Motorov

Спортивная стрельба вопрос.

Recommended Posts

У меня несколько вопросов:

Вопрос первый прежде чем взять в руки винтовку спортивную, я должен пройти обучение в спортивной школе?
Вопрос второй винтовка мелкокалиберная спортивная допустим Урал 6-2, раз винтовка то нарезная значит, сперва нужно получить разрешение на гладкий ствол, а после 5 лет занятий я смогу приобрести свою спортивную винтовку, я всё правильно понимаю?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

читаем Федеральный закон "Об оружии" -
Спортивное огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему, а также охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать для занятий спортом граждане Российской Федерации, которым выданы спортивный паспорт или удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием спортивного огнестрельного оружия, при условии, что они являются спортсменами высокого класса в указанном виде спорта либо имеют в собственности спортивное огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.

Поделиться

Ссылка на пост

Если МС по пулевой , то можно ))))))

Поделиться

Ссылка на пост

Приобрести можно в любое время, но хранится она будет в клубной оружейке. При условии, что Вы член стрелкового клуба или профильного спортивного общества. Но в клубе, хранение влетает в копеечку.

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO пишет:
Приобрести можно в любое время, но хранится она будет в клубной оружейке. При условии, что Вы член стрелкового клуба или профильного спортивного общества. Но в клубе, хранение влетает в копеечку.
Смотря какой клуб и начальство. У нас все норм.

Поделиться

Ссылка на пост

Александр пишет:
Смотря какой клуб и начальство. У нас все норм.

Абсолютно верно! Я про коммерчсеские организации. Типа - "Стрелок выходного дня" :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Абсолютно верно! Я про коммерчсеские организации. Типа - "Стрелок выходного дня"
В местной федерации практической стрельбы все держится на энтузиастах и поэтому проще. В другом регионе служил - платил за аренду ЧЗ, но тоже не много, рублей 500 в мес. А в мегаполисах там могут загибать цены.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.