SergeyUA

Вооружение спецназа - ножи

Recommended Posts

там ещё внизу странички ссылка на сайт производителя, на том сайте много интересных экземпляров+сертификаты, точно будете уверены что это не попадает под боевое оружие. ;)

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Можно подумать у всех в кармане по складному ножу....

86e02f6d47ef.jpg

....то, что находится в моем кармане

470aebae0211.jpg

...а это исключительно "комнатный режик" ...и карманах его носить та самая 222 статья

чуете разницу ?

Поделиться

Ссылка на пост

Ага, ликбез усвоен :) ....но все же вторая картинка впечатлительней и эстетичней... :D Bel.S.A., спасибо за ссылку на сайт. :) Все понравилось, надо обдумать!!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Согласно выше упамянутой статьи-1...уголовная ответственность только за ихготовление ХО и сбыт-продажу(доказать ещё надо,т.е. подстава с контрольной покупкой).2-за ношение ХО-только администратиловка и штраф до 2500рублей с изъятием предмета(и то только под протокол ,понятых и посылка на экспертизу в ЭКЦ).И дополнение по ст.222 вышедшее в 2005г. теперь разрешены складники(не автоматы,те только до 90мм)с длинной лезвия до 150мм. :)

Поделиться

Ссылка на пост

Bronco пишет:

86e02f6d47ef.jpg

....то, что находится в моем кармане

470aebae0211.jpg

...а это исключительно "комнатный режик" ...и карманах его носить та самая 222 статья

чуете разницу ?

Уважаемый Bronco, если я ничего не путаю то внизу Glock 81, обладателем которого вы являетесь да? :) Если это так то поделитесь пожалуйста в личку впечатлениями от сего девайса, насколько он надежен, удобен и практичен. Извините за офф.

Поделиться

Ссылка на пост

Kniaz пишет:

Уважаемый Bronco, если я ничего не путаю то внизу Glock 81, обладателем которого вы являетесь да? :) Если это так то поделитесь пожалуйста в личку впечатлениями от сего девайса, насколько он надежен, удобен и практичен. Извините за офф.

Ну зачем же в личку :)
Прямо здесь!!! Ждем отзывов :)

Поделиться

Ссылка на пост

Нож М3 -Глоки с него делали,а также у УЗИ очень похожий.Разработан в 1943гг,стоит на вооружении некоторых стран до сих пор.

НеА пишет:

Нож М3 -Глоки с него делали,а также у УЗИ очень похожий.Разработан в 1943гг,стоит на вооружении некоторых стран до сих пор.И главное почему фото не грузятся у меня,вроде сжал до 50кб-что делаю не так-нажимаю "обзор",прикрепляю файл,отправляю...текст есть а фоток нет.Помогите!

Поделиться

Ссылка на пост

Видел в интернете нож "Антитеррор", продается только по спецразрешению. Но понравился... вопрос: можно ли где-то найти что-либо похожее? Не по "боевым характеристикам", а просто на вид (ну, новичок я в этом деле). И вообще, где это все добро можно приобрести, особо не переплачивая?
ЗЫ: со статьей УК РФ ознакомлен. В данный момент мое "оружие" - выкидной нож, который и показать то знающим людям стыдно (куплен в обычном сувенирном магазине). С собой его не ношу - лежит в столе.

Поделиться

Ссылка на пост

Можно купить Смерш-5... Впринципе больше всего похож на этот самый антитеррор...
Цена - около 2000 р. Но в качестве ножа самообороны его использовать ... толщина, если не изменяет память - 2 мм... за счет чего кстати он и не ХО...
Но колбаску режет идеально =)
Насчет ножа самообороны - по моему мнению, нож стоит доставать только в самый последний момент, когда конфликт неизбежен ... и когда число нападающих больше 2 ... или нападющий так же вооружен... Просто одно дело - отсидеть в тюрьме за превышение, а другое - стать трупом ... ПО моему выбор очевиден.
Потом чтобы использовать нож для самообороны, нужна хоть какая то техника работы с ним в бою ... ибо выбить нож у новичка - раз плюнуть ... ну хорошо, раза три плюнуть .. максимум ...
Присмотритесь, что вам ближе - режущая или колющая техники, почитайте по этому делу литературу(ну если конечно хотите) и уже с такой теоритической базой смело выбирайте себе нож для самообороны.

