Drew

Освобождение заложников в Париже

Recommended Posts

на этом видео видно, что они этот вопрос тоже отрабатывают

Посмотрел. Действительно, отрабатывают. Но что-то им помешало сделать это сейчас. Хотя л/с ,по-моему, хватало с лихвой. Или были уверены в количестве террористов и в том, что террорюги не подстроят им подлянку с подменой.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

К слову, давно обратил внимание, что именно в этих подразделениях принято ( на задачах в форме) носить по два пистолета  ( два фото двухгодичной давности и два-  с обсуждаемых событий)

11.jpg

13.jpg

12.jpg

14.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Я могу это связывать с активным использованием именно короткоствольного оружия, ведь те же французы одни из немногих используют револьверы. И по многим видео основное оружие именно пистолет.

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка, второе видео примерно 1 минута, бойцы с права палят по окнам, террорист к тому времени уже убит.

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:

это было почти 25 лет назад))) времена меняются, чуть ранее до этого GIGN помнится тоже освободила самолет силами небольшого количества бойцов в Могадишо

Саня, это было в 1994 году в Алжире.

Поделиться

Ссылка на пост

Саня, это было в 1994 году в Алжире.

это я напутал)) я про 1976 год имел в виду, Джибути

Поделиться

Ссылка на пост

Бравые ребята :) Кругом ходят толпой, спотыкаются, лезут под свои же пули. Эх, французы :) Ну а фактически складывается ощущения, что у них опыта нет по решению таких вопросов. Старая школа уже закончилась, а на новую нет специалистов

Поделиться

Ссылка на пост

Yamato пишет:
Старая школа уже закончилась....

Как раз "старая школа" и работает :smile:  Как там было у поручика Тенгинского пехотного полка М. Ю.Лермонтова  ? "..сквозь дым летучий французы двинулись, как тучи..."

Поделиться

Ссылка на пост

Парни, а почему никто не предположил, что это не спецназ работает? Ошибки бойцов отмечены и прочие недочеты мероприятия тоже, а ведь из этого получается, что эти ребята не имеют опыта по борьбе с терроризмом. Обратите внимание на то как они валят якобы террориста! На записи хорошо видно, что бойцы находятся на линии стрельбы друг друга и просто азартно лупят по телу, а тело тем временем вылетает как раз между ними… А потом два бойца тащат третьего и судя по всему не из здания… А еще, обратили внимание на руки террориста и положение оружия?  И такое огромное количество штурмующих, явно не поделенных на группы. Заложники разбегаются в разные стороны, тут же хватаются за телефоны и похоже спецам до них нет дела… И вся предыдущая информация наводит на воспоминания о 11 сентября...

Поделиться

Ссылка на пост

за то Ваши тылы надежно прикрыты нашими диванными войсками  :-), а по видео когда они к штурму готовятся так и охота сказать  
Хорошо идет француз,  Свиньей"с :-)

Поделиться

Ссылка на пост

drew пишет...
кмурка пишет:...

Странно слышать ваши речи, аксакалы.... :smile:  Когда ( к примеру) недавно тут пользователь с ВУС-ом  "снайпер-полевой хирург" поведал, как он на въезде в Цхинвал (в составе подразделения ВВ, прошу заметить) прострелил насквозь колонну из дюжины Хаммеров,  только по случайности не попав в пах  сидящему в третьем  авто Саакашвили, и не разделив его на три геометрически равных куска мяса,  ни у кого , за малым исключением :wink: , это не вызвало сколь нибудь серьезного отторжения. А тут -  вполне  себе нейтральный пост новичка, ну разве, что,  самую малость свалившийся в конспирологию, и у вас щетина на загривках вздыбилась... Чего это?

Поделиться

Ссылка на пост

А тут - вполне себе нейтральный пост новичка,

А он не своё мнение написал. Я эти мнения читал где-то в комментариях к событиям. Там вообще комментаторы весёлые собрались. Сплошь специалисты антитеррора...:specnaz:

Поделиться

Ссылка на пост

пользователь с ВУС-ом "снайпер-полевой хирург"

это который из ВВ?  тоже не успел прочитать

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень пишет:
Я так понимаю - на них комбезы?

Негорючие из номекса, в GIGN , традиционно, "кастомные", т.е. пошитые по индивидуальным меркам бойца.  Уважаемая  и в "А" ЦСН одежка :wink:

Поделиться

Ссылка на пост

Негорючие из номекса

Я тут себе прикупил подобный. Английский, чёрный, якобы используемый SAS. Не "кастомный", конечно. Правда, не знаю, куда в нём ходить. То ли траву косить в огороде, то ли на полигон стрелять. то ли за грибами.

Поделиться

Ссылка на пост

в Даммартене

Лицо одного немолодого бойца намеренно не скрывают, почему-то.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.