johnsn

Гражданские версии боевых ножей

Recommended Posts

этого добра (ОЦ-4) лежит полная оружейка....никому нафиг не нужна...

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Статья из SoF - это не та, в которой была фраза: - "если хотите понять, какой Вам нужен нож для выживания, отправьтесь зимней ночью в лес ночевать. К утра Вы точно будете знать, какой нож Вам был нужен"? (я по памяти пишу.. но смысл был примерно такой)

Поделиться

Ссылка на пост

Таки хоть с каким то ножожом ночью лучше чем без ничего, а если как минимум костер развести то кого там вообше бояться, медведи спят волков днем с огнем не сыщеш остольная живность обходить будет за километр, вот летней жаркой ночью возле какого нить попсового озера вот тут могут возникнуть проблеммы от вурдолаков :-)

Поделиться

Ссылка на пост

этого добра (ОЦ-4) лежит полная оружейка....никому нафиг не нужна...

....дык, в чём проблема -то?! Давай, заберу...:smile:

ОЦ-04 вместе с ножом НД-90 "Булат"

Игорь, Карл Маркс и Фридрих Энгельс это не муж и жена - а четыре разных человека :) А Слава КПСС - это вообще не человек! В смысле того, что "Булат" и НД-90 - это два разных ножа. "Булат" - это "аля Король Джуглей", а НД -90  -это то "чудо", которое потом продавалась "на всех углах" под маркой "Куликово поле". Но уже  со спиленным "под отвёртку" остриём. 

Поделиться

Ссылка на пост

Случается....  Я, к слову, тоже по ночному времени лопухнулся - описание местами попутал....  Там все наоборот. :ah: "НД - выживальщика" у меня нет, а вот "Булат" - сегодня откопал в загашниках. Правда, он  у меня "ободранный" ...но один хрен, лучше резать он не стал.

P1010363.JPG

Поделиться

Ссылка на пост

А это, как я понимаю, означенный НД ( с "пеналом выживания" в рукоятке и т.д.):

Угу, оно....

Поделиться

Ссылка на пост

Мдяя, куда уж мне бедному и сирому угнаться за мегааксакалом! biggrin_1
Брон, если не секрет, у тебя в коллекции сколько единичек такой красоты??

Поделиться

Ссылка на пост

Брон, если не секрет, у тебя в коллекции сколько единичек такой красоты??

Не секрет....:smile: Есть малёха ...

Ну так это не "Карл Маркс и т.д...", т.е. не два разных ножа, а один и тот же нож, с той же гардой (отвертка и гвоздодер) , но в исполнении с разными рукоятками.

Унификация- это наше всё....  Но если по сути, то так оно и есть...

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO, тот, который у тебя назван "Булат" - у меня был. В годы становления ЦСН СБП приезжал к нам товарищ из Питера, по поводу пошива для нас обмундирования. Из фирмы АНА, по моему. Нож у него был, по клинку - копия твоего снимка, только рукоятка немного другая. Сказал он тогда, что хотят производить для МВД, а этот образец - типа прототипа. В общем, выклянчил я тогда его. Сейчас уже не имею, ибо тоже подарил.:sad:

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:
Ну так это не "Карл Маркс и т.д...", т.е. не два разных ножа, а один и тот же нож, с той же гардой (отвертка и гвоздодер) , но в исполнении с разными рукоятками.

С Люминевой рукоятью не холодно на морозе работать?

Поделиться

Ссылка на пост

johnsn, на морозе руки, обычно, во что-то "одеты". Ибо, мёрзнут и без "люминевой рукояти".:wink:

Поделиться

Ссылка на пост

Злыдень пишет:  
 johnsn, на морозе руки, обычно, во что-то "одеты". Ибо, мёрзнут и без "люминевой рукояти".[img WIDTH=20 HEIGHT=20]
icon_wink.gif?1386589021696

Не все виды работ удобно делать в перчатках по этому их иногда снимают :wink:

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень , вполне допускаю. В  укладку, он  планировался. Но что-то не срослось....  Короче говоря,  "попал" господин Фомочкин, с этими ножами... по полной. Но по слухам,  что не "охозбытили", и не реализовали через охот. магазины - это  где-то  в Калуге "зависло".