Поделиться

Ссылка на пост

Нож мне нужен не для самообороны... Он скорее всего будет чисто "домашним" (поэтому надежность его и не важна). На оружие я могу только любоваться. Использовать по назначению - никогда.

Поделиться

Ссылка на пост

Косар пишет:

Видел в интернете нож "Антитеррор", продается только по спецразрешению. Но понравился... вопрос: можно ли где-то найти что-либо похожее? Не по "боевым характеристикам", а просто на вид (ну, новичок я в этом деле). И вообще, где это все добро можно приобрести, особо не переплачивая?
ЗЫ: со статьей УК РФ ознакомлен. В данный момент мое "оружие" - выкидной нож, который и показать то знающим людям стыдно (куплен в обычном сувенирном магазине). С собой его не ношу - лежит в столе.

Нож Антитеррор относится к серии боевых ножей Каратель, выпускается по заказу ФСБ. Гражданский аналог выпускает АиР , стоит от 2100 до 18000 рублей. Нож является холодняком, официально просто так его не купишь.

Поделиться

Ссылка на пост

Короче надо чтоб дёшево и сердито, типа шашки на ковре чтоб висело - самому любоваться, так? Ладно, народ тогда подскажите товарищу. От себя скажу - чего-то с чуть меньшей длинной лезвия, сталь "чтоб блестело" http://www.zlatoust-air.ru/katalog.php?iraz=40 чего-ти типа этого, подешевле. Так?

Поделиться

Ссылка на пост

Bel.S.A., сформулировал все совершенно верно))) Правда, по ссылке - украшенные клинки, к которым у меня отношение не очень. Вот оружие, "стоящее на вооружении", или на него похожее - другое дело :)))

Поделиться

Ссылка на пост

Косар пишет:

Bel.S.A., сформулировал все совершенно верно))) Правда, по ссылке - украшенные клинки, к которым у меня отношение не очень. Вот оружие, "стоящее на вооружении", или на него похожее - другое дело :)))

Т.е. вам нужен недорогой нож для "понту" и чтоб с МВД проблем не было? Тогда вам сюда , все ножи не являются ХО, стоят от 400 до 1000 деревянных, из дамасска дороже, но вам думаю такой клинок ни к чему. Страницы грузятся долго из за того что к каждому ножу прилагается сертификат, распечатаешь его и будет тебе счастье :D

Поделиться

Ссылка на пост

saber пишет:

Ну зачем же в личку :)
Прямо здесь!!! Ждем отзывов :)

....а чем тут делиться? ....о "глоках" и так уже достаточно написано ....78-й стоит на вооружении армии Австрии и отличается от 81-го отсутствием пилы ( 100-мм серейторная заточка). За 81-й этого сказать с точностью не могу . По своему сугубо личному мнению считаю сей девайс одним из самых удачных армейских ножей во всех соотношениях.Клинок ( длина 165 мм ширина в районе 60 мм) изготовлен из закаленной легированной стали, и имеет черное( матовое) антикоррозийное покрытие. Твердость по Роквеллу по разным источникам от 50 до 59 HRC. Ограничитель(гарда) совмещен с открывалкой для бутылок( любят австрияки пиво B) ).Рукоятка из пластика ( по слухам ...из того же, что и у одноименных пистолетов) овальная, симметричная, с канавками.
По родословной G-78(81) ближе к штыкам ....спуски начинаются примерно с 2/3 клинка ....отсюда и соответствующий рез ...конечно не штык-нож от АКМа ...но, резать им колбаску не фонтан ...но этого от боевого ножа особо и не требуется. Из недостатков углеродистая сталь ...без соответствующего ухода ржавеет.

