический фактор -чувствуешь себя уверенее и защищенней, хотя понятно, что при реальной опасности нож вряд ли поможет... Про адекватность -все ясно, возможно Вы и правы... ;)

P.S. Посредством данного вида оружия явно не предполагается лишать кого -то жизни.... даже кролика..... :D

Поделиться

Ссылка на пост

Похвально, рад что многие ещё понимают. Вот в том и проблема что оружие помогает переоценить свои возможности. (! попервом этот аспект вбивается в любой серьёзной книженции по самообороне) А так научиться то можно впринципе чему угодно, было бы желание... Могу сказать что тесаки аля Рембо сдохни от зависти не актуальны как и раскладушки и как собственно говоря именно БОЕВЫЕ ножи. Лады дам одину ссылку ссылка хотя бы это например, только не в метательном варианте. Хотя моё мнение впринципе хорошо то что дёшево-сердито и не жалко.

Поделиться

Ссылка на пост

Про "нож для самообороны" лучше забудьте раз и навсегда... ни разу ни к чему хорошему не приводило.

Лады дам одину ссылку ссылка хотя бы это например, только не в метательном варианте.

Да уж, лучше чего-нибудь с нормальной рукояткой...

Поделиться

Ссылка на пост

:D Хорошо!!! Спасибо огромное!!!!! ;) Буду умнее и не забуду про ст. 222 УК РФ! Всем спасибо за терпение!!! :)

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.