Поделиться

Ссылка на пост

И снова здравствуйте. Не так давно мною была создана данная тема, где я типа похвастался какой у меня есть замечательны нож "Антитеррор - р", после непродолжительной эксплуатации могу сообщить следующее: нож хорошо держит заточку и выглядит достаточно брутальненько, на этом его плюсы заканчиваются. А теперь перейдем к минусам: может как нож для приченения телесных повреждений и не плох (не знаю не пробовал), но отрезать хлеб , колбасу не очень получается из за очень толстого клинка (проще ломать, получиться примерно так же как ножом), открывание консерв тоже не ахти (на мой взгляд нримерно так же как топором), не смотря на то что нож достаточно массивный и в теории им можно чего нить подтисать, но и с этой задачей нож справляется очень плохо ( любой самый маленький не точенный китайский топорик за 100- 200 рублей справляется с этой в десятки раз лучше).

image.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Недавно, по случаю купил себе вот такой "ужас".  (да, не наигрался ещё biggrin_1, закидывайте тапками).

Поделиться

Ссылка на пост

Госпидя, злыдень, что ты им делать то собираешься? Этож ужоснах, сталь наверное водопроводная заточку не держит вообще?

Поделиться

Ссылка на пост

[uSER=2]Макс[/uSER] написал:
сталь наверное водопроводная заточку не держит вообще?

Не Макс, китаёзы (не ноунейм, а кто себя обозначает сразу) последнее время очень подтянули качество своих железяк. Конечно, не ZT, не "бенч", или другие бренды - но вполне на уровне, учитывая цену. В данном конкретном случае заявлена 440 сталь (какая буква - неизвестно), вроде нормальная должна быть. Я одним "викингом" давненько пользовался, потом подарил другу за рубль. Он с ним в командировку уехал в СКР. Хвалил потом.

Поделиться

Ссылка на пост

[uSER=2]Макс[/uSER] написал:
что ты им делать то собираешься?

bugaga Помнишь фильм "Загнанный" с Томми Ли Джонсом? Там , по сюжету, его бывший ученик "с улетевшей навсегда кукушкой" кромсает похожим ножичком всех малоприятных ему граждан. Вот и я готовлюсь во всеоружии встретить старость(точнее - маразм старческий)...

Поделиться

Ссылка на пост

кромсает похожим ножичком всех малоприятных ему граждан. Вот и я готовлюсь во всеоружии встретить старость

ээээээ, тогда я в ваши края ни ногой...... "за Волгой для нас земли нет"
....зато тапки есть bugaga

Поделиться

Ссылка на пост

[uSER=17016]yanki[/uSER] написал:
тогда я в ваши края ни ногой.....

Да не, я не буйный маразматик буду. Та что - "вэлкам!!!"

Поделиться

Ссылка на пост

лучше встречайте старость без ножей, будущие "старые маразматики"  :smile:
только сейчас с оглашения приговора приехал.
16-и летний дохленький пацанёнок, при самообороне пробил лёгкое одному из 5-х нападавших на него 18-и летних гопников.
2 года условки дали по п."з" ч.2 ст.111 УК РФ

не буду я вас отмазывать, ибо ехать далеко. или обдеру, как липок :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

как всегда, "справедливость" восторжествовала.....
Кассационную подавать будете?

Поделиться

Ссылка на пост

yanki,нет пожалуй. Своеобразный компромисс, между судьёй и осуждённым. Она не даёт реально и много, мы не обжалуем приговор. В любом случае осуждённый рад до жЁпы, что не уехал в колонию.
Далее делаем ход конём: в порядке частного обвинения направляем заявление в мировой суд по 116-й (били впятером, результат-сотрясение мозга). Уже в этом процессе, все пятеро лжесвительствующих ранее, будут вынуждены признать, что избивали парня и получить свои судимости. Правда тут же по амнистии снятые (но уже биография попорчены).
Либо, будут отказываться, что избивали парня, тогда есть основания привлекать их по 307-й (дача заведомо ложных) и вследствие чего пересмотр дела и оправдательный приговор.

Поделиться

Ссылка на пост

Что скажете о изделиях kizlyar supreme? Заказывал у них тактический нож agressor, по мне вроде бы довольно неплох.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.