Поделиться

Ссылка на пост

Bronco пишет:

....а чем тут делиться? ....о "глоках" и так уже достаточно написано ....78-й стоит на вооружении армии Австрии и отличается от 81-го отсутствием пилы ( 100-мм серейторная заточка). За 81-й этого сказать с точностью не могу . По своему сугубо личному мнению считаю сей девайс одним из самых удачных армейских ножей во всех соотношениях.Клинок ( длина 165 мм ширина в районе 60 мм) изготовлен из закаленной легированной стали, и имеет черное( матовое) антикоррозийное покрытие. Твердость по Роквеллу по разным источникам от 50 до 59 HRC. Ограничитель(гарда) совмещен с открывалкой для бутылок( любят австрияки пиво B) ).Рукоятка из пластика ( по слухам ...из того же, что и у одноименных пистолетов) овальная, симметричная, с канавками.
По родословной G-78(81) ближе к штыкам ....спуски начинаются примерно с 2/3 клинка ....отсюда и соответствующий рез ...конечно не штык-нож от АКМа ...но, резать им колбаску не фонтан ...но этого от боевого ножа особо и не требуется. Из недостатков углеродистая сталь ...без соответствующего ухода ржавеет.

Собственно говоря и хотелось услышать инфу из первых рук :) В инете читал предостаточно про глоки, просто после одного случая не особо доверяю всему, что там написано ;) А тут информация заслуживающая доверия :)

Поделиться

Ссылка на пост

НеА пишет:

Нож М3 -Глоки с него делали,а также у УЗИ очень похожий.Разработан в 1943гг,стоит на вооружении некоторых стран до сих пор.

....извините :) на мой взгляд G-78(81) и US M3 абсолютно разные ножи ...откуда у Вас информация , что один ...скопирован с другого?

P.S ...фото изначально можно загрузить на "Радикал" ...а ссылку загрузить через функцию "Изображение"

Поделиться

Ссылка на пост

Собственно говоря и хотелось услышать инфу из первых рук smile.gif В инете читал предостаточно про глоки, просто после одного случая не особо доверяю всему, что там написано wink.gif А тут информация заслуживающая доверия smile.gif

Мое мнение, тоже не эталон :) ....лучшая информация "из первых рук" ...собственный опыт ;)

Поделиться

Ссылка на пост

НеА пишет:

Согласно выше упамянутой статьи-1...уголовная ответственность только за ихготовление ХО и сбыт-продажу(доказать ещё надо,т.е. подстава с контрольной покупкой).2-за ношение ХО-только администратиловка и штраф до 2500рублей с изъятием предмета(и то только под протокол ,понятых и посылка на экспертизу в ЭКЦ).И дополнение по ст.222 вышедшее в 2005г. теперь разрешены складники(не автоматы,те только до 90мм)с длинной лезвия до 150мм. :)

Гыы! Нас пару лет назад за водолазный нож 70-х годов (Корсар) чуть не закрыли! Но похоже, там сам девайс менту приглянулся. Собирался его сейчас же лично на экспертизу отвезти (это вечером в воскресенье, ага!). Без понятых, с уже составленным протоколом "на подпись" (а чего его читать-то?!). И это при том, что там всем было ясно - по стали, по конструкции и по предназначению Корсар - ИНСТРУМЕНТ! он даже ножом не считается. Ну и такие мелочи как сертификация, внесение инструмента в уд-ие подводного пловца - побоку. Так что даже дома "боевой" нож иметь небезопасно (имхо)

Поделиться

Ссылка на пост

Ношу постоянно Оборотень-2.

ППСник как только слышат название Оборотень, сразу рот слюной наполнятся, руки потирать начинает.
Хрен объяснишь что это видите ли не военный Оборотень, а Оборотень - 2.
Но пока слава богу не забрали.

Поделиться

Ссылка на пост

А про НДК-17 есть какие-то мнения? Почитал о нем, очень заинтересовался. Заготовка лежит в открытой продаже в охотничих магазинах. СтОит, не стОит?

Поделиться

Ссылка на пост

Под водой пишет:

А про НДК-17 есть какие-то мнения? Почитал о нем, очень заинтересовался. Заготовка лежит в открытой продаже в охотничих магазинах. СтОит, не стОит?

...а в чем прикладная польза отножа Кочергина ....илы вы занимаетесь Ножнвым боем?

Поделиться

Ссылка на пост

Под водой пишет:

Извиняюсь, не совсем понял про прикладную пользу. Что имелось в виду?

...ну ...колбаску к примеру порезать :)

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.