Vimpel1

Киевская часть 3030

Recommended Posts

vimpel пишет:

Кто-то может поведать о киевской части 3030? На сколько мне известно, это МВД.

Так это и есть бригада СпН ВВ Украины "Барс".

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

StG пишет:

Так это и есть бригада СпН ВВ Украины "Барс".

У меня знакомый там служит (проходит сейчас кмб), так он говорит, что это не "Барс". Я сразу тоже так подумал...

Поделиться

Ссылка на пост

vimpel пишет:

У меня знакомый там служит (проходит сейчас кмб), так он говорит, что это не "Барс". Я сразу тоже так подумал...

В Киеве и окрестностях только две бригады ВВ - 24-я и "Барс". Но у 24-й № в/ч точно не 3030.

Поделиться

Ссылка на пост

StG пишет:

В Киеве и окрестностях только две бригады ВВ - 24-я и "Барс". Но у 24-й № в/ч точно не 3030.

StG Вы не правы она ещё называется "ЗОЗО"в народе.У части 3 батальона в разных районах Киева,Дарниница,Троещина....уже не помню это СМВЧМ(патрульная часть Специальные Моторизованые Части Милиции)"Барст помоему 3024 или 3029 точно не помню и в Киеве помоему больше частей ВВ,24-я бригада помоему охрана посольств.

Поделиться

Ссылка на пост

GRUF пишет:

StG Вы не правы она ещё называется "ЗОЗО"в народе.У части 3 батальона в разных районах Киева,Дарниница,Троещина....уже не помню это СМВЧМ(патрульная часть Специальные Моторизованые Части Милиции)"Барст помоему 3024 или 3029 точно не помню и в Киеве помоему больше частей ВВ,24-я бригада помоему охрана посольств.

Да - "и на старуху бывает проруха". :) Столько лет общался с ВВшниками и все это время считал, что "Барс" и ЗОЗО - одно лицо. Публично каюсь (эт без юмора).

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Hitmen

в/ч3030 этополк смчм дислокация Киев проспект Воздухофлоцкий в/ч3031 Харьков

Поделиться

Ссылка на пост

Hitmen пишет:

в/ч3030 этополк смчм дислокация Киев проспект Воздухофлоцкий в/ч3031 Харьков

Часть раскидана по батальонно по всему Киеву,районов точно не назову <_< Давно было уже не помню.

Поделиться

Ссылка на пост

s.a. пишет:

Ющенко взял и вывел ВВ из состава МВД Украины... Не знаю, как там они начали называться, может быть Главное управление внутренних войск Секретариата жены Президента Украины... Дело не в этом. Просто 26 мая военнослужащие ВВ направлявшиеся в Киев для поддержки Кэт Чумаченко и ее мужа Вити были остановлены... Но самое интересное, что они все (военнослужащие ВВ) должны были встретиться на в Киеве, Подоле, навпротив Флоровского монастыря, где и стоить упомянуттая тут часть. Кстати, в бывшем Доминиканском монастыре...

Я сам проходя вечером возле ВВ части видел как заблокировали выход.Плохот когда 18-19 летних парней вмешивают в свои разборки разные зажравшиеся политики :angry:
StG "Барс"-это в\ч 3027

Поделиться

Ссылка на пост

Очень мне нравится "предлог" для ввода "вованов" в Киев - потдержка порядка во время проведения футбольного матча.... Интересно сколько понадобилось время чтобы собрать маршрутки для переброски такого колл. мяса (4000 тушек только с западной Украины + около 2000 с центральной, с других областей как-то никто не стремился). А "Беркут" как всегда тогда ради чего собирали, если усмирять болельшиков собирались ВВ.
У Ющенко уже агония началась, не знает как за кресло удержаться, смешно... :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

S.E.A.L. пишет:

Очень мне нравится "предлог" для ввода "вованов" в Киев - потдержка порядка во время проведения футбольного матча.... Интересно сколько понадобилось время чтобы собрать маршрутки для переброски такого колл. мяса (4000 тушек только с западной Украины + около 2000 с центральной, с других областей как-то никто не стремился). А "Беркут" как всегда тогда ради чего собирали, если усмирять болельшиков собирались ВВ.
У Ющенко уже агония началась, не знает как за кресло удержаться, смешно... :lol:

