SergeyUA

Вооружение спецназа - ножи

Recommended Posts

Tiger1 пишет:

Я имел в виду большие боевые ножи,а не кухонные и прочую хрень. :angry:

Идите служит казаком, там вас дадут и кинжали и шашки и разние другие "большие"....

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Tiger1 пишет:

Я имел в виду большие боевые ножи,а не кухонные и прочую хрень. :angry:

Как насчет такого?? :D :D :D :D

Шутю... это - не боевой нож
Такой нож - это как билет в один конец. Воткнуть-воткнешь, а назад - не вынешь... :D
не веришь мне - купи такой нож и поработай по свинке (сначала живую попробуй заколоть, вот визгу будет, а потом тушку подвесь на дерево и одень на нее дубленку)

картина маслом - рембо-нож и хозяин

d49e7f1e7e34t.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

сапер СпН пишет:

а как вам сей девайс? ;)

Кизлярский "Коршун", если не ошибаюсь.Хорошенкий ножик :)... Неа, ето не Коршун, незнакомый модел....Стрела?.Но в целом кизлярские - болно хорошие для меня

Поделиться

Ссылка на пост

сапер СпН пишет:
хорек,заливай фото через радикал,пожалуйста..

слушаюсь и повинуюсь. уже исправился. рад стараться'c

Поделиться

Ссылка на пост

Мне свои "режики" тоже выкладывать ...или "на слово" поверите :rolleyes:

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

ну,у меня то штатные.. ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Спецназовец любит свою лопатку. Он больше верит в ее надежность и точность, чем в свой автомат Калашникова.
Отмечена одна интересная психологическая деталь в рукопашной схватке, которая также входит в арсенал тренировки спецназа. Если солдат стреляет во врага вооруженного автоматом, то враг также стреляет в него. Но если он не стреляет во врага, а вместо этого бросает в него лопатку, противник попросту бросает свой автомат и отпрыгивает в сторону.

В руках спецназовца лопатка является ужасным бесшумным оружием, и каждый член спецназа тренируется в использовании лопатки много
больше, чем пехотинец. Первое дело, которому он должен научиться - точность: рубить небольшие побеги деревьев краем лопатки или перерубить горлышко у
бутылки так, чтобы бутылка осталась целой. Он должен научиться любить свою лопатку, верить в ее точность. Чтобы добиться этого он помещает свою руку на
обрубок дерева, расставив пальцы, и в быстром ритме крутит его правой рукой, используя лезвие лопатки. Когда он научился использовать лопатку так же
хорошо как топор, он учится более сложным вещам. Лопатка может использоваться в рукопашной схватке против ударов штыком, ножом, против
другой лопатки. Солдата, у которого нет другого оружия, кроме лопатки, запирают в комнате без окон наедине с бешеной собакой, чтобы сделать бой
интересней. В конце солдата научат метать лопатку так же точно как меч или боевой топор. Это замечательное оружие для метания, одноразовый, хорошо
сбалансированный объект, 32-сантиметровая рукоятка которого действует как рычаг для броска. Так как она вращается в полете, она придает лопатке
точность и удар. Она становится пугающим оружием. Если она втыкается в дерево, то вытащить ее обратно не так легко. Гораздо серьезнее, если она
попадает в чей-то череп, хотя спецназовцы обычно не целятся в лицо противника, нападая сзади. Тот вряд ли увидит приближающееся лезвие, прежде
чем оно воткнется ему сзади в шею или между лопаток, разрубая, круша кости.

goods229.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

сапер СпН пишет:

ну,у меня то штатные.. ;)

..аха ...а у меня значит "кухонные" B) ....или "штатный" нож теперь государство дает? B)

В руках спецназовца лопатка является ужасным бесшумным оружием, и каждый член спецназа тренируется в использовании лопатки много
больше, чем пехотинец. Первое дело, которому он должен научиться - точность: рубить небольшие побеги деревьев краем лопатки или перерубить горлышко у
бутылки так, .....

