flamberg

Российский иностранный легион

Recommended Posts

Спасибо, я не смог до этого сформулировать более точно. Голова забита другими проблемами. Вы практически точно отразили ход моих мыслей.
 Товарищ служит во 2-м парашютном батальоне Легиона Его зп составляет 1850 евро (оклад 1300, остальное за прыжки, нормативы и пр.)
 Одной из причин того, что не поехал в Легион, это то, что далеко и дорого добираться. А тут по-месту я уж на перекладных бы доехал))

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

drew пишет:
Лично мое мнение - ИЛ эталон, какая должна быть Армия спец операций. Контрактники - прошедшие жесткий отбор и не стесненные социальными проблемами и бытом (семья, дети и т.д.) , проживание в помещении казарменного типа. Жесткая система штрафов, плюс высокая мотивация (гражданство в экономически развитой стране ). Высокое жалование и пенсионные накопления, дающие после прохождении минимум 10-летнего срока приобрести свое жилье. Засекреченность личного состава и прохождение ТОЛЬКО НА ДОЛЖНОСТЯХ РЯДОВОГО И СЕРЖАНТСКОГО СОСТАВА (офицеры ТОЛЬКО граждане РФ). Можно много фантазировать на эту тему. Овчинка выделки стоит, с учетом затрат на боевую подготовку порядка 15-30 млн. рублей в год (в зависимости от специальности).
Простите, но что "эталонного" в ФИЛе??? Крайние их "достижения" - это битва при Дьенбьенфу. Может быть Вы знаете, что "отличного" совершил ФИЛ в Афганистане? Или его там попросту не было? 
Вообще ФИЛ - это соединение для несения службы "не на территории Франции" (как он задумывался и несут службу), это чисто колониальное соединение. И толку создавать из иностранцев такое? Если есть такие средства, то эффективней эти средства тратить на собственных граждан, что бы из них формировать элиту вооруженных сил. А не тратить эти деньги на "будущих" граждан России.. 

Поделиться

Ссылка на пост

beerrat пишет:  Простите, но что "эталонного" в ФИЛе??
Франция тут не причем)) это моя фантазия на тему РИЛ

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.