ВВ по приказу Президента реально дополнительно перебрасывали в Киев 2050 чел. (данные МВД). Планировали больше - но ряд частей "ушли в отказ", а крымские ВВшники вообще перешли на сторону правительства. Примерно 2000 чел. "птиц" и "змей" ("Беркут", "Сокол", "Кобра") перебосило само МВД для использования против ВВ и подразделений управления госохраны (аналог российской ФСО).
P.S. Не смешно. На нашем (украинском) политкалендаре сейчас август 1917-го. После парламентских выборов (назначены на 30 сентября) гражданская война практически неизбежна. Впрочем, может оно и к лучшему. Надоела уже эта мотня. :angry:

s.a. пишет:

Ющенко взял и вывел ВВ из состава МВД Украины... Не знаю, как там они начали называться, может быть Главное управление внутренних войск Секретариата жены Президента Украины... Дело не в этом. Просто 26 мая военнослужащие ВВ направлявшиеся в Киев для поддержки Кэт Чумаченко и ее мужа Вити были остановлены... Но самое интересное, что они все (военнослужащие ВВ) должны были встретиться на в Киеве, Подоле, навпротив Флоровского монастыря, где и стоить упомянуттая тут часть. Кстати, в бывшем Доминиканском монастыре...

Называется все, как и называлось. Ющенко не выводил ВВ из состава МВД. Он зачудил чудернее B) - оставил их в МВД, но вывел из подчинения министерства, в котором они состоят. Короче - теперь у нас ВВ МВД Украины, к-рым запрещено подчиняться... руководству МВД Украины. Во как! :blink:

Поделиться

Ссылка на пост

s.a. пишет:

Мне кажется, что на Внутренних войсках МВД Украины "апельсиновые" очень проигрывают. Не пойдут парни из ВВ за Ющенкой. А вчера поймал Савика "Шустрика", так как посмотрел на убогие ответы Командующего ВВ Кихтенко (?) то вообще... Такого ахвитсера на такую должность мог поставить только Ющенко, как известно, служивший в ПВ с погонами СА, и папа которого убежал из нациского концлагеря... семь раз... Единственный, пожалуй, случай в истории...

Можете добавить, что по собствнному признанию нашего "Главковерха", служил от в штабе 7-го укрепрайона (это в Погранвойсках-то! :D :D ) А папа его (если верить сынуле) - среди прочих побегов аж из Аушвица (Освенцима) убег. Но почему-то не еврей... :blink:
Насчет ВВ Украины Вы слишком оптимистичны. В частях глубокий раскол, доходящий до внутриротного уровня включительно. Значительная (возможно даже большая) часть ВВ при "силовом сценарии" за Ющенко все же пойдет. Но пойдет неохотно и "обломками". В этом смысле наши омоновцы (и прочий "чисто ментовский" спецназ) оказались, как ни удивительно, более сцементированы.

Поделиться

Ссылка на пост

Тема на политику переходит, ув. МОДЕРАТОРЫ перенестие в соответствующий раздел, или закройте.

Поделиться

Ссылка на пост

s.a. пишет:

...Если в частях раскол, то могут ли они быть боевспособными.... Мое мнегние. что будут просто "халтурить" и все...

Не, у нас пошло растрескивание по более сложной мозаике. "Барс" и "Омега" реально на стороне Президента и командующего ВВ. Крымское территориальное командование ВВ - на стороне Кабинета Министров и министра внутренних дел. Полк СпН "Гепард" изображает деятельность - типа выполняем из всех сил приказ, но не можем - пост ГАИ мешает :) ;) "Ягуар" выслал 75% от "разнарядки", но встретившись с кордоном ментов, "экспедиционный отряд" полка раскололся - треть пошла на Киев пешкодралом, а остальные решили, что с них этого балагана хватит. Отдельный анекдот - Херсонский гарнизон ВВ. Он тоже остался на стороне своего командующего, но направленный оттуда в Киев "оперативный резерв" был перехвачен по дороге ГАИшниками..., подкрепленными противодиверсионным батальоном ВВ при Южно-Украинской АЭС (который на стороне МВД и Правительства). Короче, "горячим херсонским парням" пришлось отступить. :D В Кременчугском гарнизоне ВВ (в/ч 3059) командование объявило "невтралитет" :) Всего из назначенных к откомандированию в Киев 3480 чел. военнослужащих ВВ, подчинились приказу (включая подчинившихся чисто формально) 2050 чел. Из них реально добрались до Киева и готовы выступить на стороне Ющенко 550 человек.