А еще она является "настольной книгой" любого спецназовца ...читал об этом в Красной Звезде (еще при Союзе) B)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

Эльф да ;) ..а Кизлярский увы но сами покупаем.. :(
пес,сомневаюсь я что то..:"Спецназовец любит свою лопатку. Он больше верит в ее надежность и точность, чем в свой автомат Калашникова.
Отмечена одна интересная психологическая деталь в рукопашной схватке, которая также входит в арсенал тренировки спецназа. Если солдат стреляет во врага вооруженного автоматом, то враг также стреляет в него. Но если он не стреляет во врага, а вместо этого бросает в него лопатку, противник попросту бросает свой автомат и отпрыгивает в сторону." <_<

Поделиться

Ссылка на пост

сапер СпН пишет:

а вместо этого бросает в него лопатку, противник попросту бросает свой автомат и отпрыгивает в сторону." <_<

С криком:"МАаааааам!Он правил нарушает!!!" :lol:
Интересно, у нас штатние ножи нет, но мы можем ползуется им, в любого варианта.

Поделиться

Ссылка на пост

Agarvaen пишет:

Кизлярский "Коршун", если не ошибаюсь.Хорошенкий ножик :)... Неа, ето не Коршун, незнакомый модел....Стрела?.Но в целом кизлярские - болно хорошие для меня

Нет, это не "Стрела". Стрела - это метательный нож, вот она
А картинка ув. сапера СпН интересная
боевой нож, симметричный клинок листовидной формы с серрейтором , расширен спереди, рукоять резиновая, а это очень карашо, в потно-окровавленной ручонке держать. А еще на нем - памятный знак КГБ.
Рукоять, чтобы держать окровавленной рукой плюс символика КГБ -- значит, нож предназначен для "кровавой гэбни"!! :lol: :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Ответ ХОРЕК.Если большой нож с пилой выдернуть трудно--
надо без неё.Большым ножом можно не пырять,а полосовать или
рубать.Лучше двумя.И человек не свинка. :biggrin:

Поделиться

Ссылка на пост

Пёс пишет:

Услышал бы вас какой-нибудь инструктор ножевого боя. :D

:rolleyes: ....и? B)

Поделиться

Ссылка на пост

Пёс пишет:

Услышал бы вас какой-нибудь инструктор ножевого боя. :D

А как насчет нанесения резанных ран в области внутренней поверхности бедра, между прочим считается одним из смертельных, там артерия проходит....

Поделиться

Ссылка на пост

унисоб пишет:

А как насчет нанесения резанных ран в области внутренней поверхности бедра,

....посредством хирургического скальпеля B)

Поделиться

Ссылка на пост

там достаточно неплохо описано какие ножи предпочитают немецкие подразделения и почему

Поделиться

Ссылка на пост

Tiger1 пишет:

Ответ ХОРЕК.Если большой нож с пилой выдернуть трудно--
надо без неё.Большым ножом можно не пырять,а полосовать или
рубать
.
очень хочется посмотреть, как ты будешь полосовать человека в зимней одежде... хотя если ты в своей гигантомании пойдешь еще дальше и вместо ножа возьмешь саблю... может быть, может быть

Лучше двумя.
ага, а еще лучше ПЯТЬЮ! два в руках, два в ногах, и один в... хотя нееее, нафиг-нафиг, лучше все-таки ограничиться четырьмя саблями... Вот что значит настоящий Воин! все ему подавай побольше, подлиннее, да в двойном количестве!

И человек не свинка. :biggrin:
если у тебя есть знакомый, который не против побыть "тушкой", чтобы ты его "полосовал и рубал" (с) и всяко-разно экспериментировал с саблями и ятаганами (ножи не предлагаю, уже понял, что они настоящих лихих спецназеров не интересуют), то тогда действительно, свинка ни к чему...

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.