Поделиться

Ссылка на пост

saber пишет:

Тема на политику переходит, ув. МОДЕРАТОРЫ перенестие в соответствующий раздел, или закройте.

Ну давайте с сообщения №9 перебросим в тему "Внутренние войска в политическом конфликте на Украине".

Поделиться

Ссылка на пост

Да,тема может и политеческая,но она больше касается солдат и повтора 2004 года,чего я бы не хотел так как простые парни делают что им прикажут их командиры :angry: .В 2004 к нам в часть приежал полковник Х. из министерства и показывал касету на которой Ющенко вместе с другими депутатами избевает "Беркут",чтобы прорватся в здание.А потом было голосование согластно конституции тайное, а этот полковник сказал нам конкретные цифры сколько наших проголосовало за Ющенко,а сколько за Януковича.Это после первого тура выборов но посмотрев,что мы не хотим голосовать за Януковича,сказал что мы пожалеем :lol: Вобще войска должны занимать нейтралитет и контролировать,чтобы не было массовых демонстраций,а не принимать участия в политических играх.

Поделиться

Ссылка на пост

GRUF пишет:

В 2004 к нам в часть приежал полковник Х. из министерства ... А потом было голосование согластно конституции тайное, а этот полковник сказал нам конкретные цифры сколько наших проголосовало за Ющенко,а сколько за Януковича.

Так тут полковник ничего не нарушил. По Конституции - должна сохраняться тайна индивидуального голосования. Сколько за кого проголосовало на конкретном избирательном участке или в организации. целиком голосовавшей по открепительным талонам - инфа по закону открытая. Незаконно только пытаться узнать - за кого проголосовал конкретно Иванов, Петров или Сидоров.
P.S. Честно говоря, уважаемый GRUF, я не понимаю - какми образом ВВ могли бы сохранить нейтралитет в нынешней ситуации. Начнем с того, что массовые акции УЖЕ ДАВНО начались. Хоть пока и "тихие".

Поделиться

Ссылка на пост

StG,я в смысле не принимать ни одну из политических сторон и поддерживать порядок,а не принимать участие в политических играх
"Госопда ссорятся,а у холопов чубы трещат"

Поделиться

Ссылка на пост

GRUF пишет:

StG,я в смысле не принимать ни одну из политических сторон и поддерживать порядок,а не принимать участие в политических играх
"Госопда ссорятся,а у холопов чубы трещат"

Чтобы ВВ просто поддерживали порядок, не втягиваясь в политику - нужно, чтобы приказы им исходили из какой-то инстанции, полномочия которой никем не оспариваются или потверждены каким-либо независимым "арбитром" достаточно высокого уровня. А что у нас? Президент говорит (и не просто говорит - требует) одно. Правительство - совершенно другое. Легитимность Парламента и Совета национальной безопасности после последних кадровых "рокировок" в них - у обоих под большим вопросом. Генеральные прокуроры - в 2-х экземплярах. :blink: Командующий ВВ и министр внутренних дел рассылают в войска взаимоисключающие приказы. Конституционный Суд - парализован. Верховный Суд - молчит в тряпочку.
Кого прикажете в такой ситуации слушать? И кто ответственно подтвердит, что Ваш выбор - прпавильный?? В 2004-м - и то было проще... :o
Есть вариант - забить на ВСЕ приказы. Но как тогда поддерживать порядок? Короче, мое мнение - на этот раз не удасться избежать, чтобы "чубы не трещали". :(

Поделиться

Ссылка на пост

StG,надеюсь,что командиры чатей будут поступать согласно приказазов,которые не противоречат конституции,а не как им говорит политики,а кто хочет поучаствовать из командования почему бы и нет,пусть только простых солдат и офицеров во всё не вовлекают,а собирутся в "чистом поле и за чубы друг друга таскают и отстаивают своих кормильцев,которые им сулят золотые горы за принятие их стороны"

Поделиться

Ссылка на пост

to GRUF
"...В военной стратегии мы только пешки,
хотя и умеем взрывать королей..."

Дай-то Бог, чтобы получилось не вмешиваться, дай-то Бог...

Поделиться

Ссылка на пост

Все нормально.

Эх, если бы...
Ну кто законодательная власть,если не Верховна Рада Украины?

Никто - фунциклирует она сейчас или нет, вот в чем вопрос.
А кто испольнительная власть, если не Кабинет Министров Украины?
По Конституции - Кабинет Министров: высший орагн исполнительной власти. По той же констимтуции - Президент не только глава государства, но и имеет ряд (и немалый ряд) полономочий высшего органа исполнительной власти. Бардак? Да конечно. Но бардак - закрепленный конституционно.
Имеет ли право Президент увольнять судей Конституционного суда Украины, которые уже приступили к рассмотрению дела - нет.

К сожалению - имеет.
Имеет ли право Президент самолично что-то делать, минуя законодательную власть - нет

К сожалению - Вы ошибаетесь. Имеет он (увы) много таких прав. что реализуются мимо не только законодательной власти. но и мимо Правительства.
А надо помнить простое слово "субординация" вот и все.

Надо. Но это не всегда помогает. ОДНОВРЕМЕННО получив два взаимоисключающих ПРЯМЫХ приказа - комбата и комдива - Вы чей будете выполнять? Особенно - когда они оба после Вашего доклада о сложившейся ситуации подтвердили - выполнять надо именно их (каждый - свой) приказ. И особенно - когда ОБА ПРИКАЗА сомнительны с точки зрения законности.

Поделиться

Ссылка на пост

s.a. пишет:

Мое мнение: 1. существует законодательная власть, сиречь Верховная Рада Украины, и именно она издает Законы, господа, Законы...
2. существует испольнительная власть, Кабинет Министров, проводящий линию Державы, руководствуясь законами принятыми Верховной Радой Украины...
3. существует, в своем роде, контролирующая ветвь власти, т. е. президент, который в настоящее время со своими помошниками ведет себя как люмпен-комуннисчтический функционер, не сообращающий, что политика не может быть вне эконгомики, и делает все возможное для разрушения Державы Украина.

Есть субординация, и не возможно представить себе, чтобы минуя непосреб\дственного (доступного на это время) своего начальника прыгать через головы...
Жизнь надо строить честно, и тогда все будет хорошо....

Это правильная, но теория. Конкретному командиру 23-й брон чей приказ выполнять?

Поделиться

Ссылка на пост

s.a. пишет:

...Командир подразделения получил приказ минуя своего не посредственного начальника.
Вопросы: 1. что он ответит непосредственному начальнику; 2. как ему себя вести, если его зам попросту попросит посидеть в темной комнате, без ничего. Даже без носков, что-бы н удавился...
Словом, есть закон, и нет гарантий, что сейчас не происходит в Украине попытка захвата власти, а попросту путч. Да, приказы надо исполнять своего непосредственного начальника, а случае сомнения в законности поста оного или приказов, уточнить выше. Но нельзя есть из котла, к примеру, МВД и плевать на руководителя МВД. Можно подавиться.
Спецназовец обязан мыслить...

Ну вот они и замыслились. Одни "ушли в нейтралку", другие - исполняя приказ непосредственного начальника (командующего) - пошли на Киев, третьи (чтоб не плевать в котел :) ) - перешли на сторону правительства...

Поделиться

Ссылка на пост

s.a. пишет:

...Извините, говорят, что есть такое понятие или слово "Устав"... А еще, кстати, Устатв и есть Закон... К чему дисскусии? Приказ не понятен, знать попросить написать его, т. е. потребовать в письменной форме... Мне это не понятно. Ох, странно все это...

Да получили они письменные приказы. :) Даже целых два - приказ командующего ВВ и приказ министра внутренних дел. :) :) Только приказы были противоположного содержания... B)
Кстати, для ВВ Украины Устав не есть Закон. В своей повседневной деятельности они руководствуются Уставами Вооруженных Сил Украины либо Законом Украины "О милиции" (в завис. от обстоятельств). А Закон Украины "О внутренних войсках Министерства внутренних дел Украины" сущ. отдельно и является для ВВ документом более высокого уровня, чем Уставы (это специально в нем оговорено).

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.